Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2011, 15:03   #61
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Что бы не было брожения лучший способ - мало есть.Но это очень сложно выполнить))
Твоими устами,Илья, глаголит истина. Можно еще подастаю немного?
Как ты относишься к морской мороженной рыбе? Ну не как основа питания конечно, а вообще? Мне страшно доверять организму но неделю назад почуял отчетливое желание съесть ЕЕ с водорослями смешав . Может это те самые несколько процентов жучков паучков в рационе обезьян)))))))
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Илья (16-02-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 16-02-2011, 15:05   #62
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
честно говоря, сомнительное утверждение.
Сомнительное - с вашей точки зрения.Мне сразу стало понятно,что у обезьяны нет лопат)) Источник не укажу,так как узнал это лет 18 назад,от одного учителя йоги,конкретно от человека к человеку.Про чеснок и лук потом читал отдельно. Все проверил на себе.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
паприка - это одно из названий болгарского перца
А где я говорил обратное?Есть,однако,и острая паприка,нет? Когда я говорил о перце,который ел по-немногу - то имел ввиду острый.Обычный сладкий ем свободно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2011, 15:08   #63
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Твоими устами,Илья, глаголит истина. Можно еще подастаю немного?
Спасибо! Пожалуйста)))))))
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Как ты относишься к морской мороженной рыбе? Ну не как основа питания конечно, а вообще? Мне страшно доверять организму но неделю назад почуял отчетливое желание съесть ЕЕ с водорослями смешав . Может это те самые несколько процентов жучков паучков в рационе обезьян)))))))
Я точно так рассуждаю.И когда-то ел такую рыбу(в смысле мороженную,в частности хека и красную).Теперь иногда ем сырые яйца - вкуснее.Мой маленький сын как-то тоже их поел,пару раз - сам захотел,и вместе со скорлупой)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
nikok (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 15:30   #64
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Я точно так рассуждаю.И когда-то ел такую рыбу(в смысле мороженную,в частности хека и красную).Теперь иногда ем сырые яйца - вкуснее.Мой маленький сын как-то тоже их поел,пару раз - сам захотел,и вместе со скорлупой)))
Щщщщщщщ(Свист)....Бдышь... Это камень упал с плеч. Спасибо большое за сообщение- облегчение . А тож измучался, весь день нюхал сообщения Василия на предмет паразитов
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Илья (16-02-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 16-02-2011, 15:35   #65
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А тож измучался, весь день нюхал сообщения Василия на предмет паразитов
А что нюхать?Он паразитов не боится!Даже наоборот,помню его фразу,с которой согласен: давайте делиться микробами))) http://golodanie.su/forum/showpost.p...81&postcount=6
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
nikok (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 15:41   #66
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
1. В моем случае виноградная монодиета (я использовал протокол по Гоулеру) вызвала резкое ухудшение и рост опухолей.
2. Бройса 42 дня прошел, но вместо лукового супа (который низзя сыроеду, там жареный в масле лук) использовал сок из лука с водой.
3. монодиета гречкой - безрезультатно.
4. ягоды - резкий рост опухолей.
В арсенале не хватает лишь питание корнеплодами. Даже исходя из утверждения
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
то что растет на землей - еда,а под - лекарство
Подлечитесь морковкой со свеклой а потом и питайтесь. Кажись, тут все чин чинарем. И фруторианцы довольны и корешкоеды целы))))
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-02-2011), Tnav (23-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Илья (16-02-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 16-02-2011, 16:23   #67
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сомнительное - с вашей точки зрения.Мне сразу стало понятно,что у обезьяны нет лопат)) Источник не укажу,так как узнал это лет 18 назад, от одного учителя йоги,конкретно от человека к человеку
Ну уж нет Илья, сомнительное с точки с любой нормальной точки зрения. Сейчас Вы пишите, что услышали это от йога, а утверждаете "Китайская медицина говорит". Или это вашего знакомого йога звали Китайская медицина ". где логика?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Китайская медицина говорит : то что растет над землей - еда,а под - лекарство.Зачем мне пользоваться лекарствами?
И кстати, я много лет изучаю ТКМ, так вот китайцы едят все подряд: и жучков, и паучков, и червей, и змей, и скорпионов, и даже тараканов. а уж то,что растет под землей - и подавно.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-12-2012), Reasonable (22-02-2011), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 16-02-2011, 16:35   #68
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Попытаюсь перевести разговор в русло топика. Как рабочую гипотезу прошу рассмотреть следующее.
1. Сырые продукты трудноусвояемы по сравнению с термообработанной едой, и поэтому могут вызывать лечебный эффект по типу частичного голодания.
2. Сырая пища содержит недостаточное кол-во ферментов для ее переваривания, что создает необходимость у организма вырабатывать собственные ферменты. Общее увеличение ферментов может создать условия для утилизации организмом своих больных клеток.
3. Ограничение соли в питании заставляет организм искать замену соляной кислоты в составе желудочного сока в виде других (органических?) кислот, увеличивая попутно ацидоз, что тоже напоминает действие голодания.
4. Отдельно нужно рассмотреть эффекты уменьшения белка и жира на сыроедении, и последствия этого.

Есть еще мысли по мелочи, и если обсуждение пойдет в этом русле, отпишусь.
Daos вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (16-02-2011), LadyTA (30-12-2012), Reasonable (22-02-2011), Гвоздь (02-02-2013), Олег1099 (01-06-2011)
Старый 16-02-2011, 16:42   #69
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
сомнительное с точки с любой нормальной точки зрения. Сейчас Вы пишите, что услышали это от йога, а утверждаете "Китайская медицина говорит". Или это вашего знакомого йога звали Китайская медицина ". где логика?
Логику я вам привел,не заметили?)))Общую логику,которая подошла мне.
Когда изучал китайскую медицину по книжкам - видел что-то подобное,но уже не помню где - потому не отложилось,так как мне уже тогда было это известно.Вы правы: в самом высказывании что йога и китайская медицина - разные вещи,мне надо было сказать более правильно "восточная медицина",но не стоит придираться к словам.Этот йог - был со сломанным позвоночником в прошлом и изучал китайскую медицину наровне с аюрведой - что бы встать.И встал,у меня были поводы ему доверять.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
И кстати, я много лет изучаю ТКМ, так вот китайцы едят все подряд:
Едят те кто здоров и не занимается упражнениями.В монастырях питание очень ограниченно,раз.В китайской медицине море течений и нюансов,для разных людей...-два.Есть еще три,четыре,пять...
Меня интересовала восточная медицина исключительно в привязке к собственному выздоровлению,потому выделял только нужное мне,подходящее... и не собираюсь лечить других.
Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Как рабочую гипотезу прошу рассмотреть следующее.
Вам надо - и рассматривайте,лично мне все это давно неинтересно.Препарируя,вы малого добъетесь.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-12-2012), nikok (16-02-2011)
Старый 16-02-2011, 17:22   #70
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Сырые продукты трудноусвояемы по сравнению с термообработанной едой
Трудноусвояемы не все сырые продукты, а только те, что с грубой клетчаткой: зелень, корни, листья, побеги.

Полностью переварить эту грубую клетчатку, чтобы добраться до содержимого клеток, могут только животные с длинным кишечником и специальным многокамерным желудком. У человека ничего из этого нет!

А вот нежная, частично растворимая клетчатка плодов - это совсем другое дело. Плоды тают уже во рту и так хорошо усваиваются и насыщают, что некоторым хватает три яблока в день (это около 400 ккал), чтобы насытиться и поддерживать свою массу тела. Об этом подробно говорилось в теме "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию": http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Daos (16-02-2011), Reasonable (22-02-2011), Витя (17-02-2011), Гвоздь (02-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter