Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2013, 19:54   #1
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое + влажное голодание 6+6

Я приверженец сухих голоданий.
У меня бывали краткосрочные опыты голодания, максимум - четыре дня.
Мой организм привык к правильному образу жизни, сбалансированному питанию, упорядоченному режиму дня, и т.д. Однако последний год выдался непростым, сначала я работала семь месяцев по ночному графику, днем училась, мало спала, о режиме питания и сбалансированности не шло и речи, а весной был нанесен финальный удар ввиду сумасшедших каникул с непомерными дозами крепкого алкоголя (при том что по жизни вообще не пью) и два месяца ужасного питания жирно-углеводной пищей. Набрала ужасно, никогда в такой форме себя не думала увидеть. Каждый день выглядел примерно так: "сейчас я наслажусь последний раз этим нектаром жизни, а завтра начну очищение голодом". Глупо, знаю, но и в не меньшей степени распространённо.

Итак, я протянула до последнего, когда сроки пожимают, и вот-вот мне предстоит переезд на три месяца во Францию, а я так и не совершила запланированное. Очень жаль, так как я надеялась оставить две недели в запасе для восстановления перед поездкой, но что поделать, если воля моя собралась в самый последний момент.

Итак, изначально мне хотелось провести семь дней сухого голода и продолжить семью днями водного. Ввиду ограничения по срокам из-за скорого вылета, самый крайний срок для выхода из голодания - 25-26 мая. 13 мая вечером был последний приём пищи. Планирую просидеть на сухом голодании шесть дней, далее по самочувствию: если дойду до точки, где буду готова поклоняться святейшему божеству АКВА, то перейду на влажное голодание еще на шесть дней, если нет, то в идеале хотелось бы провести десять дней без воды. Первый вариант кажется вероятнее, буду на него ориентироваться.
Голодание не строгое: не исключен контакт с водой. Так как я живу с родителями и с дочкой, мыться и чистить зубы придется, а также приличный объем мокрой работы по хозяйству никто не отменял, так как домашним не стоит знать, что я на таком экстремальных испытании (не поддержат).

Последний раз редактировалось Adanac; 15-05-2013 в 20:17..
Adanac вне форума  
3 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
greenchocolate (03-07-2013), Jazz75 (10-10-2020), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 15-05-2013, 20:01   #2
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День первый.
Утром взвесилась, на весах - 64.5
Эта цифра ее дает мне покоя: на девятом месяце беременности я весила 63.5 максимум.

Весы с анализатором пропорции жира и воды в организме тоже не радуют: никогда моё число жира не превышало 21% (на мой возраст норма 20-30%), а тут зловеще мелькают 28,5%. Показатель воды - 52.2%.
На лице прыщи. Очень надеюсь вылечить кожу за эти волшебные дни голода.
Дни мне предстоит проводить активно, так как у меня двухлетняя дочка под опекой, а также много учебы.
Но так даже легче.
Голода весь день не ощущала, слабости тоже. Только эйфория от осознания, что наконец-то я взялась за давно желанное очищение. Лишь перед сном появилась жажда.
Adanac вне форума  
2 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 15-05-2013, 20:11   #3
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День второй.
Ночью почти не спала, так как в первые сутки разделила с дочкой тихий час. Под утро сходила в душ, уснула на четыре часа. На весах 63.5 (-1кг). Показатель жира снизился до 27.8%. Чувствую себя так же прекрасно, голода нет и в помине, но к концу дня появилась сильная жажда. Когда пою дочку водой, травами или соком, ужасно хочется присоединиться к трапезе. Никакое мясо, каши (обычно обожаю овсянку!), сладости и т.д. не привлекают вовсе, однако не могу спокойно смотреть на яблоки и грейпфруты..
На голоде постоянно норовлю накормить дочку =D компенсирую..
Появилась небольшая слабость. Вечером мы всегда ходим гулять на пару часов, отвлекает..
Лицо мне нравится. Никаких отеков, кожа заживает. Ожидание увидеть в зеркале чистейшее лицо младенца к концу срока добавляет энтузиазма и отвлекает от желания завладеть грейпфрутом.
Ах да, вчера ночью начались месячные. После родов они у меня стали совсем безболезненными, так же и сейчас: никакого дискомфорта.
Сделала себе фото своего зажиревшего тела - мотивация. Смотреть не могу на это, зато сколько энтузиазма придает эта боль!

Последний раз редактировалось Adanac; 15-05-2013 в 20:14.. Причина: Опечатки
Adanac вне форума  
3 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Аллочка (16-04-2016), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 16-05-2013, 16:30   #4
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День третий.
Вес утром 62.0 (-1.5 кг), жира убыло до 26.8%

Чувствую себя также прекрасно, голода так и не возникало за все три дня, сегодня мои дочка и мама ели семгу, а я завидовала, глядя на ОГУРЕЦ - очень хочется пить.
Энергия и сила пока не покидают, но стало трудно учиться - быстро утомляюсь, продуктивность никакая..
Слегка болит правая почка - один мануальный терапевт как-то отмечал, что у меня там какие-то проблемы.
Лицо мне очень нравится: щеки худые, глаза огромные (сошли все отеки), прыщи заживают (фото: http://i.imgur.com/5QFTwbW.jpg )
Моюсь я всегда раз в два дня, но хоть на голодании волосы и не жирятся особо, завтра придется вымыться, ибо на люди выйти придется.
Очень, очень хочу сок! На все льющееся смотрю с неимоверной хищнической похотью.
Кстати вот вчерашнее фото исходной моей формы. Очень надеюсь сильно похудеть, меня в дрожь бросает от созерцания этого: http://i.imgur.com/iqR46Ua.jpg )

Последний раз редактировалось Adanac; 17-05-2013 в 14:40..
Adanac вне форума  
3 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Аллочка (16-04-2016), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 17-05-2013, 14:31   #5
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

4 день

Вес утром 61.0 (-1 кг), жир скатился ещё на 5 пунктов (26.3%).

Удивительно, самочувствие до сих пор не ухудшалось. Когда читаю чужие дневники, встречаю столько жалоб на недомогание..

У меня же и энергия в достатке, и физические силы не покидают, а настроение вообще в полете!

Очень нравится моё лицо: отёки все ушли, глазища широко открыты, а ведь по жизни, когда улыбаюсь, всегда выступали некрасивые мешки ( http://i.imgur.com/Gvor2jn.jpg ). Очень сильно побелели зубы (как и язык :-Р) объёмы уменьшаются постепенно и во всех местах, ровно как и в груди, конечно же (жаль, она у меня за период употребления жиров-углеводов доросла до приличных 90 см, а сейчас уже 85.5).

Утром вымылась, жажда усмиряется при любом контакте с водой. Днем появилось ощущение, похожее на глод (гм, не рановато ли? не верится, что мой организм настолько чист!) Почка больше, кстати, не болела. На этот раз у меня удивительно обильные месячные, гм.

Очень хочется подержаться на сухом голоде как можно дольше.
Adanac вне форума  
3 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Parley (22-04-2015), RAIN (17-05-2013)
Старый 18-05-2013, 15:18   #6
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День 5

Вес 60.0 (-1 кг), жир 25.5% (уровень воды поднялся до 54.4% по сравнению с изначальными 52.2% - выходит, организм и правда добывает воду из жиров?)

Отлично спала всю ночь, хотя боялась, что не смогу уснуть, так как вчера присоединилась к тихому часу с дочкой. Появилась слабость, чувствую, батарейка садится. Однако от жажды сильно не страдаю, хотя вода, конечно, кажется самым вкусным продуктом в доме. Приходится оставаться активной, гуляю с дочкой по-прежнему по два часа, прибираюсь, надо учить французский и готовиться к защите диплома. Немного ощущается апатия, но мысль о скорой встрече с любимым французом, которого не видела восемь месяцев, мобилизует силы. Да, на голодании необходимо запаслись вдохновением. В прочем, жизнедеятельность прежняя, только все делаю медленно, как ленивая муха. Как только появляется интересная деятельность, вновь оживаю. В общем, состояние весьма цикличное.

До сих пор не было стула ни разу, причем дня три до сухого голодания - тоже. Как только перейду на влажное, сделаю клизму. По-малому получается сходить стабильно раза четыре за день.

Сегодня выходной, родители дома. думала, у меня нет шансов скрыть свою голодовку. Гм, пока не замечают.. в этот раз я ещё долго протянула, в прошлый раз меня во второй же день раскусили.

Хоть мне итак 22, кожа заметно молодеет. За этот год она стремительно испортилась от солнца, солярия, косметики и ночной работы, а тут так быстро оживает. Мне очень нравится! Жаль только, что лицо худеет куда заметней других более "проблемных" частей тела. Выкладываю фото в странном ракурсе - можно заметить, что начинают впадать щеки http://imgur.com/790LHAO.jpg
Adanac вне форума  
2 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Красно Солнышко (28-05-2013)
Старый 19-05-2013, 16:57   #7
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День шестой

Вес утром 59.0 (-1 кг), жир 25.8%, вода 54.2%.

По жизни мне свойственны головокружения при резком вставании, причем ощущения похожи на предобморочное состояние (в третий день голодания я таки грохнулась, повалялась 10 секунд в судороге, встала, пошла :-Р больше всего меня удивило, что дочку это ничуть не удивило о.О). Для меня это нормально. Так вот, к чему это я - на голодании симптом участился, так что стараюсь резко не вставать, а при первом ощущении симптома хвастаюсь за ближайшую поверхность или присаживаюсь на корточки. Давление 100/65 (моё нормальное давление - 110/70)

Кстати, всё забываю написать: почему у меня так и не появлялся этот самый ацетоновый запах изо рта и от кожи? До голодания я поистине страдала проблемами с вечно несвежим дыханием, а тут напротив, никакого запаха (остальные запахи различаю прекрасно, так что тут не списать на притуплённое обоняние).

Сегодня опять мылась. Решила сделать клизму, как только мама отлучалась. Не смогла ждать до завтра: голодаю шестой день, а живот всё выпирает на уровне кишечника :/ залила полтора литра. Кишечник выдал не так уж много "запасов". По крайней мере я ожидала больше. Ну неужто я такая чистая!? (Кайф, живот "впал"). При случае в отсутствие родителей ещё сделаю, может ещё что нехорошее выйдет.

И да... Мне оооочень нравится эффект на лице!!! http://imgur.com/ItX8Tfp.jpg


По идее по плану я завтра должна бы перейти на влажное голодание, но я не знаю... Весь день была уверена, что ещё Га сухом посижу, а тут что-то к вечеру в голове мутно стало.. А общем, завтра посмотрим.
Adanac вне форума  
3 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Parley (22-04-2015), Аллочка (16-04-2016)
Старый 20-05-2013, 16:45   #8
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День седьмой

Вес 57.9, жир 25.6, вода 54.2

Ура! Сегодня впервые видны результаты похудения не только на лице! Похудела по всему телу.

Встала, чувствовала себя хорошо, думала продлить сухое голодание больше запланированного, но 1. Мне предстоит длинный день с дочкой в Москве, боюсь рисковать; 2. Говорят, не стоит отклоняться от запланированного курса: на сколько дней был организм настроен, столько и нужно проводить голодание. Так, в 10 утра выпила благоговейный стакан воды (простой фильтрованной). Ммм, самые вкусные глотки в моей жизни! Одним стаканом наелась так, будто весь праздничный стол смела!
В течение дня пила по стакану каждые два часа, чувствовала себя прекрасно. Провела девять часов в разъездах по Москве с дочкой - устала, конечно, но не драматично. Головокружений больше не отмечала.
Как начала пить воду, появилось ощущение, будто съедаю слона. По-малому хожу немного, видать организм задерживает воду. Завтра опять сделаю клизму: позывы есть, а ничего не выходит.

Прилагаю фото чуть схуднувших форм http://imgur.com/8GpklIe.jpg
Adanac вне форума  
2 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), Эхь Эздел (10-06-2013)
Старый 21-05-2013, 16:14   #9
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День восьмой

Вес утром 58.4 - выходит, из вчерашних 1.2 л воды организм удержал примерно 500 мл. Следовательно изменилась и пропорция воды-жира: 55.1% - 24.5% соответственно.

Сделала клизму, вышла только едва грязная водичка, гм.

Утром пить совсем не хотела, часов в 11 выпила полстакана, больше не осилила. В течение дня иногда хотелось смочить рот, много пить вообще не могу.

Чувствую себя великолепно, но всё делаю ужасно медленно: сегодня опять пришлось провести день в городе по делам, очень тяжело подниматься по высоким лестницам и долго ходить пешком: начинается одышка.. Плюс приходится таскать с собой ноутбук, а на голодании он, оказывается, не такой уж лёгкий.

Сегодня впервые за время голодовки решила позаниматься (я обычно через день выполняю комплекс хатха-йоги на растяжку). Это я в отчаянии оттого, что объёмы уходят несущественно. И вообще раз я себя так хорошо чувствую, нечего лениться!

А вот и сегодняшнее фото, пусть будет весеннее http://imgur.com/ImcXyQc.jpg
Adanac вне форума  
2 пользователей сказали Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020), yuliyanna (22-05-2013)
Старый 22-05-2013, 17:07   #10
 
Аватар для Adanac
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое + влажное голодание 6+6

День девятый

Вес 58.5. Мда.. Начала пить немножко воды, и вес сразу давай прибывать.. Что же будет, когда перейду на соки?.. 9 дней голодания, а убыль веса - 6 кг!!!

Состояние всё ещё переменчивое: энтузиазм сменяется отчаянием оттого, что ни вес, ни объёмы не убывают, и прыщи ещё далеко не все прошли, а ведь осталось всего три дня..

Сегодня готовлюсь к защите диплома, мозги работают вполне сносно, только спать чаще хочется. Пью совсем немного, за раз не могу осилить больше 100 мл.

Головокружения постоянно. Но голода нет. Налёт на языке проходит, слабость усиливается - двигаться могу, а физические упражнения даются с трудом: даже лёгкие пакеты трудно поднимать.

Продолжаю жизнь в состоянии медленной мухи. Тем временем дочка не даёт расслабляться, ухх
Adanac вне форума  
Следущий пользователь сказал Adanac спасибо за это полезное сообщение:
Jazz75 (10-10-2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание (7 дней)+ влажное (7 дней) marya4ka Примеры успешно проведенных голоданий 17 24-06-2013 19:52
40 дней. 7 сухих, далее влажное. Komandante Архив 3 27-03-2013 18:11
40 дней. 7 сухих, далее влажное. Komandante Архив 1 18-03-2013 11:39
Сухое голодание+влажное+сг+вг ErNickos Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 04-04-2012 08:48
Влажное голодание (21 день) tristan Архив 32 15-01-2012 17:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter