Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2011, 07:31   #131
 
Аватар для helga_the_owl
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

а у меня уже очень давно постоянное накопление слизи, стекающей по гортани из носа. белая, прозрачная. нос не бывает заложен. соплевыделение обостряется после физ. нагрузок, от горячей или острой пищи.
полгода голоданий раз в неделю (36 часов) ничего не дали, несколько раз сухого или мокрого по 3-4 дня тоже. утром в носоглотке стоит слизистый комок и на последние дни голодания.
может, это и не долгий срок голоданий, но тем не менее...

наверное, стоит попробовать отказаться от молочного и мучного. может, еще нос попромывать
helga_the_owl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helga_the_owl спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-09-2012)
Старый 07-04-2011, 09:29   #132
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

джала нети применяйте

http://www.samtulana.ru/6yhncdiepxev1er5/

ну и молочное и мучное само собой минимизировать
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2011, 21:38   #133
 
Аватар для cmile
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: gorodtver
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

неужели никому голод не помог от гайморита ?
cmile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2011, 15:22   #134
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Озерск
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

У меня был "хронический гайморит" . Начинался всегда весной в марте ( со всеми вытекающими - проколы - уколы - таблетки ) .Голодал последний раз как раз конец февраля - начало марта и в этот раз гайморит куда то подевался. Не знаю помогло ли именно голодание, но факт есть факт. В прошлом году , когда меня с гайморитом запихнули в больницу, я разговаривал на эту тему с лечащим врачом - он не верил, что голод может помочь.
И для полноты картины - я исключил на 100% из рациона молоко ( это надо сделать обязательно , хлеб и , по возможности избегаю сладкого.
Каждый день на работе стою под ледяным душем 60 сек (начинал постепенно, с 10 сек).
И последнее - после выхода из голода я пил смесь Шевченко по его методе - это рассказываю просто для полноты картины.
Короче говоря этой весной гайморит себя никак не проявил. Мое твердое убеждение - нужен комплекс мер . Одним голоданием ,возможно, не обойтись. Да, это будет отход от привычного образа жизни, но награда тоже будет немалая. Лор в поликлинике смеялась - сказала : ты свой гайморит до смерти замучил.
Я намерен продолжать. Интересно что будет следующей весной.
Дмитрий К вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Дмитрий К спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (19-01-2013), Ludmila_ (10-10-2011), prosto Natali (25-09-2012), queen lana (17-10-2012), ROM (14-06-2011), sana (26-07-2015), Алена (13-06-2011), Нить (16-02-2017), Нэлли (13-10-2011)
Старый 26-09-2011, 07:40   #135
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Помогите советом...

Посоветуйте пожалуйста, "что делать?"
С 1-го августа провел пост. Днем сухой пост, а по вечерам и рано утром вместо пищи только морковь и (или) морковный сок. Месяц прошел вообще без проблем. После поста также на завтрак и ужин обязательно только морковь. В обед питался то яблоками, то арбуз с черным хлебом, то просто чай (шиповник с травами и черный хлеб). Несколько раз ел мясо, особой проблемы не испытывал.
В конце августа подцепил какую то заразу, и обострился гайморит. Сходил к врачу и сделал один сеанс Синус катетором. Дальше все вроде бы нормализовалось.
И вот несколько дней назад опять запершило горло, к вечеру стало плохо, сильная слабость. К ночи начался насморк, нос заложило. Сходил в парилку. К ночи поднялась температура, опять гайморит, и уже ушло в низ, в бронхи и легкие. Видимо началась пневмония.
Да, забыл сказать, что каждое утро в половине шестого принимаю холодный душ. Около 3-4 минут. Все было нормально.
а сейчас не могу понять, в чем проблема.
Гайморитом я страдл и раньше. И пневмония при запущенном гайморите тоже пару раз была.
А сейчас то что делать? Идти к врачу, так это сразу же уколы, антибиотики и прочее прочее...
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Strannik спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (13-10-2011)
Старый 01-10-2011, 14:16   #136
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: саратов
Сообщений: 39 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом...

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, "что делать?"
С 1-го августа провел пост. Днем сухой пост, а по вечерам и рано утром вместо пищи только морковь и (или) морковный сок. Месяц прошел вообще без проблем. После поста также на завтрак и ужин обязательно только морковь. В обед питался то яблоками, то арбуз с черным хлебом, то просто чай (шиповник с травами и черный хлеб). Несколько раз ел мясо, особой проблемы не испытывал.
В конце августа подцепил какую то заразу, и обострился гайморит. Сходил к врачу и сделал один сеанс Синус катетором. Дальше все вроде бы нормализовалось.
И вот несколько дней назад опять запершило горло, к вечеру стало плохо, сильная слабость. К ночи начался насморк, нос заложило. Сходил в парилку. К ночи поднялась температура, опять гайморит, и уже ушло в низ, в бронхи и легкие. Видимо началась пневмония.
Да, забыл сказать, что каждое утро в половине шестого принимаю холодный душ. Около 3-4 минут. Все было нормально.
а сейчас не могу понять, в чем проблема.
Гайморитом я страдл и раньше. И пневмония при запущенном гайморите тоже пару раз была.
А сейчас то что делать? Идти к врачу, так это сразу же уколы, антибиотики и прочее прочее...
Попробуйте уриной промывать свежей,втягивать каждой ноздрей и горло полоскать,потом перекись водорода 15 капель на 100мл теплой воды(отстоять 5-10 мин чтобы растворилась)Урина хорошо дезинфицирует,перекись известный убийца микробов всех мастей.От слизи в носу и глотке эти способы тоже помогают,хорошо если совместить с голодом (я так простуду лечу,3 дня и ей каюк,на урине проверено помогает,перекись тоже пробовал,отличие: перекись слизь из носа сливает,течет как вода,урина ее кусками выводит что на мой взгляд удобнее гораздо,можно перекись в урину капать и так пробовал работает комбинировано сначала течет потом куски вылетают остатки)Да голод три дня на урине и воде.При гайморите сроки голода думаю значительно больше недели 2-3,нужно пройти обострение.Если просто приглушить пока болезнь промывания носоглотки должны помочь.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Митяй спасибо за это полезное сообщение:
Janna (01-10-2011), Ludmila_ (10-10-2011), queen lana (17-10-2012), Strannik (01-10-2011)
Старый 01-10-2011, 14:20   #137
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: саратов
Сообщений: 39 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Jackal Посмотреть сообщение
.....ето заболевание вроде находиться в списке проитвопоказаний к голоданию.......вроде...)
Извините это не соответствует действительности,даже при параличе голод помогает.Просто сроки нужно учитывать и очень осторожно все делать и грамотно,вы же в речке купаться не с ходу поплыли, потонули бы, а тут все сложнее заметно.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Митяй спасибо за это полезное сообщение:
Janna (01-10-2011)
Старый 03-10-2011, 13:33   #138
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Я свой гайморит вылечила настроями Г.Сытина . Настрой называется "На оздоровление системы дыхания". Это было в 2000 году. Хватило на 10 лет. В прошлом году опять был гайморит и опять я его победила:) А в данном случае хорошо на ночь возле подушки ставить тарелочку с резаным чесноком. Облегчение наступает на следующее утро. А днем можно обмотать небольшим кусочком марли дольку чеснока и засунуть в ухо.Если нет желания принимать антибиотики можно попить прополис. Хотя конечно лучше перестраховаться и лечиться медикаментами. С пневмонией шутки плохи.
morena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (04-10-2011), Summer Rose (03-10-2011)
Старый 03-10-2011, 15:12   #139
 
Аватар для Summer Rose
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 1,881
Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от morena Посмотреть сообщение
Я свой гайморит вылечила настроями Г.Сытина . Настрой называется "На оздоровление системы дыхания".
Долго надо настраиваться?
Summer Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2011, 18:14   #140
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Точно не могу сказать. Все зависит с каким усердием вы будете читать. Если 3-4 раза в день, то и месяца,я думаю, хватит. И еще ! Читать надо внимательно и вдумчиво,а то бывает так, что читаешь текст механически,а сам думаешь совсем о другом :)
morena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (04-10-2011), Митяй (10-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
Лечим пазухи и почки. Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-03-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter