Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 05:25   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник М.П.

Хочется подвести некоторые итоги прошедшего 2006 года в плане именно здоровья.

Именно в прошлом году я нашла этот замечательный форум. И впервые вполне осознанно начала голодать (то есть голодала и раньше, но по-немногу и совершенно бессистемно).

Болезней особых (известных мне) не было, но здоровья никогда не бывает слишком много, поэтому лучше им заниматься регулярно и вообще - заниматься.

О первой неудачной попытке "длительного" голодания уже было написано . Пришлось заняться однодневными (36 часов) и трехдневными. Из спортивных занятий пока были 1-2 часовые поездки на велосипеде летом и велотренажер зимой. Что касается питания: избавилась от пристрастия к шоколаду - раньше жить без него не могла; стала существенно больше есть сырых овощей и фруктов. Мясо пока ем, и зимой больше. Сахар не ем уже несколько месяцев - в чай (или просто горячую кипяченую воду) кладу мед и лимон.

В итоге: о здоровье пока ничего особенного сказать не могу, разве что риниты (попросту сопли) практически прекратились. За всю осень-начало зимы был лишь однажды. Когда все вокруг меня болели гриппом - я не заболела. Правда, заболела позже и в очень смазанной форме - просто ощущала недомогание. Августовский поллиноз (аллергия на пыльцу полыни и ее родственников) в этом году был также существенно смазан.

Ну и, - что особенно приятно любой женщине, - изменения в объемах. При росте 160 см мой вес весной прошлого года составлял 69 кг. В см: 96-74-112. Сейчас вес 61, остальное 95-69-105. По-моему, неплохо.

Вот с этим мы вступаем в новый 2007 год.

Спасибо форуму за то, что он есть! - Админу, который его основал и поддерживает его существование, и всем участникам за пример, информацию и моральную поддержку. Если бы не вы - не знаю, были бы вообще какие-то изменения в моей жизни.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 06-01-2007 в 05:44..
M.P. вне форума  
9 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
blackswan (20-03-2009), Grustnaya (27-03-2008), Ksun (06-07-2016), xs_45 (29-06-2017), Гвоздь (31-12-2007), Гуська (27-03-2008), Жанна (16-01-2007), миша (20-01-2008)
Старый 16-04-2007, 08:02   #631
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

А как приятно, что она в апреле распустилась, да еще прям на родном балконе! )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (16-04-2007)
Старый 16-04-2007, 13:37   #632
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Ну вот, день заканчивается )))) Еще один день однодневного голодания ))) (у меня их три в неделю - 1-Пн. 2-Чт. Пт) На улице похолодало сегодня, но так как пошел дождь, то и не жалко )))) Дождь хоть всю пыль прибьет и травке поможет активнее расти ))))

Из физактивности - только прогулка. Еще до дождя. Сегодня решила, что надо бы в лес уже как-то перебираться с прогулками. Но вот по слякотным тропинкам гулять что-то не тянет... Подумаю )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2007)
Старый 16-04-2007, 13:41   #633
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от M.P.
Подумаю )))
Это особо понравилось
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 16-04-2007, 13:42   #634
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Ну да, Илья ))) Я иногда позволяю себе такую роскошь )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2007)
Старый 17-04-2007, 01:30   #635
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Встала утром, есть не хочу... после того, как я решила голодать по вот такому "странному" расписанию - на следующий день после однодневных голоданий совершенно не хочется есть... Это по закону подлости типа ))))) Вот стоишь на остановке, и подходит миллион автобусов, и все не твои. А вот когда ты стоишь на той же остановке, но тебе не твой обычный нужен автобус, а совсем другой - который обычно здесь проходит каждые пять минут - и вот проходят миллион твоих обычных, а нужный тебе только сегодня все не идет и не идет... )))

В общем, усилием воли я все ж поем ))))) Начну с вкусного морковно-сельдерейного сока ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (17-04-2007)
Старый 17-04-2007, 12:54   #636
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Сегодня состоялась двухчасовая прогулка под дождем. Приятно. Тогда он еще только моросил, постепенно усиливаясь. Щас уже льет попросту.

Достижение: гуляла с рюкзаком на спине ))))) И день для этого (дождливый) очень даже подходящим был - за спиной кило яблок, в руке зонтик - удобно, только слишком как-то тепло от этого рюкзака )))) спину греет, а я не люблю излишнего перегрева ))) Надо будет учесть на будущее ))

еще надеюсь покрутить педали. Но не факт, что покручу... Вообще день какой-то ленивый - аж противно! Но, может, когда-то и такие дни должны быть?.. типа - размеренная жизнь никуда не торопящегося масая какого-нибудь (представителя африканского племени, живущего для себя, а не для зарабатывания денег)))))

П.С. Кило яблок за спиной не для того, чтобы грызть дорогой, а потому как пришлось купить в начале прогулки - иначе рынок бы закрылся. А яблоки классные - свежий урожай - вкуснющие, сочные!!! ммммм!
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
5 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Schmetterling (17-04-2007), Sreda (18-04-2007), Бамбука Пандовая (17-04-2007), Илья (17-04-2007), Кatrina (17-04-2007)
Старый 17-04-2007, 20:50   #637
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от M.P.
В общем, усилием воли я все ж поем )))))
Боже, сделай так, чтобы когда-нибудь такое ощущение родилось у меня.
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума  
Старый 17-04-2007, 21:09   #638
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Жанна, у тебя так - легким, непринужденным усилием воли усаживаю себя за обеденный стол.
_vr_ вне форума  
Старый 17-04-2007, 22:37   #639
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник М.П. (M.P.)

_vr_, так уж и легким? Воля она очень очень даже сильная сила. Шучу.

На сколько воля сильная - на столько она и сложна в управлении. Ну кто один раз направил эту фигню... считай основное в жизни понял.

Отказывать себе в чем-то уже глупо из контекста фразы. (блин, может и вправду это сложное понятие "воля" и людям трудно фишку срубить?)

Последний раз редактировалось vovach777; 18-04-2007 в 03:16.. Причина: кр
 
Старый 18-04-2007, 00:26   #640
 
Аватар для Remy
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 13 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П. (M.P.)

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Вот размышляю я и задаюсь вопросами на предмет желчи на голодании... Дело вот в чем. К концу второго дня голодания у меня опять была рвота желчью )))))
Разрешите вклиниться?
С возникновением этой проблемы сталкивалась на форуме уже несколько раз и все время хочется задать вопрос: "А вы не пробовали перед голоданием почистить печень?" Я уже давно это практикую и голодание проходит легче. А раньше тоже так было.
Это во-первых, а во-вторых, при таких состояниях (тошнота, рвота) м.б. стоит промыть желудок - выпить литр чистой водички и вызвать рвоту. Читала, по-моему, у Семеновой, что таким образом тренируется привратник, перекрывающий желудок.
И еще в одной книжечке по голоданию писали о своей методике два парня. Они каждый день начинали с промывания желудка при помощи зубной щетки (щекотали корень языка), перед этим, естественно, надувшись воды. Пробовала это при тошноте, состояние улучшается сразу. Но долго не практиковала - очень сложная для меня эта процедура, желудок не хочет слушаться. Один раз вся вода ушла вниэ. Ничего страшного не случилось, но и легче не стало.
Но желудок желудку рознь - у некоторых очень даже легко это происходит.
И все же перед голоданием я бы почистила печень. Да и без голодания это не лишнее, очень помогает.
__________________
Пища должна стать лекарством, иначе лекарство станет пищей.
Remy вне форума  
Следущий пользователь сказал Remy спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (18-04-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter