Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2017, 18:37   #411
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Масло Вы пьёте, как я поняла,
Масло густое как смола, упаковано в шприц. На раз выдавливаешь с рисовое зёрнышко.
KATJA вне форума  
3 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-09-2017), Milo (27-09-2017), Зырянка (30-09-2017)
Старый 27-09-2017, 19:20   #412
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Масло Вы пьёте, как я поняла, а с паперосами"-то что делать?)))

Паперосы молодежь обычно курит...
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-09-2017), Зырянка (30-09-2017)
Старый 30-09-2017, 18:59   #413
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

В тему сайта:
Цитата:
Эффективность химиотерапии может усиливаться, когда пациент периодически воздерживается от приема пищи.
Сочетание голодания с химиотерапией лечит рак лучше, чем одно только применение сильнодействующих лекарств. К такому выводу пришли американские ученые под руководством профессора геронтологии и биологических наук Вальтера Лонго из Университета Южной Калифорнии.

Проведя серию исследований на мышах, они отметили, что в условиях голода здоровые клетки организма лучше переносят воздействие химиотерапии. При этом клетки, вызывающие рак груди, а также меланому, глиому и нейробластому человека, наоборот, становились менее устойчивыми к препаратам химиотерапии. Ученые также отметили, что выживаемость для всех этих типов рака повышается при лечебном голодании.

Исследователи пока не располагают точными данными о том, как отразится проведение химиотерапии натощак у больных раком людей, однако, по мнению профессора Лонго, вполне возможно, что эффективность лечения будет достигнута не усилением действия лекарств, а правильно подобранными внешними условиями, одним из которых вполне может стать голодание, заявили ученые на ежегодной встрече Американского общества онкологов.

Так или иначе, эксперимент с участием 10 человек, проведенный два года назад, показал, что голодание избавило их от многих нежелательных последствий химиотерапии. Больные раком груди, мочевых путей и яичников воздерживались от приема пищи в течение двух дней до сеанса лечения и еще один день после. Отчет об этом исследовании представил медицинский журнал Aging.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-10-2017), ветана (01-10-2017)
Старый 07-10-2017, 21:51   #414
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Все болезни от нервов... Всё никак не оправлюсь от давешней нервотрёпки. Чувствую себя не очень здорово - сильная побочка пошла на лёгкие. Трудно дышать, покашливаю.
Лигфол последние два раза колола по 2 мг на укол (сочла, что этого вполне достаточно, особенно учитывая мою комплекцию), но наверно сейчас придётся пока заменить его полиоксидонием. Думаю не возобновить ли вакцину, ибо уже почти полгода без неё. Кстати, если кому нужна вакцина, могу поделиться (Москва, Питер, Краснодар, ну Горячий Ключ соответственно)
С Айхерба пришли MSM в капсулах по 400мг и альфа-липоевая кислота (R-ALA).

Последний раз редактировалось Зырянка; 08-10-2017 в 00:29..
Зырянка вне форума  
Старый 08-10-2017, 01:06   #415
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

По альфа-липоевой кислоте очень интересно тут Кстати здесь же про малые дозы налтрексона, о которых писала недавно Наташа (Milo)
Приведу только крошечный отрывок:
Цитата:
"В предыдущей публикации авторы описывали случай длительной ремиссии пациента с раком поджелудочной железы и метастазами в печень. После 78 месяцев лечения с использованием внутривенных инъекций альфа-липоевой кислоты и малых доз налтрексона (ALA/N) он по-прежнему жив и нормально себя чувствует. Никаких серьезных побочных эффектов не было отмечено.
В настоящей работе рассмотрены три дополнительных случая выживания пациентов с аналогичным первоначальным диагнозом. К моменту написания этой статьи первый пациент GB с диагнозом аденокарцинома поджелудочной железы и метастазами в печень нормально себя чувствует после 39 месяцев наблюдения. У второго пациента JK с тем же диагнозом после пяти месяцев лечения по ALA/N протоколу PET scan не обнаружил никаких следов рака. Третий больной, в дополнение к раку поджелудочной железы с метастазами в печень и забрюшинными метастазами, страдал от В-клеточной лимфомы и аденокарциномы простаты. После четырех месяцев ALA/N протокола PET scan не обнаружил присутствия раковых новообразований.
И ещё этого же автора, о том, с чем можно совмещать данный протокол, а с чем не стоит:

Цитата:
Относительно безопасности. Хотя, в целом, в большинстве исследований констатируется отсутствие значимых побочных эффектов, это ни в коим случае не означает, что серьезные, очень серьезные последствия, вплоть до летального исхода, не могут произойти.

Смертельные случаи с людьми, насколько я знаю, зафиксированы не были, а вот при экспериментах на животных, такие случаи многократно подтверждались. Серьезная передозировка при внутривенных инъекциях, приводила к резкому падению глюкозы в плазме крови. Явление, известное, как Hypoglycemia, которое, реально, может угрожать жизни.

Поэтому, не случайно, во всех клинических опытах пациентам внутривенно вводили от 300 до 600 мг АLA, причем, не каждый день и, нет сомнения в том, что пациентам постоянно мониторили уровень глюкозы.

Стоит ли говорить, что, как при внутривенном, так и при оральном приеме липоевой кислоты, нужно исключить любые препараты, рутинно назначаемые при диабете(тип 2) для снижения уровня глюкозы.

При оральном приеме АLA, вероятность развития Hypoglycemia существенно ниже, чем при внутривенном вливании, но, не стоит испытывать судьбу и выходить за, рекомендуемые протоколом, нормы приема (600 мг в день) разнесенные по времени...

...С чем еще не следует совмещать прием альфа -липоевой кислоты. С другой, очень полезной анти раковой кислотой - абсцизовой, которая действует в прямо противоположном направлении, убивая раковые клетки, понижая электрический потенциал их клеточной мембраны, открывая в ней, т.н. мембранные ионные каналы http://montreal15.livejournal.com/25545.html, какое уж тут совмещение, нужно выбирать одно из двух.

Я бы, все-таки, остановился на липоевой кислоте, главным образом потому, что во всех публикациях, где были получены положительные результаты с использованием абсцизовой кислоты, пациенты получали ее не в виде синтезированных препаратов, а из природных продуктов(wheatgrass), а как в этом случае определить ее, абсцизовой кислоты, фармацевтическую дозу, сколько и в каком виде эту самую wheatgrass необходимо принять, для получения лечебного эффекта.

Синтезированные же аналоги природных соединений (а абсцизовая кислота это именно природное соединение, которую наш организм синтезировать не может) могут принести больше вреда, чем пользы. http://montreal15.livejournal.com/8532.html

Чтобы закончить с противопоказаниями при альфа-липоевой терапии. Что еще нам не рекомендуют. При проблемах с щитовидной железой, когда предписаны препараты типа levothyroxine(synthroid), повышающие функциональные возможности щитовидной железы. Почему так, не знаю и разбираться не очень тянет, но, много на это ссылок, приходится верить.

И, несмотря на ободряющие выводы, приведенные авторами одной из публикаций о альфа-липоевом протоколе, не стоит ее применять при химио и радио терапии. Это контр продуктивно. При использовании методов радиотерапии и (не во всех случаях) химио терапии, эффект достигается за счет образования в раковой клетке огромного количества свободных радикалов, которые ее разрушают. Зачем же вводить туда крайне эффективный анти оксидант -альфа липоевую кислоту, нейтрализующие эти свободные радикалы.

Теперь посмотрим, что может, помимо того о чем написано в протоколе, серьезно усилить эффективность альфа-липоевой кислоты. Это, конечно, протокол Др. Будвиг

http://montreal15.livejournal.com/5415.html и, не только из-за его главного компонента- крайне не насыщенной альфа-линоленовой кислоты(льняное масло)

При смешении льняного масла с творогом, альфа линоленовая кислота образует с сульфа протеинами творога водорастворимый компаунд, позволяющей ей доходить до каждой нашей клетки и повышать электрический потенциал клеточной мембраны, делая это как бы “с наружи”, а липоевая кислота, повышая выход АТР митоходрий и увеличивая производительность мембранных натрий-калиевых насосов, делает, можно сказать, это “изнутри” Полная гармония.

Если Вы обратили внимание на текст реферата первой статьи, то там, как о неотъемлемой части протокола, говорится о том, что всем пациентам пришлось оставить свои прежние вредные привычки и согласится на здоровый рацион. Могу заверить, что ничего более здорового, чем то, что предлагает Др. Будвиг, найти трудно.

О янтарной кислоте. Мало что могу добавить к ответу на вопрос в комментариях к тексту поста: “Только что коротко посмотрел янтарную кислоту (Succinate acid) Вполне совместима с альфа-липовой кислотой. Так же генерируется организмом внутри митохондрий и также участвует в многоступенчатом(восемь) цикле Кребса (Kreb's cycle)”

Очень интересная и потенциально перспективная, в качестве анти ракового агента, кислота, предложенная российскими учеными. Возможно, отчасти, поэтому, не так много публикаций в PubMede и совсем нет описания клинических случаев ее применения для реальных пациентов. Хотя, в принципе, можно ожидать синергетического взаимодействия с липоевой кислотой, но, из-за не достатка информации о ней, от рекомендаций, пока, пожалуй воздержусь

Хотел было поговорить более подробно о NFkB, “черном рыцаре” раковой опухоли, на которую так эффективно воздействует липоевая кислота, но эта субстанция, обязательно, появится в тексте следующего поста, где разговор о ней будет более уместен.

А вот, что заслуживает серьезного рассмотрения, возможно даже, отдельного текста это LowDose Naltrexone (малые дозы налтрехсона), который можно уже сейчас рекомендовать практически всем онкологическим больным, ( за редким исключением, для тех, кто принимает опиатные препараты, как обезболивающее средство и, опять же, при проблемах с щитовидной железой) не опасаясь за значимые побочные эффекты. Это действительно так, даже такой весьма консервативный орган, как FDA, как бы к нему не относится, но без полного цикла клинических испытаний, ничего не одобрит, а здесь, пожалуйста:

-“FDA-approved naltrexone, in a low dose, can normalize the immune system — helping those with HIV/AIDS, cancer, autoimmune diseases, and central nervous system disorders”

-“FDA одобрил применения малых доз налтрексона, для нормализации иммунной системы и, как сопутствующее средство при лечении HIV/AIDS, рака, авто иммунных заболеваний и центральной нервной системы”.

Если попытаться суммировать мнение условного научного истеблишмента, то оно может звучать даже так, что налтрексон можно отнести к наиболее важным прорывным терапевтическим агентам, появившихся за последние пятьдесят лет, позволяющий безопасно, доступно и очень не дорого мобилизовать нашу собственную иммунную систему со всеми, вытекающими из этого последствиями.

Последний раз редактировалось Зырянка; 08-10-2017 в 01:51..
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Milo (08-10-2017), Nsk (24-01-2019), ветана (08-10-2017), Мария63 (23-11-2018)
Старый 08-10-2017, 01:23   #416
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Интересное видео о метастазах. Возможно уже видели.
https://www.youtube.com/watch?v=8ysCNqnKc7Y
Volskiy вне форума  
Старый 08-10-2017, 20:53   #417
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Hалтрексон можно отнести к наиболее важным прорывным терапевтическим агентам, появившихся за последние пятьдесят лет, позволяющий безопасно, доступно и очень не дорого мобилизовать нашу собственную иммунную систему со всеми, вытекающими из этого последствиями.
В последнее время попадаются мне на глаза много инфы о применении Малых Доз Налтрексона. Вот и у вас.. Сын привез Налтрексон из Польши, купил без рецента. Все хочу попробовать. При применении активируются ендорфины. А у меня депрессия((..
Правда, надо отказаться от опиоидов, как болеуталяющих, а мне это страшно сделать. Без Морфина.. Страшно. Но все же решусь на днях, может и боль лекарство снимает, ендорфины ведь..
Milo вне форума  
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-10-2017), Зырянка (08-10-2017)
Старый 09-10-2017, 10:45   #418
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
В последнее время попадаются мне на глаза много инфы о применении Малых Доз Налтрексона. Вот и у вас.. Сын привез Налтрексон из Польши, купил без рецента. Все хочу попробовать. При применении активируются ендорфины. А у меня депрессия((..
Правда, надо отказаться от опиоидов, как болеуталяющих, а мне это страшно сделать. Без Морфина.. Страшно. Но все же решусь на днях, может и боль лекарство снимает, ендорфины ведь..
А кроме Морфина никакие обезболивающие не помогают? Может можно чем-то заменить?
Зырянка вне форума  
Старый 09-10-2017, 10:46   #419
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Знакомая написала вчера: "Вот мой гематолог много историй рассказывал, например, что в пору ещё его молодости у них была безнадежная больная - рак крови, абсолютно не реагирующий на терапию, у нее все волосы выпали, зубы и ее отправили домой умирать. А она влюбилась в здорового такого мужика и грезила только о своих чувствах о смерти не думая. И вот через лет 15 врач встречает ее на улице с кучей детей, цветущую и полную, она говорит вы меня не помните, я такая-то у вас лечилась, вот это мои детки...а муж то мой умер."
Мдя, эндорфины - страшная сила))))
Зырянка вне форума  
6 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-10-2017), Milo (09-10-2017), Nsk (24-01-2019), Инфинити (20-03-2021), Инфинити (20-03-2021), Мама Римо (23-11-2017)
Старый 09-10-2017, 18:42   #420
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
А кроме Морфина никакие обезболивающие не помогают?
Метадон. Но он так же походный опиума(( Особого выбора больше нет...
Milo вне форума  
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-10-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter