Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2015, 12:53   #3661
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И когда день оказывается пуст,
Потеря интересов это не очень хороший симптом. Это может быть признаком надвигающейся депрессии. В современном мире количество интересов, возможностей и занятий превосходит возможности любого человека миллионократно. Так что такого быть не должно. Я вот мечтаю чтобы в сутках было 1700 доступных часов вместо 17, т.к. времени катастрофически не хватает на то что я хотел бы сделать в этот день. Поэтому такого рода заявления слышать странно...
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-02-2015), Olga Veni (05-02-2015), Галина Ивановна (20-12-2017), Гвоздь (05-02-2015), Решившаяся (05-02-2015), Яся (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 13:13   #3662
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Поэтому такого рода заявления слышать странно...
Большинство понимает сказанное "через себя" - находит такое своё состояние, которое мог бы выразить теми же словами, которые услышал (прочёл)...
Но... Ты же понимаешь, что на самом деле, ПОНЯТЬ - это суметь выйти за рамки эгоЦЕНТРИЗМА.
А если "не вышел" - то не понял, а "РАСКУСИЛ".

Ты меня РАСКУСИЛ.

Согласишься с таким пояснением?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), Olga Veni (05-02-2015), Starvey (20-02-2015)
Старый 05-02-2015, 13:56   #3663
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Большинство понимает сказанное "через себя" - находит такое своё состояние, которое мог бы выразить теми же словами, которые услышал (прочёл)...
Это не случайно "через себя", поскольку я считал что у тебя довольно широкий кругозор, и следовательно должно быть большое кол-во интересов (как и у меня), поэтому заподозрил признаки депресса (потери интересов - характерный симптом).
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но... Ты же понимаешь, что на самом деле, ПОНЯТЬ - это суметь выйти за рамки эгоЦЕНТРИЗМА.
А если "не вышел" - то не понял, а "РАСКУСИЛ".

Ты меня РАСКУСИЛ.

Согласишься с таким пояснением?
Не соглашусь. Мне показалось что я понял тебя, и понял правильно. Но если ошибся, ничего страшного, в этом случае надо просто объяснить в чем ошибка. Что за "раскусил"?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-02-2015), Olga Veni (05-02-2015), Галина Ивановна (20-12-2017), Яся (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 14:14   #3664
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Кстати... О "сроках ЖИЗНИ"...
Примитив.
Итог воплощения - опыт. Опыт систематизируется, оценивается количественно и качественно.
Люди играют в типовые игры, быстро играют или медленно, выигрывают и проигрывают.
Большинству, которое большинство типовых игр проигрывает, итог жизни очевиден только в промежутках между инкарнациями.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), anyk99 (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 14:43   #3665
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но если ошибся, ничего страшного
Совершенно ничего.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
в этом случае надо просто объяснить в чем ошибка.
Как скажешь:
Я слишком люблю жизнь, чтобы депрессия мне угрожала хоть на минуту.
"Пустой день" - это у меня от жадности. От желания набить жизнь Жизнью так, чтобы из ушей лезло! А потом утрамбовать и набить ещё.
"Пустой день" - это в сравнении с "набито-утрамбованным".

Хотя... Бывали дни, которые были мучительно "пусты Жизнью".
Когда например, боль заполняла собой дни и чувства так, что вытесняла остальное, глуша саму возможность связно соображать. А из радостей оставалась лишь одна - смеяться над своей беспомощностью и глупостью.
Слава Богу, травмируюсь до такого состояния я очень-очень редко.
Но и такое - никак не депрессия.
Скорее я "зверею" тогда - словно меня грабят - отняли смысл и радость процесса Жизни.
И так тяжело признавать, что "как всегда" сам себя ограбил!
Смешно... Да?

Maksenek... Я может и не вписываюсь в норму, но не депрессиями, а наоборот смешливостью.
Мне жизнь всегда смешна, как таксе газон (он ей пузо щекотит).
Да только кто же от такой ненормальности добровольно откажется?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Что за "раскусил"?
Ой... Ты правда не встречал это выражение?
Или прикалываешься?

Ну... РАСКУСИЛ - это когда ты "понял" ровно, чтобы применить понятое в заведомо ожидаемом тобою варианте... (То есть НОВОГО ничего не понял, но ВЫБРАЛ из СВОЕГО предполагаемого. А если изначально ошибался в предположениях, то что? )

Мммм... РАСКУСИЛ - это когда ты как бы думаешь: "Мне плевать, что там с тобой, но я понял всё, что Я ХОТЕЛ."

Угу?
Согласись - мало кто удерживается от ИСКУШЕНИЯ раскусить Жизнь, а не ПОНЯТЬ?

ГВОЗДЬ!!! Я тебя повеселил?
А то как-то совестно от счастья лопаться и не поделиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), Ksun (24-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), Starvey (20-02-2015), Гвоздь (05-02-2015), редиска (05-02-2015), Светлана Ермакова (07-02-2015), Яся (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 17:40   #3666
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Я вот мечтаю чтобы в сутках было 1700 доступных часов
Я пробежался по своим хроническим делам - никак времени не хватает. Тряхану чуток из дырявого мешка. Хожу к больной давней коллеге (ей хорошо за 70, кандидат, математик, сильнейший и обаятельнейший человек, 20 лет нос к носу в одной лаборатории, куча общих дел и находок сзади) - массаж часа по полтора дважды в неделю - её дважды жизнь накрыла - сначала полиомиелит - инвалид - с детства на костылях, сейчас - после операции - удалили онкологию, к счастью пока метастаз нет. Стома. С коляски на диван ещё перебирается - обратно на коляску - никак. Кто-то из друзей обязательно приходит. Не могу не ходить - я по человечески её очень люблю, она мне как сестра. Проглатывает работа - готовить занятия - не оторваться - хочется вести хорошо - ясно, интересно, в нужной системе. И опять - же отдача и от подготовки и от занятия - нисколько потраченного времени не жалко, консультация аспирантов - часа 4 в неделю пока набирается - это сейчас самое-самое - отдать можно только глаза в глаза - и совершенно неповторимое ощущение, когда видишь, что передал не знания - позицию и методу, жёсткую и рискованную атмосферу настоящего поиска. Бывает, кстати и фарт - лучший способ окультурить аспиранта - вместе найти. А потом новьё описывать - это ж надо потом и слова новые выдумывать, схему подачи находки, а главное рассказать куда и какой камешек на дороге времени пристроили - с ума сойти и не бросить. Иногда с полгода написанные 10 страниц переписываешь - перфекционизм заедает и радует. Дом, опять же, за городом из садового домика пытаюсь сотворить - захватывает однако. Всё лето и до нового года два раза в неделю по пол дня. Внучка алгебре перпендикулярна - это я часа четыре, а то и пять в неделю с ней заседаю - слов нет как здорово нам обоим, когда дроби складываем или, например, скобки раскрываю, а логарифмы - любимый мосолок - сдохнуть и не оторваться. А три года назад после таких же занятий со мной внук поступил на прикладную математику. Характернейший разговор вчера с ним получился (в Питере учится на программиста) - он на 3-м курсе, ищет место стажировки, и занесло его в крупнейшую американскую фирму, окопавшуюся в Питере. И там его "очкарик" из EMC Corporation, не намного старше его, ухитрился втянуть в проблему обработки данных (принципиально огромных) и они уже на пару долбят и проверяют новый какой-то алгоритм из дейта-майнинга, внук (вообще-то с изрядной ленцой) третий день спит по 3-4 часа - они пробуют! Я понял - он уже другой человек - хлебнул амброзии. Слышно было по тону, когда он говорил: "Не решённая ещё нигде задачка, а у нас, вроде, получается!". Я ему тут же вдвинул: "Знаешь, Мишка, если мне чего и привалило в жизни, так это то, что я рано себя понял, и ухитрился не изменять себе ни с деньгами, ни с властью, ни даже с противоположным полом". Может и возьмёт на флаг. А время, летит, летит... Пробежка - час в день на круг, собачина опять же - час в день - отдай - я ей жизнь должен (предыдущая псина по моей вине на 11-м году оказалась под колёсами и ушла совсем). И дома супруга чего-то от меня ожидает, и нужно опять же много времени, чтоб объяснить, что ожидания явно завышены. А время летит ... И опять же книга иногда (она же, не он!) закружит - заманит и сожрёт с потрохами... Недавно на Фейхтвангера в который раз напоролся, Чего-то подумал, - если б не книгочейство - был бы изрядным бабником, сейчас вот Стругацкие затягивают. Я на их Тома с нескрываемым ужасом посматриваю - это ж всё написать надо было. И так без перерыва почти на депрессии и пляжи. И эти мои гонки со временем никому непонятны, кроме меня. Третий час ночи. И это невесело - собачина в 8 заскулит. Впрочем с годами начинаешь понимать - так все себя ощущают, даже наша псина.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-02-2015 в 18:25..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), anyk99 (05-02-2015), Helen Vasileva (05-02-2015), Ksun (24-02-2015), luisa (06-02-2015), mula (25-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), Виктор8 (05-02-2015), Галина Ивановна (20-12-2017), Яся (05-02-2015)
Старый 05-02-2015, 18:01   #3667
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Мммм... РАСКУСИЛ - это когда ты как бы думаешь: "Мне плевать, что там с тобой, но я понял всё, что Я ХОТЕЛ."
Аник, ты мизантроп! Я искренне заволновался за тебя, и, желая помочь, указал на возможный источник проблемы, а ты вот как трактуешь?
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), anyk99 (05-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), piumina (06-02-2015), Tamara (07-02-2015)
Старый 05-02-2015, 18:48   #3668
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Мы - не мизантропы! Рабы - не мы!
Я не трактую, я - прикалываюсь.
Любя, между прочим!

А про "Раскусить vs Понять" - то моя любимая темка... Я там много интереснейшего нашёл! Мировоззренческого... Вкусняшка! Так что на свой счёт не принимай - это не было камнем в твой огород.
Как-нидь, где-нидь поделюсь с форумом. Но не тут - не загромождать же тему Гвоздю!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annais (05-02-2015), Maksenek (05-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), piumina (06-02-2015), Tamara (07-02-2015)
Старый 06-02-2015, 04:54   #3669
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Раскусить
От "раскусить" отдаёт вонизмом-эгоизмом. Я даже такую форму душевного крика слышал: "Я тебя раскусил, ты г**но".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-02-2015), monoed (11-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), piumina (06-02-2015), Tamara (07-02-2015), ВасяТёркин (25-02-2015), Галина Ивановна (20-12-2017), Светлана Ермакова (07-02-2015)
Старый 06-02-2015, 10:10   #3670
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
вонизмом-эгоизмом
О как!
Слова призваны передавать смысл.
Но в вербальном общении смысл помимо самих слов может передаваться и мимикой, и интонациями, и ещё много чем. Что позволяет вместо принципа "1 слово = 1 смысл" использовать каждое слово как папку, в которую вложено несколько смыслов!
Указывая мимикой, контекстом и прочим - какой именно из "вложенных" смыслов имеется ввиду.
Однако в письменной "речи" мы не можем так легко и привычно использовать "указатели смысла слова" (потому мои сообщения и перенасыщены смайликами ).

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лично для меня, СМЫСЛЫ-ЭЛЕМЕНТЫ подобны элементам чертежей, из которых на четырёхмерном "кульмане" воображения составляются модели уже СМЫСЛОВЫХ СИСТЕМ, отражающих реальность, желания... (Трёхмерность+время...)
Эти МОДЕЛИ проверяются на непротиворечивость внутреннюю и непротиворечивость их состыковки с их окружением... На причинность и на перспективу...

Такой "кульман" - штука тренируемая. И вместе с его совершенствованием, мы получаем великолепный инструмент моделирования, позволяющий ПОНИМАТЬ то, что без инструмента останется "неподъёмным" для разума.

"Одна голова - хорошо, но больше одной - лучше!"
Некоторые темы требуют для точного понимания таких баз данных и "мощностей процессора", что в одну голову сие затруднительно.
Тут: для ПОНИМАНИЯ достаточно развить умение "подглядывать" в чужие мозги... А для процесса решения сложных задач - умение коннектить несколько мозгов под одну задачу... (Хи-хи... Есть у Хомо САПИЕНСОВ и такое!)
А вот попытки ПОКАЗАТЬ полученное на "кульмане" ОГРАНИЧЕНЫ методами и навыками приёмо-передачи того, кому надо что-то ПОКАЗАТЬ...
Гипноз... и его элементы... НЕ нарушают ЭТИКУ общения только при активном согласии! Есть и ещё ряд ограничений - навскидку я даже и не представлю ситуацию, при которой смог бы не нарушая своих принципов ЭТИКИ прямо передать кому-то то, что ограничено его "языковым" навыком.
Я тут, в Тайланде, видел одного монаха, который умудряется читать "лекции" по-тайски так, что его понимает любой, не владеющий тайским языком... Но пока я и близко не сумел поймать его алгоритм общения! Блин... КАК он это делает!?!?!
ХОЧУ ПОНЯТЬ!!!!!!
Чую - за этим его умением сидит невероятно мощный инструмент со-понимания окружающего!!!

В любом случае - письменная форма (например, форумская) не позволяет использовать все возможности прямого человеческого общения!
Мда... "Краткость - сестра таланта!"
Я - бездарь в своём умении излагать то, что понимаю...
Иногда мучительно ищу ту точную словесную форму, которую ТРЕБУЕТ смысл. А нахожу многословно или не точно.
А тут - такой ПОДАРОК!
Гвоздь!
Ты даже не представляешь, какую вкусняшку подарил!
Это словообразование заменяет жуткую громоздкую конструкцию в той модели-чертеже, которую я последнее время кручу в сознании... В попытках оптимизации...
Это... Как тебе в некоем чертеже устройства подскажут невзначай, как огромный корявый узел заменить лаконичной и точной деталькой!
"Вонизм-эгоизм"
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (24-02-2015), Olga Veni (06-02-2015), Starvey (20-02-2015), Гвоздь (07-02-2015), Русик (03-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter