Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2009, 11:55   #1
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

После двухнедельного голодания две недели выходила по плану, на овощах-фруктах-кашах, под конец начала осторожно добавлять "нормальную" пищу - рис, макароны, варёные овощи, супы. Мяса-рыбы-хлеба пока избегала. И молочных продуктов тоже. Самочувствие было хорошее, пищеварение в порядке и вес держался.

Вчера (как раз 15ый день выхода) на праздновании юбилея пришлось незапланированно поесть жареного мяса и кусок торта. Терерь я опухшая, сонная и вес подпрыгнул аж на три кило (хотя по количеству съела не так много, тарелку), не знаю что делать. Стандартный разгрузочный день на кефире-яблоках каком-нибудь вряд ли подойдёт, так как я в обычные дни практически столько же ела, плюс с опаской отношусь к кисломолочным на выходе. А насчёт очередного голодания (24-36 часов) я не уверена, будет ли какой-то эффект так скоро после проведённого голодания, подозреваю что организм и не заметит. Так что не знаю, есть мне сегодня или нет, если есть, то что, фрукты-овощи? (Морковно-капустные салаты с обещанным эффектом метлы на меня принципиально не действуют.) Воду пить или как? Помогите :)
ин-ка вне форума  
Следущий пользователь сказал ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
Лилюсик (06-02-2010)
Старый 30-07-2009, 12:14   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
насчёт очередного голодания (24-36 часов) я не уверена, будет ли какой-то эффект
вот у многих такая беда. Начали зожничать и эффект от вредностей гораздо больше, чем был раньше... В общем, как правило помогает 2-3-4 суток голода. Если есть желание и нет противопоказаний, можно первый день насухо - эффект наверно чуть быстрее наступит. Еще могу дать ссылку на сайт водохлебов, они, как это ни парадоксально на первый взгляд, с отеками при помощи соли борются. Жена пробовала, говорит действительно все отлично.
http://vodalechit.forum24.ru/
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
пришлось незапланированно поесть
мне это нравится - силком запихивали?...
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (11-03-2010), casta est (30-07-2009), Porque (30-07-2009), taina (07-02-2013), Лилюсик (06-02-2010), Саламандра (30-07-2009)
Старый 30-07-2009, 13:16   #3
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Спасибо за ответ. Ну по идее, не всё так плохо: по правилам выход должен длиться столько же, сколько и само голодание, у меня так и было, тут я непоколебима,) Плохо то, что "новую" пищу я обычно ввожу постепенно, а тут получилось резко и не самое полезное. Запихивали да, практически силком - вы просто не знакомы с моей семьёй,)

Голодаю я и сама обычно всухую, так что пока сижу сегодня без еды-питья, пережидаю. То есть, 36 часов и в самом деле будет как слону дробина? Дня 3-4 лучше? Я боюсь просто начинать новое голодание с такой основы, хочется наоборот побыстрее это из системы вывести, а не загонять глубже. Думаете, не навредит?

Про водохлёбов я в курсе, сама из-за этого начала воду литрами пить (до этого не пила вообще ничего, считала что если не хочется, значит и так достаточно поступает из фруктов-овощей), но вот соль есть не могу себя заставить. Я её в обычной жизни практически не употребляю, и не получается себя пересилить. Страх, наверное, удерживает.
ин-ка вне форума  
Старый 30-07-2009, 13:30   #4
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Думаете, не навредит?
если бы так думал, не посоветовал. Лично сам так делаю. А какие альтернативы? Мочегонное пить? Может у вас и за сутки пройдет, не знаю, но знаю, что часто требуется несколько дней, а я к нескольким дням честно говоря, никакого пиетета не испытываю. Да и на длинные никогда не готовлюсь, наступила дата, перестал есть и вся любовь.
Я тоже соль не ем и результат? Бабуля в поезде угостила солеными огурчиками, приехал опухшим. Не нравится мне все это... хочется корейской морковочки поесть, капуськи квашеной... эххххххх...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
taina (07-02-2013)
Старый 30-07-2009, 13:49   #5
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
я к нескольким дням честно говоря, никакого пиетета не испытываю. Да и на длинные никогда не готовлюсь.
Ну и я короткие голодания не люблю, если сейчас начну, то опять неделю-две. Я, собственно, так и собиралась, но чуть позже. А так практически каскадное получается,)

Готовиться тоже специально не готовлюсь, напоследок нажираюсь как в последний раз,) Но соль английскую на входе пью, или Шанк Пракшалану делаю. Вот только ни то, ни другое сейчас точно не подействует, только ещё больше опухну.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Бабуля в поезде угостила солеными огурчиками, приехал опухшим...
А, так у вас тоже это так.. Сочувствую. Да, чувствительнее ко всему становишься, это мне, пожалуй, в голодании и не нравится. Осталъное всё устраивает,) Вообще, всегда обидно было: голодать очень легко, тут и писать, собственно, не о чем - но этот чёртов выход, взвешивание каждой морковки и отслеживание каждого кусочка. Постоянно ходишь и думаешь: интересно, это уже можно? (Но пиво и мясо на третий день выхода, как вы, не решилась бы,))
Из-за этого часто затягиваю период на соках-салатах, а от них в конце-концов судороги появляются. Возьмёшь так что-то в руку, а пальцы уже не разжимаются (особенно если это что-то из холодильника,) И челюсти сводит,)
ин-ка вне форума  
Старый 30-07-2009, 14:10   #6
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Возьмёшь так что-то в руку, а пальцы уже не разжимаются
Хм... не перебарщиваете? У меня по утрам легкие судороги в конце голодания/на выходе бывают в ногах и я планирую что-нить поменять... например на второй неделе выхода кисломолочку есть. Пробовал минералку пить, соль лизать - без толку.
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Ну и я короткие голодания не люблю, если сейчас начну, то опять неделю-две.
Да нет, я не то, что не люблю. Каждую неделю 1 день стараюсь отголодать, а тут одна веселая компания на 2 подбивает, вы наверно видели их тему? Мне кажется ничего страшного, попробуйте голодните. Из нескольких дней можно особо не церемониться, можно сутками-полутора пития сока обойтись, если нет желания заморачиваться с выходом. Может вам и день-два хватит, тогда вообще о чем речь, какие выходы? С утреца сок, а на обед - в Макдональдс...
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Постоянно ходишь и думаешь: интересно, это уже можно?
Чтобы не думать, выбираю схему и стараюсь следовать. Например раньше по таблице, которая приведена у Ю.С. Николаева выходил, сейчас по Столешникову.
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
но этот чёртов выход
вот выход - это как раз творчество. Искусство. Ищите свой. Чтобы вас устраивал, и чтобы жор не валил.
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-07-2009), Porque (30-07-2009), taina (07-02-2013), ин-ка (30-07-2009), Лилюсик (06-02-2010), Саламандра (30-07-2009)
Старый 30-07-2009, 14:44   #7
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Хм... не перебарщиваете? У меня по утрам легкие судороги в конце голодания/на выходе бывают в ногах и я планирую что-нить поменять... например на второй неделе выхода кисломолочку есть. Пробовал минералку пить, соль лизать - без толку.
Ну я каждый раз после 2-3 недель голодания первую неделю выхода сидела только на соках, вторую неделю только на сырых овощах, оттягивала по максимуму время, когда придётся на варёное переходить, и каждый раз в конце-концов начинались судороги. Ну я наверху утрировала: у меня это было периодически, но не при каждом движении. Всё равно приятного мало. Мне казалось, это из-за сыроедения как раз, как-то по времени совпадало. Так что на этом голодании я впервые раньше начала есть, на третий день салаты, на пятый каши, и судорог не было.

А от кисломолочки у меня чуть ли не сразу начинало горло болеть и сопли литься, так что я стараюсь кисломолочные продукты вообще как можно реже употреблять.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Да нет, я не то, что не люблю. Каждую неделю 1 день стараюсь отголодать, а тут одна веселая компания на 2 подбивает, вы наверно видели их тему? Мне кажется ничего страшного, попробуйте голодните. Из нескольких дней можно особо не церемониться, можно сутками-полутора пития сока обойтись, если нет желания заморачиваться с выходом. Может вам и день-два хватит, тогда вообще о чем речь, какие выходы? С утреца сок, а на обед - в Макдональдс...
А я именно не люблю. Никаких неприятных ощущений, собственно, нет, но я от них вообще никакого эффекта не ощущаю. Я где-то полгода практиковала 36-часовые голодания раз в неделю, но что с ними, что без них, всё одно. И морального удовлетворения тоже никакого нет. Так что я голодаю всегда начиная от недели, там хоть что-то чувствовать начинаю.

Вы говорите, регулярно по дню голодаете - что-то меняется?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Чтобы не думать, выбираю схему и стараюсь следовать. Например раньше по таблице, которая приведена у Ю.С. Николаева выходил, сейчас по Столешникову.

вот выход - это как раз творчество. Искусство. Ищите свой. Чтобы вас устраивал, и чтобы жор не валил.
Я могу круглый год сидеть на салатах, чёрт уж с ними, с судорогами,) Мне вкусно, да я и не гурман. Просто окружающие говорят, я им радость жизни порчу. У нас вечно праздники, застолья, и мне не дают спокойно огурец погрызть. Каждый раз через себя переступаю. Надо, наверно, научиться говорить "нет", просто не умею переть против толпы, к тому же совсем оторванной от общества тоже не хочется быть, на меня и так косо смотрят.

Пойду таблицы поищу, может, полезное узнаю,) Спасибо,)

Последний раз редактировалось ин-ка; 30-07-2009 в 15:50..
ин-ка вне форума  
Старый 30-07-2009, 15:19   #8
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Вы говорите, регулярно по дню голодаете - что-то меняется?
видимого - не особо от одного дня. Porque пишет, что от двух дней в неделю - да. Кожа там и прочие разные косметически приятности. Да мне, честно говоря, еще и в удовольствие... В выходные часто нажираюсь чего-нить лишнего, вот в понедельник и "сбрасываю". И читал, что периодические голодания продлевают жизнь. Встречал в инете мужчину, ему 94 было на тот момент, он всем советовал еженедельки.
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Мне вкусно, да я и не гурман.
завидую...
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Надо, наверно, научиться говорить "нет",
или накладывать всего в тарелку, а есть только огурец, а не демонстративно жуя "не как все". Раздражает же "не как все", так что можно немножко и поиграть в их правила. Я тоже не люблю демонстрировать "отличие" и стараюсь играть в меру сил, когда надо. Правда я не так далек от ожидаемого, как вы, единственно алкоголь. Ну так я исправно делаю движение стопочкой, предварительно таки предупредив, что их бин больной и пить ваще-то нельзя, поэтому буду мало, пожалуйста мол не осерчайте.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (30-07-2009)
Старый 30-07-2009, 20:50   #9
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Я могу круглый год сидеть на салатах, чёрт уж с ними, с судорогами,) Мне вкусно, да я и не гурман. Просто окружающие говорят, я им радость жизни порчу. У нас вечно праздники, застолья, и мне не дают спокойно огурец погрызть. Каждый раз через себя переступаю. Надо, наверно, научиться говорить "нет", просто не умею переть против толпы, к тому же совсем оторванной от общества тоже не хочется быть, на меня и так косо смотрят.
Трудно говорить "нет" первые пару месяцев, а потом все воспринимают как должное, а если еще и положительные результаты увидят. Правда интересно, если в компании говоришь "я на диете" никто не привязывается, а когда говоришь,что веду здоровый образ жизни, начинаются дискуссии, на тему "кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, но все равно помрет".
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
Вы говорите, регулярно по дню голодаете - что-то меняется?
у организма какая-то система намечается, а когда два дня, то вообще красота. Постоянно в тонусе и нет таких мыслей
Цитата:
Сообщение от ин-ка Посмотреть сообщение
(24-36 часов) я не уверена, будет ли какой-то эффект так скоро после проведённого голодания, подозреваю что организм и не заметит.
замечает еще как.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума  
2 пользователей сказали Porque спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (11-03-2010), asv (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 04:56   #10
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета. (Неудачный выход из голода)

От этих всех проблем хорошо помогает гидроголодание.
И даже если занявшись гидротацией Вы будете иногда отекать от очередной химии вошедшей в тело, то неприятности эти будут в меньшей степени и очень быстро уходить.

У меня отёк бывает теперь только при нечаянном употреблении вредности.
Реакция резко-быстрая и сразу ясно какой именно продукт нельзя больше употреблять (постоянно или временно избегать его). И вода, пить -разбавлять-растворять-промывать-выносить из тела вредности.

Но по большому счёту всё это несмертельно, но наглядно))))
И почему бы не помочь телу?
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
asv (31-07-2009), Monica (01-08-2009), Porque (31-07-2009), taina (07-02-2013), ин-ка (04-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, совета! Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье... Nemo Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 25-01-2015 05:51
Прошу совета опытных! o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 07-02-2013 15:24
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter