Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2010, 15:26   #161
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

Лариса13, ВСД - это пониженное давление, что ли?
Ну да, тоже будет способствовать.

В какому врачу и какие анализы - это я не знаю.
Ну если немеют прямые руки - это просто так оставлять нельзя. ИМХО.
И даже голодание здесь вряд ли поможет.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 15:32   #162
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Как связать две эти фразы?
Я, например, уверен, что если спать именно на спине, и руки при этом будут лежать либо параллельно телу, либо пусть даже на животе, согнутые под углом не более 90 градусов - они никогда не будут затекать.
Вячеслав, я сплю на спине при этом одна нога может быть согнута в колене а ее стопа немного подсунута под другую (прямую) ногу в области колена. При этом рука (обычно та же что и согнутая нога) поднята вверх и тоже согнута как будто я хотел подложить её под голову но положил просто рядом с головой на подушке(запястье на уровне лица). Положение второй руки произвольное, обычно прямое. Любимая поза, хотя и не постоянная. Правда не знаю удалось ли описать эту абракадабру.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 15:42   #163
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Затекают руки во время сна.

GURUSUNNY, ну так затекает все-таки согнутая?
Или тоже прямая, как у Ларисы??

Короче, я не знаю.
Обращайтесь к врачам.
По-моему, это как раз тот случай, когда стоит к ним обратиться.
Хотя бы чтобы узнать причину.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 15:52   #164
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, ну так затекает все-таки согнутая?
Или тоже прямая, как у Ларисы??
Затекала согнутая, но я знаю причину, я действительно работал в неправильной позе за компьютером. Сейчас уже адаптировал рабочее место под себя и затекания прошли сами собой.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 18:41   #165
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Вообщем почитала я в интернете на эту тему.

Тут несколько причин.
Я думаю у меня остеохондроз шейных позвонков, шея болит часто....За компом сижу по 12 часов....

2. нервы....

ВСД бывает 2-х типов, вот у меня по гипотонусу, да, низкое давление, 90\60 мое рабочее давление. Нервное напряжение....Головные боли, головокружение.....

Надо бы к невропатологу сходить....был приступ очень сильный один раз ВСД....скорую вызывали.

Это было 3 года назад, я так и не сходила.

Просто в период очень большого стресса пью седативные средства. Без них никак. А руки не часто затекают, было пару раз....я просто обратила на это внимание.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 19:03   #166
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

да чушь всё это, у меня всё хорошо со здоровьем, а руки затекают.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2010, 19:20   #167
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Sky, значит усё не так уж и хорошо!))))
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2010, 17:07   #168
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

Sky, не. еще раз убедилась - проблема в позвоночнике!!!!!

Сегодня вот матрас покупали для кровати, и на рекламном листе написано.....болит спина????? затекают конечности???? - у вас проблемы с позвоночником!!!!!
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2010, 08:27   #169
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Затекают руки во время сна.

ЛЕЧЕНИЕ “ОНЕМЕНИЯ” В КОНЕЧНОСТЯХ (ПАРЕСТЕЗИИ).
В этой статье вы найдете ответы на вопросы:
• что такое онемение в конечностях?
• Какие причины онемения в конечностях?
• Какие заболевания проявляются онемением?
• Как лечить онемение в конечностях?
Комплексное лечение
“Онемение” в конечностях (парестезии).
Клинические проявления и причины.
Д.м.н. Войт А.Н., врач-манульный терапевт Клиники доктора Войта Шаршов С.Ю.
В большинстве случаев ощущение покалывания, онемениния в кистях или стопах является безобидным сигналом кратковременного сдавления (компрессии) нерва. Стоит изменить положение конечности, как через несколько секунд функции нерва восстанавливаются и все ощущения проходят. Чаще всего онемение вследствие статических нагрузок возникает у пожилых людей, поскольку с возрастом патологические изменения в нервах усугубляются сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и, в связи с этим, функции нервов после ущемления не способны восстанавливаться так же быстро, как прежде. Поэтому при давлении одинаковой силы на нерв онемение скорее появится у пожилого, чем у более молодого человека.
Одной из наиболее часто встречаемых жалоб является онемение в кистях рук и пальцах, которое проявляет себя неприятными ощущениями в виде покалывания, ползания мурашек и т. п. Часто эти симптомы появляться после пробуждения, при неловком положении тела во сне или в транспорте. Онемение может беспокоить только в одной руке или быть двусторонними, возникать кратковременно или повторяться часто и длительно.
В случаях постоянно возникающих парестезий пациенту необходимо обратиться за помощью к врачу и провести дообследование с целью уточнения возможной причины данного заболевания и назначения необходимого лечения.
Причины возникновения онемения в руках:
- патология шейного отдела позвоночника,
- перегрузка и перенапряжение мышц шеи,
- нарушение кровообращения,
- стресс, психо-эмоциональные перегрузки,
- травма нервов,
- сахарный диабет и другие заболевания,
- синдром длительного сдавления после алкогольной и других
интоксикаций,
- системные заболевания нервной системы и др..

Одна из наиболее распространенных причин парестезии — патология позвоночника, в том числе неврологические осложнения остеохондроза шейного отдела позвоночника. Следует отметить, что факт обнаружения на рентгенологическом снимке признаков остеохондроза позвоночника может быть не единственной причиной развития онемения в конечностях. Остеохондроз связан с развитием парестезии в руках лишь в том случае, когда на рентгенограмме выявляются остеофиты. Остеофиты — крючковатые отростки тел позвонков, формируются вследствие выраженного дегенеративно-дистрофического процесса. Именно эта патология, а также повреждение суставно-связочного аппарата позвоночника и развивающаяся при этом нестабильность шейного отдела позвоночника (смещение тел позвонков при поворотах и наклонах головы) могут вызывать травму нервных волокон и, в дальнейшем, неприятные ощущения в конечностях в виде парестезии и (или) онемения.
В качестве лечения этой патологии применяется иммобилизация отдела позвоночника; препараты, воздействующие на минеральный обмен в костно–хрящевой ткани; мануальная терапия; иглорефлексотерапия; физиотерапия; лечебная гимнастика и другие методы лечения.
Другой часто встречающейся причиной развития онемения в руках является перенапряжение мышц шейно–воротниковой области. Эти симптомы могут возникнуть вследствие неправильной позы, например при длительной работе за компьютером, или неправильного положения головы и шеи во время сна и т. п. Это заболевание не имеет отношения к остеохондрозу позвоночника, а является лишь следствием длительных статических перегрузок отдельной области позвоночника и групп мышц. Длительное пребывание в одной неправильной позе вызывает спазм определенной мышцы, на которую направлено усилие. В результате этого процесса возникает перенапряжение мышечных волокон и сдавливание рядом расположенных нервов, что в дальнейшем вызывает ощущение онемения в руках. Лечение в таких случаях связано с комплексом физиотерапевтических процедур и включает курсы миофасциального релиза шейно–воротниковой области, ультразвук с медикаментозной поддержкой на шейный отдел, щадящие методики мануальной терапии, иглорефлексотерапию, соблюдение гигиены труда. Последнему пункту нужно уделять особенное внимание, поскольку проведение лечебных процедур, безусловно, снимет неприятные ощущения, но если не организовать свое рабочее место, не делать перерывы во время работы за компьютером и т. п., то симптомы заболевания будут проявляться и беспокоить вновь и вновь.
Одной из наиболее грозных причин развития онемения в руках, причем чаще именно в одной руке, является нарушение кровообращения в сосудах шейного отдела позвоночника и головного мозга. Симптомы онемения могут быть первыми признаками острого нарушения мозгового кровообращения или инсульта. Поэтому, если онемение возникло в одной руке, то необходимо срочно обратиться за помощью к врачу–неврологу для исключения сосудистой патологии головного мозга и нарушения мозгового кровообращения. Иногда первыми признаками возможного развития инсульта с развитием паралича конечностей могут быть именно периодические парестезии в одной или другой руке, онемения половины лица, шеи и т. п. В таких случаях требуется срочное дополнительное обследование для выявления причины развития нарушений мозгового кровообращения. Чаще всего причинами подобного типа нарушений кровообращения являются повышение артериального давления и высокий уровень холестерина, свидетельствующий о симптомах прогрессирующего атеросклероза. Для уточнения наличия патологии кровообращения обычно проводится томографическое исследование головного мозга с контрастированием сосудов головного мозга.
Часто, при наличии у пациента межпозвонковой грыжи, в случае прогрессирования заболевания, кроме наличия болевого синдрома и других проявлений, может беспокоить онемение участка конечности или пальцев. Межпозвонковая грыжа - это сложное и тяжелое заболевание позвоночника, которое может привести пациента к потере трудоспособности и тяжелым последствиям. Это заболевание нуждается в лечении в специализированных вертеброневрологических центрах. Важным принципом лечения межпозвонковой грыжи для специалистов Клиники доктора Войта остается полная и точная оценка состояния позвоночника пациента, с целью установки точного диагноза. Только после этого назначаются лечебные процедуры. Оберегая Ваше здоровье, врачи-вертеброги Клиники доктора Войта рады помочь Вам облегчить Вашу боль и страдания, привести заболевание к стойкой ремиссии или выздоровлению.
В быту онемение может наступить после длительного неподвижного положения лежа в постели у людей после передозировки алкоголя или интоксикации другими химическими реагентами. В таких случаях парестезии развиваются вследствие синдрома длительного сдавления. Если чувствительность конечности после такого состояния длительное время не восстанавливается, пациенту необходимо обратиться к врачу за помощью. Иногда при многократном повторении подобных состояний может развиться атрофия конечности,
Травматические повреждения конечностей или участков мягких тканей, где расположены периферические нервы, также могут сопровождаться чувством парестезии. Травма нерва также требует своевременного лечения. И в этих случаях, при наличии жалоб на ощущение онемения в конечностях необходима консультация опытного врача для уточнения причины данных нарушений.
Появление онемения конечностей и парестезии в них у пациентов, страдающих сахарным диабетом, может быть сигналом развития сосудистых осложнений или декомпенсации диабета, при неадекватной сахар-снижающей терапии. Такие же проявления покалывания в конечностях могут быть признаком системных и неврологических заболеваний (рассеянный склероз, миелопатии различного генеза и др.)
При своевременно начатом лечении и точно установленном диагнозе онемение в конечностях как проявление основного заболевания поддается лечению и не приводит к осложнениям, которые требуют огромных усилий как со стороны пациента, так и со стороны лечащего врача.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-11-2010), Леопольдовна (15-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шелушатся руки Родион Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 12-03-2013 16:16
Пришло время взять себя в руки! amaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 119 27-02-2013 21:23
Онемение пальцев руки Helena77 Болезни и симптомы 57 24-03-2012 13:25
Отдаюсь в руки природы. Аля Архив 9 11-02-2010 14:07
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter