Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2011, 16:57   #81
 
Аватар для tmxdiver
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 32 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 155 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Баня и голодание

Делюсь опытом своих голоданий.Голодаю в течении 2 лет.В месяце 2 раза по 3 суток.В году два длинных.Этой зимой голодал 28 суток-лунный месяц.До этого летом 15 и прошлой зимой 19 суток.Голодал и выходил по Малахову.

Завел темку про баню на голоде,потому как пробовал расшлаковываться по разному(ходьба,свежий воздух,душ и тд) но по сравнению с баней эффект несравним.
Кожа-главный выделительный орган человека.Кожа способна выделить в 3 раза больше шлаков,чем легкие и почки вместе взятые.
Принимая на голоде баню каждый день и потребляя чистую воду мы держим жидкостные среды организма в чистоте.Кровь и лимфа являются по сути временными абсорбентами шлаков из соединительной ткани.На голоде, особенно длительном,порой идет лавинообразное выделение шлаков в кровь,и поэтому необходимо как можно быстрее выводить их из организма,чтобы не возникло "блокады".
И тут кожа, баня и питье чистой воды-лучшие помощники.
Проверено опытом.
Ну и двигаться надо,это конечно никто не отменял.
__________________
Счастье невозможно найти где-нибудь снаружи и так трудно найти его в себе...
tmxdiver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tmxdiver спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (09-10-2012), ROM (02-03-2011)
Старый 17-06-2011, 11:54   #82
Гость
 
Аватар для zvezdo4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

На 7ой день в обед, я прервала голодание. Есть не хотелось совсем. Хотелось в сауну. Зная,что при голоде в сауну нельзя,я решила обмануть "всех", выпила литр апельсиново-лимонного сока за 7день и сказала себе, что теперь то я уж точно готова к тепловой процедуре. Именно так и вышло Дуре - Процедуре)) Сообразив на одного, для храбрости еще пол литра на 8й день, полная решимости и энтузиазма,бодрой походкой в полудень отправилась к своей цели масштабного оздоровления оргрнизЬма. Надо сказать, организьм бунтовал с утра слабостью и протестом рассудка, но я прорычала ему "заткнись, я знаю что делаю!" и он замолчал)
Переодевшись,и приняв спортивное выражение лица, я вошла в сауну. Прилегла на теплых дощечках...забалдела от разливающешлся по телу тепла.. Прошло минут 5,не более того. Мне было хорошо. Сказав себе,что много не следует,нужно чередовать оздоровительные процедуры с серьезным подходом,я поднялась..
И вот на этом самом месте, началось интересное))потолок,стены и пол закружились в дикой колеснице,в глазах засверкал радужный фейерверк из блесток и искр,руки в плечах заломило дикой болью и они повисли как плети..я поплелась к двери, думая что не осилю расстояние в 2 метра. Дернула ручку и вышла. Сев на скамейку в предбаннике,я не могла шевельнуться, а сумасшедший карнавал в голове нарастал..и еще.. было что то похожее на удушье.
Затем, через пол часа гомеостаз тела взял верх над экстазом шлаков и все пришло в норму.
С этого момента я четко поняла,что ходить в сауну на выходе из голода, мягко говоря нельзя, как и шутить с ним, суровым мистером Глэдом)))
О выходе я сожалела..
Состояние на соке мне очень не понравилось..ощущения не те как на голоде..плохо..
На голоде слабости почти не было,а на соке появилась..и неприятно в горле,будто ножики режут)) Хотя совет выхода на цитрусах просто бесценен! Кушать не хочется совсем! Ранее, когда я сидела на диете с морковным и овощными соками,это были истинные мучения!!
Чувство голода сводило с ума!!Сейчас ничего подобного нет. Думаю для тех, уто увлечен диетами, такие свойства цитруса были бы очень полезны. Если придумать, что то вроде "кислой диеты", думаю что это было бы очень разумно в борьбе с подавлением чувства голода.
Вес мой сегодня 94.400. Вид ужасный,кожа серая,глаза дико поблескивают. Смотря в зеркало вижу 45 летнюю тетку)) 2 авоськи в руки и картина будет классическая))
Голодала с удовольствием.
Не было ужасного запаха изо рта (что очень удивило). Было просто очень кисло. К вечеру блузки тоже пахли как прокисшая детская смесь для кормления грудных младенцев, а от моего золотого дождя почему то шел аромат сыра "Пармезан" .
В течение 6 го дня, очень хотелось есть. Дико хотелось! Вожделелось просто! Причем, всякую дрянь типа огромного смачного куска пиццы.
Я переборола это чувство и послала дядь Жору к чертовой бабушке.
Он наивный не подозревая о моем чудесном перерождении и начавшимся романе с мистером Глэдом,все еще попытался было меня совратить своим прежним способом деревенщины,но так как я была непокелебима и страшна в своем диком блеске голодных глаз,отвалил и все стало по прежнему.
При ходьбе у меня теперь хрустят все суставы))очень это веселит))
Расстраивает то,что я прервала голодание не из за чего,когда вобщем только все хорошее и начиналось.С воскресенья сподвинусь на следующее. На какой срок? Понятия не имею)) После того что случилось в сауне,на долгий страшновато,на короткий непривлекательно. Наверное возьму следующие 7,а там посмотрим, попробую, возможно довести до 21)
Появилась еще одна очень удивительная странность, которая говорит мне об исцеляющей дух и священной силе голода:
Ранее, я очень любила смотреть разные триллеры и детективные истории..мистику. Теперь когда по телевизору идут кадры подобного кино, у меня возникает непреодолимое чувство отвращения. Везде, где есть агрессия, стрельба или что то подобное кажется омерзительным зрелищем.
Всем всего самого доброго! Идите по выбранному пути друзья - он удивителен!
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (09-10-2012), ludasja (17-12-2013), Luluka (25-01-2016), Ромашка (18-10-2012), Юлич (06-05-2021)
Старый 17-06-2011, 21:48   #83
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Бриджит Джонс

zvezdo4ka, я на голодании маялась дурью , принимала горячие ванны и так доигралась , что потеряла сознание в ванной и розбила нос , крови очень много вышла , голова болела до ужаса , на глаза дало....нужно акуратнее.Если бы не родители , может меня сечас бы и не было с вами.Захлынулась бы в воде и всё и поминай как звали..
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2012, 14:17   #84
 
Аватар для erses
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Инфракрасная сауна?

не знаю где здесь можно спрашивать советы - решил что тут. есть такой вопрос - в прошлом году во время голодания (дней 10-12) часто ходил в инфракрасную сауну. вроде как помогает быстрее выводить шлаки из под кожи. и вес гораздо быстрее снижался. вот сейчас нова начал голодать, пока 3й день, но хочу минимум 15 сделать - и снова хочу начать ходить в ИС хотя бы на 1 час в день. насколько это нормально и безопасно при голодании, нет ли каких нибудь рисков?
erses вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали erses спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-05-2012, 10:03   #85
 
Аватар для Алена32
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

мне кажется, что сауну надо до голодания, а в процессе - душ 2 раза в сутки, чтоб смывать гадость, которая через кожу выходит.
Алена32 вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали Алена32 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-10-2012, 21:33   #86
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

лучше всего - частый душ с растиранием жесткой мочалкой во время и жестким полотенцем после. от горячих ванн люди не раз были близки к потере сознания (сам через это проходил на 6-м дне одного из первых голоданий), что уж говорить про сауну

зато после первых этапов выхода (сначала фруктовые, потом овощные соки) поход в баню, желательно русскую, крайне желателен. главное следить, чтоб было интенсивное потоотделение и иметь с собой достаточно жидкости для восполнения ее запасов в организме
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-10-2012, 09:25   #87
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

erses, инфракрасное излучение имеет последствия. Кроме того, повезет, если оборудование настроено правильно и исправно, техник или кто там имеет достаточную квалификацию, у вас нет противопоказаний... А если другое?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,294 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-11-2012, 17:35   #88
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

Поход в баню/сауну должен делаться по самочувствию. Если голодание для вас образ жизни, то организм привыкает к фазе голодания и уже хочется двигаться, заниматься активной деятельностью и можно: бегать, заниматься спортом, ходить в баню/сауну, заниматься сексом и т.д.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2012, 19:50   #89
 
Аватар для Дима74
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: челябинск
Сообщений: 58 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

в баню русскую и финскую каждые 3 дня хожу на 3-4 часа, клизмы с уриной раз в 2 дня, иначе токсины вас задушат, и по другому не протянеш, сейчас сижу на сухую но в баню и клизмы не оставляю=расшлаковка отлично идет,надеюсь насухую отсидеть максимум как хватит сил затем уйду на обычную, читал что чувак 18 дней на сухую прожил но глючить его стало на 7е сутки и почти не отпускало,кста вход в голодовку делаю во 2ю и 4ю лунную фазу-токсины отходят гораздо в большем объеме
__________________
ясновидящий, экстрасенс
Дима74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2012, 08:21   #90
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?

У меня раз так жена уборку в доме делала: повытаскивала все барахло - с балкона, со шкафов из детских комнат, тут еще ремонт затеяла в ванной, а машина не приехала -так вот и жили 2 дня в барахле.
Так и с организмом - лучше уборку делать постепенно.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли принимать лекарства на голодании? Клара Теория и практика голодания, вопросы и советы 230 10-08-2018 18:34
москвичи, может организуемся в баню\сауну? suresure Походы и пр. реальное общение 65 30-11-2015 20:14
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter