Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2019, 14:44   #1
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму")

Приветствую всех!
Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы поделиться своим опытом, раньше только читателем была и в свое время именно на этом форуме нашла ответы на очень многие вопросы. Спасибо всем!

1-дневные дни без пищи (в Страстную Пятницу перед Пасхой) провожу сколько себя помню. В основном пью в этот день сведевыжатые соки и травяные чаи.
2014 год был очень стрессовым для моей семьи, в один прекрасный день (тоже, кстати перед самой Пасхой) я психанула и "объявила голодовку" - была неделя на соках и чаях. Меня потрясло то НАСКОЛЬКО очистилась прежде всего моя душа - исчезли дурные мысли, мозги "стали на место".
На Пасху мы поехали к родственникам мужа и выход из голода у меня был сами понимаете какой первое блюдо было холодец
Выжила и даже ничего не случилось со мной.
Мне безумно понравилось мое состояние во время отказа от пищи и я стала гуглить информацию на эту тематику. Таким образом в том числе и на этот форум наткнулась в один прекрасный день.
В каждой из авторских методик я находила что-то абсолютно и безоговорочно мною приемлемое, что-то абсолютно не приемлемое.
В результате составила некий симбиоз из всех методик и советов.
Сейчас я на этапе - 4 день выхода (было три недели входа + 5 дней на воде, на дольше готова но пока не решаюсь - боюсь потери микроэлементов, обвисания овала лица - все-таки не 20 мне). Ровно 14 дней как я не употребляю пищу.
Из того что явно заметила от курса голоданий - почти победила сезонную аллергию (поэтому стараюсь проводить конец зимы - начало весны), еще надо победить фотодерматоз, посмотрим как в этом году будет с ним.

Итак, предпочитаю голодать на даче, которая находится в прекрасном хвойном лесу. Тут же есть возможность брать чудесную родниковую воду - только ее и употребляю. Но реалии таковы, что работа - дети - школа - все дни не получается быть на даче.

Вход у меня длится три недели. Почему так долго? Потому что я не приемлю насилия над организмом, все эти клизмы и тд и тп. Максимально природно очищаю кишечник.
Первая неделя - отказ от мяса, рыбы, тяжелых продуктов. Ем преимущественно овощи во всех вариациях.
Вторая неделя - в основном печеные яблоки + кефир (йогурт) своего приготовления, иногда по самочувствию овощи тоже, в основном это зелень салатная.
Третья неделя - травяные чаи с постепенным переходом на воду. В это время еще принимаю энтеросгель в капсулах, чтоб всосались токсины если они там остались.

Потом на воде сколько там себе запланирую.

Потом выход - начинаю с разведеных свежевыжатых соков, травяных чаев.

Вот с завтрашнего дня буду подключать жидкие овощные супы-пюре.

В этот раз хотела дольше, но у дочки в школе мероприятие, требующее моей физической довольно-таки сильной активности (горнолыжные спуски) - я стараюсь избегать кардионагрузок при голоде.

Обязательные условия: посильная постоянная физическая активность (у меня это ежедневная йога + длительные пешие прогулки по лесу, в городе по парку)
Ванна - вечером, душ - несколько раз в течение дня.
Воду пью минимум 1,5 - 2 литра в день ( с третьего дня "на воде " не особо и хочется, могу меньше выпить)

В этот раз у меня было самое идеальное самочувствие. Только один раз - на третий день "на воде" у меня болела голова и я проспала весь день (были еще сильные магнитные бури в тот день и я слишком затянула с отказом от кофе - обожаю утром чашечку ристретто)
Обычно во время голоданий я активна, сконцентрирована (у меня умственная работа), головокружений нет.

Какие чувствую проблемы? Трудности при кардионагрузках - подъем вверх по лестнице вызывает тахикардию, надо подниматься в "темпе пенсионера", в городе живу на 5 этаже без лифта.
Ну, запах изо рта - но это вариант нормы. В этот раз уже на 3 день на воде язык был чист, налета не было, но запах был, я к этому очень чувствительна.
Первые разы была еще высыпка на теле. 5 и 6 раз уже не было ее.

Могу признать, что голод для меня уже как наркотик. Мне нравится это состояние и я с радостью его повторяю.
Да, еще примерно за месяц до запланированого голода я принимаю курс кальция и прочих витаминов по надобности.

Какие мои цели? Я считаю себя здоровым человеком (недообследованым, страх как не люблю посещать докторов), хочу поддерживать здоровье, очищать свой организм периодически от всяких шлаков.

У меня еще есть проблема с тем, что я не могу контролировать количество съеденой еды. В основном еда у меня очень здоровая и правильная но порции как для слона. Это приводит к набору лишнего веса.
Сейчас, на выходе, возьму этот процесс под контроль, хочу перейти на дробное питание по возможности. Если это не поможет избежать набора веса - прийдется таки сдаться в руки докторам и обследовать всякие гормоны или что там еще.

Буду рада если кому-то мой опыт окажется полезным или даст ответ на какой-то вопрос.
Буду продолжать практиковать голодания.
Возможно решусь на более длительные периоды "на воде".
Особо времени нет зависать на форумах (четверо детей, работа), но буду сюда заглядывать в поисках интересной и полезной информации.
Спасибо за внимание!
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-03-2019), Lesya 777 (04-03-2019), losky (04-03-2019), Sergeyb (06-03-2019), Репа (04-03-2019)
Старый 04-03-2019, 09:03   #2
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму")

5 день этапа "выход" (31 день от начала) 21 день "вход" + 5 дней на воде.
Ночью заработала перистальтика, стул немного более тугой чем "в обычной жизни", но все без усилий, цвет норм.
С сегодняшнего дня ввожу в свой рацион термообработаные овощи.
Идею взяла из рекомендаций Поля Брэгга. С лета у меня заморожены помидоры. Сняла шкурку с 5 помидор, кинула их в кипящую воду, выключила. Через 10 минут пробила блендером. Буду пить этот "супчик" в течении дня, чередуя с свежевыжатыми соками и водой.
Приучаю себя к небольшим порциям (стаканчик от "нутеллы")

Последний раз редактировалось всеЛЕНАя; 04-03-2019 в 09:44..
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-03-2019), Lesya 777 (04-03-2019), Sergeyb (06-03-2019), Репа (04-03-2019)
Старый 05-03-2019, 18:12   #3
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму")

6 день этапа "выход" (32 день от начала) 21 день "вход" + 5 дней на воде.
Назову этот день "что это было?"
Кроме травяного чая и воды ничего сегодня не употребляла , накатала 15 км горнолыжный трасс + находила тоже порядочно еще и с 2 парами лыж, ботинок, шлемов.
Задумалась о продлении этапа "выход" на чаях.
Кушать совершенно не хочется, самочувствие прекрасное, лишние кг еще присутствуют. Пожалуй, добавлю мед к чаям.
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-03-2019), Sergeyb (06-03-2019)
Старый 07-03-2019, 12:02   #4
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму")

7 день этапа "выход" (33 день от начала) 21 день "вход" + 5 дней на воде.
Жидкий суп-пюре из: цуккини, зеленый горошек, корень сельдерея, брюссельская капуста, цветная капуста, помидоры - около полулитра в течении дня.
Сок фреш, травяной чай, вода.
Самочувствие бодренькое, но чашечка кофе бы не помешала.
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-03-2019), Sergeyb (09-03-2019)
Старый 11-03-2019, 06:37   #5
 
Аватар для всеЛЕНАя
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Карпаты
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (шестое голодание, пятое "по уму")

Подключила свежие салатные листья + сок лайма + авокадо.
По воскресеньям решила проводить питьевые дни (в холодное время года на травяном чае, в жаркое - на воде).
С этой недели подключаю в рацион крупы.
Решила держать пост, поэтому до Пасхи планирую быть веганом :)
всеЛЕНАя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали всеЛЕНАя спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней oleko Опыт лечения голоданием различных болезней 79 04-07-2015 06:18
Пятое голодание. Выход из "пике" КиПариSка Архив 18 07-04-2014 11:30
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Опыт применения "Нади Шодхана Пранаяма" при голодании Monah Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-06-2007 18:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter