Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 08:10   #31
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff
Так вы определились с источником шлаков? Откуда они у вас? :)
а что тут определяться: от ПОКА неправильного обмена веществ (есть болячки), от огрехов питания, от вредных факторов внешней среды (живем в современном мире, знаете ли).
Цитата:
Сообщение от stuff
Что это за жизнь, все время голодать?
Увы, нужно расплачиваться за то, что живем в 21 веке. Но, в этом не нахожу ничего плохого. Жизнь дана чтобы развиваться, а не плыть по течению и получать одни удовльствия. Для чего тогда Вам человеческое сознание? Тогда обратно по спирали - быть просто одним из представителей флоры или фауны
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 26-11-2007 в 08:17..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (08-05-2008)
Старый 26-11-2007, 08:15   #32
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff
Голодать по расписанию
по расписанию не считаю нужным. ИМХО, только при появлении внутреннего желания. Это, кстати, и будет сохранять адекватность. Голодать только тогда, когда тело почувствует необходимость. А оно мудрое (если науйчился его слушать и слышать), намного мудрее нашей психики.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 26-11-2007 в 08:20..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (08-05-2008)
Старый 26-11-2007, 09:18   #33
 
Аватар для Rooslan
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Tatarstan
Сообщений: 161 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 92 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
В прямом… Дистиллят и отсутствие соли – великая сила
А люди-то почему шарахаются?
Rooslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2008, 13:52   #34
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Rooslan Посмотреть сообщение
А люди-то, почему шарахаются?
Потому, что не успевал отъедаться, т.к. подходил очередной срок планового голодания.

Ел постные кашки да салаты. Мясо ел только 2 раза в неделю (по 200 гр. за раз) или заменял молочкой.

Почему в последствии, я сталь сильно сомневаться в существовании Брэгга. Для меня было не понятно, как всю жизнь можно было так голодать. Как он успевал отъедаться?

И вообще, для меня так и остается загадкой, маниакальная тяга совмещать белки и углеводы (крахмалы). Не уж то тут только одна привычка замешана? Менял любые пищевые привычки. Но как начинаю, есть хлеб, сразу возникают мысли о белковой пищи, а когда начинаю, есть тв. сыр или мясо, моментально его хочется съесть c хлебом или кашей.

Вот недавно съел блюдомансоке блюдо:
толченка (вареная толченая картошка) + копченые сосиски (охотничьи). Рекорд сытости 8-10 часов! И последствий вроде ни каких. Ни метеоризмов, ни головных болей.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал stuff спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-09-2019)
Старый 10-04-2008, 05:12   #35
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Забираю свои слова обратно.
Все-таки лучше питаться раздельно и по возможности не есть вареную пищу.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
legend (09-05-2008), sava (12-04-2008), Лиsa (08-05-2008)
Старый 07-05-2008, 12:42   #36
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Помогите мне разобраться.
Вот есть Шелтон и его теория раздельного питания. А есть любая молекула, которая состоит из белков, жиров и углеводов. Как их можно разделить? Идея раздельного питания в том, что желудок и кишечник не может одновременно переваривать белки,углеводы и жиры. Туда же кислоты и сладости. Поэтому рекомендуется отдельно есть углеводы, отдельно белки. Возьмем постное белое мясцо. Там всего 30% белков. Как его есть? С чем? Я запутался. И постепенно перехожу обратно на смешанное питание, но с учетом всей накопленной информации (не переедать, каждый день мясо не ем, пью перед едой, фруктовые завтраки и т д.). И прав Stuff насчет потери веса - мне за 3 месяца раздельного питания пришлось сменить весь свой гардероб))) И на работе народ стал шарахаться тоже:) Как то не отъедаюсь я совсем на раздельном питании, хотя стоит признать, что потерял я за 3 месяца как раз лишний вес. Просто неизвестно какой вес стал бы теряться , если б я не прекратил этот принятый курс.

p.s. знакомые, работающие на кафедре биохимии рассказали, что структура белков, содержащихся в разных продуктах, идентична и смешивать белки можно. то же самое касается углеводов. тогда, если в каждой молекуле есть и первое и второе, то вся система совмещения продуктов выглядит как обман народа.
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2008, 07:05   #37
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Зачем вам мнение каких-то «ученых»? Что вам мешает все это проверить самому? Теория теорией, а практика практикой.

Одну неделю кушайте раздельно и смотрите, что и с каким запахом из вас выходит. Смотрите на цвет кожи рук и лица, смотрите на зрачки (белоснежные или с красными прожилками).

А потом неделю питайтесь смешанно. И наблюдайте то же самое. Выводы делайте сами.

Я понял, что есть какой-то барьер прочности организма (почки, печень и т.д.), когда смешанный вид питания не кажется пагубным и вроде бы все Ок. Но это Ок, до поры до времени.

На сегодняшний день, в моем ЖКТ смешанный пищевой комок благополучно бродит или гниет. То ли кислотность слабая, то ли дисбактериоз. Черт его знает. Поэтому, я к сожаленью вынужден питаться раздельно. Только так я получаю наилучшие показатели самочувствия. НО! Если есть интесивные физические нагрузки (в походах), то все перевариваеться без проблем, в самых немыслимых сочитаниях. Просто сгорает, как в топке.

Блюдомания хороша тем, что она дает шикарную сытость, на очень длительные промежутки времени, НО! За эту сытость приходиться расплачиваться здоровьем.

На данный момент у меня, любой продукт, съеденный раздельно, дает сытость максимум на 1-2 часа. Поэтому при раздельном питании нужно СМИРИТЬСЯ с постоянным ЛОЖНЫМ голодом, и просто его игнорировать. Для меня стало аксиомой 3х часовой интервал между приемами пищи. Поэтому приходиться терпеть, что бы дотянуть до следующего планового приема пищи.

Раздельное питание вытащило меня из реальной жо... Когда питался смешанно тероксикоз зашкаливал, руки тряслись и мерказалолин не помогал. А как начал питаться раздельно все симптомы как рукой сняло. И только тогда до меня дошло, что пока у тебя, что-то гниет в желудке, пока у тебя и будут проблемы.

Кстати в Аюрведе есть термин «огонь». Типа энергия, которая отвечает за пищеварение. Йоги советуют ее собирать – праноямой. Читай гипервентиляцией легких. Так вот. У меня по этому поводу есть интересное наблюдение. Если вы чувствуете, что обелись – заблюдоманили, попробуйте, в течении минуты (не меньше 50 раз) делать серию глубоких вдохов/выдохов. Я заметил, что после такой гипервентиляции – пища начинает эффективно перевариваться, и эффект от блюдомании менее пагубный получается.

И еще. То, что писал Шелтон и Брегг, что раздельное питание не способствует перееданиям, то это их ошибка. Как раз при смешанном питании ешь гораздо меньше, и чувство насыщения наступает быстрее.

Голодное состояние организма – это и есть норма в природе. Нас приучили с детства, что если малейший сигнал есть от желудка, то сразу нужно, что-то туда кинуть. Жизнь в впроголодь – это и есть здоровый образ жизни. Первый голод всегда ложный.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
gal (27-05-2008), Iurii (14-05-2008), legend (09-05-2008), riskon (14-05-2008), Sergey_Sev (19-01-2009), Валерия1509 (26-06-2008), Илья (08-05-2008), Сэви (16-07-2008)
Старый 08-05-2008, 07:24   #38
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Я сейчас вышел на полураздельное питание:)
С утра - фруктовый завтрак, на обед овощной салат и мясо. А вечером могу съесть и "несовместимые продукты". И еще один немаловажный момент: пью перед едой или спустя полтора-два часа после. Пока поживу с полгодика на таком режиме.

И еще не решил для себя вопрос с поступлением витаминов. Ведь с той пищей, которую я ем, я не получаю весь набор витаминов. А получать этот набор нужно каждый день, так как они не накапливаются на будущее. Вот купил вчера 3 пачки Алфавит-эффекта. Хватит на месяц - посмотрю как изменится мое самочувствие)))

А как вы решаете вопрос с поступлением витаминов и остального набора минеральных веществ в организм?
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2008, 07:37   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от victoor
я не получаю весь набор витаминов. А получать этот набор нужно каждый день, так как они не накапливаются на будущее.
Заблуждение от начала до конца.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-09-2019), Iurii (14-05-2008), riskon (14-05-2008)
Старый 08-05-2008, 08:22   #40
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Илья,

Подскажите хорошую авторитетную литературу про витамины. Уж слишком разные точки зрения попадаются. А этот вопрос хочется изучить поподробнее.
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Помогите - проблемы при переходе на раздельное питание. ukrul Питание 10 28-02-2008 21:46
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter