Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 06:19   #41
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Значит, арахис все-таки есть можно?
Однозначный ответ дать пока не могу. На протяжении месяца буду ставить эксперименты.

Цитата:
А я так с большим удовольствием иногда перекусываю миндалем, и больше 100 граммов съесть не получается, а удовольствие от процесса жевания и вкуса - преогромное!
Есть наблюдение, что, когда наелся орехов или семян до чувства сытости - то фактически их переел.

Цитата:
лучше уж переесть семечек, чем пирожков
Тут бабка надвое сказала. Смотря, какие семечки, смотря какие пирожки.

На сегодняшний день я однозначно против семян подсолнуха. Выбросил 2 кг в мусоропровод.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 09:48   #42
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

stuff, ешьте неочищенные семечки. И пирожки сами готовьте. Я, помню, в детстве как-то приготовил сырники. Их невозможно было переесть. Вся семья ела этот мой кулинарный шедевр три дня, а папа, человек интеллигентный, назвал их очень сытными. Сейчас я понимаю, что с его стороны это был эвфемизм. Одного сырника вполне хватало взрослому человеку, добавки никто уже не просил.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 14:43   #43
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
oleko. Поскольку у вас такой богатый опыт голоданий, было бы интересно поподробнее ознакомиться...
Мой опыт я уже излагал: http://golodanie.su/showthread.php?t=569

Выводы:

а) Аюрведа права, что не рекомендует людям типа «вата» много голодать; б) В.Ф.Фролов прав: «голодание лечит и калечит» http://www.universalinternetlibrary....dzina3/0.shtml
в) права Г.С.Шаталова со своей Системой (видовое питание, дыхание, движение, терморегуляция ); г) Василий прав: от одного голодания становишься «жирдяем», т.е. голодание съедает мышцы, а без штанги восстанавливается один жир; д) izym прав: КАК ТРАМПЛИН ГОЛОДОВКА ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА, НО НЕ БОЛЕЕ. http://syromonoed.com

Поэтому мои минусы (упадок сил, повышенное давление, зябкость) – это следствие неучета этих положений и чтобы их избежать надо делать сразу все одновременно и все делать правильно. А именно: 1)правильно питаться (короткие голодания + сыроедение), 2) тренировать тело (гимнастика, штанга), 3) тренировать дыхание (пранаяма, дыхательные тренажеры), 3) тренировать мозги и нервы (закалка, медитации и т.д).

Если бы не Интернет и этот форум, я бы до всего этого сам бы не дошел. Так что спасибо всем и успехов в наступающем году!
oleko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (17-06-2009), nvotrk (19-10-2009), Shukach (07-06-2009), полуничка (06-05-2011), Танцовщица (05-04-2007)
Старый 18-12-2006, 22:30   #44
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Спасибо, oleko, чрезвычайно интересный опыт. Оказывается, я уже читал этот топик, но забыл, что он именно ваш. Прочел еще раз с удовольствием, и полностью разделяю ваши выводы. Удачи.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 03:53   #45
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
... Представь, я много лет голодал, и с каждым годом становился все более мерзлявым. Кисти рук становились все более бледными и холодными....
Извените но вот ваше меню -
Цитата:
Сообщение от oleko
С питанием я экспериментировал достаточно, перепробовал многие рекомендации и диеты. Но пришел к выводу, что главное, не что и как есть, а сколько. При этом жареного, жирного избегаю. Воду пью не раньше чем через 2 часа после еды, примерно 0,5 л в день. Пришел к следующей схеме питания, стараясь съесть минимум.
Завтрак (он же ужин-обед до 18-00) примерно такой:
Вариант1)
Наливаю 300г воды, кидаю туда все, что есть под рукой – капуста, морковка, каротошка, сухофрукты, гречка, рис, макароны, колбаса, готовое мясо и т.д. Кипячу этот густой суп 10-15 мин, соли не сыплю. Остужаю, ем. Передохнув 20-30 мин, жую хлеб, сухари, печенье, мед, конфеты, шоколад, орехи, фрукт(яблоко, банан).
Вариант2)
Чай (молоко, сок -300г) + хлеб, сухари, печенье, мед, конфеты, шоколад, орехи. Передохнув 20-30 мин, ем кашу (Гречка, рис, спагетти + немного овощей, сухофруктов). Заканчиваю вареным яйцом (мясом, рыбой).
Я думаю при таком рационе ни что не поможет, даже 10 летнее голодание.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Kamar (01-11-2021), Маш@ (31-03-2014), полуничка (06-05-2011)
Старый 19-12-2006, 06:42   #46
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я думаю при таком рационе ни что не поможет, даже 10 летнее голодание.
Вы совершенно правы! Такое меню было у меня год назад, до знакомства с Вашим опытом и опытом других сыроедов на сайте www.syroedenie.com . А теперь я 100% сыроед, хотя и не моно. Склонность к смесям у меня еще сидит крепко. И эксперимент с питанием еще продолжается.

Недавно прочитал статью о пресловутых хунзах http://www.dd-water.ru/smi/vyberi_zhizn'.shtml Пару лет назад смотрел по телику фильм о них. Обычное племя, как и все другие захваченное теперь цивилизацией. Но мифы тоже бывают полезными. поэтому стал делать "кашу" по-хунзятски. 30-40г пшеницы и 30-40 г семечек перемалываю в кофемолке и заливаю теплой водой. Через 4-5 минут ем ее с фруктами или овощами. Очень сытно.
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 12:50   #47
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от oleko Посмотреть сообщение
стал делать "кашу" по-хунзятски. 30-40г пшеницы и 30-40 г семечек перемалываю в кофемолке и заливаю теплой водой. Через 4-5 минут ем ее с фруктами или овощами. Очень сытно.
Интересно, как хунзята шелушат семечки?
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 14:20   #48
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А как можно семечки перемолоть в кофемолке? Они же жирные? Или Вы их вместе с шелухой того.... ?

А Вы пробовали когда-нибудь семечки в кофемолке перемолоть??? Они забивают, застревают, превращаясь в пасту, а не в "порошок", как кофе.

А я их в хлеб добавляю, перемолотые, но не на кофемолке.

Последний раз редактировалось Алена; 07-02-2009 в 14:57.. Причина: объединение сообщений
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-12-2006, 16:56   #49
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
А как можно семечки перемолоть в кофемолке? Они же жирные? Или Вы их вместе с шелухой того.... ?
Наверно семечки семечкам рознь. Я покупаю в супермаркете в пакете 500г очищенные, выращены в Китае. Они хорошо прорастают и не жирные, отлично мелются в кофемолке. Может у них есть какие-нибудь скрытые недостатки, но я их пока не обнаружил. Будем посмотреть!
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2006, 09:36   #50
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Орехи и семечки

Oleko, интресное ваше сообщение, что прорастают семечки шелушеные. Я думала, это невозможно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки. The Name Питание 1402 29-02-2024 11:31
Как употреблять орехи, сухофрукты? Алексаша Питание 24 20-02-2012 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter