Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 12:20   #81
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лунные ритмы?

Цитата:
Сообщение от M.P.
Вот вы прям с ходу взяли и отхлестали своими словами тех, кто не поддается влиянию фаз луны.
а Вы от настроения не зависите ? эмоциональность, ранимость- разве это не тонкая организация ? а пресловутый ПМС- разве не имеет циклическую природу? также и с лунными ритмами
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mariam спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (05-03-2007)
Старый 05-03-2007, 12:28   #82
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лунные ритмы?

Mariam,
я имел ввиду,что "плохому танцору..." То есть чем здоровее(в том числе и психика),тем меньше влияние и больших "стрессов",чем лунные ритмы.Они-то есть,как погода-но в молодости кто из нас их чувствовал?А старики все жалуются на погоду...
Спортсмены на Олимпиаде не отмазываются ни Луной,ни ПМС(а женщин там немало).
У моей подруге ПМС в последнее время уменьшился в два раза по продолжительности,и в несколько-по напряженности
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (06-03-2007)
Старый 05-03-2007, 12:33   #83
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Спортсмены на Олимпиаде не отмазываются ни Луной,ни ПМС(а женщин там немало).
во время соревнований у них происходит психическая мобилизация, но это не значит , что они всегда такие непробиваемые.

http://www.sunhome.ru/psychology/51621

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:25.. Причина: объединение сообщений
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-03-2007, 06:57   #84
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лунные ритмы?

Цитата:
Сообщение от Mariam
а пресловутый ПМС- разве не имеет циклическую природу?
О "пресловутом ПМСе" узнала уже в довольно таком "взрослом" возрасте - лет в 25, когда читала Саймака (фантаст такой) - а там об этом упоминалось - типа настроение меняется, и ваще... Нет, никогда раньше не замечала такой зависимости в своей жизни. После этого стала к себе прислушиваться. И вот могу положа руку на сердце, и уже не раз поспрашивав у своей ближайшей подруги - которая, кстати, всегда обращает внимание на свой цикл, и зависимость настроения от этого - не замечала ли она за мной каких "странностей" циклических, - могу сказать, что у меня такая зависимость бывает КРАЙНЕ редко. Раза два за год.

Ну вот, все и рассказала )))) Это я все к тому, что если у кого-то вот так вот, то это не значит, что у всех. Только то.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-03-2007), Кatrina (06-03-2007)
Старый 13-03-2007, 01:03   #85
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Ко всему выше сказанному хочу добавить: человек у которого достаточно чистый внутри оганизм не реагирует на лунные фазы, солнечные и магнитные бури, погоду и др. А разные геопатогенные зоны (которые являются одной из причин онкологии, нервных, сердечно-сосудистых заболеваний для людей ведущих беспорядочный образ жизни) человеку ведущему ЗОЖ вообще по барабану!! Особенно во время длительного голодания, которое и есть лучшей защитой от разного рода излучений (монитора, телевизора, мобилки, повышенной радиации и тд.)

Barmalini спасибо за разъяснение.
Теперь объясню своё ранее написонное сообщение.
Что касается действия магнитных бурь, погоды то это проверенно на себе - никогда я не ощущал их дейтвия, и от погоды моё настроение не зависит (оно у меня всегда хорошее).
Зожники которые живут в геопатогенных зонах почему-то указанными мною болезнями не болеют вообще.
А защитное действие голодания от разных излучений я так же по себе заметил.

Цитата:
Моё сообщение:....Особенно во время длительного голодания, которое и есть лучшей защитой от разного рода излучений (монитора, телевизора, мобилки, повышенной радиации и тд.)

Нашёл инфу частично подтверждающую мой опыт:
http://www.sibaltay.ru/altay/stat9.htm

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:25.. Причина: объединение сообщений
sonic вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sonic спасибо за это полезное сообщение:
Murad (13-03-2007)
Старый 14-03-2007, 13:40   #86
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и лунные ритмы?

Но согласитесь, даже если Вы никогда не испытываете влияния приливов и отливов на Юпитере, обобщать Ваш опыт на всех людей несколько преждевременно. У моей бабушки перед грозой стреляло в пояснице, и ей я верил не меньше чем сейчас Вам. Хотя, конечно, Ваша точка зрения должна быть учтена всеми ЗОЖниками, это своего рода цель, к которой можно стремиться.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
sonic (21-03-2007)
Старый 14-03-2007, 14:41   #87
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лунные ритмы?

sonic, дело в том, что лунные ритмы это не негативный фактор. Это просто естественные ритмы. Как день и ночь. Все люди интуитивно осознают, что день для активной деятельности, а ночь для отдыха. Если нарушать правила, то нечто такое в организме собьётся и будет человеку плохо. Некоторые это обьясняют тем, что у дня своя энергетика у ночи своя. И всё надо делать в своё время. Я на себе испытал, днём сколько не спи фиг выспишься. Так же существуют и другие ритмы в природе, которые мы ощущаем интуитивно. Но живя в не естественных услових (городских), порой интуитивное сбивается или притупляется.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игорь_varlenn спасибо за это полезное сообщение:
Mariam (14-03-2007), sonic (21-03-2007)
Старый 19-03-2007, 08:14   #88
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лунные ритмы?

Была бы очень благодарна, если бы мне помогли прояснить два вопроса:

1. Знаю фазы луны: полнолуние, новолуние, растущая луна, убывающая.
Но не знаю I, II, III и IV фазы. Как их связать между собой?

2. Конкретная дата полнолуния и новолуния - это понятно (максимальная луна, минимальная), есть еще даты промежуточных четвертей (видимо просто для временных кординат).
Как считать по этом датам фазы? К примеру дана фаза растущей луны - 25 марта. Эта дата - начало фазы или ее середина? Это значит фаза рустущей будет отсчитываться как 25 марта + 7 дней или она будет в числах 22-28 марта?
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2007, 20:37   #89
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лунные ритмы?

сегодня первые лунные сутки, в этот день можно загадывать желание и начинать новую жизнь
Mariam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2007, 09:05   #90
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение Танцовщицы:
Знаю фазы луны: полнолуние, новолуние, растущая луна, убывающая.
Но не знаю I, II, III и IV фазы. Как их связать между собой?

Лунный месяц начинается с новолуния - это когда луна занимает положение между землёй и солнцем, т.е. освещается обратная сторона луны, поэтому на небе её не видно.
Далее в своём движении вокруг земли луна начинает двигаться на восток и выходит из линии Солнце-Луна-Земля и начинает появлятся на небе растущая луна с правой стороны диска - это и началась I-я фаза, которая длится до тех пор пока на небе мы увидим ровно половину освещённой луны с правой строны. Это позоция называется I-я четверть.
По мере того как луна дальше двидется на восток начинает заполнятся вторая половина луны - это II-я фаза и длится она до полнолуния, когда мы видим на небе полную луну (когда земля становится в одну линию между луной и солнцем).
Далее луна начинает убывать, также с правой стороны - это III-я фаза и длиться она до тех пор пока мы увидим на небе освещённую левую половину луны (III-я четверть). Далее луна продолжает убывать пока не исчезнет с неба и начнётся новолуние (это IV-я фаза).
И весь цикл повторяется с начала. Длительность каждой фазы 7,4 суток.

Лунные циклы, геопатогенные зоны, солнечная активность это конечно же природные циклы, но искать в этом причины своих и чужих болезней это невежество!

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:26.. Причина: объединение сообщений
sonic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sonic спасибо за это полезное сообщение:
svyat (22-02-2009), Игорь_varlenn (21-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter