Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2014, 06:13   #761
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Именно об этом писал Ревичи. Если опухоль "кислотная", то приём соды снижает тяжёлую симптоматику, особенно боли. Если опухоль "щелочная", то приём кислот снижает боли. И наоборот, "кислотные" боли усиливаются при приёме кислот, а "щелочные" при приёме соды.

P.S. Применительно к случаю Ксюрр, есть основания предполагать именно "щелочную" модель (дисбаланс D), т.к. её опухоль с самого начала изъязвлялась и гноилась. Интуитивно она пила лимонный сок в неимоверных количествах, и это действительно давало субъективное улучшение.
Пожалуйста, поясните для "чайников"
- Если при спринцеваниях содой у меня боли усилились, значит это указывает на то, что опухоль у меня щелочная? Я правильно Вас поняла?
То есть, сода в моём случае усугубляет моё плачевное положение, да?
И второе:
- Я во многих источниках читала, что лимон, несмотря на кислый его вкус, в организме после расщепления даёт не кислую, а щелочную реакцию??? Что-то я совсем запуталась. Распутайте, если можно
Светислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014), sabbath (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 06:26   #762
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Если при спринцеваниях содой у меня боли усилились, значит это указывает на то, что опухоль у меня щелочная? Я правильно Вас поняла?
на основании этого факта .Неправельно делать такой вывод.
Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Я во многих источниках читала, что лимон, несмотря на кислый его вкус, в организме после расщепления даёт не кислую, а щелочную реакцию??? Что-то я совсем запуталась. Распутайте, если можно
Именно так.Это я Вам как химик подтверждаю.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-07-2014), Milo (14-07-2014), Светислава (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 08:29   #763
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Светислава,

Во влагалище кислая среда ,её создают молочнокислые палочки они же защищают
влагалище от инфекции.Cода приводит к дисбактериозу, во влагалище будут жить гнилостные бактерии.
Если идёт запах тухлой рыбы,значит идёт распад тканей, в такой ситуации следует
немедленно восстановить микрофлору.Введение тампонов с молочнокислыми палочками ,можно использовать специальные свечи с лактобактериями, можно купить закваску с болгарской палочкой , можно использовать для закваски таблетку Гастрофарм в ней чистая культура живых сушёных болгарских палочек.
Cледует сделать на этой таблетке закваску на обезжиренном молоке ,когда оно сквасится отстой с сывороткой использовать для введения во влагалища, для этого пластиковый шприц обрезать под носик и отшлифовать,набрать 1-2мл и ввести сывортку.
Можно этой закваской заквасить Траву по Болотову.
Я не специалист по болотовским квасам, спросите тех кто в этом профи.

Спринцеваться содой нужно только при наличии молочницы кислолюбивого грибка, но на короткое время.

Есть смысл попробовать квас по Болотову на чистотеле или использовать Бластофаг Продана
для местного действия.
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014), sabbath (14-07-2014), Светислава (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 09:08   #764
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Зима лето... Спасибо за важную инфу!

Светислава.. Рецепт на фермент Чистотела по Болотову могу дать. Но тут надо бы козью сыворотку.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Светислава (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 09:53   #765
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
немедленно восстановить микрофлору
У меня сейчас состояние как в песне Высоцкого´´Все мозги разбил на части ,все извилины заплел и канатчиковы власти колят нам второй укол...´´Простите,спрошу наивную вещь(но это именно вопрос,а не поддевка):если рак-это сплошной перекос в организме,сильно больной иммунитет( за который отвечает,по моему не сильно опытному мнению,кишечная микрофлора)то как подсев микрофлоры во влагалище может этому помочь,тем более -это по сравнению с опухолью,как слону дробина.Вопрос,понимаю,наивный-но некоторые вещи я упустила или не предала значения,буду благодарна за ответ.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014), Светислава (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 10:22   #766
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
У меня сейчас состояние как в песне Высоцкого´´Все мозги разбил на части ,все извилины заплел и канатчиковы власти колят нам второй укол...´´Простите,спрошу наивную вещь(но это именно вопрос,а не поддевка):если рак-это сплошной перекос в организме,сильно больной иммунитет( за который отвечает,по моему не сильно опытному мнению,кишечная микрофлора)то как подсев микрофлоры во влагалище может этому помочь,тем более -это по сравнению с опухолью,как слону дробина.Вопрос,понимаю,наивный-но некоторые вещи я упустила или не предала значения,буду благодарна за ответ.
Первое...то что причина рака cильно больной иммунитет это Заблуждение...

Да ,больные ВИЧ или те кому колят иммуносупрессоры -чаще заболевают онкологичскими б-ми, но в основном раком заболевают люди с нормальным и даже сильным в общем представлении иммунитетом..
Т киллеры каждый день уничтожают подозрительные клетки, но уничтожить все даже самый сильный иммунитет не способен,потому что перерождение клетки в раковую происходит внутри клетки и иммунная система её просто не распознаёт!!! далее идёт деление клетки и в момент удвоения митохондрий наступает короткий момент когда Т киллеры могут распознать инициированную клетку, увы это не всегда возможно даже при сильном иммунитете.,


Что касается микрофлоры во влагалище, то поддержание её в нормальном состоянии при раке ещё важнее чем без такового, потому что это улучшает качество жизни и избавляет от массы симптомов и кроме того
сдерживает прогрессию опухоли. избавляет от запаха тухлой рыбы итд
замедляется всасывание токсических продуктов разложения опухоли ,так ферменты бактерий способствуют самоочищению и заживлению ,а также останавливают гнойную инфекцию и присоединяющиеся кровотечения...

Поэтому заселяйте влагалище молочнокислыми бактериями при любых гинекологических заболеваниях
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), Milo (14-07-2014), sabbath (14-07-2014), ирина66 (16-07-2014)
Старый 14-07-2014, 11:08   #767
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Зима лето... Спасибо за важную инфу!

Светислава.. Рецепт на фермент Чистотела по Болотову могу дать. Но тут надо бы козью сыворотку.
Зима лето, присоединяюсь в благодарности к Milo.
Milo! Да, моя хорошая, конечно же, нужен рецепт.

Девочки, честно говоря, я в растерянности: что дальше делать?
Ведь, действительно, молочницы у меня никогда не было.
Но, с другой стороны, я под завязку напичкана и герпесом, и грибками (трещины на пятках, перхоть), и, думаю что разной прочей живностью (в доме три кота и две собаки) во мне проживает не мало.
И, я чувствую, что питьё горячей содовой воды мне идёт явно на пользу, а вот на счёт спринцеваний не уверена...
Можно ли совмещать ощелачивание ЖКТ со спринцеванием, скажем, тем же чистотеловым квасом?

Последний раз редактировалось Светислава; 14-07-2014 в 12:08..
Светислава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 11:29   #768
Заблокирован
 
Аватар для Зима лето (Ветеринар)
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 126 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Зима лето, присоединяюсь в благодарности к Milo.
Milo! Да, моя хорошая, конечно же, нужен рецепт.

Девочки, честно говоря, я в растерянности: что дальше делать?
Ведь, действительно, молочницы у меня никогда не было.
Но, с другой стороны, я под завязку напичкана и герпесом, и грибками (трещины на пятках, перхоть), и, думаю что разной прочей живности (в доме три кота и две собаки) во мне проживает не мало.
И, я чувствую, что питьё горячей содовой воды мне идёт явно на пользу, а вот на счёт спринцеваний не уверена...
Можно ли совмещать ощелачивание ЖКТ со спринцеванием, скажем, тем же чистотеловым квасом?
Да можно, внутрь сода а влагалище заселить нормальной микрофлорой
Зима лето (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зима лето (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014), Светислава (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 12:21   #769
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Зима лето Посмотреть сообщение
Первое...то что причина рака cильно больной иммунитет это Заблуждение...

Слава богу договорились. ))))))))))).
Девочки мне не понятно вы о чем.Любая болезнь ,будь то грибки и паразиты ,даже обычный насморк -это ослабление иммунитета.
А он в основном слабнет -одна из его причин это -питание + образ жизни.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-07-2014)
Старый 14-07-2014, 14:15   #770
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Слава богу договорились. ))))))))))).
Девочки мне не понятно вы о чем.Любая болезнь ,будь то грибки и паразиты ,даже обычный насморк -это ослабление иммунитета.
Вот и я о том же,´´Чем дальше в лес-тем больше дров´´ и относительно сильного иммунитета ну вот никак не соглашусь ибо только в последние 8 лет имела кучу болезней:и гипофункция шитовидки-потом диабет-потом дичайшая гипертония+куча ангин и гриппа,что вот никак о сильном иммунитете не говорит.Не так ли?Ну и рак стал ´´венком этого периода´´,надеюсь не концом его.О венке вспомнила ибо в Украине раньше,когда заканчивали полевые работы или,например,заканчивали строить дом-делали венок из зелени и цветов и укарашали им угол дома.Так и говорили:Мы уже сделали венок.Но это так,лирическое отступление.А вот насчет сильного иммунитета при раковом заболевании,простите,не соглашусь.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2014), Milo (14-07-2014), Светислава (14-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter