Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2021, 15:10   #6871
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,216
Поблагодарили 11,808 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары


примерно такие?
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2021), NeznaYka (14-12-2021), piumina (13-12-2021), Александр1974 (13-12-2021), Кремышев (13-12-2021), Лара-М (13-12-2021), Пумба (13-12-2021), Сергеев (13-12-2021)
Старый 13-12-2021, 15:13   #6872
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,178
Поблагодарили 14,764 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Да, только чёрного цвета и на резине узор посложнее !
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-12-2021), Александр1974 (13-12-2021), Кремышев (13-12-2021), Пумба (13-12-2021), Сергеев (13-12-2021)
Старый 13-12-2021, 15:14   #6873
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,162 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,160 раз(а) в 7,248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Да, все гири входили в один длинный Армейский рывок.
Да, вместе с разминкой, которая на тех же гирях объем 1170, а у меня объем 110 сегодня. Но с другой стороны кому что помогает. Мой земляк и сегодняшний лидер в ДЦ Серега Балабанов, делает очень маленький объем и предельно короткую разминку и разминаться начинает всегда сразу с 24 кг, а тренируется только 32 или 34 да еще и короткими подходами не более 2х-3х минут и никаких легких гирь даже 16 кг в руки не берет, и вот он рассказывал про совместную тренировку с Ильясом кажись и говорит что начали вместе и когда он закончил свою тренировку, то Ильяс не успел еще сделать даже свою разминку. То же и на соревах, говорит смотрю В. Смирнов 2 минуты циклит 32 кг- разминается и говорит: "не я так делать не буду я 5 - 7 раз поднял и выхожу готовый к соревновательному подходу." Он вообще сперва берет одну 24 - 5 раз, потом 2х24-5 раз, потом 32 - 5 раз и 2 х32 - 5 раз и это вся разминка, до гирь суставная общая разминка. Но 103 раза толкнул ДЦ 2х32 причем последние две минуты шел 12 и 13 темпом.
Также он и бегать не любит много. Когда его спросили про делает ли он кардио, он говорит гири это и есть кардио, зачем еще что то выдумывать?

Последний раз редактировалось Сергеев; 13-12-2021 в 15:55..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (13-12-2021), Iosif (14-12-2021), piumina (13-12-2021), Александр1974 (13-12-2021), Кремышев (13-12-2021), Лара-М (13-12-2021), Пумба (13-12-2021)
Старый 13-12-2021, 15:40   #6874
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,178
Поблагодарили 14,764 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сегодняшняя история из бытности, когда я работала в детском доме. Она длинная, поэтому я делю её на две части.
Итак, часть первая...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Владыка мира и его морская свинка
- Владыка мира, вста-ва-а-ай, нас ждут великие дела-а-а! – пропела Адельванна и пощекотала перышком, выпавшим из подушки, нос спящего мальчика. Он чихнул, открыл глаза и, ослепленный апрельским солнцем, зажмурился. Солнечный свет заливал спальню, отсвечивая от подоконников, оживляя висевшую напротив картинку с пестрой курочкой и ярко желтыми цыплятами. Вовчик посмотрел на цыплят, отнимающих друг у друга резинового червяка, и… внезапно все вспомнил! Он тяжело вздохнул и отвернулся к стене.
- Ну, что ты? – участливо спросила его любимая воспитательница, - вспомнил вчерашнее?
А как тут не вспомнить? Обида на взрослых и досада на себя опять жгли мальчику сердце.
Вчера была суббота, в школу идти не надо, и настроение у Вовчика было хорошее – за ним опять пришли. Одна пожилая пара: муж - Петр Иванович и жена - Елизавета Владимировна решили брать его на выходные к себе в гости. В их детском доме была такая практика – ребенка отдавали на один-два дня, чтобы он побыл в домашнем уюте, отдохнул от казенной обстановки. Вот и Вовчик почти два месяца по субботам и воскресеньям гостил у бездетной пожилой пары, и все бы ничего, но вчера случилось следующее…
Когда они пришли домой, то после вкусного ужина, Елизавета Владимировна попросила его отнести соседям в другой подъезд сто граммов говяжьего фарша. Она положила его в целлофановый пакетик, а тот, в свою очередь - в большую картонную сумку с веревочными ручками. Вовчик взял ее и пошел в соседний подъезд. Поднявшись на второй этаж, он постучал в дверь (звонок был слишком высоко), но открывать ему не спешили, он решил постучать ногой, и внезапно дверь отворилась - но за ней никого из хозяев не было! В этот момент мальчик понял, что ошибся подъездом, ему бы закрыть дверь и пойти, куда нужно – но, после того, что он увидел - ноги, как будто приросли к полу. Посередине просторного коридора молча стоял… цыпленок. Это был уже цыплячий подросток, но пух еще кое-где пробивался сквозь белые перья, на голове у него сиял очень маленький, собранный в несколько рядков, ярко-красный гребешок, а длинные трехпалые ноги отливали желтым воском.
Цыпленок внимательно посмотрел на гостя круглым оранжевым глазом, резко дернул головой и вопросительно квохтнул. И тут ноги неудержимо повлекли Вовчика навстречу к цыпленку, руки протянулись и попытались схватить это чудо! Цыпленок рванул в сторону, под стол. Мальчик бросился за ним, сумка из его рук выпала, и оттуда выкатился пакетик с мясным фаршем. Птенец подбежал и стал долбить его клювом - пакетик развалился, фарш рассыпался и тут же стал поедаться голодным пернатым. Вовчик замер и не двигался до тех пор, пока от фарша не осталось ни крошки. Цыпленок поднял голову и опять вопросительно квохтнул. Мальчик очнулся, схватил его, посадил в сумку и прижал рукой. Сердце Вовчика стучало колоколом от возбуждения и страха, он очень боялся, что его застанут за неблаговидным делом. Он бросился вон из квартиры, бегом спустился на первый этаж, но путь ему преградила вошедшая в подъезд женщина.
- Мальчик, ты к кому? – спросила она подозрительно, - что-то я тебя раньше не видела!
- Да я, да вот, Елизавета Владимировна… - мямлил он непослушным языком.
В это время цыпленок высунул голову из сумки и возмущенно квохтнул.
- Что это? Кто это? – закричала женщина, - да это питомец Петровича! Ты, где его взял? Да ты его украл!?
И понеслось! И закрутилось! В результате, пожилая пара в ту же субботу вернула Вовчика в детский дом, заявив, что малолетних преступников ей не надо, и с ворами должна разбираться полиция! Верная Адельванна всячески оправдывала мальчика. Она говорила, что он очень любит животных, никогда не видел живых цыплят, что он не ведал, что творил, и многое другое. В том числе, что к сиротам нужно относиться с милосердием… В конце концов, сердитые мужчина и женщина ушли, больше не настаивая на разбирательстве в полиции.
Воспитательница отвела мальчика с глазами, полными слез, в группу и, видя его состояние, больше не тревожила расспросами.

- Вовчик, бежим умываться первыми! – крикнул Пашка с соседней кровати, шлепнул его по лицу футболкой, надевая второпях штаны наизнанку.
- Ой, Пашечка, я за тебя сегодня не отвечаю, ой, и достанется тебе! – засмеялась их воспитательница.
- А почему мне достанется, Адельванна, я ж ничего еще не сделал!
- Да примета есть такая: если что-нибудь наизнанку наденешь – бить будут!
- А кто будет бить? – не унимался Пашка, быстро переодевшись и направляясь в туалетную комнату.
- Да не волнуйся, я тебя умоляю, это просто говорят так, а на самом деле – ничего не будет, - успокоила его Аделаида Ивановна, имя и отчество которой дети сокращали для удобства произношения. Она была женщиной доброй, покладистой и охотно отзывалась на Адельванну.
- Ну не скажите! – возразила нянечка, требовавшая, наоборот, называть ее полностью - Александра Кондратьевна, - если человек с утра не может как следует одеться, то и днем он может сделать что-нибудь не так. Вот за это его и могут наказать!
- Какая ж ты у нас умница, Санечка! Давай бери кастрюли – и за завтраком!
- Аделаида Ивановна, я сколько раз просила, не называть меня так при детях! – возмутилась семнадцатилетняя маленькая и худенькая, но очень строгая нянечка Санечка, - они сызмальства должны приучаться к порядку – нам так в педагогическом училище говорят!
Она зашла в подсобку, где хранились кастрюли, и… помещение старшей группы детского дома огласил пронзительный девичий визг. Юная нянечка, как ужаленная, выскочила из подсобки и заверещала:
- Крыса, там огромная крыса! – от испуга она так громко хлопнула дверью, что из нее чуть стекла не вылетели.
Не вставшие еще мальчишки повскакали со своих кроватей. Они тут же, кто босиком, кто в наспех надетых сандалиях, подбежали к подсобке и, чуть-чуть приоткрыв туда дверь, стали, пихаясь, заглядывать в щелку. На полу рядом с валявшейся кастрюлей сидело очень странное существо, похожее на крупную крысу, но черно-белое и без хвоста. Заметив ребят, оно потянулось к ним, смешно задергало розовым носиком и тихонько взвизгнуло. Ребята тут же отпрянули от двери, но, споткнувшись, упали друг на друга. Дверь со скрипом отворилась, и существо, осторожно перебирая лапками, вылезло из подсобки в просторное помещение игровой комнаты.
- Крыса, крыса, бежим скорее! Сейчас на нас бросится! – все кинулись вон из игровой в коридор.
Сзади бежала нянечка Санечка и, слегка заикаясь от страха, приговаривала:
- М-может она бешеная! Н-надо к охраннику бежать, у него должно быть оружие, пусть он ее ликвидирует! – убегая, она плотно прикрыла за собой дверь.
Вечный копуша Вовчик долго искал заблудившиеся под кроватью сандалии и поэтому пропустил самое интересное. Когда он из спальни вышел в игровую, в ней остались только трое: Адельванна, непонятное существо и выскочивший из туалета Пашка.
- Ой, кто это? – хором спросили мальчики, уставившись на животное.
- Я думаю, что это морская свинка, наверное, потерялась и приблудилась, - спокойно сказала воспитательница, - не бойтесь, обычно они не кусаются!
- А можно ее погладить? – тихо спросил Вовчик, потихоньку подбираясь к забавному зверьку, - какой у нее смешной ротик и розовые прозрачные ушки!
Он сел на корточки и осторожно провел пальцами по черно-белой шерсти. Свинка не сопротивлялась и даже потерлась мордочкой об руку Вовчика, издавая горловые мелодичные звуки. Тот, не раздумывая, взял на руки и прижал к себе ее теплое тельце.
- Адельванна, можно я возьму ее себе? Я буду за ней очень хорошо ухаживать, честное слово!
- Ты что, Вован! А если она тебя покусает? Смотри, какие у нее зубищи длинные! – возбужденно тараторил Пашка, - не-е, тут я вам не товарищ!
- Ну, перво-наперво, нужно узнать чья она, и откуда убежала, а уж потом думать, что делать дальше! – благоразумно сказала их любимая воспитательница и выглянула в коридор – там было пусто.
- Похоже завтрак у нас сегодня будет в обед. Куда же Санечка запропастилась?
В этот момент дверь открылась, и в помещение группы вошла целая процессия: самым первым был их охранник – большой и добродушный Степан Петрович, за ним, осторожно выглядывая, шла нянечка Санечка, а уж потом все голоногие воспитанники, тревожно шушукаясь между собой.
- У дяди Степы есть пистолет, я точно знаю!
- Не-е, у него – огромная дубинка, я сам видел!
- А может у него нунчаки? – предположил Валерик, самый маленький в их группе.
Все замерли в ожидании, какое же оружие достанет их доблестный охранник? Но Степан Петрович закатал рукава на огромных волосатых руках и грозно спросил громовым голосом:
- Ну и где тут ваша огромная бешеная крыса?
- Да нет у нас никаких крыс, вот только одна маленькая безобидная морская свинка! – воспитательница показала рукой на зверька, мирно сидевшего на руках у Вовчика.
- А-а-а, да это живой сюрприз от вчерашних шефов, сбежал, понимаете, пока коробки с подарками разбирали! – воскликнул охранник, - ну-ка дай сюда, я ее к методистам отнесу, пусть решат, что с ней делать!
Он протянул руки к Вовчику, но тот неожиданно увернулся и звенящим голосом крикнул:
- Ни за что не отдам, вы ее убьете или за решетку посадите, а ей уход и ласка нужны! – он убежал в спальню, сел вместе со свинкой на свою кровать и демонстративно отвернулся.
- И что же мне теперь делать? – беспомощно развел руками Степан Петрович.
- Надо обязательно пойти и все рассказать старшему воспитателю! – заявила нянечка Санечка.
- Пока не надо ни к кому идти, а расскажу я все попозже. Беги скорей за завтраком, а то каша остынет! - Аделаида Ивановна помогла ей помыть упавшую кастрюлю, поставила на поднос чайник для какао и отправила на кухню.
- Ребятки! Кто быстрей всех умоется и оденется, получит самый красивый рисунок на сегодняшней каше! – обратилась она к притихшим мальчикам.
Все побежали наперегонки, потому что очень любили «кашное» творчество гораздой на выдумку воспитательницы. На слегка подернутой пленочкой утренней каше Адельванна рисовала смешные человеческие или звериные мордашки, изюминками выкладывала глаза и носики – поэтому каша съедалась всеми без остатка! Мало того, самому успешному в чем-то воспитаннику выполнялся рисунок по его заказу.
Она освободила небольшой ящичек от кубиков в игровом уголке, постелила туда сначала целлофановый пакет, потом газету и подошла к замершему над свинкой Вовчику.
- Давай посадим ее сюда, здесь будет удобней, и в суматохе никто на свинку не наступит и не отдавит ей лапки! – она аккуратно взяла зверька из рук мальчика, посадила его в ящик и задвинула под кровать, - пока иди готовься к завтраку, а потом будем решать судьбу твоего подопечного.
- Спасибо, Адельванна! – мальчик с благодарностью посмотрел на свою вечную защитницу.
- Иди уж, Владыка мира! – улыбнулась она, быстро, привычными движениями заправляя ребячьи кровати.
Допивая утренний какао, Вовчик вспоминал, как в прошлом году нянечка Санечка принесла в группу книгу о значении имен. Вот уж каждый удивлялся, узнавая, что означает его имя. Когда дошла очередь до Вовчика, то все услышали, что оказывается, этот маленький щупленький мальчик с задумчивым взглядом – Владыка мира! Ребята долго смеялись, а он не обиделся и смеялся вместе со всеми.

Вовчик вспомнил про морскую свинку и улыбнулся. Что бы там не говорили взрослые, он ни за что ее не отдаст! Он побежал в спальню и увидел, что свинка сидела в ящике и с аппетитом грызла капустный лист, принесенный с кухни нянечкой Санечкой. Кроме капусты у нее была еще морковка и розетка с чистой водой. Увидев мальчика, она перестала хрустеть, встала на задние лапки и взвизгнула: «Ви-и-ик, ви-и-ик!»
- Я буду звать тебя Викой, - прошептал Вовчик и с нежностью смотрел на свою питомицу, то и дело поглаживая ее и слегка почесывая между смешными розовыми ушками. Всех позвали гулять. С большой неохотой он оторвался от общения с забавным животным, оделся и вышел с оставшимися ребятами на утреннюю прогулку.
На улице сегодня было тепло и солнечно – настоящая весна! Воробьи громко чирикали и отчаянно дрались в кустах жимолости. По территории тут и там бежали ручейки и наклевывалась молоденькая травка. Мальчики затеяли игру в вышибалы, но мяч постоянно падал в грязь и его приходилось долго оттирать. Вскоре это всем надоело, и Пашка предложил поиграть в казаки-разбойники. Вовчику досталась роль разбойника, но играть почему-то не хотелось, так как мысли все время возвращались в спальню.
Улучшив минутку, Вовчик подбежал к воспитательнице и с тревогой спросил:
- Адельванна, а пока мы гуляем, свинку Вику никто не тронет?
- Вот молодец, что напомнил! Санечка, я – к начальству, ты никуда не уходи, пожалуйста, – воспитательница попросила нянечку присмотреть за мальчиками, а сама пошла в здание детского дома.
Быстро раздевшись, она поднялась на второй этаж и постучала в кабинет директора.
- Да-да, входите! – послышался хрипловатый голос их нового руководителя – высокого седовласого мужчины приятной внешности.
Старого директора недавно проводили на пенсию, и как теперь новый – Сергей Анатольевич - отреагирует на ее просьбу, она не знала, поэтому немного робела. Они поздоровались.
- Вас, кажется, Аделаида Ивановна зовут, садитесь пожалуйста!
- Да, совершенно правильно! Понимаете, у меня дело тонкое, касается неокрепшей психики ребенка, поэтому, если можно, я начну издалека. Вы временем располагаете?
- Я вас внимательно слушаю! – сказал он, приободрив ее улыбкой.
- В нашей группе есть мальчик Вова Сорокин восьми лет, все зовут его Вовчиком, который очень любит животных. Это ребенок с нелегкой судьбой, впрочем, как и многие в нашем детском доме. Родителей его лишили родительских прав из-за пьянства четыре года назад, первый год они постоянно ходили, обещали бросить пить, но воз и ныне там! Потом постепенно ходить перестали, а потом – просто сгинули, никто нигде их до сих пор не видел!
Так вот, как я уже говорила, Вовчик наш от животных - просто без ума! У нас как такового живого уголка нет, но в методическом кабинете живет волнистый попугайчик и стоит большой аквариум с золотыми рыбками. Их нужно кормить и постоянно убирать за ними. Дело это достаточно хлопотное: всем некогда, когда успеют покормить, когда не успеют, а попугайчик с рыбками ведь живые! Я предлагаю, назначить нашего Вовчика старшим по живому уголку, уж он-то никогда не забудет время уборки и кормежки животных.
- Аделаида Ивановна, это все правильно – тут я с вами абсолютно согласен! И животным будет хорошо, и у мальчика будут развиваться хорошие качества, и у взрослых – гора с плеч, но… тут ко мне до Вас приходили пожилые мужчина с женщиной и жаловались, что мы плохо воспитываем и детей, и наших сотрудников!
- Сергей Анатольевич, это недоразумение! Мальчик никогда в жизни не видел цыплят, был буквально не в себе. И потом – это же ребенок!
- А вы, я вижу, очень любите своих подопечных, и это дорогого стоит, - с видимым удовольствием сказал директор и, усевшись поудобнее, добавил, - так вы говорите, сделать его старшим по живому уголку? А что там у вас за история с крысой произошла? Опять Вовчик отличился? – улыбнулся директор.
- Уже дошло и до вас! Понимаете, вчера наши шефы привезли детям подарки, а один из подарков – это была морская свинка - сбежал в суматохе и оказался в нашей группе. Нянечка приняла ее за крысу и привела охранника, чтобы тот ликвидировал ее. И наш доблестный Вовчик один встал на защиту несчастного животного!
- Да-а-а, он у вас просто легендарной личностью становится, - развел руками Сергей Анатольевич.
- Это что, ведь Вовчик наших рыбок и попугайчика от голодной смерти спас!
- Как это, как это - расскажите!
- Дело было прошлым летом… Многие работники детского дома разошлись по отпускам, и в методическом кабинете убиралась Анна Петровна. Она и за рыбками, и за попугайчиком присматривала, и везде цветы поливала. Внезапно у нее прямо на работе случился приступ аппендицита, вот ее скорая в рабочей одежде вместе со всеми ключами и увезла в больницу. Наши уборщицы на тот момент все были заняты, поэтому попросили временно подработать женщину из детского садика. А она подумала, раз методисты все в отпуске, да и ключей нет, значит и убираться там пока не надо! Так она мыла полы в других помещениях, а бедные попугайчик и рыбки остались без ухода.

Через две недели из больницы позвонила Анна Петровна и спросила, как там новой уборщице убирается и не закончился ли еще корм у животных? Каких животных, удивленно поинтересовалась та…
В общем, с безвинно погибшими рыбками и попугайчиком все заочно распрощались, и, когда шли открывать кабинет, у некоторых на глазах были слезы. Каково же было удивление, когда увидели совершенно здорового попугайчика и весело резвящихся в аквариуме рыбок! Причем, и клетка, и сам аквариум были абсолютно чистые! Вы, наверное, догадываетесь, кто не дал погибнуть животным?
- Неужели это был наш герой?
- Совершенно верно. Когда он узнал, что произошло с Анной Петровной, то разведал другой способ попадания в кабинет – по пожарной лестнице на второй этаж, там – по карнизу и через узкую верхнюю фрамугу, он ведь у нас маленький и щуплый, но ему очень хотелось спасти бедных рыбок и попугайчика от неминуемой гибели. Этот нелегкий путь он проделывал каждый день на протяжении двух недель.
- Неужели его никто не заметил? Да и почему он сам-то не сказал, что животные голодают?
- Знаете, а ведь он у нас заговорил только после этого случая! До этого молчал. Два года – как рыба. Уж больно подействовала вся эта история с лишением родительских прав на него! Я же говорила, что его родители ходили к нему только первый год, все обещали – вот еще чуть-чуть и они возьмут его домой. А потом, как отрезало – пропали! Вовчик все грустнел, его все труднее было разговорить, а потом и вовсе замолчал. Улыбался только, когда ходили в методический кабинет смотреть на рыбок и попугайчика, а так – ничто его не радовало: ни новые игрушки, ни похвалы, ни мультфильмы.
Но, после этой истории, наш спасатель вдруг заговорил! И знаете, что он сказал? Что он понял, как иногда важно уметь разговаривать! И что будет учить попугайчика Гошу кричать «Спасите, спасите! Хочу кушать!», если в его кормушке долго нет еды.
- Да-а-а, вот это история! Какие удивительные у нас дети, да и сотрудники тоже, - он посмотрел на Аделаиду Ивановну и засмеялся, - Вы уж не беспокойтесь, мы что-нибудь обязательно придумаем!
Адельванна улыбнулась ему в ответ и подумала: «Кажется с директором нам повезло!»
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (13-12-2021), Sky sky (13-12-2021), Zazaza (14-12-2021), Княженика (13-12-2021), Кремышев (13-12-2021), Пумба (13-12-2021)
Старый 13-12-2021, 17:26   #6875
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,184 Поблагодарил: 41,641
Поблагодарили 54,516 раз(а) в 6,169 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Понедельник. Вечер. Силовая тренировка 1ч10мин

1. Вертикальная тяга: 60кг-3*10
2. Фронтальная тяга: 40кг-3*10
3. Шраги с гирями: 2*16кг-3*10
4. Трицепс на блоке: 45кг-3*10
5. Жим лёжа: 40кг-10, 60кг-6, 50кг-3*10
6. Бицепс с гантелями: 15кг-10, 12,5кг-2*12
7. Плечи с гантелями: 2*5кг-15,12,10.

Указал только рабочие подходы, без разминочных. После мощной гиревой тренировки сил не так много осталось. Поэтому поработал спокойно, без фанатизма.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Александр1974 (13-12-2021), Валерия57 (13-12-2021), Княженика (13-12-2021), Лара-М (13-12-2021), Пумба (13-12-2021), Сергеев (14-12-2021)
Старый 13-12-2021, 18:10   #6876
 
Аватар для Александр1974
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Украина
Сообщений: 600 Поблагодарил: 3,215
Поблагодарили 4,337 раз(а) в 609 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
акже он и бегать не любит много. Когда его спросили про делает ли он кардио, он говорит гири это и есть кардио, зачем еще что то выдумывать?
Думаю бег для гиревика нужен не для развития кардио, а для правильного восстановления.
Александр1974 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Александр1974 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (13-12-2021), Княженика (13-12-2021), Кремышев (14-12-2021), Лара-М (13-12-2021), Пумба (14-12-2021), Сергеев (14-12-2021)
Старый 14-12-2021, 02:21   #6877
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,162 Поблагодарил: 21,891
Поблагодарили 50,160 раз(а) в 7,248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Александр1974 Посмотреть сообщение
Думаю бег для гиревика нужен не для развития кардио, а для правильного восстановления.
Вот, вот, он так и бегает, чтобы отдохнуть от гирь и чтобы восстановится. Ну до 10 км правда бегает иногда в выходной день. Полумарафоны не бегал ни разу и вообще говорит вроде бы ни разу в жизни больше 12 км не пробежал, пока не чувствует в этом нужды. Бегает быстро и в гирях любит темп и тяжелые гири(относительно тяжелые по 34 кг). Тем более у него вес 100 кг. Рекорд у него получился 103 или 104(я забыл) благодаря Ивану Кулакову. Он следил за ним боковым зрением чтоб не проиграть, ну и чуть обошел на 3 подъема и держит дальше равный темп, ждет когда будет 9-я минута чтобы начать ускоряться. Потому что он обычно ускоряется от 9-й минуты, если есть силы. Но тут говорит Иван неожиданно уже после 8й минуты понёсся, задрал темп темп аж до 12, тогда и он ускорился до 12. От 9й минуты Иван еще прибавил и пошел 13-м темпом, ну и Серега прибавил до темпа 13. Ну и говорит вот так и состоялся рекорд, иначе бы не в этот раз. Классику он вообще не делает, в смысле рывок и толчок. Сперва правда до мастера дошел в классике по уговорам наставников и переключился, а так ему еще раньше нравился цикл.

Последний раз редактировалось Сергеев; 14-12-2021 в 04:30..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (14-12-2021), Yustas57 (14-12-2021), Александр1974 (14-12-2021), Княженика (17-12-2021), Кремышев (14-12-2021), Лара-М (14-12-2021), Пумба (14-12-2021)
Старый 14-12-2021, 06:13   #6878
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,604 Поблагодарил: 30,178
Поблагодарили 14,764 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сегодня - продолжение истории про Вовчика...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Продолжение...
Адельванна улыбнулась ему в ответ и подумала: «Кажется с директором нам повезло!»
Она вернулась в помещение группы, чтобы одеться и пойти к ребятам на улицу и тут услышала взволнованный Санечкин голос:
- Аделаида Ивановна, пойдемте скорей, там, кажется, к нам маньяк рвется! У него в руках огромная сумка, он наверняка туда детей складывает!
- Не кричи, всех перепугаешь, сейчас разберемся! И не говори глупости – маньяки днем обычно не ходят. Что же ты детей бросила ему на растерзание?
- Да вы сами увидите – чисто маньяк, у него большая сумка, и там кто-то бьется! А за детьми я попросила присмотреть нашу медсестру!
- Ох, Санечка, сколько раз тебе говорить, не оставляй детей – ведь это твоя обязанность: если воспитатель отсутствует, за ними должна смотреть няня, и наоборот!
Они быстро вышли во двор, солнце уже скрылось за темным облаком, и стал моросить холодный дождик. Все ребята собрались на веранде, а молоденькая медсестричка что-то кричала мужчине странного вида, сидевшего верхом на невысоком заборе и теребящего свои брюки. Санечка побежала под крышу веранды к ребятам, стала смотреть и показывать пальцем в его сторону. Аделаида Ивановна отважно пошла прямо к нарушителю порядка.
- Мужчина, почему вы безобразничаете? – строго спросила она, с опаской глядя на сумку в его руках, там действительно кто-то шевелился.
- Да у вас калитка закрыта, а я спешу! Заборчик-то маленький, вот я и решил перемахнуть через него и зацепился за гвоздь брюками. Вы сумку не подержите?
Аделаида Ивановна взяла из рук мужчины сумку, в которой не прекращалось отчаянное шевеление, но задавать вопросы незнакомцу не стала. Пока он пытался освободить свои брюки от заборного гвоздя, она крикнула нянечке Санечке, чтобы та вела ребят в группу – скоро обед. Дети, зайдя в помещение, все медлили и не закрывали входную дверь, им было очень интересно, чем же все закончится. Санечка опять позвала охранника на помощь, тот набросил плащ, строго приказал всем идти обедать и быстро выскочил на улицу, плотно прикрыв за собой дверь.
- Ну вот, не дали посмотреть! Щас он ему ка-а-ак даст! Пропустим самое интересное! – ворчал воинственный Пашка.
- Ну да, даст, нунчаками по голове, - насмешливо сказал Вовчик, - просто он к кому-нибудь из детей пришел и подарок принес. Интересно, кто у него там шевелится, щенок или котенок? Он, наверное, не знает, что их нельзя в детский дом приносить!
- Дети! Скоренько переодеваемся и моем руки! – командным голосом крикнула нянечка Санечка, расставляя столики и стулья для обеда.
Ребята быстро переоделись, пулей слетали в туалетную комнату и облепили окно, выходящее на то самое место. К их большому удивлению – около забора уже никого не было, а незнакомый мужчина быстро удалялся в противоположную сторону, правда уже без сумки. Услышав стук хлопнувшей двери, мальчики выбежали в раздевалку. Там стояла их любимая Адельванна с сумкой «маньяка» в руках и улыбалась.
- А теперь – фокус-покус: сумка открывается, и кто-то появляется! – веселым голосом произнесла она и открыла сумку. Из нее тотчас выпрыгнула небольшая птица, встряхнулась, дернула головой и вопросительно квохтнула.
- Это же… цыпленок! – не веря своим глазам, прошептал Вовчик, - откуда он взялся?
- Да, это тебе подарок! «Маньяк» принес, - объяснила воспитательница, - говорит, Петрович просил передать, сказал – обидели зря парня, пусть его себе возьмет.
- Цыпы-цыпа-цыпа! – ласково позвал цыпленка не верящий в свое счастье «Владыка», без всякого сомненья отдавший бы все сокровища мира за своих любимых крылатых и мохнатых подопечных. Цыпленок наклонил голову на бок, прислушался и направился, важно перебирая желтыми лапами, прямо к своему новому хозяину.

Вечером, после ужина, их собрали в актовом зале для вручения подарков от шефов и какого-то важного сообщения. Мальчиков принарядили, и они, радостные и оживленные поднялись на второй этаж и вошли в актовый зал. Там в торжественной обстановке перед ними выступили их шефы – работники электромеханического завода, потом им раздали игрушки и красивые книги. Все, очень довольные подарками, уже собирались разойтись по группам, как со своего места поднялся новый директор и торжественным голосом сказал:
- Минуточку-минуточку, у меня есть для вас важное сообщение! С завтрашнего дня у нас в бывшей малышовой группе, где теперь зимний сад, открывается живой уголок! В нем будут жить наши золотые рыбки, попугайчик Гоша, морская свинка Вика и совершенно замечательный цыпленок, у которого еще нет имени, но, очевидно, скоро появится. Старшим по живому уголку назначается Владимир Сорокин! Он будет ухаживать и кормить животных. Помощников, конечно, пусть выберет себе сам!
Все притихли на время, а потом заулыбались и захлопали, глядя на Вовчика. Он смущенно встал, а его любимая воспитательница приколола ему на рубашку бейджик, на котором было красиво напечатано: Владимир Сорокин – старший по живому уголку.
- Спасибо! – слегка запинаясь, тихо сказал он, - это для меня - самый лучший подарок!
После всего произошедшего с ним, Вовчик лежал в кровати и никак не мог заснуть. Он теперь будет вместе со своими любимыми животными! Об этом можно было только мечтать! Да, и надо обязательно придумать имя цыпленку. Он перебирал в памяти знакомые птичьи клички, но никак не мог подобрать подходящую. Постепенно сон овладел им, и Вовчик крепко заснул со счастливой улыбкой на лице.

Рано утром, проснувшись и поздоровавшись со свинкой Викой, мальчик уже не копался, как обычно, а быстро встал, умылся и вернулся в спальню к своей подопечной. К нему подошла сменщица нянечки Санечки, все ее звали – Семеновна, и прошептала, чтобы не будить остальных:
- Вовчик, бери своего морского поросенка и беги в зимний сад, цыпленок уже там!
Он схватил ящик со свинкой и побежал в бывшую малышовую группу. Она находилась в правом крыле детского дома и состояла из трех помещений: спальни, игровой комнаты и умывальни, совмещенной с туалетом. В спальне устроили зимний сад из тропических растений и установили специальный микроклимат – влажный и жаркий. Там было очень красиво, но душновато. Рядом с окнами стояли кадки с разнообразными пальмами, раскинули свои листья восковые фикусы, а по стенам вились лианы и цвели орхидеи. Был даже плодоносящий лимон! Его небольшие, еще зеленые плоды в изобилии усыпали деревце с ароматными листьями. В бывшей игровой комнате теперь обитали разнообразные горшечные растения. Белоснежные и розовые азалии, кроваво-красные бегонии, маленькие с резными лепестками гвоздички, гигантские герберы и разноцветные гортензии – всего не перечислишь! С цветами, или без них - все они вместе составляли пестрый живой ковер, так радующий глаз и веселящий душу, что оттуда не хотелось уходить ни взрослым, ни детям.
«А где же устроили живой уголок? – подумал Вовчик, - вместе с растениями нельзя, животные могут их попортить!» Он прошел мимо горшков с цветами и заглянул в бывшую умывальню. Раньше, там было все оставлено, как есть: вдоль стены тянулись умывальники, а чуть дальше располагался туалет. А теперь, вместо этого – был настоящий живой уголок! Умывальную комнату перегородили крупной сеткой и получился просторный вольер для животных. В большей части - на кафель настелили теплые деревянные полы, чтобы зверюшки не замерзли, поставили два сухих ветвистых дерева и живую елочку в кадке. На полу набросали опилки и оборудовали два симпатичных домика - один побольше, другой поменьше. На одном из деревьев тоже был домик в виде дуплянки. У стены стояли кормушки и поилки. А у окна располагался огромный – целый метр в высоту – аквариум, в два раза больше предыдущего! Там было все, что положено для аквариумов: из желтого песочка росли разнообразные водоросли, на дне лежали раковины и крупные камни. Был даже самый настоящий грот! Полосатые улитки деловито ползали по стеклам и уже вовсю резвились золотые рыбки.
Вовчик открыл сетчатую дверь, вошел в вольер и опустился на корточки, чтобы выпустить свинку Вику и познакомить ее с новым местом обитания. Он наклонил ящик на бок, но зверек не хотел вылезать.
- Ну что ты, глупенькая, посмотри, как здесь все здорово устроено! Сам бы жил! – он засмеялся, осторожно достал свинку и поставил, поглаживая, на опилки.
Свинка Вика от страха сначала присела, обернулась на Вовчика и робкими шажками направилась к маленькому домику. Но около него почему-то резко развернулась и побежала к большому. Она сунула голову в отверстие и тут же испуганно отпрянула! Из домика высунулась клювастая голова, дернулась и недовольно квохтнула.
- Цыпа, ты уже здесь! – воскликнул мальчик, - ты уж не пугай Вику! Все звери в живом уголке должны жить мирно.
Он взял свинку на руки, долго гладил ее, шептал ей в раскрасневшееся ушко что-то ласковое, потом посадил перед будущим жилищем и слегка подтолкнул. Успокоившийся зверек, наконец, залез в домик, повозился там и лег, высунув забавную мордочку в круглое отверстие. Внезапно Вовчик услышал шаги и увидел, что Степановна принесла клетку с попугайчиком. Тот, так же, как и свинка, поначалу боялся выходить из клетки, но после долгих уговоров, наконец вылетел, покружил по вольеру и опустился на самую высокую ветку сухого дерева.
- Гоша, вот здесь твой корм и вода, - мальчик показал рукой на кормушку и поилку. Попугайчик поворачивал голову набок и внимательно слушал мальчика. Затем он спустился на пол и отведал угощение.
- Ну и ну, прямо чудеса в решете! Они у тебя что – дрессированные?! – удивилась няня и покачала головой.
- Да нет, просто они все понимают, им только время нужно, - ответил Вовчик, поправляя кормушку.
- Ох, Вовчик, скоро ж завтрак! Давай, закрывай свой уголок, пошли в группу, теперь сюда придешь только после уроков!
Когда они вернулись в группу, все ребята уже встали, умылись и расселись по местам в ожидании завтрака. Степановна взяла кастрюли и отправилась на кухню.
- Здрасьте, Нина Ивановна, - улыбаясь, поздоровался Вовчик со сменным воспитателем, помыл руки и тоже сел на свое место.
Все ребята наперебой стали расспрашивать его о живом уголке. А он рассказывал и рассказывал без устали, как хорошо там все устроили, как удобно будет жить птицам, рыбкам и свинке. Что туда можно будет приходить всем желающим, но только не шуметь и с обитателями обращаться бережно и с уважением. И на душе у него было так хорошо, что хотелось петь и смеяться одновременно!
На уроках Вовчик был несколько рассеянным: у него несколько раз падала с парты ручка, упражнение стал делать в тетрадке по математике, а на физкультуре надел чужую обувь. Но отвечал он неплохо, и учительница заметила, что из глаз его исчезла безысходность и появилось какое-то радостное ожидание. В конце учебного дня в класс заглянула медсестра и попросила всех придти в медпункт сразу после обеда - будут проверять зрение. Вовчик до обеда улучшил минутку и сбегал в живой уголок – там было все в порядке: Цыпа важно расхаживал (Степановна сказала, что это петушок) по вольеру, склевывал что-то в опилках и косился оранжевым глазом на свинку Вику. Та его побаивалась, но тоже довольно активно исследовала территорию живого уголка, подходила к кормушке – грызла то морковку, то зеленый салат, с удовольствием пила воду из поилки и, чуть что, пряталась в домике. Попугайчик Гоша осмелел и свободно перемещался по всему вольеру, изредка подлетал к раковине, переделанной в купальницу и забавно опускал туда головку и грудку, с удовольствием барахтался там, а потом шумно отряхивался, сверкая радужными брызгами.

Зрение проверяли практически у всех детей детского дома. Очередь тянулась медленно, все устали, мальчишки ерзали на местах, с нетерпением ожидая, когда их вызовут. Вовчик прокопался с обедом и оказался в конце очереди. Пашка с ребятами из его группы давно прошли, а он все сидел и сидел, и конца краю его ожиданию не было видно. Наконец, его вызвали, зрение оказалось в норме, и он спокойно направился к своим любимцам.
Подходя поближе, он услышал ребячьи крики, доносившиеся из живого уголка. Это его встревожило, Вовчик ускорил шаг и, уже подбегая к вольеру, увидел невероятно страшную картину! Вокруг нового большого аквариума, стояли ребята из его группы и с громкими веселыми криками топили в нем несчастную свинку Вику! Она отчаянно барахталась, визжала от страха, а они с завидным упорством погружали и погружали бедняжку под воду. Не помня себя, Вовчик закричал, подбежал к аквариуму, буквально разметал всех извергов и протянул руки к свинке, но силы ее уже покинули и маленькое пестрое тельце медленно опустилось на дно аквариума. Мальчик в ужасе пытался достать ее, но руки его были слишком коротки и не доходили до дна. Тогда он, не раздумывая, нырнул в аквариум с головой, достал свинку, положил ее на пол и начал делать искусственное дыхание. Вовчик растирал и нажимал на ее грудку пальцами, дул в нос, складывал лапки, и опять растирал, нажимал и дул, как заведенный! Минут через десять в глазах его потемнело, все вокруг поплыло, и… он упал на опилки деревянного настила. Сквозь гулкий мрак, окутывающий его сознание, он услышал голос Нины Ивановны:
- Как вам не стыдно! Что же вы наделали!
И в ответ - недоуменный Пашкин возглас:
- Она же морская – должна под водой плавать, как рыба!

Вовчик пролежал в беспамятстве два дня. Когда он пришел в сознание, то долго не мог понять, где он. А он был в изоляторе, в отдельном боксе в самом дальнем углу, чтобы его никто не мог потревожить. Мальчик почувствовал, что кто-то стоит рядом и разговаривает за стеклянной перегородкой бокса, но вместо внятной речи он слышал какой-то гул. Постепенно окружающие звуки стали отчетливее и он, наконец, смог различить отдельные слова.
- Это я во всем виновата, - постоянно всхлипывая, говорил кто-то голосом Адельванны, - я не объяснила детям, что морская свинка – это сухопутное, а вовсе не морское животное, как морской котик. А название ее получилось от укороченного слова «заморская», то есть заграничная. Но я и представить себе не могла, что они устроят такое!
- Ну, полно! Не вините себя, всего предусмотреть невозможно, - узнал Вовчик голос их нового директора, - здоровье мальчика уже в безопасности, самочувствие стабильно, так что он скоро очнется. Да и зверюшка его любимая жива!
- Нет-нет! Не успокаивайте меня, настоящий педагог должен думать и действовать на шаг вперед, а то и на два…
Мальчик хотел пошевелиться и открыть глаза, но тело его не слушалось, а веки были тяжелые-тяжелые. Воспитательница вздохнула и тихо добавила:
- И как теперь он будет жить в группе – не знаю… И самое печальное, что ребята не понимают, почему их товарищ в обморок упал, говорят - стоило так расстраиваться из-за какой-то крысы! И ведь это я не научила их быть добрыми не только с людьми, но и с каждой живой душой, а ведь и беседы проводили, и книжки добрые читали…
- Да-а-а, раньше надо было живой уголок устроить, чтобы дети могли не только смотреть, но и покормить, и в руки взять зверька или птичку, чтоб услышать, как бьется маленькое, но такое же живое, как и у них, сердечко.
- Спасибо вам, Сергей Анатольевич, что вы такой добрый! А я, наверное, уволюсь, рано мне еще с детьми работать! Видите, что получается…
- Да что вы, Аделаида Ивановна! Никаких увольнений! Мы вас ни за что не отпустим, даже не мечтайте.
Голоса взрослых постепенно удалялись, а прерывистое сознание Вовчика уловило лишь, что его любимая Адельванна хочет уйти с работы, и еще говорили про какую-то зверюшку.
«А какая у меня была зверюшка? Директор сказал, что она жива, а почему она могла быть мертва? Так это… - свинка Вика!» – он внезапно вспомнил все, и переживания опять захлестнули его, но уже не так остро, а отдаленно, как будто – это произошло давно-давно.
«Так Вика жива!» – наконец, понял он, и сердце его наполнилось радостью. Потом он вспомнил про Адельванну, расстроился и подумал: «Ну почему так, если одно хорошо, то другое – обязательно плохо?»
К стеклянному боксу подошли две женщины, мальчик это понял по приближающимся голосам. Он с трудом различил приглушенные голоса их групповых нянечек: Степановны и нянечки Санечки.
- Вот он – бедолага! – глядя на спящего, как ей казалось, Вовчика, сочувственно сказала Степановна.
- Да уж, досталось ему! Бедный ребенок, третьи сутки в беспамятстве лежит, - согласилась с ней нянечка Санечка, - вот, ты подумай, какие же дети бывают жестокие!
- А этот, каждую живую душу жалел. Я думаю, если б его зверюшка погибла, то Адельванне пришлось бы купить точно такую же, чтобы он не заметил подмены и опять не заболел. Сказали же, что он на грани был.
- Ужасная история! Пойдем в группу, а то пересменка уже заканчивается, мне надо детей укладывать! – нянечка Санечка взяла под руку свою сменщицу, и они ушли.
Тихая речь нянечек еле доносились до Вовчика, но некоторые слова он все же разобрал – зверюшка, погибла, Адельванна, подмена. «Так это директор для меня сказал, что свинка жива! Чтоб я не расстраивался… Бедная-бедная Вика!», - с отчаянием подумал мальчик и опять провалился в тяжелое забытье.
На следующий день все узнали, что Вовчик пришел в себя, но ничего не говорит и отказывается от еды. На кухне ему приготовили его любимые блюда, купили фрукты – но все безрезультатно! Он безучастно смотрел на аппетитно пахнущий завтрак, на тугие мандарины, даже конфеты в ярких обертках не привлекали его внимания. После обеда его пришла навестить Аделаида Ивановна. Она с любовью смотрела на мальчика, гладила его руку, смешно рассказывала о щенке Дике, который жил вместе с ней. Вовчик смотрел и слушал ее, но ничего не говорил, а в мыслях его прокручивалось одно и то же: «Вика, бедная Вика!»
«Неужели он опять перестанет говорить!» - с ужасом подумала воспитательница и решила принести морскую свинку, чтобы хоть как-то эмоционально встряхнуть мальчика.
- А что же ты не спрашиваешь, как поживает твоя любимица? – начала она разговор, - хочешь я потихоньку принесу ее сюда?
- Не надо, Адельванна, я знаю, что Вики… больше нет, - тихим хрипловатым голосом наконец произнес он.
- Как это нет! – возмутилась воспитательница, - еще как есть, жива-здоровехонька, сейчас принесу!
Через десять минут она принесла коробку со свинкой, села поближе к кровати и ласково сказала:
- Вовчик, посмотри, вот твоя питомица, соскучилась по тебе!
Не в силах сдержать слезы, мальчик воскликнул:
- Это не Вика, зачем вы обманываете меня! – он отвернулся к стене и заплакал.
- Вовчик, миленький, не плачь, это правда твоя свинка! Ну с чего ты взял, что это не она, - воспитательница посмотрела на притихшую зверюшку и, внезапно, обратилась прямо к ней:
- А ты, что молчишь? Видишь, твой хозяин не узнает тебя!
Свинка, как будто поняла ее слова, приподнялась в коробке на задние лапки и оглушительно заверещала: «Ви-и-ик, ви-и-ик, ви-и-и-и-ик!»
- Вика, это точно Вика, так визжать может только она! – сквозь слезы сказал он и повернулся к Адельванне. Затем взял на руки свинку, стал с нежностью гладить ее и почесывать за ушками. Она мелодично заурчала, потираясь забавной мордочкой об его руки. Мальчик смотрел на свинку и на свою любимую воспитательницу, и на душе его становилось тепло и спокойно.

Чтобы помочь детскому организму лучше восстановиться после нервного потрясения, Вовчика решено было отправить в санаторий на целый месяц. Учреждение располагалось прямо в красивом хвойном лесу, в нем работали квалифицированные специалисты, и там же он мог доучиться до конца учебного года. Да, и самое главное - там был большой и обихоженный живой уголок. Аделаида Ивановна вызвалась сопровождать мальчика до места назначения. И уже через неделю, когда он немного окреп, вместе со свинкой Викой в коробочке Вовчик ехал на детдомовской легковой машине в санаторий. Они сидели с воспитательницей на заднем сидении и тихо разговаривали.
- А свинку мне разрешили привезти? – беспокоился мальчик.
- Да-да, не волнуйся, я созвонилась с ними, и мне сказали, что у них есть целый вольер с морскими свинками. Но если ты не захочешь, чтобы Вику подселили к ним, они предоставят ей отдельную просторную клетку.
- Я думаю, пусть живет с другими, ей так будет веселее. А вдруг те свинки не примут ее, вдруг покусают?
- Нет, не должны, они ведь животные миролюбивые! Никого не обижают.
- Да, не то, что люди…
- Вовчик, а тебе ребята из твоей группы привет передавали, беспокоились, как ты себя чувствуешь. Они очень усердно ухаживали все это время за остальными твоими питомцами. Конечно, нехорошо они тогда поступили, жестоко. Да и моя вина в этом есть – не успела им объяснить, что морская свинка – это не морское животное. Ты уж прости меня!
- Нет, Адельванна, вы не виноваты! Вы самый добрая из всех, кого я знаю. А ребята… наверное, они зла не хотели - просто развлекались. Я думал-думал и понял, что их надо специально учить любить - и животных, и людей.
- Ох Вовчик! Как хорошо ты сейчас сказал, как взрослый! Это действительно так – любить нужно учить, особенно, если с детства жил в обстановке жестокости и побоев. Ты же знаешь, как относились их домашние к нашим ребятам! Просто так родительских прав не лишают.
- Да, я помню, Степановна рассказывала, что Пашку его отчим все время колотил, как боксерскую грушу, и когда его привезли – на нем живого места не было! А Валерика вообще нашли в мусорном баке. Представляете, какой он был голодный, даже помои считал за пищу! Жалко их…
- Вот видишь, как все не просто. Но в жизни все равно есть смысл и светлые моменты – ради этого стоит жить… Так что, «Владыка» - выше голову!
- Адельванна, я хочу вас кое о чем попросить. Не называйте меня, пожалуйста, больше – Владыкой мира! Ну какой я Владыка? Самому смешно!
- Как скажешь! – с готовностью отозвалась она. А потом, помолчав, добавила, - хотя, мне кажется, что мир был бы не против такого Владыки…
За окном автомобиля привычный городской пейзаж сменился на необычный, природный. Весело мелькали большие деревья, юные деревца и кустики. Все они радостно, изо всех своих растительных сил тянулись к свету, весеннему солнышку и свежему загородному воздуху! Вовчик с удовольствием смотрел то в окно, то на свинку, то на Адельванну, и ему казалось, что начинается новая, полная любви всех ко всем, счастливая жизнь!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (14-12-2021), Sky sky (14-12-2021), Александр1974 (14-12-2021), Княженика (17-12-2021), Кремышев (14-12-2021), Пумба (14-12-2021)
Старый 14-12-2021, 06:58   #6879
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Сегодня - продолжение истории про Вовчика...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Продолжение...
Адельванна улыбнулась ему в ответ и подумала: «Кажется с директором нам повезло!»
Она вернулась в помещение группы, чтобы одеться и пойти к ребятам на улицу и тут услышала взволнованный Санечкин голос:
- Аделаида Ивановна, пойдемте скорей, там, кажется, к нам маньяк рвется! У него в руках огромная сумка, он наверняка туда детей складывает!
- Не кричи, всех перепугаешь, сейчас разберемся! И не говори глупости – маньяки днем обычно не ходят. Что же ты детей бросила ему на растерзание?
- Да вы сами увидите – чисто маньяк, у него большая сумка, и там кто-то бьется! А за детьми я попросила присмотреть нашу медсестру!
- Ох, Санечка, сколько раз тебе говорить, не оставляй детей – ведь это твоя обязанность: если воспитатель отсутствует, за ними должна смотреть няня, и наоборот!
Они быстро вышли во двор, солнце уже скрылось за темным облаком, и стал моросить холодный дождик. Все ребята собрались на веранде, а молоденькая медсестричка что-то кричала мужчине странного вида, сидевшего верхом на невысоком заборе и теребящего свои брюки. Санечка побежала под крышу веранды к ребятам, стала смотреть и показывать пальцем в его сторону. Аделаида Ивановна отважно пошла прямо к нарушителю порядка.
- Мужчина, почему вы безобразничаете? – строго спросила она, с опаской глядя на сумку в его руках, там действительно кто-то шевелился.
- Да у вас калитка закрыта, а я спешу! Заборчик-то маленький, вот я и решил перемахнуть через него и зацепился за гвоздь брюками. Вы сумку не подержите?
Аделаида Ивановна взяла из рук мужчины сумку, в которой не прекращалось отчаянное шевеление, но задавать вопросы незнакомцу не стала. Пока он пытался освободить свои брюки от заборного гвоздя, она крикнула нянечке Санечке, чтобы та вела ребят в группу – скоро обед. Дети, зайдя в помещение, все медлили и не закрывали входную дверь, им было очень интересно, чем же все закончится. Санечка опять позвала охранника на помощь, тот набросил плащ, строго приказал всем идти обедать и быстро выскочил на улицу, плотно прикрыв за собой дверь.
- Ну вот, не дали посмотреть! Щас он ему ка-а-ак даст! Пропустим самое интересное! – ворчал воинственный Пашка.
- Ну да, даст, нунчаками по голове, - насмешливо сказал Вовчик, - просто он к кому-нибудь из детей пришел и подарок принес. Интересно, кто у него там шевелится, щенок или котенок? Он, наверное, не знает, что их нельзя в детский дом приносить!
- Дети! Скоренько переодеваемся и моем руки! – командным голосом крикнула нянечка Санечка, расставляя столики и стулья для обеда.
Ребята быстро переоделись, пулей слетали в туалетную комнату и облепили окно, выходящее на то самое место. К их большому удивлению – около забора уже никого не было, а незнакомый мужчина быстро удалялся в противоположную сторону, правда уже без сумки. Услышав стук хлопнувшей двери, мальчики выбежали в раздевалку. Там стояла их любимая Адельванна с сумкой «маньяка» в руках и улыбалась.
- А теперь – фокус-покус: сумка открывается, и кто-то появляется! – веселым голосом произнесла она и открыла сумку. Из нее тотчас выпрыгнула небольшая птица, встряхнулась, дернула головой и вопросительно квохтнула.
- Это же… цыпленок! – не веря своим глазам, прошептал Вовчик, - откуда он взялся?
- Да, это тебе подарок! «Маньяк» принес, - объяснила воспитательница, - говорит, Петрович просил передать, сказал – обидели зря парня, пусть его себе возьмет.
- Цыпы-цыпа-цыпа! – ласково позвал цыпленка не верящий в свое счастье «Владыка», без всякого сомненья отдавший бы все сокровища мира за своих любимых крылатых и мохнатых подопечных. Цыпленок наклонил голову на бок, прислушался и направился, важно перебирая желтыми лапами, прямо к своему новому хозяину.

Вечером, после ужина, их собрали в актовом зале для вручения подарков от шефов и какого-то важного сообщения. Мальчиков принарядили, и они, радостные и оживленные поднялись на второй этаж и вошли в актовый зал. Там в торжественной обстановке перед ними выступили их шефы – работники электромеханического завода, потом им раздали игрушки и красивые книги. Все, очень довольные подарками, уже собирались разойтись по группам, как со своего места поднялся новый директор и торжественным голосом сказал:
- Минуточку-минуточку, у меня есть для вас важное сообщение! С завтрашнего дня у нас в бывшей малышовой группе, где теперь зимний сад, открывается живой уголок! В нем будут жить наши золотые рыбки, попугайчик Гоша, морская свинка Вика и совершенно замечательный цыпленок, у которого еще нет имени, но, очевидно, скоро появится. Старшим по живому уголку назначается Владимир Сорокин! Он будет ухаживать и кормить животных. Помощников, конечно, пусть выберет себе сам!
Все притихли на время, а потом заулыбались и захлопали, глядя на Вовчика. Он смущенно встал, а его любимая воспитательница приколола ему на рубашку бейджик, на котором было красиво напечатано: Владимир Сорокин – старший по живому уголку.
- Спасибо! – слегка запинаясь, тихо сказал он, - это для меня - самый лучший подарок!
После всего произошедшего с ним, Вовчик лежал в кровати и никак не мог заснуть. Он теперь будет вместе со своими любимыми животными! Об этом можно было только мечтать! Да, и надо обязательно придумать имя цыпленку. Он перебирал в памяти знакомые птичьи клички, но никак не мог подобрать подходящую. Постепенно сон овладел им, и Вовчик крепко заснул со счастливой улыбкой на лице.

Рано утром, проснувшись и поздоровавшись со свинкой Викой, мальчик уже не копался, как обычно, а быстро встал, умылся и вернулся в спальню к своей подопечной. К нему подошла сменщица нянечки Санечки, все ее звали – Семеновна, и прошептала, чтобы не будить остальных:
- Вовчик, бери своего морского поросенка и беги в зимний сад, цыпленок уже там!
Он схватил ящик со свинкой и побежал в бывшую малышовую группу. Она находилась в правом крыле детского дома и состояла из трех помещений: спальни, игровой комнаты и умывальни, совмещенной с туалетом. В спальне устроили зимний сад из тропических растений и установили специальный микроклимат – влажный и жаркий. Там было очень красиво, но душновато. Рядом с окнами стояли кадки с разнообразными пальмами, раскинули свои листья восковые фикусы, а по стенам вились лианы и цвели орхидеи. Был даже плодоносящий лимон! Его небольшие, еще зеленые плоды в изобилии усыпали деревце с ароматными листьями. В бывшей игровой комнате теперь обитали разнообразные горшечные растения. Белоснежные и розовые азалии, кроваво-красные бегонии, маленькие с резными лепестками гвоздички, гигантские герберы и разноцветные гортензии – всего не перечислишь! С цветами, или без них - все они вместе составляли пестрый живой ковер, так радующий глаз и веселящий душу, что оттуда не хотелось уходить ни взрослым, ни детям.
«А где же устроили живой уголок? – подумал Вовчик, - вместе с растениями нельзя, животные могут их попортить!» Он прошел мимо горшков с цветами и заглянул в бывшую умывальню. Раньше, там было все оставлено, как есть: вдоль стены тянулись умывальники, а чуть дальше располагался туалет. А теперь, вместо этого – был настоящий живой уголок! Умывальную комнату перегородили крупной сеткой и получился просторный вольер для животных. В большей части - на кафель настелили теплые деревянные полы, чтобы зверюшки не замерзли, поставили два сухих ветвистых дерева и живую елочку в кадке. На полу набросали опилки и оборудовали два симпатичных домика - один побольше, другой поменьше. На одном из деревьев тоже был домик в виде дуплянки. У стены стояли кормушки и поилки. А у окна располагался огромный – целый метр в высоту – аквариум, в два раза больше предыдущего! Там было все, что положено для аквариумов: из желтого песочка росли разнообразные водоросли, на дне лежали раковины и крупные камни. Был даже самый настоящий грот! Полосатые улитки деловито ползали по стеклам и уже вовсю резвились золотые рыбки.
Вовчик открыл сетчатую дверь, вошел в вольер и опустился на корточки, чтобы выпустить свинку Вику и познакомить ее с новым местом обитания. Он наклонил ящик на бок, но зверек не хотел вылезать.
- Ну что ты, глупенькая, посмотри, как здесь все здорово устроено! Сам бы жил! – он засмеялся, осторожно достал свинку и поставил, поглаживая, на опилки.
Свинка Вика от страха сначала присела, обернулась на Вовчика и робкими шажками направилась к маленькому домику. Но около него почему-то резко развернулась и побежала к большому. Она сунула голову в отверстие и тут же испуганно отпрянула! Из домика высунулась клювастая голова, дернулась и недовольно квохтнула.
- Цыпа, ты уже здесь! – воскликнул мальчик, - ты уж не пугай Вику! Все звери в живом уголке должны жить мирно.
Он взял свинку на руки, долго гладил ее, шептал ей в раскрасневшееся ушко что-то ласковое, потом посадил перед будущим жилищем и слегка подтолкнул. Успокоившийся зверек, наконец, залез в домик, повозился там и лег, высунув забавную мордочку в круглое отверстие. Внезапно Вовчик услышал шаги и увидел, что Степановна принесла клетку с попугайчиком. Тот, так же, как и свинка, поначалу боялся выходить из клетки, но после долгих уговоров, наконец вылетел, покружил по вольеру и опустился на самую высокую ветку сухого дерева.
- Гоша, вот здесь твой корм и вода, - мальчик показал рукой на кормушку и поилку. Попугайчик поворачивал голову набок и внимательно слушал мальчика. Затем он спустился на пол и отведал угощение.
- Ну и ну, прямо чудеса в решете! Они у тебя что – дрессированные?! – удивилась няня и покачала головой.
- Да нет, просто они все понимают, им только время нужно, - ответил Вовчик, поправляя кормушку.
- Ох, Вовчик, скоро ж завтрак! Давай, закрывай свой уголок, пошли в группу, теперь сюда придешь только после уроков!
Когда они вернулись в группу, все ребята уже встали, умылись и расселись по местам в ожидании завтрака. Степановна взяла кастрюли и отправилась на кухню.
- Здрасьте, Нина Ивановна, - улыбаясь, поздоровался Вовчик со сменным воспитателем, помыл руки и тоже сел на свое место.
Все ребята наперебой стали расспрашивать его о живом уголке. А он рассказывал и рассказывал без устали, как хорошо там все устроили, как удобно будет жить птицам, рыбкам и свинке. Что туда можно будет приходить всем желающим, но только не шуметь и с обитателями обращаться бережно и с уважением. И на душе у него было так хорошо, что хотелось петь и смеяться одновременно!
На уроках Вовчик был несколько рассеянным: у него несколько раз падала с парты ручка, упражнение стал делать в тетрадке по математике, а на физкультуре надел чужую обувь. Но отвечал он неплохо, и учительница заметила, что из глаз его исчезла безысходность и появилось какое-то радостное ожидание. В конце учебного дня в класс заглянула медсестра и попросила всех придти в медпункт сразу после обеда - будут проверять зрение. Вовчик до обеда улучшил минутку и сбегал в живой уголок – там было все в порядке: Цыпа важно расхаживал (Степановна сказала, что это петушок) по вольеру, склевывал что-то в опилках и косился оранжевым глазом на свинку Вику. Та его побаивалась, но тоже довольно активно исследовала территорию живого уголка, подходила к кормушке – грызла то морковку, то зеленый салат, с удовольствием пила воду из поилки и, чуть что, пряталась в домике. Попугайчик Гоша осмелел и свободно перемещался по всему вольеру, изредка подлетал к раковине, переделанной в купальницу и забавно опускал туда головку и грудку, с удовольствием барахтался там, а потом шумно отряхивался, сверкая радужными брызгами.

Зрение проверяли практически у всех детей детского дома. Очередь тянулась медленно, все устали, мальчишки ерзали на местах, с нетерпением ожидая, когда их вызовут. Вовчик прокопался с обедом и оказался в конце очереди. Пашка с ребятами из его группы давно прошли, а он все сидел и сидел, и конца краю его ожиданию не было видно. Наконец, его вызвали, зрение оказалось в норме, и он спокойно направился к своим любимцам.
Подходя поближе, он услышал ребячьи крики, доносившиеся из живого уголка. Это его встревожило, Вовчик ускорил шаг и, уже подбегая к вольеру, увидел невероятно страшную картину! Вокруг нового большого аквариума, стояли ребята из его группы и с громкими веселыми криками топили в нем несчастную свинку Вику! Она отчаянно барахталась, визжала от страха, а они с завидным упорством погружали и погружали бедняжку под воду. Не помня себя, Вовчик закричал, подбежал к аквариуму, буквально разметал всех извергов и протянул руки к свинке, но силы ее уже покинули и маленькое пестрое тельце медленно опустилось на дно аквариума. Мальчик в ужасе пытался достать ее, но руки его были слишком коротки и не доходили до дна. Тогда он, не раздумывая, нырнул в аквариум с головой, достал свинку, положил ее на пол и начал делать искусственное дыхание. Вовчик растирал и нажимал на ее грудку пальцами, дул в нос, складывал лапки, и опять растирал, нажимал и дул, как заведенный! Минут через десять в глазах его потемнело, все вокруг поплыло, и… он упал на опилки деревянного настила. Сквозь гулкий мрак, окутывающий его сознание, он услышал голос Нины Ивановны:
- Как вам не стыдно! Что же вы наделали!
И в ответ - недоуменный Пашкин возглас:
- Она же морская – должна под водой плавать, как рыба!

Вовчик пролежал в беспамятстве два дня. Когда он пришел в сознание, то долго не мог понять, где он. А он был в изоляторе, в отдельном боксе в самом дальнем углу, чтобы его никто не мог потревожить. Мальчик почувствовал, что кто-то стоит рядом и разговаривает за стеклянной перегородкой бокса, но вместо внятной речи он слышал какой-то гул. Постепенно окружающие звуки стали отчетливее и он, наконец, смог различить отдельные слова.
- Это я во всем виновата, - постоянно всхлипывая, говорил кто-то голосом Адельванны, - я не объяснила детям, что морская свинка – это сухопутное, а вовсе не морское животное, как морской котик. А название ее получилось от укороченного слова «заморская», то есть заграничная. Но я и представить себе не могла, что они устроят такое!
- Ну, полно! Не вините себя, всего предусмотреть невозможно, - узнал Вовчик голос их нового директора, - здоровье мальчика уже в безопасности, самочувствие стабильно, так что он скоро очнется. Да и зверюшка его любимая жива!
- Нет-нет! Не успокаивайте меня, настоящий педагог должен думать и действовать на шаг вперед, а то и на два…
Мальчик хотел пошевелиться и открыть глаза, но тело его не слушалось, а веки были тяжелые-тяжелые. Воспитательница вздохнула и тихо добавила:
- И как теперь он будет жить в группе – не знаю… И самое печальное, что ребята не понимают, почему их товарищ в обморок упал, говорят - стоило так расстраиваться из-за какой-то крысы! И ведь это я не научила их быть добрыми не только с людьми, но и с каждой живой душой, а ведь и беседы проводили, и книжки добрые читали…
- Да-а-а, раньше надо было живой уголок устроить, чтобы дети могли не только смотреть, но и покормить, и в руки взять зверька или птичку, чтоб услышать, как бьется маленькое, но такое же живое, как и у них, сердечко.
- Спасибо вам, Сергей Анатольевич, что вы такой добрый! А я, наверное, уволюсь, рано мне еще с детьми работать! Видите, что получается…
- Да что вы, Аделаида Ивановна! Никаких увольнений! Мы вас ни за что не отпустим, даже не мечтайте.
Голоса взрослых постепенно удалялись, а прерывистое сознание Вовчика уловило лишь, что его любимая Адельванна хочет уйти с работы, и еще говорили про какую-то зверюшку.
«А какая у меня была зверюшка? Директор сказал, что она жива, а почему она могла быть мертва? Так это… - свинка Вика!» – он внезапно вспомнил все, и переживания опять захлестнули его, но уже не так остро, а отдаленно, как будто – это произошло давно-давно.
«Так Вика жива!» – наконец, понял он, и сердце его наполнилось радостью. Потом он вспомнил про Адельванну, расстроился и подумал: «Ну почему так, если одно хорошо, то другое – обязательно плохо?»
К стеклянному боксу подошли две женщины, мальчик это понял по приближающимся голосам. Он с трудом различил приглушенные голоса их групповых нянечек: Степановны и нянечки Санечки.
- Вот он – бедолага! – глядя на спящего, как ей казалось, Вовчика, сочувственно сказала Степановна.
- Да уж, досталось ему! Бедный ребенок, третьи сутки в беспамятстве лежит, - согласилась с ней нянечка Санечка, - вот, ты подумай, какие же дети бывают жестокие!
- А этот, каждую живую душу жалел. Я думаю, если б его зверюшка погибла, то Адельванне пришлось бы купить точно такую же, чтобы он не заметил подмены и опять не заболел. Сказали же, что он на грани был.
- Ужасная история! Пойдем в группу, а то пересменка уже заканчивается, мне надо детей укладывать! – нянечка Санечка взяла под руку свою сменщицу, и они ушли.
Тихая речь нянечек еле доносились до Вовчика, но некоторые слова он все же разобрал – зверюшка, погибла, Адельванна, подмена. «Так это директор для меня сказал, что свинка жива! Чтоб я не расстраивался… Бедная-бедная Вика!», - с отчаянием подумал мальчик и опять провалился в тяжелое забытье.
На следующий день все узнали, что Вовчик пришел в себя, но ничего не говорит и отказывается от еды. На кухне ему приготовили его любимые блюда, купили фрукты – но все безрезультатно! Он безучастно смотрел на аппетитно пахнущий завтрак, на тугие мандарины, даже конфеты в ярких обертках не привлекали его внимания. После обеда его пришла навестить Аделаида Ивановна. Она с любовью смотрела на мальчика, гладила его руку, смешно рассказывала о щенке Дике, который жил вместе с ней. Вовчик смотрел и слушал ее, но ничего не говорил, а в мыслях его прокручивалось одно и то же: «Вика, бедная Вика!»
«Неужели он опять перестанет говорить!» - с ужасом подумала воспитательница и решила принести морскую свинку, чтобы хоть как-то эмоционально встряхнуть мальчика.
- А что же ты не спрашиваешь, как поживает твоя любимица? – начала она разговор, - хочешь я потихоньку принесу ее сюда?
- Не надо, Адельванна, я знаю, что Вики… больше нет, - тихим хрипловатым голосом наконец произнес он.
- Как это нет! – возмутилась воспитательница, - еще как есть, жива-здоровехонька, сейчас принесу!
Через десять минут она принесла коробку со свинкой, села поближе к кровати и ласково сказала:
- Вовчик, посмотри, вот твоя питомица, соскучилась по тебе!
Не в силах сдержать слезы, мальчик воскликнул:
- Это не Вика, зачем вы обманываете меня! – он отвернулся к стене и заплакал.
- Вовчик, миленький, не плачь, это правда твоя свинка! Ну с чего ты взял, что это не она, - воспитательница посмотрела на притихшую зверюшку и, внезапно, обратилась прямо к ней:
- А ты, что молчишь? Видишь, твой хозяин не узнает тебя!
Свинка, как будто поняла ее слова, приподнялась в коробке на задние лапки и оглушительно заверещала: «Ви-и-ик, ви-и-ик, ви-и-и-и-ик!»
- Вика, это точно Вика, так визжать может только она! – сквозь слезы сказал он и повернулся к Адельванне. Затем взял на руки свинку, стал с нежностью гладить ее и почесывать за ушками. Она мелодично заурчала, потираясь забавной мордочкой об его руки. Мальчик смотрел на свинку и на свою любимую воспитательницу, и на душе его становилось тепло и спокойно.

Чтобы помочь детскому организму лучше восстановиться после нервного потрясения, Вовчика решено было отправить в санаторий на целый месяц. Учреждение располагалось прямо в красивом хвойном лесу, в нем работали квалифицированные специалисты, и там же он мог доучиться до конца учебного года. Да, и самое главное - там был большой и обихоженный живой уголок. Аделаида Ивановна вызвалась сопровождать мальчика до места назначения. И уже через неделю, когда он немного окреп, вместе со свинкой Викой в коробочке Вовчик ехал на детдомовской легковой машине в санаторий. Они сидели с воспитательницей на заднем сидении и тихо разговаривали.
- А свинку мне разрешили привезти? – беспокоился мальчик.
- Да-да, не волнуйся, я созвонилась с ними, и мне сказали, что у них есть целый вольер с морскими свинками. Но если ты не захочешь, чтобы Вику подселили к ним, они предоставят ей отдельную просторную клетку.
- Я думаю, пусть живет с другими, ей так будет веселее. А вдруг те свинки не примут ее, вдруг покусают?
- Нет, не должны, они ведь животные миролюбивые! Никого не обижают.
- Да, не то, что люди…
- Вовчик, а тебе ребята из твоей группы привет передавали, беспокоились, как ты себя чувствуешь. Они очень усердно ухаживали все это время за остальными твоими питомцами. Конечно, нехорошо они тогда поступили, жестоко. Да и моя вина в этом есть – не успела им объяснить, что морская свинка – это не морское животное. Ты уж прости меня!
- Нет, Адельванна, вы не виноваты! Вы самый добрая из всех, кого я знаю. А ребята… наверное, они зла не хотели - просто развлекались. Я думал-думал и понял, что их надо специально учить любить - и животных, и людей.
- Ох Вовчик! Как хорошо ты сейчас сказал, как взрослый! Это действительно так – любить нужно учить, особенно, если с детства жил в обстановке жестокости и побоев. Ты же знаешь, как относились их домашние к нашим ребятам! Просто так родительских прав не лишают.
- Да, я помню, Степановна рассказывала, что Пашку его отчим все время колотил, как боксерскую грушу, и когда его привезли – на нем живого места не было! А Валерика вообще нашли в мусорном баке. Представляете, какой он был голодный, даже помои считал за пищу! Жалко их…
- Вот видишь, как все не просто. Но в жизни все равно есть смысл и светлые моменты – ради этого стоит жить… Так что, «Владыка» - выше голову!
- Адельванна, я хочу вас кое о чем попросить. Не называйте меня, пожалуйста, больше – Владыкой мира! Ну какой я Владыка? Самому смешно!
- Как скажешь! – с готовностью отозвалась она. А потом, помолчав, добавила, - хотя, мне кажется, что мир был бы не против такого Владыки…
За окном автомобиля привычный городской пейзаж сменился на необычный, природный. Весело мелькали большие деревья, юные деревца и кустики. Все они радостно, изо всех своих растительных сил тянулись к свету, весеннему солнышку и свежему загородному воздуху! Вовчик с удовольствием смотрел то в окно, то на свинку, то на Адельванну, и ему казалось, что начинается новая, полная любви всех ко всем, счастливая жизнь!
Ларчик, спасибо большое!! Очень интересно читать твои рассказы! Тёплые и добрые такие
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (14-12-2021), Александр1974 (14-12-2021), Виктор8 (15-12-2021), Княженика (17-12-2021), Кремышев (14-12-2021), Лара-М (14-12-2021), Пумба (14-12-2021)
Старый 14-12-2021, 10:08   #6880
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,184 Поблагодарил: 41,641
Поблагодарили 54,516 раз(а) в 6,169 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Вторник.

Утром у меня восстановительный бег 28км - 3ч01мин. (9,7 км/ч - 2ч30мин + 9,0 км/ч - 31мин)
ЧСС - 121/132. Вышел за восстановительную зону только в последние 15 минут. Подколенное сухожилие не беспокоило. С ногами всё в порядке.
Вес до бега 75,3кг, после - 72,9кг.
Водопотребление 1 литр.

У Ларчика много работы. Сегодня полный рабочий день и день Ходьбы.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (14-12-2021), Yustas57 (14-12-2021), Александр1974 (14-12-2021), Валерия57 (14-12-2021), Княженика (17-12-2021), Лара-М (14-12-2021), Пумба (14-12-2021), Сергеев (15-12-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Кремышев

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter