Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2009, 22:15   #41
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вика с А нормы о сроках кормления до года были сформулированы при Советской власти, чтобы мамочки быстрее выходили на работу, а детей в ясли. Тут все ясно, как божий день. А нам внушали, что государство должно заботиться о детях.
Даже мужчины уже разобрались давно, что к чему, поэтому как-то странно удивляет до сих пор зашоренность некоторых женщин в этом вопросе, причем достаточно молодых, в смысле современных.
Надежда вне форума  
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (22-04-2009), dina (19-05-2009)
Старый 22-04-2009, 03:57   #42
 
Аватар для Nurya
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: China
Сообщений: 38 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 85 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Спасибо большое за информацию, я много искала о голодании во время лактации - мало где говорится об этом, а Вы своим примером поставили все точки над И.
Nurya вне форума  
2 пользователей сказали Nurya спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (22-04-2009), Bluma (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 05:28   #43
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Анна, полностью поддерживаю Вас.
А проблемы с психикой бывают обычно при раннем отлучении от груди, читайте Фрейда))
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (22-04-2009), innushka (07-11-2012), Maratovna (11-02-2021)
Старый 22-04-2009, 06:22   #44
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

дело не в отлучении от груди,как факта отрицания питания молоком,а дело в самом факте кормления грудью.
может действительно надо менять стереотипы?
я знаю случай,когда малыш(6.5 лет) побегает на улице и придет домой у мамки сиську требует...

у меня вопрос к Анне.
муж присутствует при кормлении грудью? какова при этом реакция ребенка?( только честно)
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Anna_X (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 07:24   #45
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Мадам Фрекенбок, отвечу совсем искренне :))

Конечно присутствует. И присутствовал с самого первого часа, потому что участвовал в родах и все ЭТО видел :)) Роды были домашними. И спали мы вместе с первого дня, и кроватки у нас никогда не было. Сейчас у меня другой мужчина, с мужем мы разошлись (не из-за методов воспитания). И новый мужчина также созерцает ребенка, сосущим мою грудь, которая для этого и предназначена природой :) Причем с бывшим мужем у нас отношения сохранились дружеские. Он считает, что кормить ребенка грудью нужно как можно дольше и всячески меня поддерживает в этом. Я вообще заметила, что мужчины даже как-то более спокойно относятся к такому факту, нежели женщины.

Что касается самого ребенка, у него вообще никаких проблем нет. Он считает, что так и должно быть. И прав. С какой стати он должен стесняться своей естественной потребности? Только если мы, взрослые, внушим ему это и выработаем нездоровое отношение. В нашем окружении почти все мамы долгокормящие, он видит, как дети сосут после 2-3 лет. И это для него естественно. Он еще и не знает, что некоторым не дают. К тому же после 2-3 лет кормлений как таковых не видно, они происходят во время семейного уединения (на засыпание - просыпание), а так дети весь день не просят вдруг пососать в обществе. Только при сильном эмоциональном потрясении такое может случиться. И сосание груди при этом будет, конечно, самой естественной поддержкой, которую можно ожидать от мамы.

Хорошая статья по теме: Чем грозит неудовлетворенный сосательный рефлекс
Отлучение ребенка от груди

Последний раз редактировалось Anna_X; 22-04-2009 в 08:06..
Anna_X вне форума  
4 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), dina (19-05-2009), innushka (07-11-2012), Мадам Фрекенбок (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 08:59   #46
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Отвлекусь от темы ГВ и продолжу дневник по основной теме - мои голодания.

Итак, я отголодала 18 дней.
Вчера был выход: полкружки морковного сока, разбавленного наполовину водой, спустя некоторое время кусочек яблока, маленький огурчик без кожуры, яблочно-морковный сок вечером. Соком стараюсь не обпиваться.

Сегодня второй день выхода. Сразу скажу, что выход у меня строго не распланирован. Единственный ориентир - сыроедение и недопущение жора. Планирую относительно рано вводить в питание сложные углеводы (по рецепту DaniX-а), лепешки из тонко смолотого пророщенного зерна. Разумеется, сырые. Растягивание очистительного периода с помощью выхода на цитрусовых соках я не поддерживаю, т.к. считаю, что кислая среда при голодании и закисление такими соками это не одно и то же.

В названии темы написано "каскадное голодание". Я планировала провести серию таких относительно длительных голоданий, между которыми должен быть полноценный восстановительный период, восполняющий все резервы, потраченные на предыдущее голодание.
Anna_X вне форума  
4 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), innushka (07-11-2012), Nurya (22-04-2009), Мадам Фрекенбок (22-04-2009)
Старый 22-04-2009, 11:30   #47
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Что касается самого ребенка, у него вообще никаких проблем нет. Он считает, что так и должно быть. И прав.
Конечно прав раз мама так сказала, если ребенка не приучать к горшку и ходить* на пол. то и в этом он ничего стеснительного не увидит!
Остальным (мужчинам) ответ без комментариев.
 
Старый 22-04-2009, 11:58   #48
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Вика с, я не понимаю, к чему эти цепляния. Не только мама сказала, так принято в моем окружении. Вы даже в этой теме в меньшинстве. Это мой мир, который в вопросах грудного вскармливания с Вашим никак не пересекается. Если хотите конструктивной беседы, имхо, надо искать точки соприкосновения. Это дневник о голодании, если у Вас есть, чем поделиться и Вы хотите пообщаться, я с радостью выслушаю Ваш опыт и приму к сведению рекомендации. На данный момент заданный Вами тон и совершенно нелогичные эмоциональные ассоциации меня не устраивают. В любом случае, желаю Вам всего хорошего.
Anna_X вне форума  
2 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), Виктория-Viktoriya (15-03-2011)
Старый 22-04-2009, 12:41   #49
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
Вы даже в этой теме в меньшинстве.
Только потому что с Вами те кто разделяет Вашу точку зрения, хотя и им до психики Вашего ребенка нет дела. Я-в большинстве, только я единственная решила Вам высказать это, остальные покрутили пальцем у виска и решили даже не связываться.
Как сказала однажды старожила форума/цитирую: "Я в этот дневник больше не ходок"
Удачи Вашему сыну и растите мужчину, а не маменькиного сынка.
Мир Вашему дому)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Maria2007 (26-04-2009)
Старый 22-04-2009, 13:02   #50
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Anna_X, я обратил внимание на заголовок, и у меня возникло недоумение по этому поводу. В свое время я голодал три раза в год через равные промежутки времени. Сроки были соизмеримы с Вашими от 2 недель до 18 дней. И чаше мне казалось нецелесообразным, потому что полное восстановление (вес, силовые показатели) проиходило не меньше, чем за два месяца. Для меня это было свидетельством того, что я не только вернулся к обычной жизни, но у меня восстановились микроэлементы, которые безусловно теряются при голодании. На Вас же лежит двойная нагрузка, не слишком ли высокий темп Вы себе задали?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-04-2009), Maratovna (11-02-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter