Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 20:04   #111
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание по фазам Луны

Да действительно противоречия есть,и насколько я понимаю особой разницы никто не замечал, уже не говоря о
каких то иследованиях в этой области.
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
mister (11-08-2007)
Старый 06-09-2007, 05:18   #112
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Ну, не понимаю я, как это вы все голодаете, когда вздумается? По Луне же надо голодать! Хотя, мне, конечно, труднее.. То фаза не та, то психика не готова.. Попробуй все совместить..
Вот сейчас фаза подходящая (правда она скоро закончится), а у меня жор не проходит..
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2007, 06:22   #113
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Взяться что ли за ум???

Ranetka,

а каким таким образом фазы влияют на твой голод? Объясни пожалуйста чем это они влияют? Чем?
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2007, 07:59   #114
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Ranetka,

а каким таким образом фазы влияют на твой голод? Объясни пожалуйста чем это они влияют? Чем?
http://www.khi-kong.ru/luna.htm
"Если проводится длительное голодание, то его следует приурочивать к началу лунных фаз. Практика показала, что весьма трудно начать голод в первую и третью фазы Луны. В эти лунные фазы, когда тело стремится сжаться, и все, что поступает в организм, имеет тенденцию проникать внутрь и там накапливаться, эффективнее применять определенные диеты, фитопрепараты, лекарства, микроэлементы и витамины. Для начала длительного голодания более всего подходит начало второй и четвертой фаз Луны. В это время пищевая связь прерывается намного легче и безболезненней, а очищение организма происходит более эффективно. Необходимо помнить, что вход в голодание и выход из него в дни «злых духов», (или так называемых «сатанинских дней») — 1, 4, 9, 11, 15, 19, 23, 26 и 29 каждого месяца по лунному календарю противопоказаны. Большинство неприятностей и осложнений случается у людей именно в эти дни. Неспособность организма адаптироваться к гравитационным и энергетическим потокам приводит к неблагоприятным последствиям, обострению или возникновению острых и хронических заболеваний."
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2007, 08:59   #115
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
По Луне же надо голодать! Хотя, мне, конечно, труднее.. То фаза не та, то психика не готова.. Попробуй все совместить..
ну-ну:) ожидать, сидя на попе ровно, совмещения возможностей с желаниями - никакой жизни не хватит...
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
mister (06-09-2007), Илья (06-09-2007)
Старый 06-09-2007, 09:07   #116
 
Аватар для Ranetka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,145
Поблагодарили 535 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильна я Посмотреть сообщение
ну-ну:) ожидать, сидя на попе ровно, совмещения возможностей с желаниями - никакой жизни не хватит...
А Вы, Марфа Васильна, голодаете, невзирая на желания или невзирая на возможности?

Последний раз редактировалось Ranetka; 06-09-2007 в 09:08.. Причина: опечатка
Ranetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2007, 09:11   #117
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Взяться что ли за ум???

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
А Вы, Марфа Васильна, голодаете, невзирая на желания или невзирая на возможности?
у меня на первом месте желания. А уж с возможностями я их как-нибудь подружу:)
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2007)
Старый 06-09-2007, 10:25   #118
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Взяться что ли за ум???

Ranetka,

лихо.......

это представьте себе такую ситуацию: ты спрашиваешь меня как влияет окислительные процессы на металл, а я тебе отвечаю, что металлы применяются в машиностроении и еще практически во всех областях нашей жизни.


Все что ты написала про фазы луны не имеют никакого отношения к тому, что я спрашивал КАК ВЛИЯЮТ, ЧЕМ.

Фаза луны - это положение на видимой части небесного тела (Луны) терминатора (границы между освещенной и неосвещенной частями).

Какая наплевать для моего организма какая часть освещенной луны мне видна? Какие еще дни сатанинские? Все это выдумки первобытного человека, который не имел ни малейшего понятия о том что он видит на небосводе. Даже невозможно связать обычный календарный день с лунным днем. Лунный месяц состоит не из целого количества дней.

Все это с обоснованием и со ссылками есть на нашем форуме в теме Голодание по фазам луны
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-09-2007)
Старый 09-04-2008, 17:38   #119
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хронический цистит и цисталгия

Цитата:
Сообщение от Vitek
или голодать до победы?
Я думаю, что при голодании неплохо учитывать фазы луны. О лунных днях
http://golodanie.su/showthread.php?p=143936#post143936
Смысл сообщения такой, что во 2-ю фазу луны или 4-ю голодать легче и полезнее, чем в 1-ю или 3-ю. Сейчас например идет 1-я фаза- началась 6 апреля,а закончится 12 апреля. Это усложняет голодание. С другой стороны, лечение происходит через обострение, если из общих соображений. Голодать наверное следует не до победы, а по мере возможности.
Почки и связанные с ними органы сильно активизируются в 3-ю фазу луны и немного в 1-ю. Для короткого голодания эти периоды не очень хороши, но если речь идет о конкретном органе, то 3-я фаза как раз заслуживает внимания. А по поводу цистита полезно пить свежевыжатые соки и рекомендуется лечиться полынью
http://golodanie.su/showthread.php?p=141434#post141434
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Vitek (10-04-2008)
Старый 10-04-2008, 15:12   #120
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хронический цистит и цисталгия

Господин mister. Я действительно не знаю как это можно объяснить. Сам бы хотел знать. Читал ваши логические обсуждения на эту тему с Gringo и Monah. Сам же, довольствуюсь эмпирическими наблюдениями. За 12 лет, однодневных и двухдневных голоданий у меня уже набралось наверное сотни две. И большинство из них во 2-ю и 4-ю фазу. И всегда чувствуется положительный эффект. Иногда вдруг возникает желание задействовать и 1-ю или 3-ю фазу. В результате отмучаешься два дня, а эффект по ощущению вообще нулевой. И таких коротких голоданий в неподходящие фазы набралось у меня за 12 лет не более … десяти наверное. Со статистической точки зрения конечно при таком соотношении 10 и 200, нельзя достоверно что-то утверждать. Но, я все это время наблюдаю над влиянием лунных фаз на активность тех или иных органов, на то как влияют "тяжелые" дни на самочувствие. И постоянно вижу подтверждение теории практикой. Поэтому лично для меня все ясно. Но правда здоровье до сих пор далеко не идеальное. Возможно если "здоровый" человек отголодает один день в 1-ю фазу, он и почувствует положительный эффект. А кстати, если это не очень сложно, поменяйте please в моем профиле год рождения на 1962- это будет соответствовать действительности.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter