Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2005, 11:44   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Болезни суставов

Уважаемый доктор!
У меня к вам такой вопрос. Лечатся ли болезни суставов голоданием? Я что-то нигде информации не найду, хотя читала многое, не все, конечно, но основоположников знаю чуть ли не наизусть.Я занимаюсь голоданиями три года, стала практически здоровым человеком, и вот с месяц назад заболели пальцы на обеих руках, внезапно и сильно. До этого 3 года назад немели мизинцы, а потом и безымянные пальцы обеих рук, но после первых голоданий и перехода на правильное питание все прошло. К врачу еще не ходила, кстати, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться и какие болезни это могут быть. Мне кроме ревматизма ничего в голову не приходит.
С уважением
Лара
LARA вне форума  
Старый 12-06-2006, 06:32   #41
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
А мне вот интересно, что такое эта самая слизь.
СЛИЗЕОБРАЗОВАТЕЛИ. Тут не лишним будет вспомнить великого австрийского натуропата Арнольда Эрета, история жизни которого весьма поучительна. Его книга “Лечение голодом и плодами” выходила у нас в самом начале века, перед Первой Мировой войной.

Тогда убийцей номер один был туберкулез. Арнольд Эрет, преподаватель живописи, умирал от чахотки; врачи давали ему от силы несколько месяцев.

Другие в такой ситуации поднимали лапки и шли ко дну. Арнольд Эрет решил выздороветь. Он заметил, что за время болезни из его тела вышло больше слизи, чем оно весило. Откуда взялась эти слизь? Безусловно, образовалась из пищи. Значит, решил Арнольд Эрет, желательно питаться тем, из чего слизь не может образоваться!

Учитель живописи решил проверить догадку. Он измельчил свой обычный обед, полил купленным в ближайшей аптеке желудочным соком, поставил посудину в термостат и выждал сутки.

В результате получилась дурно пахнущая масса, очень похожая на выделения больных легких.

“Люди слишком долго смотрели на мир в микроскоп и разучились пользоваться глазами”. - Сказал Арнольд Эрет. Затем, чередуя пост - “чтобы починить водопровод, желательно перекрыть воду” - с питанием сырыми фруктами, зеленью и орехами - неслизеобразующей пищей, он в течение нескольких месяцев полностью восстановил здоровье.

“Болезнь есть процесс гниения и брожения слизи в организме” - говорил Арнольд Эрет. Это верно в отношении целого ряда болезней.

Конечно, понятие слизи старо как мир; так называемые “простудные заболевания” связаны прежде всего с ее дегенерацией в теле. Холод служит лишь провоцирующим фактором, а микробы с удовольствием поедают слизь, отравляя организм своими выделениями. Во всех лабораториях микробов размножают на слизевых рецептурах ... Тем, кто часто простужается, желательно скорректировать диету.

Какие же продукты слизеобразуют? Прежде всего, это - молоко, кроме парного козьего, все молочные продукты, яйца, мясо, птица, рыба. Парное коровье молоко образует слизи меньше, чем остывшее, и так далее. Сгущеными соплями можно назвать мягкие сыры. Белая мука, рис, сахар, манная крупа и т.д. способствуют слизеобразованию. Все жиры животного происхождения образуют слизь. Тело стремится от нее избавиться, выделяя слизь через сопли, кал, иногда даже через мочу и пот, а в экстренных случаях и через гной . Именно на перегруженной больной слизью лимфатической системе развивается рак.
yulia вне форума  
Старый 12-06-2006, 07:24   #42
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Какие-то примитивные объяснения, вроде того что сказать сопли - это слизь. Такое объяснение ничего не дает. А если бы у него гной выделился? Он бы соскреб все что наседает за день на кожу и залил купленным в ближайшем магазине шампунем и ставил на месяц? И у кого это интересно пища плавает в желудочном соке сутки? Его эксперимент нельзя назвять ни изящным ни достоверным. Какие-то прямо детские представления ей-богу. И так наивно ненавязчиво влруг оказывается что
слизь образуют все мясные продукты. Чего еще можно ждать сыроеда.
Скорее вчсего вы начитались про какие-нибудь доши слизи и ветра и оттуда почерпнули эту ценную научную информацию.
"слизь" выделяется у человека очень много откуда и не всегда это плохо.
Да и само это слово, судя по всему, характеризует только лишь механические свойства вещества, его характер и ничего больше ровным счетом. Отсюда и недоумение по поводу использования этого слова по делу и не по делу.
Jseven вне форума  
Старый 12-06-2006, 07:56   #43
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Liker
А как изменить эту программу, голоданием? Какой должен быть срок голодания? Какие для изменения программы Вы применяете методы в Вашей клинике? Можно еще какую-нибудь ссылку по этой теме?
Я же вам написал, что этому необходимо научиться, т. е. методологии
изменения программы. Для этого нужно рассуждать с позиции системного подхода
и что человек не мешок набитый какими-то органами, а сложная
био-энерго-информационная сущность.
Писать как это мы делаем невозможно. Для освоения этой программы нужно
включиться в группу и 19 дней пахать. Голодание - это лишь показатель того,
что человек хочет серьезно заниматься здоровьем и жить до 120 лет.
С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 12-06-2006, 09:08   #44
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Какие-то примитивные объяснения, вроде того что сказать сопли - это слизь
Цитата:
Сообщение от Jseven
Скорее вчсего вы начитались про какие-нибудь доши слизи и ветра и оттуда почерпнули эту ценную научную информацию.
Это не я писала, это цитата с йоговского сайта. Автор безслизевой диеты жил 100 лет назад. Если же нужен научный подход, ищите монографии по теме в "Ленинке". Заодно и широкую общественность просветите. Мне же достаточно того, что на такой диете у меня больше нет ни гайморита, ни ангины, ни простуды и еще много чего нет нехорошего из того , что было.

Последний раз редактировалось yulia; 12-06-2006 в 09:11..
yulia вне форума  
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Татика (10-08-2021)
Старый 12-06-2006, 09:47   #45
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Если не знаете ответа, зачем тогда было писать? Вопрос был поставлен предельно ясно. Чтобы обсуждать "слизеобразователи" нужно представлять ЧТО такое слизь и ЧЕМ она плоха, вы же этого не понимаете судя по всему. Намешать в тарелоке кучу всякой еды и подождать пока она прокиснет может и ребенок. Улитка ползет и оставляет за собой слизь, что ж ей теперь делать? Ну что за подход в самом деле? Вы взрослый человек.
Что за фразы: "из тела вышло больше слизи чем оно весило" ? Вы бы прочитали текст перед тем как авторитетно его выкладывать.
Причем сообщение носит весомый научный характер: "он подумал откуда берется слизь? Конечно из еды!" Конечно из еды откуда же еще все берется? Разве так можно? И вы еще обижаетесь.
У меня тоже нет гайморита и никогда не было, а в свое время я мог бы вам так же заявить: я пью пиво и у меня нет гайморита, следовательно пиво удаляет слизь. Но это же глупости. Как и в вашей фразе так и в этой лигики, причинно-следственной связи нет.
То есть если бы ваше сообщение "понравилось", то это было бы ваше сообщение, а так сразу "это не я писала". Если цитируете глупости (а это показано выше) то говорите что цитируете, иначе мнение складывается о вас .
Jseven вне форума  
Старый 12-06-2006, 10:18   #46
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от yulia
Сгущеными соплями можно назвать мягкие сыры
можно, но не нужно...
расстраиваюсь я от таких сообщений..
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Татика (10-08-2021)
Старый 12-06-2006, 10:45   #47
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Если Jseven такой умный , можно не задавать дурацких вопросов, типа "что такое слизь?", а поискать хотя бы в гугле и почитать:


Слизь - особый подкласс гликопротеинов и муцинов, который служит барьером, защищающим лежащие под ним эпителиальные клетки от неблагоприятных воздействий. И одновременно является продуктом, секретируемым эпителием желудка и дуоденальными эпителиоцитами, и состоит из сульфатированных гликопротеидов и поверхностноактивных фосфолипидов. Секреция бикарбонатов клетками поверхностного эпителия осуществляется с помощью процессов внутриклеточного метаболизма, а выделение происходит через апикальные поверхности клеточных мембран. (http://72.14.221.104/search?q=cache:...=18&lr=lang_ru)

или здесь: http://www.medicusamicus.com/index.p...n=davglava1-12

Хотя подозреваю, что и тут вы увидите сплошную чушь.


Кстати, не мешает внимательнее читать сообщения форумчан- все болезни, которые я перечислила- у меня БЫЛИ.

Последний раз редактировалось yulia; 12-06-2006 в 10:48..
yulia вне форума  
Старый 12-06-2006, 11:00   #48
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от yulia
Если Jseven такой умный , можно не задавать дурацких вопросов, типа "что такое слизь?", а поискать хотя бы в гугле и почитать:
Если вы такая умная, что ж вы пишете-то тогда?
Цитата:
Сообщение от yulia
Слизь - особый подкласс гликопротеинов и муцинов, который служит барьером, защищающим лежащие под ним эпителиальные клетки от неблагоприятных воздействий.
И чем плоха слизь?
Jseven вне форума  
Старый 12-06-2006, 11:07   #49
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Уже только это короткое сообщение показывает, что слизь это хорошо, а то что ее может быть много - это только следствие, значит ей есть от чего защищать эпителиальные клетки и бороться нужно явно не с ней.
И вы считаете, что я задаю дурацкие вопросы?
Заметьте, эта слизь - не есть продукт "гниения" пищи "заваренной" в желудочном соке - это естественный секрет.
Jseven вне форума  
Старый 12-06-2006, 14:27   #50
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Все жиры животного происхождения образуют слизь. Тело стремится от нее избавиться, выделяя слизь через сопли, кал, иногда даже через мочу и пот, а в экстренных случаях и через гной . Именно на перегруженной больной слизью лимфатической системе развивается рак.
В моче и поте слизи не содержится, хотя и содержатся многие соли и шлаки.
Гной - это забродившая от микробов слизь+отходы этих самих микробов+погибшие микробы и лимфоциты. Таким образом, организм гной не образует и поэтому через него ничего не выделяет.
Почему именно на лимфатической системе от слизи образуется рак?
yulia, можно узнать источник этих рассуждений, именно последнего абзаца? И Вы мне когда-нибудь ответите, почему нельзя есть крупы кроме гречки (укажите автора), или Вы это взяли с указанного тут форума по сыроедению?
Цитата:
Если же нужен научный подход, ищите монографии по теме в "Ленинке".
Я ламер, что такое Ленинка? Вы не могли бы указать конкретных авторов, если их читали, помните наверняка фамилии?
DrDautov
Цитата:
Я же вам написал, что этому необходимо научиться, т. е. методологии
изменения программы. Для этого нужно рассуждать с позиции системного подхода
и что человек не мешок набитый какими-то органами, а сложная
био-энерго-информационная сущность.
Писать как это мы делаем невозможно. Для освоения этой программы нужно
включиться в группу и 19 дней пахать. Голодание - это лишь показатель того,
что человек хочет серьезно заниматься здоровьем и жить до 120 лет.
С ув. Ю. Даутов
Т. е. можно узнать про то, как изменить свою генетическую программу, только у Вас в клинике? И литературы по этому поводу никакой не существует? Это - Ваше ноу-хау? А Вы гарантируете результат, если я скажу, что захочу к Вам приехать этим летом?
Цитата:
Улитка ползет и оставляет за собой слизь, что ж ей теперь делать?
прямо в точку ,)))))))
yulia ваши сообщения, особенно первое про слизь и последнее про определение слизи с гугла мой братик 15 лет назвал бы так: "Слышал звон, да не знает, откуда он".
Liker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter