Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2020, 00:06   #1381

Поблагодарили 183 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

А если всё-таки наступят тяжёлые времена (война, пандемия, геноцид, концлагерь и пр.) в нашем инфернальном мирке, или когда "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя", вот где тогда брать эту гречку, эти пшеницы и прочие продукты, к которым многие (в том числе и я) уже привыкли? А морковь-тыкву (и т.п.) можно вырастить, яблок в саду насобирать, и шелушить их не надо, и проращивать, и молоть...
Crow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Валерия57 (16-01-2020)
Старый 16-01-2020, 09:48   #1382

Поблагодарили 17,907 раз(а) в 2,229 сообщениях
Файловый архив: 0

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
А если всё-таки наступят тяжёлые времена (война, пандемия, геноцид, концлагерь и пр.)........ кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя",......... А морковь-тыкву (и т.п.) можно вырастить,
Не знаю как в концлагере можно вырастить морковь и тыкву?, но проростки я по прежнему ем с удовольствием и как будто с пользой. Рожь, пшеница, греча, овес, чечевица, нут, маш и другие все по чуть чуть проращиваю и ем и почему их трудней будет прорастить в концлагере чем вырастить тыкву?, когда они за 3 дня уже готовы и при чём тут басня про начертание имени зверя?
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020)
Старый 16-01-2020, 14:11   #1383

Поблагодарили 183 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 3

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
и почему их трудней будет прорастить в концлагере чем вырастить тыкву?, когда они за 3 дня уже готовы и при чём тут басня про начертание имени зверя?
Нужно, имхо, быть готовыми жить (выживать) без доступности магазинов, если, конечно, опасность страшных времён существует. Если в магазинах будут продавать продукты только имеющим чипы (или начертание на лбу), я, надеюсь, что лучше умру или буду выживать без магазинов, чем позволю себя как-нибудь оклеймить. Естественно, это не в городских условиях, лучше, в таком случае, находиться далеко за городом.
Как по-Вашему, когда появились первые люди на Земле, они были снабжены сразу всей посудой (дуршлагами, кастрюлями и пр.) для проращивания семян? И умели выращивать эти семена в больших объёмах и имели для этого все инструменты, приспособления? Вопрос этот скорее риторический, но он говорит в пользу версии, что семена-злаки не являлись пищей для первых людей.
P.s. Это не басня, а пророчество из библии. И на мой взгляд, признаков того, что с каждым днём мир становится всё более инфернальным, хоть отбавляй.

Последний раз редактировалось Crow; 16-01-2020 в 14:48..
Crow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Сергеев (16-01-2020)
Старый 16-01-2020, 14:26   #1384

Да нет в жизни все возможно, и прям вот категорично ничего нельзя исключать. Но и примерять на себя плод чужого больного воображения я думаю то же ни к чему. Проблемы решать по мере их поступления. Ну если уж вероятность наступления чего либо очень высока, ну тогда конечно надо это учитывать.
Вот я вижу вы дописали сообщение, значит мне надо дописать ответ. Да вполне может быть что первые люди не питались семенами, они питались своей пищей. Мы сейчас живем в других реалиях и имеем другую пищу. Как я могу скопировать первых людей, когда никто не может знать в каких условиях они жили и чем питались. Нам надо из того что мы сейчас имеем и выбирать оптимальное для данного века питание насколько у нас хватит ума и способностей. Да и первые люди, не появлялись, потому что эволюция процесс непрерывный, не надо антинаучным сказкам придавать уж очень большое значение. Вот ход этой эволюции мы конечно проследить не можем(не в состоянии). Тут можно допустить все что угодно и даже проживание на других планетах и переселения. Но это все не доказуемо.
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-01-2020), Кремышев (16-01-2020)
Старый 16-01-2020, 16:52   #1385

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
P.s. Это не басня, а пророчество из библии. И на мой взгляд, признаков того, что с каждым днём мир становится всё более инфернальным, хоть отбавляй.
Отвечу так на это ваше очередное редактирование, я читал очень внимательно и полностью это пророчество из Библии и обдумывал написанное. И кстати, а где доказательная база этому так называемому пророчеству. Неужели можно верить всему тому что кто то там напророчествовал? По бабе Ванге например, так уже конец света наступал 2 раза. Так ее я хотя бы знаю и точно знаю что была такая, потому что и я жил в ту эпоху. А когда говорят что Настрадамус предсказал Михаила Горбачева, то знаете это.....не очень аргументы. Скорее всего он даже с картой не смог бы показать место где находится Россия и тем более в 20 веке.
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (16-01-2020)
Ответ