Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2014, 17:57   #61
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Прочитав пост Ksun, в очередной раз стало стыдно. Я из соображений экономии выбрал неправильный пробиотик и употреблял его в смехотворном количестве. Девушка догодалась наращивать кол-во до результата, а я нет!
Зря вставал ночью и терял ценное время, которое мог спать на открытие ампул и выпивание 1,2 л. холодной воды.
Зря писал о бифид+коли в дневнике, такое кол-во смешно даже упоминать, это как мертвому - припарка. Слабое заселение е.коли не позволяло получить мне все от морковки и толкало на поиск недостающих веществ на стороне мясоедства и т.п..

Выпил сегодня все 30 доз остатков (бификол - ерунда, не берите!) за раз и заказал куда более серьезный препаратец - мутафлор. Раньше, после голода мне он помогал и оригинальный колибактерин быстро затачивать кишку под морковь. Кстати, раньше голод никогда такого мощного эффекта резета микрофлоры не давал. Не ожидал такого от 16 дней, думал такой эффект стоит ждать на 28-32 дне.

Переход на монопитание у меня совпал с началом Великого Поста.
Рацион
пыльца
4 банана
4 сырые картошки (добил старые запасы)
6 морковок
пыльца

Завтра поем еще морковку, чтобы прочистится от всего лишнего и далее буду через день устраивать разгрузочные дни на воде.

З.Ы.
Для многих тема Дневник Брата может оказаться кладезем полезных советов. Рекомендую. Мудрые форумчане его посещали и помогали.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (04-03-2014), Валерия57 (03-03-2014)
Старый 03-03-2014, 19:49   #62
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

У меня плохие новости из стоматологии. После проверки на слепке, ортопед сказал, что конфигурация моего зуба мудрости никак не подходит чтобы закрепить за него нейлоновый протез. Опять встает вопрос -
1) остаться с дырками от зубов,
2) импланты (возможно, и ширины моей челюстной костной ткани может не хватить)
3) умертвить два зуба ради моста.

Он говорит, что постоянное отравление ионами металлов - смешной фактор на фоне нашей экологии. Даже отравление от воздуха и воды в моем городе намного существенней. Если отказаться от протезов, то у меня будут сыпаться зубы на другой стороне, из-за повышенной нагрузки. Это собственно и происходит. Также возможны в долгосрочной перспективе проблемы с ЖКТ из-за плохого пережевывания пищи.

Есть диоксид циркония, если не хочется метала. У меня теперь новая головоломка.

Если у кого-то есть личный опыт на этот счет, не стесняйтесь делиться.

Эник и Катифундрик начали меня игнорировать. Возможно, не хотят тратить время на такого тугодумного инфанта-наркомана. Я бы тоже не стал на их месте. Кстати, отсутствие ответа от человека, авторитет которого для тебя выше собственного - это очень хороший ответ. Я всегда благодарен и за это. Это тренирует самостоятельность. Приходится не надеяться на ум другого (пусть и в 100 крат более прокачанный), а искать, думать, анализировать. Тем самым прокачивая свой ум!
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 03:51   #63
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Эник и Катифундрик начали меня игнорировать. Возможно, не хотят тратить время на такого тугодумного инфанта-наркомана. Я бы тоже не стал на их месте
скорее всего их просто у интернета нет. Вряд ли кто-то будет заморачиваться, чтобы прямо специально тебя игнорировать.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2014, 10:13   #64
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
скорее всего их просто у интернета нет. Вряд ли кто-то будет заморачиваться, чтобы прямо специально тебя игнорировать.
Думаю, эту тему лучше закрыть, т.к. мы можем только гадать на кофейной гуще о мотивации других людей. Но в случае Эника и Катифундри - мотивация довольно хорошо освещена на этом форуме и можно делать выводы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Вряд ли стоит задумываться, специальный ли это игнор. Может времени нет, или желания общаться. В Тае сейчас тоже волнения масс как и в Украине.

Но отсутствие ответа бывает самым ценным ответом, на самом деле!

Anyk99 в своих постах неоднократно заявлял, что ему не интересно общение с инфантами, "пациентами", наркоманами. А я именно в таком ключе задал вопросы Катифундре. Т.е. делигировал ответственность на принятие решений Анику, вместо того чтобы разбираться самостоятельно.
Мне нравится, когда он мне не отвечает. Я понимаю, что именно в таком случае учусь думать и решать самостоятельно.

Сложно представить, сколько еще психов типа меня а также всяких скучающих дам атакует Катефундрю и Аника с вопросами в которых сквозит инфантилизм: "вот мне сейчас так плохо, я не хочу искать инфу и думать самостоятельно, ты должен за меня все решить и в рот положить (помочь советом)". Лучше задаться всем таким товарищам вопросом, а должен ли он нам что-то? Не пора ли перестать делегировать ответственность за свою жизнь авторитетам, форумам, Богу, своим спутникам, врачам, правительству, родителям, начальству, обстоятельствам и т.д. Пока человек не перестанет пытаться спихнуть ответственность за свою жизнь на другого - он будет бесполезным паразитом и не более.

Эник многократно отмечал, что ему интересен ДИАЛОГ РАВНЫХ, когда идет обмен информацией, мнениями, эмоциями и он УЧИТСЯ. Я думал, что это, скромности ради, гении все так прибедняются. А потом понял, что он действительно УЧИЛСЯ на этом форуме. Делился своим опытом, тем самым подымал темы для диалога и сбора статистики, а НЕ УЧИЛ.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
dina (06-03-2014), Нэлли (08-03-2014)
Старый 05-03-2014, 10:04   #65
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
2) импланты (возможно, и ширины моей челюстной костной ткани может не хватить)
3) умертвить два зуба ради моста.
Умервщлять здоровые зубы - это значит удалить нерв? И обточить до пенёчков, чтобы надеть на них коронки, что будут держать мост? так?
Я бы смотрела, сколько зубов ОТСУТСТВУЕТ. Если только 1 или даже 2 я бы изучала вопрос имплантации. Сейчас существуют широко-применяемые практики вживления кусочка костной ткани в десну, она помогает вырастить что-то типа костной мозоли, куда и ввинчивают имплант.
Конечно, когда отсутствует ряд зубов, там импланты вряд ли сработают.
Короче, я за импланты. И за то, чтобы получать мнение независимого дантиста(тот, кто НЕ будет заниматься протезированием).
А то данстисты любят развести на много-много денег, зубы ж чужие, а процедуры дорогие, вот и предлагают самые доходные(для их кармана).
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (28-05-2014), reborn2013 (05-03-2014)
Старый 05-04-2014, 11:11   #66
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

reborn2013, как дела?
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2014, 09:51   #67
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Виктор8, дела отлично. Весна!
Живем, боремся, удается менять привычки. Это главное. До реализации всех планов еще далековато. Но шагать в этом направлении становится все интересней.

ВНЕЗАПНО!!!!1 Осознал и прочувствовал все эти банальности везучих счастливых людей. Что Вселенная - дружественная среда. Что я - одно целое с природой, другими людьми, всем живым. Все люди - братья и сестры. В предпосылках всех действий человека лежит добрый замысел. Прикол в том, что если на этом концентрироваться, то так оно и будет.

Наш субъективный мир полностью зависим от того, на чем мы больше всего концентрируемся. Каков этот мир и наша роль в нем - таковы все наши мысли, поступки, слова, невербалика тела, здоровье, отношения, контакты - все! Ключ для старта - любить себя искренне!

Вот в какие дебри меня занесло, а все начиналось все с банальной осанки...


Мышечный корсет вроде подтянул неплохо тренировками, но обратил внимание на осанку. Что-то она меня не порадовала. Начал кумекать, разбираться в причинах. Держишь во внимании сознательно мышцы - ровный, но что-то не то, нет естественности. Чуть ослабляешь фокус внимания - и осанка далека от идеала. Начал ковыряться в мышлении. Выяснилось, что осанка моментально отзывается на базовые установки: [кто ты? в каком мире находишься? как к себе относишься?]

Если ты находишься в дружелюбном мире, ты честный, открытый, веселый, смелый, деятельный, ты себя уважаешь и любишь... Когда все твои мысли в таком ключе - то тебе становится совершенно пофиг на осанку. Парадокс в том, что она автоматически подтягивается до идеала и держится так без каких либо сознательных усилий...
... И ТУТ СТОЛЬКО ВСЕГО ДОПЕРЛО СРАЗУ...



Нажмите тут для просмотра всего текста

НУДНЫЙ НЕГАТИВ

Я - единственный ребенок в семье, был лишен отца в самом раннем детстве и всю дальнейшую жизнь воспитывался женщинами. В основном мамой и бабушкой. Гипертрофированная забота о моей безопасности вылилась в то, что в мой БИОС с самого раннего детства было загружено следующее:
"мир враждебен,
чем-либо заниматься опасно, безопасно нигде не светится и не высовываться,
на улице опасность,
все виды спорта травмоопасны,
в других городах опасно,
носить большие деньги опасно,
одеваться в хорошие вещи опасно,
в любом потенциальном начинании предполагай худшее,
в холоде опасность,
в поезде опасно,
на праздниках много пьяных - опасно,
в жаре опасность,
в микробах опасность,
в лесу маньяки и бомжи. не ходи в лес, изнасилуют и съедят,
... и так до бесконечности!"



С таким грузом любое действие тяжелее дается.

Еще из БИОСа, то что мешает коммуникации:
"никому ничего не говори
говори потише
не шуми
не выделяйся
не кривляйся
не улыбайся постоянно"

Почитать этот форум, и старые установки еще подкрепляются и дополняются следующими (утрирую):
в еде опасность,
в воде вред,
в воздухе вред,
от животных вред,
везде паразиты - опасность!!!1,
в лекарствах опасность,
в плесени опасность ,
кто до сюда дочитал - мое почтение,
в переедании опасность,
в перетренировке опасность,
в гиподинамии опасность,
в интернетах опасность,
в негативном мышлении опасность


Если еще добавить кучу добавочных страхов и комплексов. Да с такой картиной мира фильмы ужасов смотреть не надо, - ад в жизни гарантирован.

Вот это все и откладывает отпечаток на осанку, голос, мимику, стоит чуть ослабить контроль над собой. Постоянно отбирает энергию и истощает нервную систему.

Это если взять уровень индивидуума. А если взять уровень общества - то все еще интереснее. Но туда лезть пока рано.

Переделать испуганного паразита-инфантила с кучей женских шаблонов поведения в настоящего мужчину. Вот в чем вызов! Это чертовски интересно! Если сам не справлюсь, как вариант - пойти в армию - там уж точно - совершенствуйся или умри


Как бы ты не пыжился концентрироваться на попытках приблизится к объективной реальности, стараясь уравновешено рассматривать и позитив... Получается, все будет тщетно... пока каждый эпизод из прошлого не будет проработан - страхи и концентрация на негативе все равно будут пролазить в фон твоего мышления?

Стало интересно, есть ли альтернатива перепросмотру в этом деле. Может быть существуют и другие методы, чтобы максимально быстро и эффективно выправить, все эти авгиевы конюшни подсознания?
А главное чтобы процесс протекал органично, без насилия над психикой.

Это не праздный интерес. У меня есть маленькая творческая задачка - не получается "видеть" с закрытыми глазами событий прошлого, представлять сочные картинки, входить в себя, видеть все собственными глазами.
Выходит, сначала надо эту визуализацию как-то прокачать?
Опять поймал себя на поиске халявы...

P.S. Может я просто отупел на этом сыромонотрофе, раз такой бред в голову лезет...

тупнячок
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-04-2014), marimosk (12-04-2014), Peace13 (28-05-2014), Виктор8 (11-04-2014), Ленчик1988 (11-04-2014)
Старый 27-05-2014, 09:27   #68
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: В поисках максимального ЗОЖа

а о зубах ни слова... и весь этот философский трактат ни на йоту не приблизил к решению, а лишь к самоуспокоению.
Здоровье зубов и дёсен - отличный полигон для проверки истинности теорий.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (27-05-2014), Брат (09-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Ксюнец в поисках. Ksun Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 163 02-04-2014 19:53
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter