Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2014, 20:40   #701
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

kukunja,
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я склонен доверять. Есть обследования ее врачами (с аномальными изменениями)
Похоже, Вас переубедят только набитые Вами шишки... Удачи!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2014)
Старый 16-03-2014, 11:00   #702
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Пытаясь немного "возвратить всех ближе к заданной теме" , упомяну о таком своём "умозрительном наблюдении" - среди "принципиальных бессолевиков-малосолевиков со стажем" очень часто встречаются живущие вблизи "непресных" водоёмов ... . Короче говоря, их отказ от соли \ни в каком виде\ сомнителен ещё и потому, что они "вовсю дышат соляной пылью", а также "омываются раствором солей"; - при этих обстоятельствах, вполне возможно, даже имеет смысл во избежание "передоза" специально сокращать "пище-питьевые поступления натрийхлора" ... .

(Если "воздушно-чрезкожный фактор" здесь уже обсуждался, то прошу извинения за, так сказать, поверхностное ознакомление с ходом беседы .)
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иваныч спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (17-03-2014)
Старый 16-03-2014, 12:11   #703
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
упомяну о таком своём "умозрительном наблюдении" - среди "принципиальных бессолевиков-малосолевиков со стажем" очень часто встречаются живущие вблизи "непресных" водоёмов ... .
Согласен на все 100. Я уже писал по этому поводу на форуме про Брегга, который пропагандирует питание без соли, сам же постоянно купается в море пополняя через кожу запас минералов и микро/макроэлементов.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (17-03-2014), infinity (31-03-2014), Janna (16-03-2014)
Старый 16-03-2014, 21:11   #704
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О соли.

Да и помер Брегг в 80 с копейками лет именно поэтому.
Не надо питаться без соли.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (17-03-2014), infinity (11-04-2014)
Старый 30-06-2014, 12:41   #705
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 83 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О соли.

Илья в одном из прежних сообщений пишет : "... Пока ел соль - страшно болела шея,голова и кое-что другое.
Решил что она - враг,прав-неправ отдельный разговор.
Отказался.пережил страшные страдания,но теперь шея все лучше,голова болит очень редко.Воспаления суставов практически прошли.Есть могу меньше. ..."; - предполагаю, что улучшение его самочувствия произошло преимущественно не потому, что он \отказался\ от соли, а в основном по следующим причинам:
1. В "добессолевой период" Илья, по моим прикидкам , \ел\ не \соль\ как таковую, а более-менее "общепринятую" еду, в которой часто бывает немало "добавленной" соли (она подмешивается туда не только для увеличения сроков хранения, но и для придания "жратве" более привлекательного вкуса). Таким образом, он \отказался\ не от соли "в чистом виде", а скорее от "популярной коммерческой продукции пищепрома" (а также, разумеется, от широко распространённого "обычая" добавлять соль при кулинарной обработке и от "солонки" ...); - данное "изменение пищевого поведения", понятное дело, в итоге неизбежно поправило здоровье, ибо уменьшило влияние "перекошенного поп-рациона" .
2. \Есть могу меньше\ - тоже чудненько ; - чем умереннее "набиваем брюхо", тем больше пользы, не так ли (?) ... . Иначе говоря, чтобы не переедать, имеет смысл, в частности, "не досолить".

Получается, чтобы соблюсти максимально естественное восприятие пищи, её действительно лучше по возможности избавить от дополнительной соли, а недостающий "натрийхлор" получать отдельно, например, с "некалорийно-безвкусной" водой (?).
Если так, то Илье совершенно ни к чему было \переживать страшные страдания\ (- они уместны разве что с целью ещё больше облагородить, так сказать, душу ); - вытеснив "привнесённую" соль из еды в другую "сферу потребления", получим все те же плюсы, но подавляющей части \страданий\, по всей видимости, избежим (?).
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иваныч спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (01-07-2014)
Старый 30-06-2014, 14:18   #706
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Илья в одном из прежних сообщений пишет : "... Пока ел соль - страшно болела шея,голова и кое-что другое.
В этой истории вообще соль ни при чем. Можно есть хоть килограммами - лишняя выйдет через "зад". Для поддержания содержания 0.9% содержания в крови соль будет впитываться или отторгаться, в случае недостатка -будет восполняться из организма или через капельницу (уже тяжелый случай).
А то что потребление соли провоцирует какие-то симптомы, это хорошо. А так, скорее всего он их захоронил и будет сейчас их внутри лелеять.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Иваныч (01-07-2014)
Старый 30-06-2014, 16:17   #707
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Иваныч,Вы во многом правы.Без соли легче меньше есть,лучше есть... Только одно еще недоступно Вашему пониманию: соль не нужно добавлять)))
Но когда привыкаешь к наркотикам с детства,с молоком матери буквально,даже с ее кровью - то отвыкнуть очень сложно.И тут может быть верно и не отказываться совсем.Но те,кто сможет - увидят насколько лучше без.
И не надо подстраивать мир под поговорку "умный в гору не пойдет",большинству горы не нужны - да,но зато некоторым - очень даже!
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Можно есть хоть килограммами - лишняя выйдет через "зад".
Ну,если у вас зад настолько вынослив,то пожалуйста,работайте им)))
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
скорее всего он их захоронил и будет сейчас их внутри лелеять.
Вы не только умный (быстро про зад смекнули)),но и добрый)))
Только не вообразить вам обо мне и моих проблемах - каждый судит по себе.Если не можете - значит и другие импотенты))) - так работает ваше мышление.
А мои результаты обратны: сейчас чувствую себя как в 18,куда лучше с каждым годом.Стоило пережить сложности что бы теперь наслаждаться.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (01-07-2014), Иваныч (01-07-2014)
Старый 30-06-2014, 16:26   #708
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Ну,если у вас зад настолько вынослив,то пожалуйста,работайте им)))
Да, ни чего - я утерся. В данном случае перебор соли приводит к поносу. На этом основывается Шанк-прокшалана.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А мои результаты обратны: сейчас чувствую себя как в 18,куда лучше с каждым годом.
В данном случае соль употребляется с выпитой водой /жидкостью. Питье воды без соли смертельно: вымываются микро/макроэлементы из организма, которые затем восполняются из костей. Поголодай на воде без соли - зубов лишишься.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014), Илья (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 16:35   #709
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
В данном случае соль употребляется с выпитой водой /жидкостью.
Вы частично правы.И про шанк-пракшалану.Но то что полезно как лекарство - вредно как еда (китайская медицина).

Почитайте тему с самого начала и увидите что Василий пьет дистиллят,как и Брегг в свое время - и прекрасно себя чувствуют.То что я этого не делаю - не значит что нуждаюсь в соли в воде,просто лень заморачиваться (надеюсь что зад выведет то небольшое количество)))
Я же до сих пор чувствую (на голоде и под нагрузкой) что за первые 20 лет жизни накопил столько соли,что хватит на всю оставшуюся жизнь.До сих пор есть что выводить.Понимаю что трудно осмыслить... попробуйте)))

Цитата:
Сообщение от Jseven
Мой последний психоделический опыт привел к ошелломляющему сознаванию того, то мы ( я) - ничто. Не в каком-то иносказательном самоумаляющем смысле как это обычно слышится, а в прямом. Ни что в смысле не что-то вообще,и что вера в "себя" - трагическая ошибка. Из этого состояния предельно ясно что имеется ввиду когда говорится: что спасет каплю воды от высыхания? вернутьсся в океан. Пребывание в этом заблуждении относительно себя самоубийственно, в заблуженном ощущении наличия я, что я - что-то или кто-то. И это самый пугающий ужас - что эта привязанность к этому убеждения будет у тебя отнята. Как мысль остаться без сигарет вызывает панику у курильщика, а идея навсегда бросить алкоголь вызывает тяжелую депресссию и панику алкоголика, то же чувство подстерегает нас в тот момент когда окажется что это я - фикция, только умноженное в миллион раз. Что все за что мы держимся,все что делает нашу реальность исходя из этого заблуждения вдруг окажется воздухом и что иллюзия о самом себе так масштабна что это трудно понять, из этой иллюзии сделан весь мой мир. и пока я мыслю так что мне нужно отказаться от каких-то иллюзий это все равно как думать вырвать зуб не подозревая что ты сам - зуб. Это невозможно, степень этой околдованности просто немыслима и ее не устранить сидением и размышлением о медитации. нельзя отказаться от каких-то иллюзий - отказаться пришлось бы от всего, чтобы избавиться от этого заблуждения " я- есть
Пробуйте мыслить не как курильщик,не как наркоман...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2014, 16:52   #710
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: О соли.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
и Брегг в свое время - и прекрасно себя чувствуют.То что я этого не делаю
Я уже здесь писал про Брегга, что он пил дисцилят, но купался то он в морской воде (регулярно) бокатой минеральными солями.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (01-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter