Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2009, 06:01   #171
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Что-то Анны давно не слышно. Возвращайтесь
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-05-2009), dina (19-05-2009), Алексаша (19-05-2009)
Старый 19-05-2009, 15:11   #172
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Anna_X, читала ваш дневник, как роман. Мне как "начинающей матери" безумно интересно. Я вот только родила, и хотелось бы через пару лет еще одного, так что для меня очень актуально. Опыт ваш бесценен.
Обязательно возвращайтесь!

Добавлено через 27 минут
Вика с, объясни мне пожалуйста, мне действительно интересно, и сама я дотумкать не в состоянии, как длительное ГВ может травмировать психику.
Я почитала кое что по теме (там кстати, тебе давали роскошные ссылки), довольно много есть материалов, исследований, как отлучение от груди сказывается на психике ребенка.
Да и без исследований понятно, что делается с поколениями людей недополучивших материнской груди. Они возводят эту часть тела в фетиш. Благодаря искусственному кормлению, появилась мода на сиськи размером с арбуз. Да что я рассказываю, любой киоск союзпечати, скажет, какие отклонения порождает недостаточное ГВ куда красноречивее.
Но вот чем длительно ГВ опасно, я даже вообразить не могу. Викуль, только не обижайся, ты же сама кормила, значит в принципе не считаешь это вредным и опасным по крайней мере до года. Но что происходит с ребенком после года, что ему благо (а ГВ это же безусловное благо) становится вредом? Почему до года сосать грудь, полезно, а потом вредно?
По идее ГВ - это естественный, необходимый для выживания и абсолютно физиологический процесс. Патологии в нем нет. И вот мать хочет кормить, а ребенок хочет сосать, все происходит в согласии с природой, или божественным замыслом, гормоны нужные вырабатываются, все прекрасно себя чувствуют. Почему надо себя ограничивать?
В природе же ничего лишнего нет. Если молоко вырабатывается у матери, значит оно зачем-то нужно.
Когда у ребенка отнимают НУЖНОЕ и законно ему полагающееся - понятный пень, это просто так не проходит. Как минимум, он будет на подсознании ощущать себя обделенным, и обида на мать у него останется наверняка ( я так думаю), но когда его потребности удовлетворяются, законные (по законам природы), естественные потребности, совпадающие при этом с потребностью матери, какой в этом может быть вред???
Я чесное слово не понимаю. (Вик, пожалуйста не обижайся, ты же знаешь, как я к тебе лично отношусь, не смотря на разногласия)
Девочки, я обращаюсь к Вике, но вы пожалуйста если прочтете и сможете меня просветить, не стесняйтесь. Интересны аргументы и факты на эту тему
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe

Последний раз редактировалось dina; 19-05-2009 в 15:39.. Причина: Добавлено сообщение
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-05-2009), Maratovna (11-02-2021)
Старый 19-05-2009, 16:50   #173
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Почему до года сосать грудь, полезно, а потом вредно?
А как ты отнесешься к тому если кормить 18 летнего мальчика грудью?
Почему бы и нет?
Только вопросом на вопрос могу, отчего такая градация возраста?
Я во многих своих постах объяснила свою позицию и по поводу молока до года и тем более о психике мальчиков*. Идет привыкание мальчика к маме, это своего рода " диалог" со всеми вытекающимися последствиями.
Честно я уже закрыла эту тему и мне лень заново ее поднимать, мы лучше, если захочешь, с тобой лично поговорим (хоть по телефону)
 
Старый 24-05-2009, 15:42   #174
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
но вы пожалуйста если прочтете и сможете меня просветить, не стесняйтесь. Интересны аргументы и факты на эту тему
dina, в том-то и дело, что абсолютно никакой опасности в длительном ГВ ни для физиологии ребенка, ни для его психики нет. Есть только положительные стороны. Потому и аргументы люди найти не могут.
Вы всё правильно написали, что не додав ребенку груди, которой ему положено, мы рискуем гораздо больше зациклить его на этом, превратить в тот самый фетиш. И тут хоть как мы ни будем ругаться и спорить, но такова психологическая реальность, не раз доказанная учеными. Все вот эти размышления о том, "нормально ли кормить до 18 лет" - абсолютно надуманная, из пальца высосанная проблема. Хотя бы даже потому, что ни одна мать не сможет продолжить кормить грудью до 18 ребенкиных лет. Сколько ей, лактации, положено быть, столько она и будет продолжаться - а сроки ее вполне себе ограничены и описаны практически в каждой уже выложенной здесь статье.

Единственный момент, за который так любят цепляться противники длительного ГВ - это общая зависимость ребенка от матери. Когда он боится его от себя отпустить, когда он не самостоятелен, тревожен и подобное. Да, у меня самой была подруга, которая кормила до двух с половиной лет, но при этом дочка была чрезмерно зависимым ребенком - она очень резко реагировала на любой отказ матери дать ей грудь, вплоть до истерик. Да, это не считается нормальным. В норме, ребенок после двух лет имеет представление и уверенность, что мамина грудь никуда не денется, а значит, если место для кормления неудобное, то можно полчаса-час и подождать (к примеру).
НО! Описанная выше ситуация ни грамма не имеет отношения к самому ГВ, она лишь отражает общее неправильное поведение матери в воспитании ребенка. Значит, гармония и близость между ребенком и матерью нарушена где-то глубже.
Еще момент. Бывают матери, которые не просто сторонники длительного ГВ, но сами патологически в этом застряли. :) И после тех же самых полутора-двух лет суют грудь ребенку на каждую царапину, на каждую слезинку, на каждый ушиб. Или когда ребенок мешает ей делами заниматься, отвлекает внимание - титю засунул в рот - он и молчит. :) То есть, они не дают отреагировать те моменты в жизни, которые ребенок уже способен отреагировать сам. Ну, уж извиняйте. ГВ тут опять ни при чем, тут уже самих мам лечить надо. :)

Я к чему это всё? Как раз к тому, что само ГВ, как существующая и природой задуманная реальность, не несет абсолютно никакого вреда ни маме, ни ребенку вот до того самого момента естественной инволюции. Потому и аргументов "против" найти невозможно, если углубляться в тему. Но очень важно, чтобы люди, которые это ГВ используют были тоже думающими, а не "услышал звон - не знаю, где он". :)

Воть. Хотелось ответить на ваш вопрос. Надеюсь, у меня это получилось.

Добавлено через 1 час 47 минут
Девушка Вика С, в вас слишком много зла и агрессии. Вам бы помидитировать на досуге. :) Вы действительно считаете, что своими " Фууу " к моим постам сможете изменить внутренний мир природы ГВ? :) Вы же свою внутреннюю природу разрушаете - неужели сами не чувствуете? На сим раскланиваюсь лично перед вами. :) Всего вам хорошего в этой жизни от чистого сердца. И поменьше гордыни.

Последний раз редактировалось shaktyy; 24-05-2009 в 17:31.. Причина: Добавлено сообщение
shaktyy вне форума  
5 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (02-07-2012), Bluma (25-05-2009), rid (30-05-2009), saiko (24-05-2009), Алексаша (24-05-2009)
Старый 30-05-2009, 22:51   #175
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
А как ты отнесешься к тому если кормить 18 летнего мальчика грудью?
В определенный возраст, обычно дошкольный, наступает момент, когда ребенок уже сильно не возражает против прекращения кормления его грудью, даже несмотря на продолжающуюся еще лактацию. В этот период кормление грудью окончательно перестает быть необходимым для ребенка.
Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Идет привыкание мальчика к маме
Изначально маленькие мальчики по своей природе более нуждаются в матери чем девочки, так что тут обсуждать о их "теоретическом" привыкании, если они и так от них сильно зависимы?

.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), dina (25-08-2009), saiko (01-06-2009)
Старый 27-07-2009, 09:35   #176
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

да,а потом все моются в бане голышом,как Алексаша с дочерьми:))
( дочери то взрослые,да и Алексаша не мальчик).Как то не очень приятно видить папкину п..ку в бане фее.:))( с улыбкой и не осуждением)
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-07-2009)
Старый 25-08-2009, 09:18   #177
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
Сообщение от shaktyy Посмотреть сообщение
ывают матери, которые не просто сторонники длительного ГВ, но сами патологически в этом застряли. :) И после тех же самых полутора-двух лет суют грудь ребенку на каждую царапину, на каждую слезинку, на каждый ушиб. Или когда ребенок мешает ей делами заниматься, отвлекает внимание - титю засунул в рот - он и молчит. :)
Хм... на счет ушибов я думала что так и надо честно-то говоря. А вот на счет "делами заниматься" когда трехлетка сосет твою грудь, это даже представить себе не могу.

Цитата:
Сообщение от shaktyy Посмотреть сообщение
Воть. Хотелось ответить на ваш вопрос. Надеюсь, у меня это получилось.
shaktyy, увы отнюдь))), на самом деле мне хотелось узнать, почему людей так беспокоит что совершенно посторонняя тетка кормит грудью своего собственного ребенка. Не бьет его, не морит голодом, а реализует абсолютно естественную заложенную в нас природой функцию. Почему это так пугает и возмущает? Я надеялась девочки что нибудь мне по теме ответят. Ну что их тревожит? Какие такие моменты беспокоят?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (02-07-2012), Bluma (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 09:56   #178
 
Аватар для shaktyy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
Хм... на счет ушибов я думала что так и надо честно-то говоря.
Конечно, чем младше ребенок и чем сильнее ушиб, тем больше он нуждается в груди, как "утешителе". Я просто имела ввиду те ситуации, когда достаточно взрослому ребенку, который уже способен самостоятельно переживать такие травмирующие ситуации (ну, например, сам не подходит и не просит титю, а мужественно вытирает слезы рукой) чуть ли не силой "по привычке" суют грудь.
shaktyy вне форума  
2 пользователей сказали shaktyy спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), dina (25-08-2009)
Старый 25-08-2009, 10:00   #179
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Ну что их тревожит? Какие такие моменты беспокоят?
Беспокоит сомнение, а вдруг, мы своему чего-то не додали. Ведь длительное ГВ оставляет больше свободы - можно прекратить в любой момент, и в то же время понимаешь, что безвозвратно ничего не упущено. А признаться в том, что своего ребенка в чем-то обделил, ни одна мать под страхом смертной казни не согласится. Вот и срабатывает стереотип - Сам дурак!
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009), Maratovna (11-02-2021)
Старый 25-08-2009, 10:11   #180
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней

shaktyy, это да.
но к самому факту долгокормления это отношения не имеет. В общем, думаю мы друг друга поняли.
Любой процесс требует осознанности и правильной организации. и ГВ конечно не отменяет важность материнской чуткости и разумности))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter