Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2013, 13:10   #661
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Ладно, утро вечера......
О'k. Вот и я лучше завтра "на свежую голову" отпишу основное?
А пока просто "в общем"..
"Проблемы" с голодом и одновременной работой у Вас должны по идее возникнуть по двум разным направлениям - физиологическому и морально-этическому.
В обоих вариантах многое зависит от сроков голодания, на которые Вы собрались, и от хм... "типа" голодания. (Появилось очень много методов-ревизий, которые подчас в корне отличаются друг от друга. Такие, как "Сухое Голодание", как голодание по-Оганян, по-Суворину, по миллиону разных "По"...)
Уточните хотя бы "тип" голодания, которое собрались применить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2013, 13:11   #662
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ээээ... Я на самом деле тоже "одним глазком" - вторым приглядывал за Тайцами, которые приехали взламывать засоренную канализацию... Они без инструментов прибыли. Моими всё чудили. А я "жадный". Мне жалко, когда ломают что-то сдуру, а не по необходимости.
Короче - я наверное не слишком правильно Ваш "вопрос" понял.
Потом, когда канализация снова зацементирована была, снова всё перечитал и только тут допёр, что Вы наверное в основном интересовались, КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ГОЛОДАНИЮ и чего ждать (и чем "рулить") при НЕОБХОДИМОСТИ вести на голоде фитнесс-занятия.
Так?
Если так, то я должен был совсем о другом писать Вам...
Уточните?
Вообще "забавно" наблюдать за дуростью людей. Главное, что бы не за наш счет.
Anyk99, вы живете в Тае? Я была там. Вообще очень люблю тепло. Вьетнам, Испания. Становлюсь там подвижной и молодею на глазах. Ем фрукты, овощи - тоннами. Но, организм все сжигает и радуется вместе со мной. И все потому, что качество продуктов на высоком уровне.
Еще раз благодарю и надеюсь на дальнейшую помощь (совет).
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), anyk99 (20-11-2013), Starvey (28-11-2013), НатальяSag (06-10-2016)
Старый 20-11-2013, 13:16   #663
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Anyk99, собралась на ВГ. То бишь - классически. Я думала над методом Оганян, но как писала ранее действую интуитивно. Чуйка подсказывает идти классическим путем.
Все! Спокойной ночи!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), anyk99 (20-11-2013), igor2804 (22-11-2013), Starvey (28-11-2013)
Старый 21-11-2013, 01:23   #664
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если поискать "супер-успешное" и "супер-умелое" применение Голодания СПЕЦИАЛЬНО для повышения спорт-способностей, то лучшего примера, чем Мохаммед Али (Касиус Клей) Вам наверное и не найти.
Для Puma более показательным, а может и более лучшим будет пример Андрея Долматова, который тоже фитнес тренер (бодибилдинг с авторскими методиками), преподает групповые и идивидуальные занятия, СЕ, регулярно голодает, успешно голодал "без отрыва от производства" срок более 2 мес.
Фото некоторые здесь посмотреть можно. http://vk.com/photo-11721120_2176331...1120_176900053

Последний раз редактировалось qaz; 21-11-2013 в 01:45..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (14-03-2015), Annais (22-11-2013), anyk99 (21-11-2013), piumina (15-12-2015)
Старый 21-11-2013, 02:29   #665
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Для Puma более показательным, а может и более лучшим будет пример Андрея Долматова, который тоже фитнес тренер (бодибилдинг с авторскими методиками), преподает групповые и идивидуальные занятия, СЕ, регулярно голодает, успешно голодал "без отрыва от производства" срок более 2 мес.
Фото некоторые здесь посмотреть можно. http://vk.com/photo-11721120_2176331...1120_176900053
Gaz, благодарю за подсказку. Обязательно почитаю.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-11-2013), piumina (15-12-2015)
Старый 21-11-2013, 03:08   #666
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Осталось, до конца 24-х часового ЛГ, 3,5 часа. Утром взвесилась: - 0,6. Когда проснулась поняла, что болела поджелудка. Попила воды - отпустило. Хочу спать и слабость, но не смертельно:) Не могу сказать, что хочу прямо есть-есть, просто тянет желудок, все время сухость во рту. Пью водичку. Тупая болезненность в желчных протоках. Для меня это уже победа. Раньше, только одна мысль о Г вызывала приступ жора. Буду дальше изучать вопрос.
Anyk99, продолжаю отвечать на заданные вопросы:
- покупаю продукты на рынке. Правда сейчас у нас появился сайт на котором предлагают эко продукты. Но, я сомневаюсь, что это на самом деле так.
- на счет: "двигаюсь вместе с клиентами". Вы меня не поняли или я не корректно написала, но ваша интрапритация этой фразы заставила меня задуматься. В персоналках есть клиенты, с которыми я росла в месте с ними. И некоторые из них стали проводить 24-х часовые еженедельные ЛГ. Так длилось почти три года. Результаты очень-очень хорошие. Однако я не занималась этим. Только сейчас, проработав своих "тараканов", готова идти дальше. А под "движением с клиентами" я имела ввиду банальное: я показываю движения (прыгаю, бегаю и т.д) беспрерывно. Они повторяют. И так из часа в час(если так можно сказать).
Опаньки! Заболел желудок. Бум наблюдать!
Puma вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), anyk99 (21-11-2013), piumina (15-12-2015), Starvey (28-11-2013), Валерия57 (22-11-2013)
Старый 21-11-2013, 06:04   #667
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Вот и закончился мой первый (за последние 17-ть лет) ЛГ. Однако жадность победила. Борюсь с жадностью к еде) Вернее не борюсь, а учусь принимать:) съела одну хурму, немного салянки из тушенных-свежих овощей и кипяченой воды с медом. Сразу почувствовала сонливость и сильную слабость. Забыла написать, что третий день температура (37-37,3), все тело ломит. Суставы очень разболелись.
Через час на тренировки (работу), по наблюдаю, как пройдет. В планах: выпить 2-а стакана овощного сока, на сегодня хватит. Всем спасибо за поддержку:)
Puma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), anyk99 (21-11-2013), piumina (15-12-2015)
Старый 21-11-2013, 09:50   #668
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Puma, по сумме описанного Вами стал понятнее "расклад".
Я подытожу? А то вдруг снова что-то упустил...

1. Имеем некое состояние на данный момент. И желаем перейти к другому, причём через ряд описанных Вами пунктов "путешествия".
Соответственно, Вас интересуют важные особенности этого маршрута от тех, кто именно "там" уже ходил.
Так?
(Сразу оговорю одно своё... хм, не претендующее на истинность, мнение: Если Вас интересуют "пошаговые" комментарии и ответы на вопрос "Что делать в данный момент?", то Вам тут накидают... противоречий. Так что не стОит слишком увлекаться "путешествиями" с пошаговым руководством форумами. Зато вполне стОит, если в собственной голове сложится чёткое видение "маршрута" и его целей.)

Если я всё правильно понял по Вашим сообщениям, то:
1. Вы на данный момент ещё не имеете того Здоровья и опыта, которые позволят Вам провести параллельно и фитнесс-работу и голодание свыше 7-10 дней... так, чтобы без ущерба для работы и здоровья.
2. ПОДГОТОВИТЬСЯ к голоданию так, чтобы можно было успешно и без потерь совместить - способ есть. Но потребует некоторого времени. Сколько именно заранее не скажу - зависит от Вашего реального здоровья на данный момент, и от Ваших будущих усилий по "подготовке".
3. В любом случае... Теоретически... Лучше Вам всё-таки заголодать ПЕРВЫЙ РАЗ (пропуски еды до 3-х суток, простите, к известному "Лечебному Голоданию" отношения не имеют... Их опыт и результаты не накапливаются так, чтобы хоть приблизительно приравнивать их к "РДТ") тогда, когда в работе возможен перерыв или подмена Вас другим тренером. Для подстраховки и как "заранее подложенная соломка"... Но это наверное Вы и сами понимаете.

По Вашим сообщениям, я сложил впечатление о том, что Вы, как и большинство, полагаете "Голодание" способом ОЧИЩЕНИЯ организма.
Я с таким отношением к Голоданию не могу согласиться, и вот почему:
Взгляните на Голодание иначе - как на "объявленный в теле "КАП-РЕМОНТ".
Как в большой организации, на заводе... Прямо по общей радиоточке заявлено: "С этого момента и до отдельного указания, а предположительно на срок ---(выбранный Вами примерный срок)--- привычная ЭКСПЛУАТАЦИЯ завода останавливается на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ силами коллектива завода!!!"
Не на "субботник" по уборке мусора и покраске лавочек и пожарных щитов, а именно на КАП-РЕМОНТ.

- Если организм (завод) захламлен так, что требовал именно авральной очистки, то в таких условиях РЕМОНТ захлебнётся в горах хлама. (токсикозы, тошнота с головной болью, вялость и самоотравление... вплоть до состояний, с которыми организм справиться не может - примеры на форуме были неоднократно, а подчас и трагично.)

ПОЭТОМУ заранее стОит понимать Голодание именно как средство КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА или запланированной ПЕРЕСТРОЙКИ ЗДОРОВЬЯ ("Духа", коли со Здоровьем ужо худо-бедно разобрались), и готовить "ВСЁ ДЛЯ РЕМОНТА" заранее!
И очистки территории, и материалы для ремонта, и ОПЫТ - всё ЗАРАНЕЕ.
То есть, речь идёт о "методах очистки" и "методах ПОЛНОЦЕННОГО нормально-эксплутационного ежедневного существования".
И вот тут... мы подбираемся к методам и понятиям, на которые в инете отнюдь нет "общего языка и мнения". Именно в вопросах "чистки" и "материалах для ремонта и для жизни" имеется не согласие и поиск истин, а... ВОЙНА мнений и самолюбий.

Puma...
Если я по Вашим уже имеющимся сообщениям УЖЕ могу сотавить картину и план действий (под заявленные Вами задачи), то я это делаю исходя из моего видения "методов очистки, снабжения и ремонта"... К примеру: (http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=822)
Если Вы имеете принципиально иные убеждения в этих вопросах, то воевать с Вами я не хочу и не буду...
Так что не могли бы Вы хоть вкратце определить своё отношение к иным, кроме Голодания методам "чисток, ремонтов..." и своё отношение к "незаменимым белкам и таким же жирам", а так же к микрофлоре.
Мне будет намного спокойнее общаться с Вами, если я буду заранее предполагать, где у нас есть риск начать "войну".

И... Мне кажется, Вам удобнее открыть свою тему, а не засорять нашими разговорами ЭТУ - она скорее общественная и "скоропомощная", чем индивидуальная и располагающая к диалогам. (Если Вам конечно всё ещё интересно общение.)
И пардон за "многобуков" - я не в силах себя в этом переделать. Всегда боюсь что-то недосказать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 21-11-2013 в 10:15..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), piumina (15-12-2015), Starvey (28-11-2013), Валерия57 (22-11-2013), Оленька Олюся (01-11-2016)
Старый 21-11-2013, 10:26   #669
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Anyk99, я благодарю проведение (занимаюсь духовными практиками, но не маньячка), за то что вы отозвались.
Начну с конца. Согласна. Надо отпочковаться от этой темы. Сейчас разберусь: Как? И в путь.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Annais (22-11-2013), piumina (15-12-2015)
Старый 22-11-2013, 09:11   #670
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как правильно подготовиться к голоданию? С чего начинать?

Puma, когда откроете свою тему, скиньте мне в личку ссылочку? Или тут разместите...

Эээ... Может я опять не так Вас понял? Может Вы имеете затруднения в открывании своей темы?
Или почему-то уже не актуально?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter