Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 18:30   #221
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

asv,25 лет вполне достаточно:)
поэтому сформулируйте ,пожалуйста,четко ваше отношение к голоданию более длительному чем 36,42 часа и 7 дней
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2009, 18:37   #222
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

Мадам Фрекенбок,
Ну, если бы у asv было негативное отношение к голоданию, стал бы он заниматься этим 25 лет? Как думаете? Тем более, если учесть, что в его копилке несколько 40-ка дневок и 30-ти дневок (не помню сколько конкретно каких).
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-01-2009, 19:31   #223
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

Валерия1509,asv,прошу пардона:)
я сегодня рассеянная.я думала об одном человеке,а пост написала к asv.
извините меня
не хотела никого обидеть
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (05-01-2009)
Старый 05-01-2009, 21:39   #224
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
извините меня
не хотела никого обидеть
Да Вы чё? Никто и не обиделся. Всё в порядке.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-01-2009, 12:54   #225
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

я чтото тормознула:)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2009, 13:19   #226
 
Аватар для general701
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Зарастание кишечника при голодании

У когонит-будь есть такой опыт?
прочитал сей опыт в книге Суворина.Понимаю что это при длительном голодании но насколько длительном?по суворину голодать не буду - какойто вазилин жрать себя не уважать..

Есть опыт 7дневного голодания.6февраля был выход..
Планирую через пол года голодание от 15 до 30 дней.

Кто что скажет?
general701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2009, 13:55   #227
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,347 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,014 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: срастание кишок на голодание

Вот обсуждалось:
http://golodanie.su/forum/showthread...5292#post55292
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
general701 (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 14:26   #228
 
Аватар для general701
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 21 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Споры о вреде и пользе голодания

спасибо кстати!
general701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2009, 02:10   #229
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 180 Поблагодарил: 672
Поблагодарили 503 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Уважаемый!Вера-называйте как хотите.Лучше я буду верить проверенному(временем).
А по поводу Брегга и пр.-так они с болячками пришли,и живыми ушли(большинство).А Вы взяли человека,прошедшего отбор-и радуетесь.Да у меня родственник в концлагере выжил,всю жизнь ест колбасу,курит-и ему за 90!Так что это говорит?О пользе кнцлагеря!
А вы знаете, как выжили, те, кто концлагерь прошел? Мой дедушка 2 концлагеря прошел, ивалид 1 группы, прострелено левое плечо, причем насквозь, он умер в 87 лет. Рассказывал очень часто про концлагерь в Польше, когда его взяли в плен фашисты: кормили падалью, давали воду и все. Кто ел падаль - умерли, из 5000 остались в живых 5 человек, среди них был мой дедушка. Он выжил, благодаря тому, что не ел падаль, а пил только воду. Приехал на Родину - весил 30 кг. Это здоровый высокий мужчина! Но он остался жив! До самой своей смерти он говорил: "Мы едим, а оно нас ест". Тогда в детстве мне были непонятны эти слова - теперь я понимаю, что он имел ввиду....
lady вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали lady спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-07-2009), Eltara (19-04-2015), legend (27-07-2009), LeVV (12-08-2012), Nadezda-leto (21-05-2021), Reasonable (29-11-2010), Satsuma (09-07-2009), Tallia (02-06-2015), Александра Вовк (31-08-2009), Илья (12-07-2009), Мадам Фрекенбок (24-07-2009), Марика (15-03-2010)
Старый 27-07-2009, 10:55   #230
 
Аватар для m2n
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

Здравствуйте.

О "лечебном" голодании и "раздельном" питании я узнал из курса лекций В.Г. Жданова по восстановлению зрения. В лекциях, между прочим, Жданов сообщает и об "очищении" и о "правильном" питании. Решил попробовать, предварительно основательно проработав литературу по этим вопросам (в частности, Г. Шелтон и Н. Семёнова). На раздельное питание (без мяса и рыбы) переход получился быстрым, безболезненным и характеризовался снижением калорийности питания. Парадоксально, но потребности в увеличении количества продуктов не было, скорее наоборот - организм отказывался есть. Очевидно, для него переход на раздельное питание оказался мощным стрессом. Настроение упало, работоспособность снизилась. Питание фруктами, овощами, небольшим количеством злаков и орехами совершенно не устраивало организм.

После нескольких недель "раздельного" питания и однодневных голоданий я решил провести трёхдневное голодание с водой. "Очищение" пришлось на выходные дни и проходило без каких-либо серьёзных нагрузок.

День первый. Никаких приятных ощущений, прилива сил и прочего. Чувство голода и неприятные "движения" внизу живота. В последующие дни чувство голода исчезло и желание есть не возвращалось. Воду пил немного, по желанию.

День второй. Отвратительные ощущения. Утром с усилием одолел обычную свою норму на беговой дорожке, задыхался и с трудом восстанавливал дыхание. Начали холодеть руки и ноги. Учащённое сердцебиение, жар во всём теле, боль в глазах и в ногах - ниже колен; очевидно, повышенное давление и температура. Полное ощущение того, что организм пытается протестовать против учинённого насилия. Даже незначительная активность приводит к учащённому дыханию и сердцебиению.

День третий. Спал очень плохо, урывками. Боль в глазах утихла, но на чистых до того склерах глаз отчётливо проступили сосуды. Общая слабость и полная апатия. С утра начала мучить изжога, появилась отрыжка. К вечеру появилась тошнота и открылась рвота - какой-то мерзкой слизистой дрянью. Совершенно нарушилась работоспособность: никакой возможности сосредоточить внимание. Достаточно длинные и содержательные тексты стали усваиваться с "десятого раза". Принял решение "выходить из голодания".

"Выходил" два дня на фруктовых соках, фруктах и овощах. И оба дня организм отказывался принимать пищу. Постоянно были рвотные позывы, тошнота, отрыжка, тяжесть в животе. Сделал вывод: т.н. натуральные продукты мало пригодны для питания организма в состоянии стресса. Тем более - голодного стресса.

Подведение итогов.

Минусы.
Мой небольшой эксперимент убедительно показал мне, что "раздельное" питание и голодание - лучший способ разбалансировать работу организма, нарушить обменные процессы и отравить организм продуктами обмена веществ. Точно отлаженный и работавший до "очистительного" голодания без сбоев, мой организм был именно что отравлен, но не очищен. Были запущены процессы распада, но не очищения. Я восстанавливал его работоспособность, по крайней мере, неделю после "выхода". Кроме того. Я отметил интересные изменения в психике. После возвращения к обычному, смешанному, питанию пришлось некоторое время буквально заставлять себя есть, разрушая внутренние запреты. Плюс к этому. На период "раздельного" питания и голодания я превратился просто в неуравновешенного грубияна, доставлявшего немало хлопот окружающим.

Плюсы: значительное обострение зрения вдаль, что связано, как мне представляется, с повышенным давлением крови. Впрочем, по окончанию экзекуции зрение благополучно вернулось к прежнему уровню.

В этой связи. Настоятельно рекомендую тем, кто только начинает практиковать голодание обратиться к аргументам против, а не доверять слепо авторитету сообщества и отдельных его представителей. Их опыт может быть совершенно вам непригоден и даже губителен.
m2n вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал m2n спасибо за это полезное сообщение:
Алена (27-07-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter