Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 15:28   #111
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от shaktyy Посмотреть сообщение
Отлично! :))) Я могу поговорить с Мадам Фрекенбок (если она, конечно, захочет продолжить эту тему) - она вменяемая по крайней мере,
давайте не давать друг другу оценку,а просто вести разговор в нормальном русле.все на форуме имеют право высказать свое мнение.
если бы все думали одинаково,то тему можно было бы закрыть.



Цитата:
Сообщение от shaktyy Посмотреть сообщение
А меня вот этот вопрос как раз и смущает? А на основании чего ребенок может отказаться от молока? Вкус?
думаю именно вкус,иначе ...ведь положено соблюдать диету при кормлении? значит молоко приобретает оттенок продуктов.

или токсины не попадают в молоко,что скорее всего,(неужели бы природа "не смогла бы проконтролировать" сей процесс,если бы он приносил вред дитятю?)

вообщем,вопросов масса.
интересно,а анализ молока можно сделать,на какие либо качественные показатели?
Мадам Фрекенбок вне форума  
1 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2009, 15:33   #112
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
давайте не давать друг другу оценку
Я только ЗА! Но положительно-то о людях можно говорить? :)


Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
значит молоко приобретает оттенок продуктов.
Продуктов - да. А вот про шлаки ничего не знаю - какие они на вкус. И имеют ли они вообще вкус.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
интересно,а анализ молока можно сделать,на какие либо качественные показатели?
Ну, наверняка, можно. В лаборатории. Но мало ведь кто имеет доступ к такой лаборатории.
shaktyy вне форума  
Старый 23-04-2009, 15:37   #113
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
а в армию сыночку вы бутылочками слать будете
вот все таки считаю,что сильная привязка к родителям-это плохо.
сужу по себе.очень тяжело перенесла смерть своей мамы.

остаюсь при своем мнение,что кормить ребенка из груди после года-сомнительно.здесь нужны какие то факты и доказательства положительного влияния на психику.
отрицательный факт имеется ( хоть и сомнительный,но все же)-эдипов комплекс.

Цитата:
Сообщение от shaktyy Посмотреть сообщение
Продуктов - да. А вот про шлаки ничего не знаю - какие они на вкус. И имеют ли они вообще вкус.
может и не имеют,но токсины обычно приводят к дискомфорту в животе( отрыжка,изжога,вздутие и т.д.)
Мадам Фрекенбок вне форума  
1 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2009, 15:47   #114
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение

думаю именно вкус,иначе ...ведь положено соблюдать диету при кормлении? значит молоко приобретает оттенок продуктов.
Молоко синтетизируется из крови и лимфы, а не из продуктов, специфический вкус может приобретать только при проникновении туда эфирных масел, но при этом маме самой надо объедаться большими количествами в принципе не предназначенной для человека пищи.
Думаю, что вкус молока в общем остается одинаковым. Вариации относятся лишь к разному сочетанию постоянных компонентов: более жирное, сладкое и т.д., но этот состав регулирует ребенок во время сосания. Соблюдение диеты во время кормления овеяно мифами. Никакие продукты прямо в молоко не поступают, в том числе и "аллергены". Хотите знать об этом больше? :)

ЗЫ У меня есть мысли и ответы по каждому вопросу. Но нет пока времени изложить все здесь. Надеюсь вскоре ответить.
Anna_X вне форума  
6 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-04-2009), dina (19-05-2009), innushka (07-11-2012), Maratovna (11-02-2021), Natalia (10-09-2009), Мадам Фрекенбок (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 15:56   #115
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
думаю именно вкус,
Все правильно Вы думаете! Очень даже бывает молоко невкусное, очень много случаев когда ребенок не хотел брать грудь после тех или иных продуктов и кстати во время менструации вкус тоже меняется.
Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Думаю, что вкус молока в общем остается одинаковым.
Тут знать надо!)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2009, 15:57   #116
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Соблюдение диеты во время кормления овеяно мифами
ну почему мифами? некоторые очень даже применяют чернослив и ребенка слабит( перд этим у ребенка запор).
сыпь у детей,если мамочка ела апельсин.ну,примеров много.

думаю не совсем мифы.

с удовольстивем буду ждать вашей инфы.
Мадам Фрекенбок вне форума  
1 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-04-2009, 16:13   #117
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Мадам Фрекенбок, Что подразумевается под эдиповым комплексом? То, что ГВ влияет на его развитие? Это совершенно не так. И даже более, чем дольше ребенок на ГВ, тем меньше этот комплекс выражен. К сожалению, точных данных в цифрах не ждите, потому что читала наобум это исследование и давно. Вот просто врезалось в память. Да оно по сути и логично. У ребенка нет повода ревновать свою маму к отцу и нет повода доказывать себе, что мама его любит - потому что именно ГВ (конечно, в комплексе со многими другими естественными процессами воспитания) является для ребенка гарантом безусловной любви матери.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вот все таки считаю,что сильная привязка к родителям-это плохо.
Речь не идет о сильной привязке (кстати, что вы под этим словом подразумеваете?), речь идет о гармоничном взаимодействии с мамой: потребность ребенка - ее удовлетворение мамой. А то, что длительное ГВ - это реальная естественная потребность доказать не трудно. В принципе, здесь уже об этом говорилось много. Лишь адекватное и быстрое удовлетворение потребностей ребенка дает ему ощущение Базового Доверия к Миру - а это как раз и есть: и уверенность в себе, и уверенность в других, и стойкой отношение к жизненным неурядицам, и умение из этих неурядиц выбираться достойно - это вообще остов по жизни, на то оно и Базовое. Поэтому когда мне говорят, что длительное ГВ и держание на руках, или совместный сон, и многое другое из этой области приносит ребенку вред - это, девочки и мальчики, полный абсурд, противоречащий (как раз-таки!!!), в первую очередь, развитию психики.
А если еще эти психические закономерные процессы связать с природными физиологическими - вот и получается опять абсурд - как это так природа и человеческая психика не договорились друг с другом? Первая инволюцию на после трех "назначает", а вторая после трех на ГВ калечит сама себя? Как-то нелогичненько получается. Как минимум.

Еще о чем хотелось сказать? О действительно патологической зависимости от матери. Она совершенно никак не связана с ГВ. То есть, она не связана прямой корреляцией - это все зависит исключительно от поведения родителей. Зачастую воспитывая ребенка в духе : "Ты же пацан! Бросай титьку! Что ты как маленький! Давай сам! Ты уже взрослый!" - и в таком духе, то есть опережая объективное взросление мальчиков - родители только еще больше привязывают его к себе и внушают ему неуверенность в себе. А как же? Папа-мама недовольны. Они говорят, что я уже взрослый. А у меня не получается, а я не могу, а я боюсь - значит, я плохой, значит никакой я не пацан на самом деле. Надо ли более подробно объяснять, к чему это приводит в дальнейшей жизни? И тут хоть вообще ребенка не корми - он либо будет привязан к юбке, либо, наоборот, эту юбку возненавидит.

Вот примерно так. Примеров можно приводить множество. И они все сведутся к одному: патологическая привязанность к матери никоим образом не связана с длительным ГВ. Это зависит от поведения родителей, от той воспитательной практики, которую они ввели в своей семье.

Про сексуальное воспитание в этом ключе можно тоже разобрать по полочкам. Я, правда, не сексолог, что какой информацией владею, могу выложить.
shaktyy вне форума  
6 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (22-06-2012), Anna_X (23-04-2009), Bluma (24-04-2009), DaniX (23-04-2009), dina (19-05-2009), innushka (07-11-2012)
Старый 23-04-2009, 16:16   #118
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Anna_X, если вы хотите освободить свой дневник от обсуждения половых извращений, дайте знать
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-04-2009), dina (19-05-2009), Maratovna (11-02-2021), RezedaSHKA (25-09-2014), shaktyy (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 16:22   #119
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
может и не имеют,но токсины обычно приводят к дискомфорту в животе( отрыжка,изжога,вздутие и т.д.)
Да, вполне возможно. :)
shaktyy вне форума  
Старый 23-04-2009, 16:42   #120
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Насчет токсинов, которые попадают в молоко.

Долго думала над этим вопросом. Кто-то утверждает, что токсины в молоке - миф, кто-то предостерегает. И откуда пошло такое "поверье"? Всегда проще исследовать молоко женщины, которая вдруг ограничила свой рацион до относительно здорового. Например, по Шелтону, или перешла только на фрукты и овощи во время кормления с тяжелой мясной пищи. Давно уже известно, что по мере улучшения питания и разгрузки ЖКТ, начинается очищение тканей организма. В кровь выбрасываются эти токсины. Далее все зависит от степени очищения и способности печени переработать их.

Если печень слабенькая, около нее начинает скапливаться токсичная кровь, токсины давят, пройти не могут и повторно выбрасываются в кровоток. Дальше они "распихиваются" организмом по разным местам. Это называется "вторичным кризом". В принципе то же самое наблюдается и при токсикозе, когда поток токсинов из тканей настолько велик, что они заново отравляют организм и вызывают характерные состояния. При этом печень обладает очень малой пропускной способностью, и там образуется застой. Есть в планах выложить статью Проблематика очищения соединительных тканей на сыроедении. Застой в печени.

Так вот при таких состояниях (очистительных кризах на сыроедении) велика вероятность того, что при других неблагоприятных условиях (быстрый темп, слабые печень и почки, недостаток питательных веществ, в частности рибофлавина и коэнзима Q10 в печени) токсины в молоко проникнут. И лабораторный анализ сделать довольно просто, думаю. Эксперимент провести реально. Хотя сама конкретных данных я не встречала, только упоминание о такой опасности и совет увеличивать долю сырых продуктов постепенно.

Но дело в том, что на голоде ситуация в организме совсем иная. И чтобы провести какое-либо достоверное исследование в этой области, нужно посадить хотя бы несколько кормящих матерей на голодание, желательно длительное. Что в принципе нереально сделать. Поэтому никаких данных, тем более лабораторных, в этой сфере не отыскать. Остается довольствоваться собственными наблюдениями, соображениями и анализировать процессы, происходящие в организме во время лечебного голодания. А оно в корне отличается от того же очищения на сыроедении.

При перестройке организма на эндогенное питание, как известно, все в организме настроено на вывод вредного:

РДТ и является наилучшим средством очищения и оздоровления, когда поступление пищи извне прекращается и организм переходит на внутреннее питание за счет накопленных запасов. При этом все системы выделения работают чрезвычайно эффективно. Ведь только через легкие удаляется около 150 различных токсинов в газообразном состоянии.

При этом вместе с мочой, через кишечник и легкие выводятся ядовитые продукты распада жира (ацетон, масляные кислоты) и белка (тирозин, триптофан), фенилаланин, фенол, креазол, индикан (все эти токсические вещества с неприятным запахом, химический состав их еще предстоит уточнить).

Пропускная способность печени в этом случае просто огромна по сравнению с состоянием на сыроедении.

Печень, селезенка, поджелудочная железа после прекращения питания извне способны лучше перерабатывать шлаки, обезвреживать яды и более эффективно выполнять свои специальные функции (при этом отдыхают все железы внутренней секреции - слюнные, половые и т. д.).

Состав крови на голодании улучшается, а не ухудшается, как при очистительном кризе. А кровь - главный поставщик молока ребенку. И у меня никуда это молоко за 18 дней не пропало.

Голодание оказывает глубокое влияние и на состояние кровообращения. При пустом желудке и кишечнике в брюшной полости не создается никаких препятствий для циркуляции крови, и ее состав улучшается. Застойные явления в брюшной полости и печени устраняются.

Как показали многие исследования, состав периферической крови при лечебном голодании существенно не меняется: сохраняется нормальное количество эритроцитов и гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов.

Весь период лечебного дозированного голодания следует отнести к периоду сохранных компенсаторных возможностей гемопоэза (кроветворения). Это - "физиологические меры защиты". В данном случае они превалируют над патологическими.

(цитаты из Николаева)

В принципе только на основании вешеприведенной информации можно утверждать, что голодание (а не дефицитное питание!) является самой разумной очистительной мерой. И может проводиться также на грудном вскармливании, так как попадание токсинов в молоко очень маловероятно.

В этот период клетки питаются настолько правильно и полноценно, что их внутриклеточный биосинтез продуцирует улучшенного качества нуклеиновые кислоты (основа генетического аппарата). А от качества синтеза нуклеиновых кислот зависит качество и других биологических структур всего организма. При этом ликвидируется напряжение в работе иммунной и ферментативной систем по уничтожению некачественных нестандартных для конкретного организма белковых соединений.
Таким образом, можно смело сделать вывод, что РДТ – полноценное эндогенное энергоснабжение выгодно отличается от пищевого тем, что является более качественным вариантом питания живой материи.



А это значит, что на выработку молока затрачивается ничтожно малое количество энергии. Там уже совсем другие процессы, которые пока никто не изучал.
Anna_X вне форума  
5 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-04-2009), dina (19-05-2009), RezedaSHKA (25-09-2014), shaktyy (23-04-2009), Вларина (10-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter