Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2018, 05:58   #21
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
у кого-нибудь так же как у меня после голодания появлялся повышенный аппетит?
к сожалению нас здесь таких ой как много.
долго пыталась бороться с собой, бросила. но у меня вечная готовка еды. поэтому и перешла на каскад 36 часов СГолодание, что не смогла после длительных правильно выходить. опасно.
но и тех, кто справился тоже хватает.
пусть у тебя получится всё задуманное. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), piumina (02-10-2018), Sergeyb (31-08-2018), амос (20-01-2020), Княженика (21-12-2018)
Старый 31-08-2018, 06:15   #22
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

МИЛУСЯ, Спасибо за ответ. Раньше у меня никогда не было проблем с аппетитом, так как я его никогда не ограничивал. Всегда ел столько, чтобы пришло насыщение - скорей всего всегда переедал, но организм справлялся, выводил лишнее и только с возрастом стал помаленьку откладывать - появились небольшие запасы. А после 21 дневного голодания, мало того, что организм пытается побыстрее восстановить старые запасы, так еще и пытается меня вернуть к прежнему виду питания - мясными и животными продуктами - от привычек сложно избавляться - вероятно требуется много времени. Попробую побороться с аппетитом и дальше - посмотрим кто кого.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), piumina (02-10-2018), амос (20-01-2020), Жанна_66 (26-09-2018), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 07:40   #23
 
Аватар для Adabelle
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Thailand
Сообщений: 25 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

У меня не после голодания, у меня во время голодания дикий психологичeский дискомфорт от отсутствия доступа к еде. Самое длинное, что пока выдержала - 5 дней. Было очень и очень тяжело, именно психологически.

Что касается жора после, то начинать новый этап после голодания и с того, что хотелось бы быть основной (здоровой) пищей, как мне кажется, очень правильное направление.

Другой вопрос как настойчиво по времени и интенсивности это внедрять? Известно, что слишком сильные ограничения часто приводят к срыву. Может, не нужно слишком категорично, пойти на небольшие уступки организму, долго и нудно жевать маленький запретный кусочек, постепенно сводя до минимума, и потом - нуля?
У меня нападает жор на второй-третий день выхода. Обманываю себя количеством низкокалорийной пищи, иногда даже многовато, я думаю. Ho kогда желудок полный, то вопеть и призывать к нездоровой пище ему трудно, ему нужно "ведро" овощей разбирать. :)
Adabelle вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Adabelle спасибо за это полезное сообщение:
Alix (25-07-2019), galla (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), piumina (02-10-2018), Sergeyb (31-08-2018), амос (20-01-2020), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018), Сергеев (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 08:45   #24
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Adabelle, Пока я питаюсь овощными салатами и жаренно-вареными овощами со своего огорода, которые сейчас растут в изобилии, у меня аппетит в основном хочет чаще и больше питаться, пусть даже той же здоровой овощной пищей и лишь иногда хочется что-нибудь мясного или другого запретного продукта, поскольку я ограничиваю размер порции, а не только ассортимент продуктов. В целом, пока на мясо не очень тянет, вполне устраивает такая постная пища, но возможно когда закончатся свои овощи, а магазинные напичканы химией и по вкусу хуже, может больше захочется чего-нибудь мясного, но я надеюсь, что со временем мозг привыкнет к такой безмясной пище. Ну если сильно захочется, то буду помаленьку вводить какую-нибудь менее тяжелую пищу, например рыбу или еще что-нибудь. Вопрос только в том, сколько мне в принципе еще придется бороться с аппетитом, когда он успокоится и будет довольствоваться теми порциями, которые я себе делаю, ведь желудок совсем не возмущается и в организме в целом все хорошо, а вот мозг никак не угомонится.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), амос (20-01-2020), Жанна_66 (26-09-2018), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 10:19   #25
 
Аватар для Kethis
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 238 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом, у кого-нибудь так же как у меня после голодания появлялся повышенный аппетит? Кто и как с ним боролся? Только аппетит не физический, когда сосет в желудке, а психологический, когда мозг постоянно хочет чего-нибудь съесть. Дело в том, что я после голодания пытаюсь перейти на другой вид питания без мяса и животных продуктов, но мой мозг сопротивляется. И через сколько времени все это может пройти?
Привет, Sergeyb. С психологической точки зрения нужно настраиваться на более долгий срок голодания. Решил голодать 14 дней, настраивайся на 21. Прямо на календаре отмечай 21 день и вычеркивай по дням.
Таким образом, когда отголодаешь отведенный срок, в запасе еще неделя (мозг настроен на 21 день) И с 15-го дня ты просто балуешь организм разбавленным сочком переходя на обычный к концу недели.
Психологически, это отличная уловка для голода
Kethis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Kethis спасибо за это полезное сообщение:
Alix (25-07-2019), galla (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), Sergeyb (31-08-2018), амос (20-01-2020), Княженика (21-12-2018), Ксения9 (29-03-2020), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 11:35   #26
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Kethis, спасибо за совет. Я планировал голодать 21 день и настраивался именно на этот срок. Но я не думал, что организм максимально быстро попытается вернуть все свои килограммы, которые он потерял за этот срок - около 8 кг. При этом пока я сидел на соках, повышенный аппетит у меня не появлялся, а появился, когда я перешел на сырые овощи, фрукты. И до сих пор не может угомониться, хотя я уже перешел на жаренно-вареную постную пищу, которая в принципе меня устраивает - приходится принудительно ограничивать порции и терпеть до следующего приема пищи определенное количество часов, иначе бы организм вернул все потерянные килограммы практически мгновенно, а может набрал бы даже больше. Даже при таких ограничениях из 8 потерянных килограммов, уже килограмма 3 вернулись, хотя прошло только 16 дней с момента начала выхода. Если я даже сейчас вернусь к своему обычному питанию, возможно аппетит стабилизируется, а возможно и нет, и организм активно начнет набирать килограммы, чего не хотелось бы. Поэтому я пытаюсь с ним бороться и мне интересно, как остальные справляются с подобными проблемами, у кого какой положительный опыт по обузданию аппетита на выходе из голодания. Таких проблем во время голодания у меня не было, мозг был более-менее спокоен, зато при начале выхода очень активизировался.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), imalina (25-12-2018), Nataliadr (03-09-2018), Жанна_66 (26-09-2018), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 12:32   #27
 
Аватар для Kethis
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 238 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Если до голодания порции были большие, то мозг хочет к ним вернуться хотя бы визуально. Попробуйте принцип дорогих ресторанов, когда на большом блюде еда просто разложена в один ряд, а не "с горкой" как мы привыкли.
Если это потребность именно психологическая, ищите возможность "обмануть" именно сознание.
Относительно веса, думаю, имеет смысл после выхода из голодания/переходе на отварную пищу, устраивать разгрузочные дни просто, чтобы стабилизировать вес. Думаю, это еще и частичное решение для устранения психологической потребности в большом количестве пищи
Если это голодание первое, то у организма оно, безусловно, вызвало шок. Не только у ЖКТ, а прежде всего в лимбической системе. Организма лишили пищи. Это опасно для жизни. Включается инстинкт самосохранения (условно говоря). До первого ацидотического криза уровень выброса кортизола превышает норму вдвое и превышает норму до конца второй недели начала приема пищи
Это я о чем. Когда организм возвращается к питанию, сигнал "SOS" еще действует на уровне мозга. И естественно, возникает психологическая потребность "поправить запасы" потому что есть угроза, что хозяин опять задурит и объявит голодовку))

Как только голодание станет для организма своего рода нормой, системой, уйдет и психологическая потребность в пополнении запасов. Показания кортизола в крови с каждым разом будут меньше и меньше и если голодание - это система, то его уровень, как правило, сильно не повышается
Поэтому лично я за разгрузочные дни на воде еженедельно и голодание 2 раза в год по необходимости
Kethis вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Kethis спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), piumina (22-02-2019), Sergeyb (31-08-2018), Анисте (25-11-2023), ИгорьК (04-09-2018), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018), Пумба (16-09-2018)
Старый 31-08-2018, 12:43   #28
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
При этом пока я сидел на соках, повышенный аппетит у меня не появлялся, а появился, когда я перешел на сырые овощи, фрукты.
может есть смысл через день побыть на соках пока аппетит нормализуется?
Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
Таких проблем во время голодания у меня не было, мозг был более-менее спокоен, зато при начале выхода очень активизировался.
или вообще покаскадить 1-3 раза в неделю голодание.
я из тех, что постоянно хочет есть, притом всё подряд плюс куча сладостей.
поэтому я приучила организм спокойно относиться к суточным голоданиям потому что завтра наступит быстро. а на завтра до обеда пока вода, потом сок а только потом уж еда. вот так мы с ним и приспосабливаемся.
Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
и мне интересно, как остальные справляются с подобными проблемами
чем дольше голодаю, тем более зверский аппетит. ещё одна из причин СГолоданий по 36 часов. в месяц у меня выходит 5-8 раз СГ. вес более менее стоит на месте в пределах 83-85 кг.
если меньше, становлюсь морщинистой и гардероб довольно большой пришлось бы менять. пробовала, даже обувь болталась.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Alix (25-07-2019), galla (31-08-2018), Kethis (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), piumina (22-02-2019), Sergeyb (19-09-2018), Жанна_66 (26-09-2018), Княженика (21-12-2018)
Старый 31-08-2018, 12:58   #29
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Kethis, Я придумал определенный прием, который мне сейчас частично помогает, я накладываю себе небольшую порцию, съедаю ее, и несмотря на то, что я еще бы хотел съесть, но делаю над собой усилие выхожу из-за стола полуголодным, затем иду полежать - жду когда пища дойдет до желудка, и до мозга дойдет насыщение, после чего аппетит успокаивается на некоторое время. Но мне приходится есть 4-5 раз в день, иначе не получается. Было бы еще хорошо есть медленно, не торопясь пережевывая пищу, но у меня пока это тоже не получается, когда я хочу есть и еда вкусная - а она сейчас всегда вкусная, то я ее съедаю очень быстро. Ну а разгрузочные дни тоже можно периодически устраивать, главное, чтобы не получить обратный результат, когда организм совсем испугается и начнет копить запасы со страшной силой - все таки организм достаточно сложный инструмент, чтобы относиться к нему легкомысленно. Вкусовые привычки сидят в нас достаточно глубоко и изменения образа жизни или вида питания - достаточно не простое занятие. У меня есть еще мысль - поголодать насухо дней 5, тогда может организм вместо того, чтобы очень хотеть есть, и делать запасы из еды, может он будет больше ценить воду и другие жидкости. Когда я голодал 7 дней примерно 11 лет назад, я почему-то подобных проблем с аппетитом вообще не помню, то ли срок был маленький, то ли я аппетит не ограничивал и ел сколько хотел, при этом запасов никаких не возникало - не знаю. Правда у меня тогда не было задачи поменять вид питания на питание без мяса, может с этим связано, что я организму не даю наедаться мясом и другими продуктами, к которым он привык. Если это так, то потребуется определенное время и усилия, пока мозг не привыкнет к новому типу питания, чтобы он понял, что такое количество еды вполне достаточно для моего организма.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания

Последний раз редактировалось Sergeyb; 31-08-2018 в 13:27..
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), Kethis (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), piumina (22-02-2019), Венкиан (02-10-2018), Джамиля (31-08-2018), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Старый 31-08-2018, 13:37   #30
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
чем дольше голодаю, тем более зверский аппетит. ещё одна из причин СГолоданий по 36 часов. в месяц у меня выходит 5-8 раз СГ. вес более менее стоит на месте в пределах 83-85 кг.
Это конечно круто, практически вся жизни проходит в голоданиях.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
может есть смысл через день побыть на соках пока аппетит нормализуется?
Я склоняюсь к более редким, но более длинным голоданиям, может в декабре или в январе попробую поголодать на сухо дней 5, заодно и проверю, как мой организм переносит сухие голодания. Может после этого получится умерить аппетит, заодно подлечить свои недолеченные болячки. Если организм перенесет это хорошо, то на Великий пост на сухо поголодаю уже дней 7.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-08-2018), Nataliadr (03-09-2018), piumina (22-02-2019), Княженика (21-12-2018), МИЛУСЯ (31-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 21 день для лечения геморроя и других болячек. Sergeyb Примеры длительных голоданий 88 19-01-2020 11:18
Голодание на воде 21 день! Bacardi Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 02-08-2016 22:55
Голодание на воде 21 день. Проверяю силу воли. Enny Примеры длительных голоданий 20 03-09-2014 07:45
Голодание по М.Оганян против бесплодия, эндометриоза и других болячек Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 302 15-07-2014 01:31
Голодание на воде. Попробую классику -21 день, по-Николаеву. DDlama Архив 19 22-03-2013 14:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter