Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 19:03   #171
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

anyk99,
не очень вяжется молодой организм с развалинами..А что вообще становится толчком к этим болезням? Почему они так избирательны? Ведь не только в иммунитете дело и в образе жизни (питании)?
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 19:07   #172
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Венерические болезни

По Москве висят рекламные плакаты, что то вроде: Не меняй партнеров и т. п., тогда не заболеешь. В принципе они правы. А если меняешь, то применяй средства защиты.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2008), Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 19:07   #173
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Рак кажись не передаёться половым путём
inflames вне форума  
2 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
asv (26-12-2008), Daniela (26-12-2008)
Старый 26-12-2008, 19:09   #174
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Admin
Не меняй партнеров
или: не меняй своего больного партнёра - тогда от тебя никто не заразится.
А вообще ведь не зря называют воздержание благодетелью.
Хотя, сифиль и из чужой кружки подхватить можно....
Цитата:
Сообщение от inflames
Рак кажись не передаёться половым путём
конечный рак естественно нет, но пока мы не узнаем ТОЧНЫХ причин рака - мы не сможем узнать передаётся ли чем? Може провоцирует что... (хлисты)))
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
3 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (27-12-2008), anyk99 (26-12-2008), Daniela (26-12-2008)
Старый 26-12-2008, 19:22   #175
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от Daniela
не очень вяжется молодой организм с развалинами..А что вообще становится толчком к этим болезням?
Минздраву возраст не помеха.
Развалить здоровье ещё в роддоме может.

Но действительно, можно однозначно утверждать, что повальное "омоложение" ряда болезней произошло за последние 25 лет. Но не в этой теме обсуждать причины.

А для ЗППП ключевым понятием для оценки причин болезни является СРЕДА.
Добейся отсутствия "естественной санации" среды - получишь там способность заболеть. А там и возбудителя получишь легко.

Добейся в обществе такого питания и образа жизни, чтобы СРЕДА у большинства стала болезнеспособствующей, и получишь массовые заболевания.

А через сотню лет, и эти заболевания можно с чистой совестью отнести к НОРМЕ и к УСЛОВНО патогенным. ))))))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (26-12-2008), inflames (26-12-2008), LadyTA (28-03-2012), Roger (27-12-2008), VladZZ (08-10-2009), МаНюта (16-01-2010)
Старый 26-12-2008, 19:29   #176
Заблокирован
 
Аватар для inflames
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 163 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 292 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Конечно!
Но я выдерну самое главное из общего. Именно "схематично".

Все эти ситуации идут на фоне АНАЭРОБНОСТИ.
Именно поэтому, только интенсификация обменных процессов, включение проблемной зоны в общий, "быстрый", "КИСЛОРОДНЫЙ - аэробный" обмен, может вести к лечению.
А любые спазмы, любая усиливающая изоляцию проблемных зон "терапия" обречена на провал.

Из общего ещё один важный, но трудный для понимания нюанс!
И рак и спид и ЗППП - заболевания присущие уже разваленному здоровью. Они возможны только тогда, когда организм, как среда стал более подходящим для патогенов, а не для нормальных участников микрофлоры.
Поэтому, просто повыбив конкретных возбудителей, мы снова огребём ту-же или худшую проблемы.
И только вылечив ВЕСЬ организм, можно рассчитывать на гарантированную ремиссию и устойчивое здоровье.
Это точно сказанно , вывод такой ! Нужно осветлять плоть , то есть очищать , менять питание и настрой , на моём опыте это действует , отказался от животной пищи от чего стало намного лучше .
inflames вне форума  
3 пользователей сказали inflames спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (29-12-2010), anyk99 (26-12-2008), Roger (27-12-2008)
Старый 26-12-2008, 21:22   #177
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от anyk99
И рак и спид и ЗППП - заболевания присущие уже разваленному здоровью. Они возможны только тогда, когда организм, как среда стал более подходящим для патогенов, а не для нормальных участников микрофлоры
Сомневалась писать или не писать о своем опыте, но потом решила написать для общего дела ЗОЖ.
Дело было 10 лет назад. За плечами у меня уже был 5-летний опыт голодания и очень здорового образа жизни. Я себя тогда ощущала чистым сосудом.
Во время очередного голодания, шел 7-й день голода, муж принес известие, что у него сифилис в запущенной форме. У него на губе около месяца не заживала небольшая язвочка и зубной врач отправила его сдать анализ на сифилис. Результат оказался плачевным...но похоже это было на бытовой сифилис. На следующий день и я, конечно же, пошла сдавать анализ. Он оказался отрицательным, я была здорова! Но врач была 100 % уверена, что я болею и что у меня просто как-то странно протекает болезнь, без симптомов. Пришлось мне лечится, ходить на уколы.
Аник, действительно думаю.. не было у меня ничего, не прилепилась ко мне эта зараза.
Ksenik вне форума  
8 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-12-2008), AVENSIS (13-02-2010), Daniela (26-12-2008), LadyTA (28-03-2012), marcomtv (12-08-2010), Nadezda-leto (20-04-2021), Roger (27-12-2008), Венкиан (27-08-2018)
Старый 26-12-2008, 21:26   #178
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Ksenik,
может у него и не сифилис-то был? Ну часто же анализы "похожи" друг на друга (типа: простыл - СПИД временно положителен)
месяц незаживления шанкра и запущенная форма?.. на запустить много дольше надо.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
Старый 26-12-2008, 21:48   #179
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Еlios,
Срок был не месяц, а 4-5 месяцев. Заболевание было бытовое. Муж даже знает где это произошло и при каких обстоятельствах. В течении месяца он мне постоянно говорил, что у него на губе не заживает ранка, но она была и раньше, только он не обращал внимания.
Ksenik вне форума  
Старый 27-12-2008, 10:14   #180
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Венерические болезни

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Roger, опять вынужден Вас огорчить - вирусам вода вообще не нужна, а бактерии и грибы при абсолютном обезвоживании создают массу спор или впадают в состояние цисты, и в таком виде способны переживать хоть века в пустынях.
(Клопы, кстати, тоже способны столетия ждать в спячке обезвоживания. )

В целом, полезно задать себе и вопрос, чем ЗППП отличаются от прочих болезней!

Надеюсь, не секрет, что человеческое тело, имея жидкие среды, не равномерно "омывается" ими, а как непотопляемый авианосец, разделено на слабо связанные друг с другом "отсеки" и полости.

Сухожильные апоневрозы - "чулки", "перемычки" из плотных, слабо проницаемых тканей, суставные сумки, и прочие "устройства" - приводят к тому, что органы и системы тканей могут легко "общаться" совсем не со своими соседями.

Область малого таза и особенно мочеполовая система - это отдельная "изолированная" полость! Со своей средой и микроклиматом! ОТНОСИТЕЛЬНО ИЗОЛИРОВАННАЯ ПОЛОСТЬ.
Это должно уберегать половую сферу от скачков параметров остальных сред, но это-же в большой степени предохраняет болезни, укоренившиеся в этой области от "потрясений!, происходящих в остальном теле. Например, от Сухого Голодания.

Не говоря уж о том, что "обезвоживание" Сухого Голода не способно серьёзно повлиять на ЛЮБУЮ патологию - нервная ткань теряет функциональность и гибнет от малейшего обезвоживания значительно раньше любой патологии!!!!!

На самом деле, СГ воздействует не столько обезвоживанием, сколько сильнейшей ГОРМОНАЛЬНОЙ встряской.
У человека тоже есть защитные механизмы реакции на обезвоживание!
В основном, это гормональная регуляция удержания воды тканями.
И теже гормоны "торкают" и по настроению и по общему состоянию.
Но к лечению ЗППП это имеет слабое отношение. Увы.

Зато спазмы и перевод обмена веществ при СГ на "закрытый", автономный режим, приводят к резкому разделению организма на слабообщающиеся отсеки! В таких условиях, к (+) можно отнести разве что стрессовую встряску ЦНС и гормонов, но к безусловным (-) всё, что происходит с тканями в целом.

Roger, на самом деле, микробиологические события, происходящие в мочеполовой сфере, сильнее всего завязаны на происходящее в нижней части кишечника.
И женская молочница, и простатиты мужчин, и все ЗППП реально лечатся по той-же схеме, как и геморрои, коллиты... Мало кто отдаёт себе в этом отчёт...

А по поводу ржача от пол-форума... Это касается не Вас, Roger, и не темы.
Просто старожилы Форума в курсе, что я очень хорошо и глубоко разбираюсь и в водном Голодании и в СГ. И отнюдь не только теоретически.
На этом фоне заява от Инфлеймс "Эник99! Ты не догоняешь, а у меня ОПЫТ СГ!" - несколько... неосмотрительна до смешного.
Но это не важно и не стоит внимания. Просто шутка, понятная старожилам форума и то в контексте. К ЗППП отношения не имеет.
Ясно,большое спасибо за информацию...
То есть сухим голоданием можно загнать вирусы внутрь и потом их даже длительным 30 дневным голоданием не уничтожишь?
Или все таки я могу голодать по 3-5 дней СГ , а потом на определенном этапе поголодать 30 дней?
Или вы категорчески не рекомендуете СГ?
Почему именно 30 дней, не 25 или 21 как рекомендует Столешников?

Кстати я всегода предохранялся, но и презерватив не обеспечивает на 100 % безопасность , я уже понял, случайное соприкосновение слизи, небольшой контакт и попадание внутрь презерватива, все,можно заразиться..
Теперь я очень осторожен и не сплю с кем попало...Сам виноват...
Что теперь поделаешь... Надо двигаться вперед и что то делать...
Тем более медицина ничего не может конкретное сказать...

Еще вопрос, я подумал может западная медицина может что то диогностировать?
Я обратился в фирму узнать стоимость поездки и диагностики в Германии...
7000 евро без стоимости поездки и проживания...
Зато говорят все про себя узнаете, точнейшая диагностика...
Что то многовато , заплатишь и потом тебе скажут то же самое что и наши врачи...
Roger вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни желудка alagor Болезни и симптомы 178 29-10-2019 08:27
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Болезни суставов LARA Болезни и симптомы 88 09-03-2008 03:43
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter