Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 21:42   #31
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Махачкала
Сообщений: 122 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срочно, острая боль в ухе!

Голодаю.
__________________

Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нелли спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (02-11-2012)
Старый 20-02-2007, 23:01   #32
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Махачкала
Сообщений: 122 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 89 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срочно, острая боль в ухе!

Ох, друзья мои, друзья мои что то мне лучше не становится совсем, жар, и стреляет уже всю голову... набрала на сайте отит и читаю чел выдержал 5 дней сухого голода, чуть полегчало а потом симптомы вернулись СНОВА.... на сайте традиционной и не традиционной медицыны говорят что нетрадиционное лечение чревато осложнениями , хотя много практических советов.Еще там говорится, что частые отиты признак плохой имунной системы- залечивали в детстве антибиотиками....
Рисковать я не могу начинаю лечится талбетками и каплями, да и состояние критическое совсем, т.е буду получается дальше убивать имунитет ,блин какой то замкнутый круг получается.....
Одно радует, избежав осложнения избавлю себя от разочарования от голодания потому как собираюсь очистится и оздоровится спомощью него, просто видимо не в этот раз.
__________________

Нелли вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нелли спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013)
Старый 20-02-2007, 23:13   #33
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Срочно, острая боль в ухе!

лечитесь конечно) а голодания практикуйте еженедельные, краткосрочные-организм адаптируется, почистится. а дальше видно будет)
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013), Нелли (20-02-2007)
Старый 21-02-2007, 07:19   #34
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Срочно, острая боль в ухе!

Нелли,
Возможно, что ваш опыт еще одно подтверждение общеизвестных рекомендаций о том, что во время обострения болезни голод начинать не рекомендуется. Так что не расстраивайтесь (не троитесь, не тройтесь, не стройтесь...))) .. все должно быть хорошо....)
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013), Нелли (21-02-2007)
Старый 25-02-2007, 11:47   #35
 
Аватар для Cman
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
постоянный насморк

Скажите, пожалуйста, а лечебное голодание может помочь избавиться от постоянного насморка? Он у меня есть в не зависимости от времени года в течение последних нескольких лет. Ставили диагноз, что это вазомоторный ринит.
Cman вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cman спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013)
Старый 25-02-2007, 14:12   #36
 
Аватар для Cman
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: постоянный насморк

Нет, не курю. Но довольно часто имею дело с химреактивами
Cman вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Cman спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013)
Старый 25-02-2007, 14:12   #37
 
Аватар для Cman
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: постоянный насморк

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
Cman, вазомоторный ринит - это что?
Но в любом случае, думаю, что это не так страшно и ЛГ стоит попробовать)

По поводу вазомоторного ринита (справка врача):
Вазомоторный ринит - это функциональное состояние, связанное с нарушением регуляции тонуса сосудов находящихся под слизистой оболочкой нижних носовых раковин. В норме нижние носовые раковины регулируют объем вдыхаемого воздуха, уменьшаясь или увеличиваясь в размерах (за счет кровенаполнения) реагируя на его температуру и влажность, а также тонус сосудов в одной из нижних носовых раковин больше чем в другой (тонус меняется примерно 1 раз в час) – т.н. «носовой цикл». При вазомоторном рините носовой цикл или укорачивается или удлиняется или вообще с обеих сторон тонус сосудов низкий. Характерными признаками вазомоторного ринита является попеременная заложенность одной из половин носа или появление заложенности при приёме лежачего положения с той стороны, на которую ложится человек.
Вазомоторный ринит часто развивается у людей с нейро-циркуляторной дистонией, у гипотоников, у больных с астено-вегетативным синдромом, при некоторых эндокринных заболеваниях, чаще в молодом или преклимактерическом возрасте. Лечение вазомоторного ринита - проблема довольно сложная, существует множество способов в зависимости от основной патологии. Закаливание и физиолечение не дают высоких результатов. В настоящее время наиболее часто применяются различные виды внутрираковинных инъекций и хирургические методы лечения. К внутрираковинным инъекциям относят внутрираковинные блокады (как правило, с новокаином), введение склерозирующих препаратов и введение глюкокортикостероидов длительного действия, данные методы лечения тоже не обладают высокой эффективностью и могут быть рекомендованы как начальное лечение. Хирургические методы лечения также достаточно разнообразны. Перечислим их от наиболее старых к наиболее новым: подслизистая вазотомия, гальванокаустика, ультразвуковая дезинтеграция, внутрираковинная радиоэлектрокоагуляция, лазерная фотодеструкция. Все перечисленные методы имеют примерно одинаковую эффективность и свои плюсы и минусы, гальванокаустика в настоящее время практически не используется, так как признана «калечащей» операцией. Смысл всех вышеперечисленных операций сводится к тому, чтобы разрушить подслизистые сосуды нижних носовых раковин и не дать возможность раковинам увеличиваться.
Cman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Cman спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (24-11-2017), paulino756 (04-04-2013), prosto Natali (21-03-2013)
Старый 25-02-2007, 14:14   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: постоянный насморк

По свему опыту заметил что на голоде замечательно очищаются легкие и весь дыхательный путь в целом. Думаю результат сможете получить довольно быстро, после первого же голодания. А сколько он продержится - зависит от дальнейшей обстановки.
Если по-простому, то насморк проходит на ура.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Cman (26-02-2007), maikl-jkl (24-11-2017), Maratovna (27-01-2022), prosto Natali (21-03-2013)
Старый 25-02-2007, 14:50   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: постоянный насморк

Cman,
Запросто, клизмы - весьма спорная вещь, тут мнения на этот счет разделяются.
Не совсем понял вопрос о том "с какого" голодания, если речь идет о "мокром" или "сухом". Тут все определяется просто: вы можете начать голодние не употребляя воду (такой вход в голодание происходит быстрее и для некоторых легче, но далеко не для всех, это уже вопрос личных пристрастий) При хорошем самочувствии 1-2 дня без воды можно провести не опасаясь. Но все же проявлять осторожность. При ухудшении самочувствия лучше начать пить воду.
Разумнее всего руководствоваться чувством жажды - пить воду по-потребности. Есть мнения о том что нужно стараться выпивать сколько-то литров воды, но это довольно спорная рекомендация. Лишняя нагрузка да и почки не станут выводить вещества в бОльшем количестве, изменится лишь концентрация. При обильном питье во время голода наблюдается слабость.
Если серьезных проблем со здоровьем нет и есть правильный настрой. В первый раз можно проголодать дней 7. Хотя если подходить к делу осторожно можно провести несколько суточных голодовок или 3-х суточное. Но от таких коротких голодовок выраженного эффета можно не получить. Может получиться даже наоборот - организм начнет очищаться и насморк только усилится. На мой взгляд недельный срок был бы удачным. Но для первого раза вам может это показаться слишком долгим сроком.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Cman (26-02-2007), prosto Natali (21-03-2013), Вларина (09-07-2013)
Старый 26-02-2007, 08:46   #40
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: постоянный насморк

Я вчера (случайно) хлорки надышалась - сижу, кашляю. Очень сомневаюсь, что от голодовки мне полегчает, придётся ждать когда кислота в лёгких сама рассосётся.
Cman, у вас. по ходу дела, аллергия на реактивы. (мож это выше и упоминалось, я просто не читала).
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
Лечим пазухи и почки. Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-03-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter