Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 19:13   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Утренняя заторможенность

Общее самочувствие у меня изменлось в самую лучшую сторону после полугодичного опыта однодневных голоданий.

Но не могу понять, что у меня с головой. Такое у меня было и раньше постоянно, но не так сильно... Я просто была сонной, хотелось постать, вставала позже и думала что это биоритмы и тд.

После того, как мое общее самочувствие улучшилось после голоданий и изменения питания, это утренняя заторможенность стала очевидной.

Но сейчас до обеда, я не человек. У меня самый настоящий ступор. Ничего не болит, давит изнутри в голове надбровье и глазницы. но такое впечатление, что голова в тисках и ватные мешок надели.

Даже когда встаю позже и высыпаюсь, то все равно та же самая ситуация. Иногда легче мне по –утрам, а иногда п о л н ы й с т у п о р. Тупая тянущая боль, скорее это не боль, а тиски

Уже ложусь спать рано, по идеи должна вставать тоже рано, но когда я встаю рано около 4.30 (мой желудок поднимает меня вместо будильника каждый день), то думаю: вот вставать пора, все равно уже не спится. Но нет. Физически я активная, но голова не работает.
Но вот после обеда, что-то там сцелкнет, и все понеслось. Голова заработала, руки ноги закрутились. Вечером я сама работоспособность. Но по утрам страшное состояние. Хочется взбодрится

Пробовала бегать по утрам для кровоборащения в течении двух недель. Бегаю например 10 мин, не устала, нет отдышки, даже еле вспотела. Это спасибо моим каждодневным занятиям йогой по утрам дома. (Раньше и одного квартала пробежать не могла. Отдышка, мышцы болели. В желудке тянула. Потом обычна прятная усталасть) а сейчас, что бегала, что нет. Никак не отражается.

Холодные пробежки или прохладные душ вышли мне боком. Невралгия началась, срочна стала ее лечит. Закаливание, это будет следующим этапом. А сейчас меня голова беспокоит. Такое состояние, что хочется избавится от него как от назойливой мухи.


У меня вопрос, что это может быть. Ясно, что –то с сосудами головного могза. А что?
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-09-2007, 15:01   #91
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu! Книжку вчера получила, мельком просмотрела - ничего не поняла. Сегодня села разбираться. Тип свой не определила, надо разбираться. Но что заинтересовало:
- Как и в питании по группе крови проблемные продукты - молоко, пшеница, красное мясо.
- Фактически для всех типов в питание входят рыбные, мясные, молочные продукты.
- Рекомендуется сыр из козьего и овечьего молока - жалко, что очень дорого.
- Основной прием пищи - кому утром, кому вечером.

Главная идея (думаю, что правильная) - все люди разные, дефекты во всех организмах разные, и каждому надо искать свое.
Я так и не начала есть мясо, попробовала - усилилась бессонница, может совпало. У меня все так и продолжает идти вразнос.
Сегодня ОПЯТЬ решила начинать есть молочное , мясо-рыбу. И попробую побольше есть утром, потому что в 10 регулярно начинает кружиться голова, а до 10 у меня только фрукты.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2007, 01:12   #92
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Галина, не спешите. Выделите время и определите свой тип. Там все очень подробно расписано.

Мы бывает, зациклимся на чем-то одном и твердим, что только это и правильно. Я как у Брегга и Гогулан, до полудня ничего не есть или только фрукты. Вот зациклилась на этои и все. А надо было протеинов с утра и побольше.
На тот момент, когда я эту книжку читала, я на щитовидке зациклилась. Все симптомы как у меня. И точно мой тип, следовала советам и полегчало. А вот главе с пониженным сахаром, как-то не уделила должного внимания. Сейчас перечитываю, Пытаюсь диету подобрать под себя.

Молочные продукты нужны при низком сахаре. Я коктейли молоко с фруктами делала и пила. Вкусно. Но через два дня простуда на меня напала. Откуда, жара на улице. Я думаю, это слизь от молоко образовалась.
Так, что перешла на кисло-молочные продукты. Очень хорошо не сладкий йогуртили кефир. Днем с зеленью или с приправами как перец молотый или с чеснчком. Брат моей подруги, дипломатом в Индии был, сам пьет кефир и перцем и солью, сказал, что там так пьют (а мы кефир с сахаром пили). Тогда (лет 15 назад дело было) посмеялись. А сейчас и самой нравится.

Народ, у кого пониженный сахар, поделитесь вашим опытом...
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2007, 05:35   #93
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Fuyu, молоко - точно слизь, по крайней мере у меня. Причем молоко я не пила, ела раньше творожки и йогурты и насморки были часто. Год без молочного - другое дело, весь год выходили остатки, но только по 1 дню.
А в апреле подсела на сыр - и в мае заработала насморк. Похоже, мне ничего нельзя. Может овечий сыр покупать иногда. Соевый сыр и соевые йогурты у нас раз появились - но в них гора консервантов.

Просто чувствую я себя плохо, мне уже плевать на насморки - лишь бы голова была получше.

А моя проблемная железа похоже на надпочечники - так там тоже вроде молочное исключить.

А муж и сын стали вегетарианцами, но молочное едят. Вроде и неплохо им. Муж вообще чувствует в себе сил немеряно - на велосипеде по 90 км проезжает.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2007, 17:10   #94
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Галина,
1) какой у Вас био-тип,
2) Какая слабая железа при стрессе.

У меня био-тип Охотник-Собиратель (щитовидка - доминирующая железа)
а слабая железа не щитовидка, (как я раньше думала), а проблема усвоения сахара.
Сахар влияет на все железы, поэтому когда я читала, то немного щитовидка, немного от надпочечников, немного от печени.

Про надпочечную железу - я нигде не нашла, что молочных продуктов и мяса вам нельзя, там написано было в умеренных кол-вах, нельзя красного мяса, А курочку иногда нужно.

И еще Вам надо раздельно питаться, см стр 72.
*сочетание разных продуктов не только в наибольшей степени отвечает вашему метаболизму, но и часто оказывается наиболее простым способом похудения. Система основана на разделении протеинов и углеводов при основных приемах пищи..... фрукты отдельно от всего*

тоже см стр 76 Что когда есть..

При условии, что Вы правильно определили Ваш био-тип.

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-09-2007 в 17:12..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2007, 12:28   #95
 
Аватар для Лесик
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123 Поблагодарил: 431
Поблагодарили 286 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Люди добрые!Голодаю первый раз, сегодня 14 день, вроде бы начал очищаться язык, подскажите плиз сколько еще ждать? Кажется аппетит нарастает!
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2008, 22:08   #96
 
Аватар для klimia
 
Регистрация: May 2008
Адрес: us
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Кофе не пью. Привычку пить по утрам бросила однозначно. Сок лимонный + мед, когда ребенок среди ночи поднимал и надо было идти на работу...

Пробовала бегать прохладным утром. Невролгия началась. ( по -простому, это опоясывающий лешай, или шинглс. Сначала бок болит. а потом если запустить, то герпес выскакивает. Одни раз у меня было, доктор сказал, что от стресса или от холода. Последствия детской ветрянки и ослабленной иммунной системы.

Отвлеклись, так что со мной такое по утрам происходит??? Я видела людей с такой заторможенностью, после долгих перелетов и бессоный ночей..:

Я по утрам не ем, пью свежий сок и вечером после 6 ни-ни, еще делаю зарядку. Стало лучше, попробуй, может это завтрак тяжело стал ложиться на чистый организм.
klimia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2008, 22:14   #97
 
Аватар для klimia
 
Регистрация: May 2008
Адрес: us
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Утренняя заторможенность

Цитата:
Сообщение от Лесик Посмотреть сообщение
Люди добрые!Голодаю первый раз, сегодня 14 день, вроде бы начал очищаться язык, подскажите плиз сколько еще ждать? Кажется аппетит нарастает!

Пора выходить, как почувствуете голод - пейте свежий апельсиновый сок по полстакана каждые полчаса-час до 6 вечера.
klimia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter