Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2022, 21:49   #1
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Онкология: что это?

НАПОМНЮ ИСТОРИЮ ВОПРОСА
Год назад жена подготовила все справки для операции на миоме, но как раз начался очередной виток ковид-истерии, и операцию отменили. Затем у врачей все время были проблемы (мой друг-врач рассказал, что ковид кормил и кормит медиков чрезвычайно хорошо, а потому люди заняты, прежде всего, ковидом), и мы не по своей вине теряли драгоценное время и нормализовали состояние здоровья тем, чем могли – регулярными голоданиями. Массу проблем сняли.
***
Ситуация изменилась месяца три назад, когда местный политик в рамках борьбы все с тем же ковидом приказал отменить все плановые операции как таковые. Республиканская прокуратура наконец-то вспомнила, что служит закону, настучала политику по шапке, и врачи смогли заниматься своим основным делом. Однако для нас было уже поздно: 6 декабря обнаружилось, что у жены запущенная онкология, и за 14 суток она, по сути, сгорела.
***
Важно, что без данных гистологии онкодиспансер делать хоть что-то наотрез отказался, а данные гистологии пришли 16 декабря – спустя 10 суток. То есть, если мы хотим получать важнейшие для онкологии анализы хотя бы на следующий день, следует увеличить штат провинциальных лабораторий вдесятеро.
***
Специфическая проблема была в том, что диагноз был поставлен по опухоли в районе матки, а на деле страдал ЖКТ. Для врачей Скорой помощи было очевидно, что моя жена болеет не из-за онкологии шейки матки, а от асцита и обезвоживания в тесной связи с ЖКТ, но куда бы они с этим ее ни привезли, всплыл бы диагноз об опухоли шейки матки, и ее с этим диагнозом тут же переправили бы в онкодиспансер. Формально точный, но фактически неактуальный диагноз выполнил роль «волчьего билета». К врачам претензий нет; есть претензии к механически примитивной системе. Эта система, похоже, думает, что человек с диагнозом «онкология, 4 стадия» не может (и не имеет права) скончаться от пищевого отравления или инфаркта. В нашем случае это сработало именно так.
***
Причина, по которой онкологи без данных гистологии работать не хотели, вслух врачами не называлась, но, судя по контексту высказываний, отклонение от стандартов и протоколов вызывает отказ оплаты из ФМС, а в отдельных случаях и уголовную ответственность врача. Утрируя ситуацию, начни лечить экстренного больного прежде чем истечет 10 суток (столько готовится гистология), и тебя накажут, а то и посадят.
***
Главной проблемой в эти 14 суток круглосуточного умирания стала моя неготовность, отсутствие не только квалификации, но даже самого простого понимания, что такое рак. Уверен, что жену можно было спасти; она могла бы еще пожить с этой опухолью год-другой, но я не знал, как бороться с интоксикацией, обезвоживанием и асцитом, и на поисках информации терял время. Рак всегда шел на шаг впереди меня.
***
Понятно, что кое-какие мысли по поводу онкологии у меня появились, и сегодня я готов их изложить.
***
ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ
Применил соляное обертывание (9 % гипертонический раствор) на 2,5 часа, и наутро получил мощное улучшение самочувствия: жена единственный раз за все 14 суток попросила ягод и съела довольно много. Думаю, что обертывание улучшило состояние подкожных электролитов и этим сняло часть проблем, характерных для обезвоживания. Повторить процедуру жена отказалась наотрез – ей она далась тяжело. Следовало начать раньше, когда душевных сил было больше.
***
Применение «АСД фракция 2» в виде клизмы продлевало период без боли с 4 часов 40 минут до 6 часов. Но я не склонен рекомендовать этот метод. Жена не просто так не могла пить; точно так же при асците отказываются от воды и животные. Нашел два случая, когда капельница при асците убивала собак. Не рискуйте, пока нет понимания, что это.
***
МЕТАСТАЗЫ
Всегда думал, что метастазы это как щупальца у осьминога. Но – нет; Вики пишет, что метастаз – отдаленный вторичный очаг, вызванный перемещением раковых клеток по лимфе или кровотоку. Я не нашел в Сети указаний, что вызывает метастазирование, а мой опыт говорит, что замалчивают – всегда – самое важное.
***
ЦИТАТА: «раньше терминальным называли рак 4 стадии – злокачественную опухоль с отдаленными метастазами» (сейчас, типа, лечат до последнего). И основное здесь – внятная привязка терминальной стадии к метастазированию.
***
Но есть еще одна привязка терминальной стадии – к моменту гибели главной опухоли. Процитирую.
***
ОПУХОЛЕВАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ
https://medscannet.ru/simptomy-raka/...ntoksikatsiya/
Отличительной особенностью раковых заболеваний является быстрый и неконтролируемый рост злокачественного образования, клетки которого продуцируют токсины. Сосуды, обеспечивающие кровоснабжение опухоли, растут медленнее, чем сама опухоль.
Способность раковых клеток выживать в условиях гипоксии, несколько затягивает процесс. Но гибель клеток все же происходит. Их огромное количество распадается и попадает в кровоток. Большая концентрация в крови погибших клеток вызывает интоксикацию.
***
РЕЗЮМИРУЕМ
С терминальной стадией связаны два типа событий:
1. Выброс раковых клеток в лимфоток или кровоток и образование вторичных очагов
2. Быстрая гибель «материнской» опухоли и, как следствие, интоксикация организма
В такой ситуации логично думать, что раковые клетки (метастазы) выбрасываются в лимфу и кровоток потому, что «материнская» опухоль не в состоянии их удержать и прокормить.
***
Гибель человека следует за гибелью опухоли, когда, казалось бы, появляется шанс.
***
При химиотерапии тоже есть интоксикация, но метастазирования нет плюс, применяется дезинтоксикация. Или не применяется. Я процитирую.
***
ЦИТАТА
https://morris-shop.ru/stati/intoksikatsiya-rakovaya/
При дезинтоксикации, в первую очередь, необходимо вводить изотонические растворы солей, глюкозы, важно обильное питье и улучшение кровоснабжения тканей для вымывания токсичных веществ, при эндогенных интоксикациях назначаются диуретические средства. Особое место в дезинтоксикационной терапии занимают методы вне- почечного кровоочищения, в том числе обменное переливание крови, плазмоферез, гемодиализ, энтеросорбция и другие.
Дезинтоксикационная терапия проводится как в дни химиотерапии, так и в последующие несколько дней после нее. По свидетельству пациентов медицинского центра «Медис», это способствует практически полному исключению побочных эффектов...
В таком случае, почему дезинтоксикационная терапия не проводится всем пациентам, проходящим курсы химиотерапии?
Это вопрос не ко мне, а к Министерству здравоохранения. К сожалению, во многих лечебных учреждениях дезинтоксикационная терапия не применяется в нужных объемах или не применяется вовсе. Из-за этого переносимость химиотерапии снижается, организм пациента с трудом успевает восстановиться к проведению очередного курса химиотерапии, а в некоторых случаях такие осложнения приводят к отказу от дальнейшего лечения, либо не возможности лечения по медицинским показаниям.
***
МОЙ ВЫВОД
Выше прямо сказано, что онкологи дезинтоксикацией не озабочены. Думаю, это дорого, и ФМС такую работу тупо не оплачивает (ну, или сажает врачей по статьям УК РФ, если те слишком уж нагло отступили от протокола). Однако часть пациентов после химиотерапии выживает, а значит, шанс выкарабкаться самостоятельно есть даже на 4 стадии – с формулировкой в диагнозе «лечение не показано». Просто следует разобраться, отчего именно умирает человек: от интоксикации, обезвоживания или асцита и жестко принять тот факт, что больной раком человек совершенно точно не умирает от рака: рак в это время уже дохлый.
***
РАК БЕЗ ИНТОКСИКАЦИИ
Известны случаи, когда мертвая раковая опухоль интоксикации не вызывала. Даю ссылку.
http://www.ling1.net/cancer
То есть, технически это возможно, но, видимо, требуется усилить иммунитет (например, тем же АСД фракция 2).
***
МЕТАСТАЗЫ КАК ПРОБЛЕМА
Но даже, если человек в терминальной стадии выжил, метастазы, скорее всего, уже отделились. До тех пор, пока они не закрепились и не разрослись, шанс выживать и далее есть, но требуется эти мельчайшие на первых порах вторичные очаги убить и быть готовым пережить таки интоксикацию.
***
МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ
Этим красителем успешно лечат рак груди и рак кожи, видимо, потому, что там ближе к большим деньгам. Ссылок в Сети хватает. Можно ли этим охватить все метастазы оптом? Думаю, да, просто надо понимать, что делаешь, и какова вообще реальность. Лично мне такого понимания не хватило.
***
ОЗОНОТЕРАПИЯ
Действие озона сопоставимо с облучением, так часто применяемым в онкологической практике, поэтому озонотерапии также дали прозвище «мягкого облучения». Стоит также отметить, что преимуществом озонотерапии является именно это мягкое воздействие, которое проявляется в виде отсутствия ожогов, а также некрозирования близлежащих нормальных клеток. В виду таких особенностей, озонотерапию рационально применять как для лечения, так и для профилактики онкозаболеваний. В высоких концентрациях озон препятствует делению опухолевых, злокачественных клеток. В комбинации с химиотерапией усиливает фармакологическое действие последней.
***
НАУЧНАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ
Я процитирую.
https://medscannet.ru/simptomy-raka/...ntoksikatsiya/
Однозначное определение эндогенной или раковой интоксикации дать сложно. Это связано с тем, что интоксикация при почечной недостаточности имеет определенную схожесть с эндотоксикозом. Многие промежуточные метаболиты, которые оказывают токсическое действие, до сих пор не идентифицированы.
***
АСЦИТ
Асцит – опасный враг. Википедия показывает, что в 5 из перечисленных 12 видов рака поражается брюшина (Википедия. Метастаз). Я не знаю, что с этим делать. Поэтому просто процитирую.
***
АСЦИТ ПРИ РАКЕ
https://medscannet.ru/simptomy-raka/ascit/
Асцит (другое название – «водянка живота») характеризуется избыточным скоплением свободной жидкости в брюшной полости. Основными причинами (механизмами) развития асцита могут стать повышенное давление венозной системы, пониженное содержание альбуминов в плазме крови, гиперпродукция жидкости, а также нарушенный отток лимфы (лимфостаз).
В сутки организм вырабатывает и поглощает в полости брюшины около 1,5 л жидкости. В норме объем жидкости составляет около 150 мл.
Патологическое состояние часто является признаком онкопроцесса, метастазирования.
Асцит при онкологии возникает по причине того, что поражается внутренний слой брюшной полости (брюшина) и оболочка, покрывающая расположенные в ней органы.
К париетальному и висцеральному листкам брюшины крепятся злокачественные клетки, что приводит к нарушенному лимфооттоку и ухудшению всасывания жидкости. Основными причинами патологического состояния становятся новообразования ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) и опухоли женской репродуктивной системы.
При поражении раковыми клетками ткани печени действует другой механизм развития водянки.
Консервативная терапия мочегонными средствами уместна для лечения слабо выраженных асцитов. Таким способом выводят до 1 литра жидкости в день.
Основной метод лечения асцита при онкологии является лапароцентез в терапевтических целях (устранение патологической жидкости).
Асцит является следствием печеночных нарушений в 70 % случаев; онкопроцессов – в 23 %;
***
ОТДЕЛЬНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
(из той же статьи)
В клинике Медскан в Москве оказывается комплексная помощь пациентам с асцитом согласно современным международным протоколам.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Теперь, когда я вижу выражение «согласно современным международным протоколам», это для меня синоним «синих воротничков» в белых халатах. Врач – с пониманием сложности процессов и высокой ответственностью здесь не нужен; хватает медсестры и протокола в компе. Но человек это не стандартный заводской редуктор, где каждая шестерня сделана по ГОСТу. Скажем, в Европе от 3 до 6 процентов людей имеют повышенный метаболизм, в Эфиопии доля таких людей доходит до трети. Северные народы реагируют на алкоголь иначе, нежели русские, а как отреагирует мое тело на сложное импортное лекарство, с учетом моих предков с Кавказа? Я бы поостерегся доверять свою жизнь «синему воротничку», механически-бездумно отрабатывающему европейский в своей основе протокол.
***
Лично я уверен, что, вероятность тех или иных врачебных ошибок при работе «согласно современным международным протоколам» близка к 100 %. Протоколы хороши как ориентир, - не более, и, на сегодня ведут лишь к отмене ответственности врача за последствия. С моей женой поступили по протоколу «лечение не показано», и она за 14 суток закономерно умерла, - считается, что от диагностированной онкологии, а не от отсутствия лечения.
(продолжение следует. Специальная просьба без острой нужды пока не комментировать, завтра будет еще текст)
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-11-2022), kobrochka (02-01-2022), Nira (02-01-2022), pavlo77 (01-01-2022), Sky sky (01-01-2022), Алик (02-01-2022), Аркадьевна (31-03-2022), Вера Ивановна (17-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Виктор8 (29-11-2022), корнак7 (02-01-2022), Кремышев (02-01-2022), Летящая (05-01-2022), Мольфарка (02-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 02-01-2022, 11:14   #2
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Знаете, 13 из 14 суток всего я видел, что жену МОЖНО спасти. Там не было ничего запредельного, а глаза и ум были ясными до конца.
***
СТРЕСС
Рак часто и закономерно связывают со стрессом (как и сахарный диабет и еще десятки заболеваний), но стресс – не источник рака. Пособник, но не источник. Мой дед прожил 1930-е годы в страхе, а были еще и революция, и голод, и война, но – онкологии у этого поколения практически не было. Это – научный факт.
***
ПРАВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ
Нашел интересную статью, идущую перпендикулярно официозу и при этом явно написанную человеком в теме. Вот ссылка:
http://www.ling1.net/cancer
Написано буквально следующее: «вся живая природа использует исключительно левые аминоксилоты (L)… Рак это спонтанное возникновение D-аминокислот»…
***
…то есть, правых аминокислот. Но вот что важно: до второй половины XX века таких «спонтанных мутаций» аминокислот из левых в правые было крайне мало, а затем как прорвало – синхронно с началом производства незаменимых аминокислот промышленным способом. Причина очевидна: левозаверченные молекулярные структуры живых организмов не в состоянии породить ничего, кроме таких же левозаверченных аминокислот, а затем и белков. Есть лишь одно место, в котором заверченность аминокислот может и даже обязана распределяться поровну – промышленный бак. Не исключаю, что какую-то часть D-аминокислот научились отфильтровывать, но вряд ли все 100 %. Результат налицо.
***
НЕКОТОРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
L-лейцин - пищевая добавка E641 - усилитель вкуса, стимулирует выработку инсулина, приводит к инсулинорезистентности, в ЕС запрещен
L-фенилаланин (аспартам) – пищевая добавка Е-951. Второй по популярности подсластитель. Постоянно обвиняется в нанесении ущерба здоровью, но доказать это пока не сумели
Одна из незаменимых аминокислот японского производства была использована как лекарство в США, что очень быстро привело к 1,5 тысячам смертей и примерно 25 тысячами инвалидностей. Причину отраслевая наука пищевой промышленности определить не сумела. Аминокислота из медицины выведена, но целиком не запрещена и до сих пор активно применяется в пищепроме.
***
На мой взгляд, причина беспомощности медицины - огромное финансовое и политическое значение промышленного производства незаменимых аминокислот. Они необходимы, чтобы курица, поросенок или прудовая рыба за три месяца набирали столько веса, сколько прежде за год. Я сопоставил динамику роста сахарного диабета и динамику увеличения тонн мяса в России (без роста поголовья, то есть, строго из-за высоких технологий), и графики совпали. С онкологией мне этот же прием пока не удался, но кое-что понятно уже сейчас.
***
Напомню, что рак и диабет регулярно упоминаются в паре, как два заболевания, возникшие во второй половине XX века и типа не контролируемые человеком.
***
СОПОСТАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ
Сравнил распределение по регионам России заболеваемости раком и диабетом на 100 тысяч населения (в сети эти цифры доступны). Вот основные наблюдения.
***
Самые благополучные по раку и диабету регионы – Тува и Дагестан, то есть, наименее доступные для европейских «высоких технологий».
Регион - Онко - СД 2 типа
Тыва - 837,9 - 387,47
Дагестан - 792,6 - 178,37
***
СООТНОШЕНИЕ ДОЛИ ДИАБЕТА К ОНКОЛОГИИ
(на 100 тысяч населения)
Регион - Онкобольных - СД 2 типа - Соотношение
Ненецкий АО - 1566,3 - 4220,1 - 2,7
Магаданская область - 1809,7 - 3074,2 - 1,7
Еврейская АО - 1859,6 - 2906,9 - 1,6
Республика Хакасия - 1811,5 - 2885,2 - 1,6
Республика Калмыкия - 1511,9 - 2873,0 - 1,9
Республика Бурятия - 1586,2 - 2863,4 - 1,8
Астраханская область - 1835,7 - 2781,6 - 1,5
Республика Марий Эл - 1703,1 - 2754,2 - 1,6
Ямало-Ненецкий АО - 1308,1 - 2551,4 - 2,0
Республика Саха (Якутия) - 1212,3 - 2136,9 - 1,8
Это все отдаленные добывающие регионы: много консервированных фруктов, однако рыба своя, а мясо (оленина, например) далековато от откормочных комплексов пищепрома. Поэтому диабета много, а онкологии мало.
***
ОБРАТНАЯ ПРОПОРЦИЯ
Регион - Онкобольных - СД 2 типа - Соотношение
Республика Чечня - 1082,8 - 957,3 - 0,9
Псковская область - 2684,4 - 909,8 - 0,3
Республика Тыва - 837,9 - 387,5 - 0,5
Республика Дагестан - 792,6 - 178,4 - 0,2
Объединяющий признак – свои фрукты. Исключение – Псковская область.
***
Для рака я столь же наглядной картины не нашел, но само наличие таковых пропорций указывает, что два этих заболевания связаны – не причиной. Источником.
***
ЛИДЕРЫ ПО ОНКОЛОГИИ
Регион - Онкобольных на 100 тысяч челок
Город Севастополь - 3367,1
Калужская область - 3010,4
Курская область - 3229,3
Сопоставьте с Тувой и Дагестаном. Разница четырехкратная. Проблема именно в питании. Не в этнических особенностях; иначе отклонения составляли бы десятки процентов от силы. Здесь 400 %. Человек не настолько различен.
***
ВАЖНО
Люди, которые на нас зарабатывают (синхронно разрушая нормальное сельское хозяйство) поставляют нам отраву, и все, кого это касается по деньгам, в курсе. Какая роль отведена Минздраву - большой вопрос. Думаю, что вспомогательная.
***
ДОПОЛНЕНИЕ
С 1994 года началось падение количества рака дыхательных органов. Курение ни при чем: в то время люди стали курить больше, а не меньше, а четыре основных научных работы, посвященных связи рака и курения, на сегодня официально признаны научным подлогом. Здесь явно запретили одну из пищевых добавок.
https://romix1c.livejournal.com/78008.html

Последний раз редактировалось Masyanya; 02-01-2022 в 11:53..
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
kobrochka (02-01-2022), Nira (02-01-2022), Sky sky (02-01-2022), Алик (03-01-2022), Аркадьевна (17-09-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), корнак7 (02-01-2022), Кремышев (02-01-2022), Летящая (05-01-2022), Мольфарка (02-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 02-01-2022, 12:51   #3
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

Я несколько раз встретил утверждение, что голодание стимулирует взрывной рост опухолей. Это чрезвычайно важно, однако деталей не вижу. Есть вариант, что голодание прочищает сосуды, и улучшается кровоснабжение опухолей. Есть вариант, что голодание убивает опухоль, и это приводит к интоксикации и, значит, к смерти голодальщика, поскольку он не был заведомо готов к интоксикации и обезвоживанию. Что есть истина? Здесь прошу комментариев.
***
ЛИЧНОЕ
Я знаю, что такое подлинная боль, а потому иллюзий не строю. Обезболивающие, случись у меня рак, запросил бы. Это реально помогло бы. Уверен, что вышел бы и на криминал, - подлинная боль не спрашивает разрешения у прокуратуры.
***
Главное, чтобы не было асцита; я так и не понял, что с этим делать. Катетер в брюхе - норм, но у меня в городе этого делать никто из врачей не рискнет, - их реально запугали. Сам не справлюсь.
***
Обезвоживание снимается. Есть рецепты. Если можешь пить, то помогает простейший раствор для регидратации: тот же регидрон, но есть варианты и проще:. Процитирую.
https://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%...BE%D0%BB%D0%B8
Смешайте сухие ингредиенты. Насыпьте половину чайной ложки соли и 2 столовые ложки сахара в чистую емкость. Вы можете использовать гранулированный или порошкообразный сахар.
***
Но вообще здесь надо смотреть ситуацию. Обычно при обезвоживании уходят соли калия. То есть, для пополнения подкожных электролитов нужны ионы калия. То есть, калийные соли. Не будьте поверхностны. Точно установите, чего не хватает именно вам.
***
Остается интоксикация. Смотрите, что делают врачи. Здесь должны помочь наличные. Ну, или здравый смысл.
***
Специально подчеркну, всё это годится, если Вас списали, то есть, разрешили наркотики. Здесь терять нечего - ну, кроме здравого смысла. Думайте! Невзирая на боль. Кроме Вас думать в этой системе некому.
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-11-2022), kobrochka (02-01-2022), Nira (02-01-2022), Sky sky (02-01-2022), Алик (03-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (02-01-2022), Летящая (05-01-2022), Мольфарка (02-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 03-01-2022, 06:36   #4
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

МОНОСАХАРИДЫ
http://www.ling1.net/cancer
Природа использует в нуклеиновых кислотах правые моносахариды. Однако правой (раковой) клетке нужны левые моносахариды. Перекрой левым моносахаридам доступ в организм, и развитие раковых клеток остановится.
***
Еще цитата:
...у каждого моносахарида существуют D- (правые) и L- (левые) изомеры, вызывающие вращение плоскости поляризации света. Физические свойства изомеров не различаются, но их биологическая активность может быть различной. Природные моносахариды в основном представлены D-формами, из-за чего их L-формы получили название неприродных моносахаридов. Однако некоторые из них, к примеру, L-глюкоза, встречаются в природе, хотя и реже D-глюкозы.
Источник: https://webcache.googleusercontent.c...&ct=clnk&gl=ru
***
Возникает вопрос, откуда в тело поступают необходимые для питания и развития опухолей левые моносахариды, если в живой природе их практически нет?
***
У меня есть специфическая проблема. Иногда ладони и ступни покрываются сотнями волдыриков размером со спичечную головку, не больше. Это говорит о проблемах в печени. Во время совместных с женой голоданий начал обращать внимание на то, что ем, и вышло так, что волдырики появляются почти исключительно тогда, когда я ем фабричную кондитерку. Натуральные сахара (тот же мед) этого эффекта не вызывают. Здесь есть над чем подумать.
***
О РАКОВОЙ КЛЕТКЕ
Раковую клетку иногда осторожно так ассоциируют со стволовой клеткой. А стволовая клетка это молодая клетка, пока еще не определившаяся, кем она хочет стать. И это все глубоко логично. Раковая клетка с ее правозаверченными молекулами не может встроиться в группу здоровых левозаверченных, а потому и остается "вечно молодой", без полезной организму специализации.
***
Метиленовый синий краситель убивает раковые клетки при раке груди в течение дня: утром впускают в артерию краситель, облучают грудь монохромным (диоды) красным светом 665 нм, и вечером опухоль мертва. При раке прямой кишки диод попросту вставляют в задний проход. Возможно, дело в поляризации света красителем. И очень интересно, как они избегают интоксикации. Видимо, методы есть.
***
О ЗЕРКАЛАХ
По первой ссылке есть указание на роль зеркал при образовании D-аминокислот. И эти зеркала могут быть и природными. Помните графен? это сверхтонкая графитовая пленка толщиной в молекулу. Чем не зеркало? Видел в сети идеи впустить людям в кровь графен в целях дальнейшего программирования и контроля. Ясно, что пока это все на уровне идей... однако эти идеи опасны. Никто этого пока в расчет не берет, но если вещество способно "зеркалить", в кровь его допускать нельзя.

Последний раз редактировалось Masyanya; 03-01-2022 в 07:02..
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
kobrochka (03-01-2022), Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Sky sky (03-01-2022), TatSu (16-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (03-01-2022), Летящая (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 03-01-2022, 18:53   #5
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

НАШЕЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
https://biomolecula.ru/articles/nast...stereoizomerov
Процитирую:
Биоорганическая химия говорит нам, что природные биополимеры — белки или нуклеиновые кислоты — построены из одинаковых по хиральным свойствам звеньев: L-аминокислот или D-сахаров соответственно. А молекулы с одинаковыми хиральными свойствами называют гомохиральными, от греческого ομος («гомо») — «тот же», «одинаковый». Получается, что наши белки и нуклеиновые кислоты гомохиральны.
***
Теперь о мистике . Если химически синтезировать из простых молекул хиральные вещества, то всегда оказывается поровну L- и D-молекул, то есть образуется рацемическая смесь.
***
РЕЗЮМЕ
Мы видим жесткое подтверждение заявленного выше. Природные белки строго левые, а сахара строго правые. Но в промышленном баке левых и правых получается поровну. И это прямой ответ на вопрос об источнике правых аминокислот, а затем и белков рака.
***
ВОТ ЕЩЕ
https://patents.google.com/patent/WO2013048292A2/ru
В зависимости от степени «засорения» биологических жидкостей денатурированными белками, правыми и «химерными» (т.е. имеющих в своем составе и правые и левые аминокислоты) белками, изменяется и анизотропия материала.
***
Речь о диагностике рака. Сказано обтекаемо, но суть ясна: для диагностики рака в организме ищут правые или смешанные белковые структуры.
***
Здесь же понятно, почему европейские биохимические высокие технологии были вывезены в Японию: другое законодательство, принципиально другие юридические понятия, выраженные многослойно в иероглифах, масса препон для судебных исков, а отвечать будут японцы, а не отцы-основатели системы. Думаю, это неоглашенная часть контрибуции по итогам проигрыша Японии во Второй Мировой войне.
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Sky sky (03-01-2022), TatSu (16-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (03-01-2022), Летящая (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 04-01-2022, 05:38   #6
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

ОБ ИСТОЧНИКЕ ЛЕВЫХ САХАРОВ
Один из ключевых вопросов: откуда в организм поступают левовращательные сахара, необходимые для питания и развития раковых опухолей? Смотрим, что пишут:
https://90zavod.ru/raznoe/poluchenie...alog-fajl.html
ИНВЕРСИЯ САХАРОВ, в частности свекловичного сахара,— гидролиз, сопровождающийся изменением направления вращения плоскости поляризации луча света раствором сахара. Причина инверсии свекловичного сахара состоит в том, что сахароза, вращающая плоскость поляризации вправо ([а]д = = -)-66,5°), при гидролизе образует эквимолекулярные количества )-глюко-зы, которая также является правовращающей ([а]д = — -59,7°), и В-фруктозы, которая вращает влево [а]д = —92,3°. Смесь эквимолекулярных количеств этих моносахаридов вращает плоскость поляризации влево на угол —32,6°. Смесь называется инвертным, или инверти- [c.107]
***
В массе болезней обвиняют сахар, но, похоже, что дело не в сахаре как таковом, а в продуктах гидролиза. Думаю, что сами по себе продукты гидролиза довольно долго были практически неопасны, но появились промышленные аминокислоты, и образовалась роковая пара. И вот вопрос: в той пачке магазинного сахара, что лежит у меня в столе, продукты гидролиза есть? Или это только в фабричной кондитерке? Вопрос-то не пустой.
***
Получил отзыв: Инвертный сироп служит дешёвым сахарозаменителем. Дешевизна определяется тем, что производится он практически из любого крахмала.

Последний раз редактировалось Masyanya; 04-01-2022 в 10:31..
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Nira (05-01-2022), Sky sky (05-01-2022), TatSu (16-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (04-01-2022), Летящая (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 04-01-2022, 16:44   #7
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

ИНВЕРТНЫЙ СИРОП
(Инвертная фруктоза, единственная группа моносахаров, совместимая с D-аминокислотами, а потому питающая раковые опухоли)
Процитирую. Как сами увидите, никто ничего не стесняется.
https://www.elle-craft.ru/articles/613/
В процессе гидролиза в присутствии кислоты сахароза и глюкоза меняют свой угол вращения с правого на левое. Это свойство носит название инверсия. Поэтому продукт, получаемый в итоге, называют инвертным...
***
Для чего нужен инвертный сироп и как он влияет на конечный продукт?
Тримолин обладает рядом важных свойств:
Сохраняет цвет и вкус продукта. Фруктоза в инвертном сиропе имеет естественное взаимодействие с органическими кислотами и фруктовыми ароматизаторами. Часто используется в безалкогольном производстве напитков, соков, сиропов, при консервировании из-за способности сохранять аромат и вкус фруктов, которые со временем не теряются.
Сироп обладает высокой гигроскопичностью, выступает своеобразной «губкой», способной к удерживанию влаги, хорошей смачивающей способностью. Это позволяет продлевать срок хранения продукта, замедляет черствение, предотвращает продукт от высыхания. Это дополнительное сохранение влаги является чрезвычайно важным для продуктов с низким содержанием жира, таких как диетическое печенье, торты, пирожные и хлеб, так как они могут стать сухими и непригодными для употребления. Предотвращает растрескивание помадки и конфет. Используется при приготовлении мягких конфет, маршмеллоу, зефира, мармелада, пастилы. Предупреждает эффект засахаривания «корочки».
Связывает воду. Желательный ингредиент в изделиях с высоким содержанием воды, которые должны оставаться мягкими. Предупреждает черствение, сохраняет влажность продукта.
Инвертный сахар обладает антикристаллизационными свойствами. Благодаря своему постоянному составу препятствует кристаллизации сахарозы.
Предотвращает образование льда в замороженных продуктах. Его использование может понизить температуру замерзания, предотвращение образования крупных кристаллов льда при замораживании. Что эффективно используется в кремё и муссах на молочной основе.
Хорошая растворимость в воде. Сироп прекрасно растворяется в воде, при этом температура жидкости может быть любая.
Благодаря фруктозе инвертный сироп обладает повышенной сладостью. Дополнительная сладость позволяет снижать более чем на 20% содержание углеводов в конечных продуктах. В производстве снижаются финансовые затраты при выпуске кондитерских изделий.
Обладает высоким осмотическим давлением, снижает активность воды (Aw). Вода способствует размножению микроорганизмов. Фруктоза имеет способность к быстрому проникновению сквозь ткани внутрь продукта. Таким образом, тримолин действует в качестве более эффективного консерванта, увеличивающего срок годности конечного продукта, что важно при приготовлении ганашей, конфет, консервирования и прочего.
Увеличивает эффект реакции Майера (химическая реакция между белками и сахарами, которая происходит при нагревании, в процессе которого образуются побурение (цвет), характерный запах и вкус), что приводит к более коричневому цвету изделия и улучшению вкуса при выпечке (именно поэтому при использовании инвертного сиропа в выпечке рекомендуют снизить температуру на 15°С, чтобы сахар не горел). Можно для снижения реакции добавить немного крема тар-тар.
Инвертный сироп легко сбраживается дрожжами.
Стоит отметить, что в карамельном производстве сироп не применяют из-за высокой гигроскопичности.
Очень часто в профессиональных рецептах можно увидеть использование нескольких видов сахаров или сиропов. Сочетание, индивидуальное использование, замещение этих сахаров используется с определенной целью: улучшить качество конечного продукта. Важно понимать, для чего это делают и чем, в случае необходимости можно заменить одно другим без ущерба.
Использование инвертного сиропа в кондитерском мире очень распространено. В основном, это приготовление муссов, креме, ганашей, конфет, зефира, маршмеллоу, нуги, пастилы, мармелада, безе, мягкой карамели. Редко я встречала замещение сахарозы сиропами в бисквитах. Часто используют сироп в хлебобулочных изделиях для придания «красивой» корочки хлебу, мягкого мякиша, сохранения влажности, во избежание очерствения продукта.
Чем заменить инвертный сироп?
Мёд близок по своему составу к инвертному сахару. Замена мёдом инвертного сиропа возможна 1:1, но стоит помнить, что у мёда есть свой вкус и этот продукт часто вызывает аллергию.
В современном мире научились получать фруктозно-глюкозный сироп, который с успехом может заменить инвертный сахар. Это смесь глюкозы и фруктозы. Сироп получил несколько называний: изоглюкоза, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и глюкозно-фруктозный сироп. Показатели содержания веществ примерно такие: глюкоза – 51%, фруктоза – 42%, олигосахариды (примеси) – 7%.
В настоящее время в США вырабатывают сироп III поколения, в котором фруктозы находится около 90-95%. Одним из способов получения данного сиропа является создание условий для частичной кристаллизации глюкозы и последующим её удалением из глюкозно-фруктозного сиропа.
Свойства у глюкозного и инвертного сиропов почти совпадают. Глюкозный сироп чаще используют для снижения точки замерзания за счет его антикристаллизационных свойств. Инвертный сироп применяют для предотвращения высыхания, так как за счет фруктозы он гигроскопичен. Также лучше выбрать инвертный сахар для снижения бактериальной активности. Кроме того, инвертный сироп слаще глюкозы, значит, возможно сокращения объема углеводов в конечном продукте.
Как приготовить инвертный сироп в домашних условиях?
Для приготовления инвертного сиропа нам понадобятся:
Сотейник с очень толстым дном
Силиконовая термостойкая лопатка
Вода – 150 г
Сахарный песок – 350 г
Лимонная кислота – 2 г
Пищевая сода – 2 г
Рецепт инвертного сиропа
Процесс гидролиза происходит в водной среде. Поэтому мы тщательно смешиваем сахарозу (сахарный песок) с водой и лимонной кислотой, чтобы запустить процесс инверсии. Ставим смесь на медленный огонь. Весь сахар должен раствориться.
Приготовление инвертного сиропа
Как только смесь закипела, закрываем крышкой и оставляем на 45 минут на самом медленном огне. Помним, что фруктоза не термостабильна и при высоких температурах даёт красящий агент и неприятный вкус. Особенно активны эти реакции в щелочных растворах. Это следует учитывать при приготовлении инвертированного сахара.
Для домашнего использования больше всего подходит лимонная кислота, она обладает стабильной кристаллической решеткой.
В подкислённой водной среде сахароза присоединяет молекулу воды и распадается на равные количества глюкозы и фруктозы (происходит реакция гидролиза).
Пищевая сода добавляется для нейтрализации кислоты. Через 45 минут добавляем пищевую соду. Чтобы продукт сохранил свой цвет надо правильно провести нейтрализацию кислот в конце процесса инверсии. Для этого вводим соду малыми порциями, тщательно помешивая. Продукт сильно пенится. Мешаем до конца процесса нейтрализации.
Как сделать инвертный сироп
Процесс нейтрализации считается законченным, если прекращается процесс выделения газа. Переливаем сироп сквозь мелкое сито в банку с плотно закрывающейся крышкой.
Как сварить инвертный сироп
На производстве по истечении времени определяют содержание редуцирующих веществ. Если оно достигло 70-75%, то инверсию прекращают. В противном случае инверсию продолжают.
Хранить в плотно закрытой банке в сухом прохладном месте, как мёд.
Как сделать инвертный сахар
У меня в сиропе видны вкрапления семян натуральной ванили.
Вот он – инвертированный сироп, или сахар. Похож на мёд? :)
Рецепт тримолина
Для приготовления инвертного сахара не используйте алюминиевую посуду, так как в кислой среде этот материал растворяется и происходит интоксикация сиропа.
Как видите, если заморочиться, то приготовить инвертный сахар можно и дома. Если же вы не уверены в своих силах или же просто некогда с ним возиться, то всегда можно купить готовый качественный инвертный сироп в специализированных кондитерских магазинах, тем более, что стоит он недорого.
Успехов вам! :)
***
ЕЩЕ ЧУТОК
https://dvemorkovki.ru/catalog/ingre..._i_proch/3431/
Тримолин (сахар инвертный), Cremesuc, Бельгия, 300 г
Тримолин — это рафинированный сахар, который получается в процессе гидролиза при расщеплении сахарозы.
Тримолин представляет собой белую сладкую пасту без запаха, состоит из глюкозы и фруктозы в равных количествах.

Тримолин используется как стабилизатор и улучшитель при изготовлении различных кондитерских изделий: торты, пирожные, мороженое, конфеты, сорбеты и др.

Преимущества тримолина:
Не кристаллизуется
Сохраняет мягкость, воздушность и аромат кондитерских изделий
Улучшает структуру теста
Продлевает срок годности
Тримолин используется вместо сахара в тех же долях.

Некоторые способы применения:
— Круассаны, булочки: 25-30 % вместо сахара.
— Хлеб на молоке: 50 г на 1 кг муки.
— Пирожное «Генуэзское»: 15-30 % вместо сахара.
— Крема: 25-40 % вместо сахара.
— Нуга: частично или полностью вместо меда.
— Миндальная паста: 18 % от добавления сахара.
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %
***
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Обратите внимание на масштабы.
***
А ВОТ МНЕНИЕ НАУКИ
https://cancercentersofia.ru/forpati...koe-i-rak.html
Сладкое и рак
Существует мнение, что сахар «питает» раковые клетки и способствует их развитию. Кто-то считает эту информацию мифом, а кто-то боится употреблять сладкое, во избежание появления заболевания. Для того чтобы точно выявить реальное влияние этого пищевого продукта, нужно внимательно ознакомиться с мнениями ведущих специалистов-онкологов и навсегда для себя запомнить, насколько сладкое и рак связаны друг с другом.

Попробуем детально разобраться в том, можно ли сладкое при онкологии и почему у некоторых людей иногда возникает отвращение к сладкому при онкологии.

Правда ли что сладкое вызывает рак?
Мнение о том, что сладкое провоцирует рак, не имеет научного подтверждения, так как прямой зависимости между этими двумя понятиями не установлено. Но это не значит, что можно злоупотреблять сахаром, так как косвенная связь сладкого и рака все-таки существует.

Дело в том, что чрезмерное употребление кондитерских изделий может спровоцировать ожирение, а вот уже люди с данным диагнозом более склоны к развитию онкологии.
***
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Налицо подмена понятий. Люди видят связь, которую объяснить не могут, и наука привычно соскальзывает на знакомые, ни к чему не обязывающие рельсы обвинения пациентов в том, что они сладкоежки. Онкобольного делают виновным в том, что пищепрому выгоднее использовать левозаверченный сахарозаменитель.

Последний раз редактировалось Masyanya; 04-01-2022 в 17:19..
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Sky sky (05-01-2022), TatSu (16-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (04-01-2022), Летящая (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 04-01-2022, 17:35   #8
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

ЕЩЕ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ
https://tvzvezda.ru/news/202010261752-ZwpBj.html
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии РУДН Константин Титов в разговоре со «Звездой» рассказал об опасности чрезмерного потребления сахара, красного мяса и связанных с этим рисках возникновения рака.
***
Как отметил Алексей Невольских, риск развития злокачественной опухоли можно снизить на 35-40%, но для этого нужно соблюдать несложные меры профилактики.
***
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Обвинены мясо и сахар, а не промышленные аминокислоты в мясе и не инвертные сахара. И обратите внимание на цифры - 35-40 %, это чудовищно высокие цифры, четко указывающие на то, что с мясом и сахаром все очень сильно не в порядке. Это далеко за пределами просто пищевых отклонений. И снова обвинен онкобольной, типа едящий чрезмерно много мясного и сладкого, при том что в России (есть официальная статистика) полнота продуктовой корзины после Перестройки так и не восстановилась.
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Oleg. (29-11-2022), Sky sky (05-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), ветана (24-10-2022), Инфинити (05-01-2022), Кремышев (05-01-2022), Летящая (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 04-01-2022, 19:13   #9
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ТЕКСТА
Об источнике рака
ПРАВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ

ЦИТАТА
http://www.ling1.net/cancer
«...вся живая природа использует исключительно левые аминоксилоты (L)… Рак это спонтанное возникновение D-аминокислот»
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
D-аминокислот значит правых аминокислот.

ЦИТАТА
https://patents.google.com/patent/WO2013048292A2/ru
«В зависимости от степени «засорения» биологических жидкостей денатурированными белками, правыми и «химерными» (т.е. имеющих в своем составе и правые и левые аминокислоты) белками, изменяется и анизотропия материала»
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Вторая цитата взята из патента способа диагностики рака, в котором указанием на рак так же являются правые белковые структуры.

В живой природе правых белковых структур нет, мутации редки, но для построения опухоли требуется огромное количество правого белкового материала. Откуда организм его может заимствовать?

ЦИТАТА
https://biomolecula.ru/articles/nast...stereoizomerov
Биоорганическая химия говорит нам, что природные биополимеры — белки или нуклеиновые кислоты — построены из одинаковых по хиральным свойствам звеньев: L-аминокислот или D-сахаров соответственно. А молекулы с одинаковыми хиральными свойствами называют гомохиральными, от греческого ομος («гомо») — «тот же», «одинаковый». Получается, что наши белки и нуклеиновые кислоты гомохиральны.
ЕЩЕ ЦИТАТА
Если химически синтезировать из простых молекул хиральные вещества, то всегда оказывается поровну L- и D-молекул, то есть образуется рацемическая смесь.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Из цитаты следует, что природные белки строго левые, а сахара строго правые, а при промышленном производстве тех же аминокислот левых и правых структур получается поровну. Это прямой ответ на вопрос об источнике правых аминокислот, а значит, и правых белков рака.

Однако для питания и развития опухолей правых белков недостаточно; требуются еще и левые моносахара. В живой природе левые моносахара огромная редкость.

ЦИТАТА
http://www.ling1.net/cancer
Природа использует в нуклеиновых кислотах правые моносахариды.
ЕЩЕ ЦИТАТА
https://webcache.googleusercontent.c...&ct=clnk&gl=ru
...у каждого моносахарида существуют D- (правые) и L- (левые) изомеры, вызывающие вращение плоскости поляризации света. Физические свойства изомеров не различаются, но их биологическая активность может быть различной. Природные моносахариды в основном представлены D-формами, из-за чего их L-формы получили название неприродных моносахаридов. Однако некоторые из них, к примеру, L-глюкоза, встречаются в природе, хотя и реже D-глюкозы.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Возникает вопрос, откуда в тело поступают необходимые для питания и развития опухолей левые моносахариды, если в живой природе их практически нет?

ЦИТАТА
https://90zavod.ru/raznoe/poluchenie...alog-fajl.html
ИНВЕРСИЯ САХАРОВ, в частности свекловичного сахара,— гидролиз, сопровождающийся изменением направления вращения плоскости поляризации луча света раствором сахара. Причина инверсии свекловичного сахара состоит в том, что сахароза, вращающая плоскость поляризации вправо ([а]д = = -)-66,5°), при гидролизе образует эквимолекулярные количества )-глюко-зы, которая также является правовращающей ([а]д = — -59,7°), и В-фруктозы, которая вращает влево [а]д = —92,3°. Смесь эквимолекулярных количеств этих моносахаридов вращает плоскость поляризации влево на угол —32,6°. Смесь называется инвертным, или инверти- [c.107]

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНВЕРТНОГО СИРОПА (ЦИТАТЫ)
https://www.elle-craft.ru/articles/613/
В процессе гидролиза в присутствии кислоты сахароза и глюкоза меняют свой угол вращения с правого на левое. Это свойство носит название инверсия. Поэтому продукт, получаемый в итоге, называют инвертным...
Фруктоза в инвертном сиропе... используется в безалкогольном производстве напитков, соков, сиропов, при консервировании... для продуктов с низким содержанием жира, таких как диетическое печенье, торты, пирожные и хлеб... при приготовлении мягких конфет, маршмеллоу, зефира, мармелада, пастилы... в кремё и муссах на молочной основе.
...инвертный сироп обладает повышенной сладостью. Дополнительная сладость позволяет снижать более чем на 20% содержание углеводов в конечных продуктах.
...тримолин действует в качестве более эффективного консерванта, увеличивающего срок годности конечного продукта, что важно при приготовлении ганашей, конфет, консервирования и прочего.
Использование инвертного сиропа в кондитерском мире очень распространено. В основном, это приготовление муссов, креме, ганашей, конфет, зефира, маршмеллоу, нуги, пастилы, мармелада, безе, мягкой карамели.

МАСШТАБЫ ПРИМЕНЕНИЯ (ЦИТАТЫ)
https://dvemorkovki.ru/catalog/ingre..._i_proch/3431/
Тримолин (сахар инвертный), Cremesuc, Бельгия, 300 г
Некоторые способы применения:
— Круассаны, булочки: 25-30 % вместо сахара.
— Хлеб на молоке: 50 г на 1 кг муки.
— Пирожное «Генуэзское»: 15-30 % вместо сахара.
— Крема: 25-40 % вместо сахара.
— Нуга: частично или полностью вместо меда.
— Миндальная паста: 18 % от добавления сахара.
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %
— Трюфель, ганаш: 10 % целой массы.
— Сорбеты: 50 %
— Мороженое: 30 %

МОЙ КОММЕНТАРИЙ
Структура раковой клетки такова, что она может быть построена только с использованием правых аминокислот и левых моносахаров. Правые аминокислоты в пропорции к левым 50 на 50 получают при их промышленном производстве и масштабно используют при откорме животных, птицы и рыбы прудовой для ускоренного набора веса. Левые (инвертные) сахара масштабно производятся для использования в кондитерской промышленности. Других источников строительных материалов для раковой опухоли нет.

ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ
Тезисы о влиянии на рак мяса и сахара хорошо развиты, но это либо непонимание, либо подмена понятий: виновны инвертные вещества в мясе и сладостях, а не сами мясо и сладости.

О РАКОВОЙ КЛЕТКЕ
Раковую клетку ассоциируют со стволовой клеткой; это молодая клетка с неопределившейся специализацией. Раковая клетка с ее правыми белками не может встроиться в группу здоровых левых, а потому и остается "вечно молодой" и присоединяется к таким же, как она.

ЮРИДИЧЕСКАЯ СТОРОНА ВОПРОСА
В отдельном виде продукта количество инвертных аминокислот и сахаров может быть не превышено, а сколько потребитель принимает этих веществ в целом (за день, за месяц, за год) - юридическая ответственность самого потребителя.
***
Вот теперь я сказал все. Можно комментировать.
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Oleg. (29-11-2022), Sky sky (05-01-2022), Алик (04-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (05-01-2022), Летящая (05-01-2022), лия2 (05-01-2022), Тави (05-01-2022)
Старый 05-01-2022, 05:30   #10
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,162 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Онкология: что это?

https://forum.sources.ru/index.php?showtopic=298864
Безопасные пищевые добавки
По настоящему (а не официально) безвредными можно назвать лишь небольшое количество пищевых добавок, но даже их врачи не рекомендуют употреблять детям до 5 лет.
Е100 - куркумин (краситель), может содержаться в порошке кэрри, соусах, готовых блюдах с рисом, варенье, кандированных фруктах, рыбных паштетах
Е363 - янтарная кислота (подкислитель), содержится в десертах, супах, бульонах, сухих напитках
Е504 - карбонат магния (разрыхлитель теста), может содержаться в сыре, жевательной резинке, пищевой соли
Е957 - тауматин (подстластитель) может содержаться в мороженном, сухофруктах, жевательной резинке без сахара

Перечень вредных для здоровья пищевых добавок

Красители (применяются для окраски пищевых продуктов, по большей части являются 100% синтетическими веществами)
E102 опасен, вызывает приступы астмы
E103 запрещён
E104 подозрителен (?)
E105 запрещён
E106 опасен
E107 подозрителен (?)
E110 опасен
E111 запрещён
E120 опасен
E121 запрещён
E122 подозрителен (?)
E123 очень опасен, запрещён
E124 опасен
E125 запрещён
E126 запрещён
E127 опасен
E128 подозрителен (?)
E129 может вызвать рак, опасен
E130 запрещён
E131 может вызвать рак, запрещён
E132 может вызывать тошноту
E141 подозрителен (?)
E142 может вызвать рак
E150 подозрителен (?)
E151 вреден для кожи
E152 запрещён
E153 может вызвать рак
E154 вызывает кишечные расстройства, нарушает артериальное давление
E155 опасен
E160 вреден для кожи
E160A опасен
E160с запрещён
E161 подозрителен (?)
E161g вызывает отложения в сетчатке
E166 подозрителен
E171 вызывает болезни печени и почек
E172 вызывает болезни печени и почек
E173 вызывает болезни печени и почек
E180 опасен
Е182 подозрителен
E191 запрещён

Консерванты (удлиняют срок годности продукта)
E201 опасен
E209 подозрителен (?)
E210 может вызвать рак, может вызвать каменно-почечную болезнь
E211 может вызвать рак
E212 может вызвать рак
E213 может вызвать рак
E214 может вызвать рак
E215 может вызвать рак
E216 Пропиловый эфир (спирт), может вызвать рак, запрещён
E217 Пропиловый эфир (спирт), может вызвать рак, запрещён
E218 подозрителен (?)
E219 может вызвать рак
E220 опасен, разрушает витамин B1
E221 вызывает расстройства желудка
E222 опасен
E223 опасен
E224 опасен, вызывает расстройства желудка
E225 вызывает расстройства желудка
E226 вызывает расстройства желудка
E227 подозрителен (?)
E228 опасен
E230 может вызвать рак, вреден для кожи
E231 вреден для кожи
E232 вреден для кожи
E233 опасен
E237 подозрителен (?)
E238 подозрителен (?)
E239 может вызвать рак, вреден для кожи
E240 может вызвать рак
E241 подозрителен (?)
E242 опасен
E249 может вызвать рак
E250 нарушает артериальное давление, не рекомендован
E251 нарушает артериальное давление, не рекомендован
E252 может вызвать рак, нарушает артериальное давление, не рекомендован
E260 опасен
E263 подозрителен (?)
E264 подозрителен (?)
E270 опасен
E271 может вызвать рак
E280 может вызвать рак
E281 может вызвать рак
E282 может вызвать рак
E283 может вызвать рак, мигрень
E285 вызывает нарушение обмена веществ
E296 опасен

Антиокислители (замедляют окисление, предохраняя продукты от порчи; по действию схожи с консервантами)
E302 подозрителен (?)
E303 подозрителен (?)
E305 подозрителен (?)
E308 подозрителен (?)
E309 подозрителен (?)
E310 вреден для кожи, вызывает сыпь
E311 вреден для кожи, вызывает сыпь, может вызвать рак
E312 вреден для кожи, вызывает сыпь, может вызвать рак
E313 может вызвать рак
E314 подозрителен (?)
E317 подозрителен (?)
E318 подозрителен (?)
E320 содержит много холестирина, вызывает болезни печени и почек
E321 содержит много холестирина, вызывает болезни печени и почек
E322 вызывает болезни печени и почек
E323 подозрителен (?)
E324 подозрителен (?)
E328 подозрителен (?)
E329 подозрителен (?)
E330 может вызвать рак
E338 вызывает расстройства желудка
E339 вызывает расстройства желудка
E340 вызывает расстройства желудка
E341 вызывает расстройства желудка
E343 вызывает кишечные расстройства
E344 подозрителен (?)
E345 подозрителен (?)
Е349 подозрителен (?)
Е350 подозрителен (?)
Е351 подозрителен (?)
Е352 подозрителен (?)
Е356 подозрителен (?)
Е357 подозрителен (?)
Е359 подозрителен (?)
Е366 подозрителен (?)
Е367 подозрителен (?)
Е368 подозрителен (?)
Е370 подозрителен (?)
Е375 подозрителен (?)
Е381 подозрителен (?)
Е384 подозрителен (?)
Е387 подозрителен (?)
Е388 подозрителен (?)
Е389 подозрителен (?)
Е390 подозрителен (?)
Е399 подозрителен (?)

Стабилизаторы (сохраняют заданную консистенцию продукции, по большей части являются веществами растительного или животного происхождения, но всё же большая часть стабилизаторов это вещества хоть и имеющие природную основу, но химически "доработанные")
E400 опасен
E401 опасен
E402 опасен
E403 опасен
E404 опасен
E405 опасен
E407 вызывает расстройства желудка, заболевания печени и почек
Е408 подозрителен (?)
Е409 подозрителен (?)
Е418 подозрителен (?)
Е419 подозрителен (?)
Е429 подозрителен (?)
Е430 подозрителен (?)
Е431 подозрителен (?)
Е432 подозрителен (?)
Е433 подозрителен (?)
Е434 подозрителен (?)
Е435 подозрителен (?)
Е436 подозрителен (?)
Е441 подозрителен (?)
Е442 подозрителен (?)
Е443 подозрителен (?)
Е444 подозрителен (?)
Е446 подозрителен (?)
E447 может вызвать рак, заболевания печени и почек
E450 вызывает расстройства желудка, заболевания печени и почек
E450A опасен
E451 вызывает расстройства желудка
E452 вызывает расстройства желудка
E453 вызывает расстройства желудка
E454 вызывает расстройства желудка
E455 вызывает расстройства желудка
E456 вызывает расстройства желудка
E461 вызывает расстройства желудка
E462 вызывает расстройства желудка
E463 вызывает расстройства желудка
E464 вызывает расстройства желудка
E465 вызывает расстройства желудка
E466 вызывает расстройства желудка
Е467 подозрителен (?)
Е474 подозрителен (?)
Е476 подозрителен (?)
Е477 подозрителен (?)
Е478 подозрителен (?)
Е479 подозрителен (?)
Е480 подозрителен (?)
Е482 подозрителен (?)
Е483 подозрителен (?)
Е484 подозрителен (?)
Е485 подозрителен (?)
Е486 подозрителен (?)
Е487 подозрителен (?)
Е488 подозрителен (?)
Е489 подозрителен (?)
Е491 подозрителен (?)
Е492 подозрителен (?)
Е493 подозрителен (?)
Е494 подозрителен (?)
Е495 подозрителен (?)
Е496 подозрителен (?)

Эмульгаторы (поддерживают определённую структуру продуктов питания, по действию похожи на стабилизаторы, чаще представлены минеральными веществами)
E501 опасен
E502 опасен
E503 опасен
Е505 подозрителен (?)
E510 очень опасен
Е512 подозрителен (?)
E513 очень опасен
Е519 подозрителен (?)
Е520 подозрителен (?)
Е521 подозрителен (?)
Е522 подозрителен (?)
Е523 подозрителен (?)
E527 очень опасен
Е535 подозрителен (?)
Е537 подозрителен (?)
Е538 подозрителен (?)
Е541 подозрителен (?)
Е542 подозрителен (?)
Е550 подозрителен (?)
Е552 подозрителен (?)
Е554 подозрителен (?)
Е555 подозрителен (?)
Е556 подозрителен (?)
Е557 подозрителен (?)
Е559 подозрителен (?)
Е560 подозрителен (?)
Е574 подозрителен (?)
Е576 подозрителен (?)
Е577 подозрителен (?)
Е579 подозрителен (?)
Е580 подозрителен (?)

Усилители вкуса и аромата
E620 опасен
E621 опасен
Е622 подозрителен (?)
Е623 подозрителен (?)
Е624 подозрителен (?)
Е625 подозрителен (?)
E626 вызывает кишечные расстройства
E627 вызывает кишечные расстройства
E628 вызывает кишечные расстройства
E629 вызывает кишечные расстройства
E630 вызывает кишечные расстройства
E631 вызывает кишечные расстройства
E632 вызывает кишечные расстройства
E633 вызывает кишечные расстройства
E634 вызывает кишечные расстройства
E635 вызывает кишечные расстройства
E636 опасен
E637 опасен
Е640 подозрителен (?)
Е641 подозрителен (?)

Антифламинги и другие вещества
Е906 подозрителен (?)
E907 вреден для кожи, вызывает сыпь
Е908 подозрителен (?)
Е909 подозрителен (?)
Е910 подозрителен (?)
Е911 подозрителен (?)
Е913 подозрителен (?)
Е916 подозрителен (?)
Е917 подозрителен (?)
Е918 подозрителен (?)
Е919 подозрителен (?)
E924а может вызвать рак, запрещён
E924б может вызвать рак, запрещён
Е925 подозрителен (?)
Е926 запрещён
Е929 подозрителен (?)
Е942 подозрителен (?)
Е943а подозрителен (?)
Е943b подозрителен (?)
Е944 подозрителен (?)
Е945 подозрителен (?)
Е946 подозрителен (?)
E950 может вызвать заболевания печени
E951 может вызвать заболевания печени, вреден для кожи
E952 может вызвать заболевания печени, запрещён
E954 может вызвать рак, заболевания печени
Е957 подозрителен (?)
Е959 подозрителен (?)
Е968 может вызвать заболевания печени
Е1000 подозрителен (?)
Е1001 подозрителен (?)
Е1005 подозрителен (?)
E1105 вреден для кожи
Е1503 подозрителен (?)
Е1521 подозрителен (?)
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Masyanya спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-10-2023), Nira (05-01-2022), Oleg. (29-11-2022), Serg53 (26-01-2022), Sky sky (05-01-2022), ВероникаЛ (14-02-2023), Кремышев (05-01-2022), Летящая (05-01-2022), Нната89 (16-05-2023), Тави (05-01-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативная онкология nikita1982 Онкология 931 28-03-2014 20:36
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter