Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2021, 08:20   #11
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

Итак, вчера был день еды. Что ела - утром сладкий кофе с молоком, бутер с бужениной. Днем супчик с вермишелью, кофе и 5 конфет. Ужин -ножка от курицы, помидорный салат. 0,5 бисквитной пироженки. Много арбуза. спустя 20 минут после арбуза все симптомы простуды - заложило гланды, лимфоузлы на шее набухли, тело ломает, глаза давит, кароче классическая картина, но без температуры. В кишечнике че попало, оба подреберья набухли и затвердели. Что за дела?
На даче сильно перегрелась, пол дня мутило и кружилась голова, слабость. Прям по ощущениям нехилый такой тепловой удар.
velutto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-09-2021), winema (13-01-2022)
Старый 06-09-2021, 08:29   #12
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

06.0.2021. 6-й день каскада СГ. Вес на утро 50,5кг. Еле стала, все симптомы усилились. Потею как боров, по крови как-будто песок течет и забил каждую клетку. Прямо ощущается что-то чужеродное, поясница разламывается, мышцы болят. Пронесло по-большому, без болей и резей.
Не знаю, может такое проявление на арбуз, хотя уже сентябрь, они должны быть нормальные, да ели мы их уже не раз, все было ок... А может то самое. Муж чувствует себя еще хуже, у него вчера было 37,8, пьет антибиотики на всякий случай, боится.
14.30 мне вроде получше, пободрее, как-будто кровь очистилась, ощущение тотального воспаления всех клеток почти ушло, сознание немного прояснилось, глаза раскрылись. В мыслях дождаться завтрашнего утра, но вечер покажет. Если сильный аппетит проснется, то поем.
Лимфоузел в паху так и ноет.
18.30 вышла на малосольной семге с ломтиком бородинского + 2 помидора. Без воды. Пить категорически не хочу. Что за странь...
20.00 1 ломтик арбуза.
21.30 начала пить. около 700мл.
23.00 кефир
23.30 3 небольших яблока
Черт побери. когда уже начнется сдвиг по коже? У меня чувство, что она не очищается, а наоборот поры забиваются, особенно на лице. Но ведь рано или поздно количество должно перейти в качество, ведь так? У меня в принципе ужасная кожа в последние лет 12. Прыщи есть не всегда, но на лице несмотря на все мои усилия по ее очищению, она всегда с расширенными забитыми порами. Такое чувство что все токсины и все продукты выделения, которые должны утилизироваться системами, предназначенными для этого, идут через кожу. Она какая-то мертвая, толстая, если это слово уместно в этом контексте. А я всегда мечтала о тоненькой фарфоровой коже, как у детей. Ну думаю все девушки хотели бы такую... Печаль-печаль... Буду продолжать и надеяться, что я на верном пути

Последний раз редактировалось velutto; 06-09-2021 в 17:35..
velutto вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-09-2021), pavlo77 (02-10-2021), piumina (09-09-2021), winema (13-01-2022)
Старый 07-09-2021, 17:44   #13
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

Так, я доедаю персики и арбуз из холодильника и наверное больше никогда постараюсь не есть фрукты. Причем от кондитерских изделий нет ничего подобного. Это ужасно. От фруктов у меня просто творится какой-о кошмар в кишечнике. По ощущениям вообще похоже антиперистальтику. Вся брюшина какая-то твердая, болезненная, все увеличено, режет, но не как расстройство, правое подреберье выбухает, верхняя часть желудка тоже, даже легкое надавливание взывает очень сильный дискомфорт на грани боли. И это всего лишь дыня. Неужели это патогенная микрофлора так моментально плодится на сладком? И кстати сразу опять набухли гланды и лимфоузлы на шее, прям сразу, еще не успела ее доесть...
Сегодня был день еды. Месяца 4 наверное не ела картошку ни в каком виде, сегодня очень захотелось молодой отварной- и я поняла, что это очень тяжелая пища, я так отвыкла...
Кароче ложусь спать с резями во всему пищеварительному тракту. Ужасное состояние. Завтра в любом случае любыми усилиями надо выдержать. И надо наконец подбирать себе систему питания. Ну уж если не систему, то хотя бы список продуктов, которые не вызывают дискомфорта. Большая девочка, а все как ребенок, тащу в рот что ни попадя...
velutto вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-09-2021)
Старый 08-09-2021, 16:10   #14
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

08.09.21. 7-й день каскада СГ. Вес 50кг.
День прошел в целом морально значительно проще. Но к обеду снова рези в желудке, весь кишечник тоже, оба подреберья. Я была в начале лета у гастроэнтеролога, нашли хелико бактер, пропила антибиотики, и как же мне было хорошо 1,5 месяца... Я забыла где у меня вообще находятся органы пищеварения. Не болело вообще ничего, кожа очистилась просто феноменально, ни одного даже красного пятнышка, не то что прыщей. А потом с новой силой, и периодически то заглохнут боли, то опять хоть на стенку лезь. И опять прыщи. С начала каскада было прям хорошее затишье, а сейчас снова пик. Отрыжка чистым воздухом, чувство распирания и резей по всему жкт, кишечник раздут, верхушка желудка тоже очень болезненная. Желудок будто увеличен в размерах и мешает, и давит на близлежащие органы. Полный дискомфорт. Антипаразитарный курс тоже пропит. Это тянется уже года 4, устала.
Пришла с работы, выпила кипятка с лимоном. Муж приготовил макароны с курицей и овощами. Махнув рукой, типа терять все-равно нечего, поела.
Через 1,5 часа арбуз
22.00 кусочек малосольной семги размером со столовую ложку+ 0,5 ломтика бородинского. Ломтик сулугуни
velutto вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-09-2021)
Старый 09-09-2021, 12:35   #15
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

09.09.21 Проснулась с очень сильной ангиной, к носу не прикоснуться, гланды, голова болит - 37.5. Все мышцы болят. Супружник, зараза, заразил.
Вес 5 кг.
Очень хотелось горячего, пила кипяток с лимоном. В общем сегодня день еды. За день съедено - гречка со сливочным маслом, 1 вареная кукуруза, 2 помидора, 6 маленьких яблок, виноград, лобио из молодой фасоли, которая еще не успела стать крахмалистой. 3 персика,1 печенька. Воды в общем около 1,5 литров.
velutto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-09-2021), piumina (09-09-2021)
Старый 11-09-2021, 17:07   #16
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

3-й день на антибиотиках, состояние получше. Наверное временно прекращу СГ, попробую так же держать ВГ. Причина - очень сильно испортилась кожа, помимо прыщей, которые не проходят, а еще и добавляются новые, появились красные пятна раздражения на лице которые шелушатся. А еще - и это самое главное - вокруг глаз, под глазами прорезалось очень много морщин, причем очень много вертикальных. Выглядит это как кожа в клеточку, особенно когда включается мимика. Но Боже, как же я не хочу на ВГ, как же мне нравится СГ. А за кожу страшно, внешний вид просто кошмарный. Многие пишут, что после СГ кожа как у младенца, а у меня стала как у бомжа, всю жизнь обгорающего на солнце, на ветру и морозе. В понедельник иду в сауну, надо помогать коже расшлаковаться, сходить наверное раз 10, потому что по всему телу творится просто ужас.
velutto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-09-2021), Imalin (11-10-2021), piumina (03-01-2022)
Старый 03-01-2022, 06:49   #17
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

Всем привет. Опять я вернулась, хочется поголодать. Опять буду короткими перебежками, 24-36 часов.
02.01.22. День первый. Вес 51кг. В жкт неспокойно, кожа почти хорошо, остались буквально 7 небольших почти заживших прыщиков на спине и столько же на лице.
День прошел как обычный, к вечеру включился режим энергосбережения, спала почти нормально.
03.01.22. Утром вес 50.5кг.Небольшой напряг в сердце, который, впрочем, прошел через минут 20. И все стало совсем хорошо. Скурпулёзно прикидывала по календарю, какой график пытаться выдерживать, но эту неделю получается только 1*1, а вот самочувствие позволило бы сразу 2 дня, хотя никогда прежде мне это не удавалось. Но пока так.
12.30 стакан воды. Итого 36 часов ровно. Сразу вода выступила через поры на коже.
13.00 1 средняя отварная свекла.
Итого за день съедено немеряно: 4 ломтика пиццы, 2 ложки салата цезарь, 2 раза отковырнула от чизкейка, 1 ст.л. творожного сыра, 150 гр помелы, паста с сыром, 3 ст.л. семечек с мёдом. воды не более 1 литра, считая вместе с чаем.

Последний раз редактировалось velutto; 03-01-2022 в 17:04..
velutto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-01-2022), winema (13-01-2022), Ольга Серова (11-01-2022)
Старый 05-01-2022, 06:15   #18
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

04.01.2022. Второй день СГ в каскаде. Зашла с весом 50,5 кг.
День прошел обычно, не мерзла, голова не болела. К вечеру опять заметно стало, что тело в энергосберегающем режиме - говорить не охота, лишних движений делать тоже. Около 21.00 вздремнула минут 15. Накрыла грусть-тоска: сопли, слезы, беспросветность, безысходность и все в таком ключе, еле уснула в районе трех.
Интересный эффект - ноги (та часть, которая обычно в обуви) были как после того, как очень сильно промерзли а потом согреваются - пульсация, покалывание, ощущение распирания и интенсивного тепла. Приятно. Длилось минут 40.
Ночь прошла немного сложнее, чем в прошлый СГ. Часов с 5-ти утра сон очень поверхностный, и не спишь, и не бодрствуешь, внутренний моторчик завелся, вертелась, внутри прямо шла какая-то работа. В итоге не выдержала, встала в 6,30.
Собственно, выход. Вес 50 кг.
7.30 стакан теплой воды
8.20 1 столовая ложка молотых семян льна заварила кипятком, как остыло до комнатной температуры - выпила, запив кружкой воды
11.30 салат из 2-х средних натертых свеколок с лимоном, чесноком и раст. маслом и ломтиком бородинского.
На спине кожа сильно посвежела, коросточки от оставшихся прыщей не сошли, но темные пятна от уже заживших хорошо посветлели. На лице наоборот - какое-то раздражение, красные пятна, темные пятна, сами прыщи, пара свежих вылезла, микрошелушение. Работаем дальше. Планирую до тех пор, пока состояние кожи не будет меня удовлетворять. А вообще мечта моя - жить в таком режиме всегда, может быть и не насухо, но питаться через день видится мне чрезвычайно физиологичным, жаль что всегда сходишь с дистанции...
velutto вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2022), winema (13-01-2022), Ольга Серова (11-01-2022)
Старый 10-01-2022, 06:17   #19
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

10.01.22. За эти дни проголодала всего 2 раза. Страшный жор, ем вообще все, что вижу, причем все условно съедобное - торты со сливками, заварная лапша, чипсы, растворимый кофе 3в1 каждый день и прочее. Со мной такое очень редко. Тело стонет и болит, жкт в напряге, а мозг счастлив. Думаю, скоро должно пойти на спад, долго такое состояние длиться не может. Не оставляю попыток войти в режим.
velutto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали velutto спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2022), winema (13-01-2022)
Старый 27-01-2022, 10:10   #20
 
Аватар для velutto
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 80 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 204 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: На сухаре

Итак, я справилась с жором. Каким образом? как ни странно голодом. По пол дня, по 4 часа, как получалось. Часто бывало так - завтрак, а потом только ужин, в промежутках условное СГ. Короче, мозг встал на место, и слава богу. Теперь начинаю выстраивать систему.
26.01.22 День 1-й. Вес на утро 51 кг.
Тяжелый день. Все симптомы СГ, которые настигают меня к концу первых суток, появились уже к часу дня - тяжесть в глазах, нежелание двигаться и тем более говорить, тяжесть в лобной доле и зоне 3-го глаза, легкая тупая боль в затылке, и очень сильная сонливость. Пролежала вторую половину дня просто с закрытыми глазами в полумедитации какой-то. В сердце очень легкий напряг. По сравнению со многими другими днями СГ настолько легкий, что можно не замечать. Как же быстро меняется ощущение себя в пространстве на СГ... Время течет иначе, и ты как-бы захлопываешься в ракушку, полностью замкнутая автономная система - все звуки приглушены, мыслей почти нет, движения плавные и замедленные и вся ты как-будто в каком-то нежном ласкающем коконе, каждая клеточка кожи ощущает эту ласку и нежность.
Перед сном приняла ванну с солью, лежала минут 40 - захотелось именно с солью.
Спалось нормально, не сильно крепко, но терпимо. Губы высохли.
27.01.22 День 2-й. вес 49 кг. Такая потеря несомненно обусловлена соленой ванной. Живот провалился, кишков будто в раза меньше стало, не сильно приятные ощущения, они скукожились, но визуально - просто кайф, он престал выпирать. Слой жирка есть, но именно то, что выталкивало всю брюшную полость наружу - оно исчезло. После еды скорее всего опять начнет выпирать. Но чувство кайфовое - постоянно глажу себя по животу и бокам, косточки тазобедренные прорисовались. Восторг.
16.00 Думаю, что на этот раз хватит. В 17-18.00 попью и буду выходить. На выбор отварная свекла, кефир, помидорный салат. Что-то из того. Купила свежей мойвы, может сварю и этот бульон оприходую, а может и саму рыбку поем.
17.00 кипяток
18.00 салат из тертой вареной свеклы с лимоном, чесноком и нерафинированным маслом.
19.00 высосала сок из 1 огромного гранта - божественно вкусный попался, очень сладкий.
20.20 бульон из мойвы +6 вареных рыбок от него же
21.00 0,5л кефира с 1 коржиком.
Последний пункт конечно лишний. Чувство некоей обожратости.
Все характерные ощущения, присущие СГ сняты под ноль, как и не голодала.
22.00 стул. С напрягом.
22.40 ломтик сулугуни грамм 50

Последний раз редактировалось velutto; 27-01-2022 в 16:37..
velutto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter