Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2017, 11:43   #831
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Не солидно, ROM! Где же Ваша скромность? Вы теряете мое уважение.
ROM, на мою ветку заходят опытные марафонцы: Янн, rid, Гвоздь и другие и никто не позволяет себе быть не тактичным. Все понимают, что у каждого свой многолетний опыт и пути подготовки к стартам у каждого свои.
Надеюсь, что не обидитесь. На самом деле вопросы из-за которых мы начинаем ссориться настолько мелочны, что не стоят выеденого яйца и я разочарован. Честно говоря меня больше интересует Ваше мнение по другим, более серьезным вопросам.
Нас, опытных марафонцев на форуме не так уж много, а практикующих голодание, вообще единицы. Мы занимаемся одним делом и нам нечего делить. Давайте будем мудрее.
Это всего лишь критические замечания. Вы так болезненно реагируете на критику? "Чайнику" я бы такое не сказал, вы же опытный марафонец. Не хотел обидеть, удачи!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (24-09-2017), Кремышев (22-09-2017), МИЛУСЯ (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 13:09   #832
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А степень расхода гликогена я оцениваю субьективно исходя из своего опыта.
Да, понимаю, но хотел узнать, может есть какой объективный, точной, четкий, ясный способ определять, когда пора нагружаться. ИМХО конечно, но думаю, что чем ближе организм к полному израсходованию гликогена, тем лучше и быстрее идет сверх восстановление его.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Да и не настолько важно израсходовали ли Вы гликоген на 80% или на 90%. Вот, как-то я не уверен в этом утверждении, может кто скажет из форума по этому вопросу здесь?.
Скорее более важно то, чтобы вовремя перейти в фазу загрузки, чтобы успеть полностью пополнить эти запасы.
Так какой сигнал надо уловить организму, что бы понять что момент, время как-раз пришло?

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
По 20-30км в день я хожу уже 30 лет и это для меня привычная нагрузка. Скорость 6км/ч. После такой нагрузки мне хватает одного дня до полного восстановления. А тут до марафона еще 4 дня
Прочитал и подумал, а может у Вас структура мышечных волокон такая, что ваш организм предрасположен к бегу на сверхдлинные дистанции? Увы, но с годами быстро бегать все труднее, а вот в ультрамарафонах в возрасте за 40 еще есть шансы проявить хорошо себя. Вот, Янн в призеры вошел на 107 км, и его рекорд в марафоне лучше 3 часов и при этом он считает, что кто быстрее бежит половинку, тот имеет шансы, может быстрее бежат сверхдлинные дистанции и это логично, поэтому он хочет улучшить результат на относительно короткую дистанцию, но готовиться же он не к Марафону, а к стартам в более длинном беге. Очень мне интересно, а что покажет Мо Фара в Марафоне? А какой ваш рекорд на половинку? Скажите за сколько сейчас сможете пробежать двадцатку, а я скажу Ваш результат на финише МАРАФОНА! Шутка Удачи вам!
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (22-09-2017), МИЛУСЯ (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 18:15   #833
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Это всего лишь критические замечания. Вы так болезненно реагируете на критику? "Чайнику" я бы такое не сказал, вы же опытный марафонец. Не хотел обидеть, удачи!
Спасибо, ROM! Я, наверное, погорячился. Сами знаете, на низкоуглеводке нервы иногда сдают. После марафона я задумал еще один интересный эксперимент связанный с Активным Малоедением и его влиянием на результаты в марафоне. Буду рад, если подключитесь к его обсуждению.
Но все подробности после марафона.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (22-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 22-09-2017, 18:29   #834
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Да, понимаю, но хотел узнать, может есть какой объективный, точной, четкий, ясный способ определять, когда пора нагружаться. ИМХО конечно, но думаю, что чем ближе организм к полному израсходованию гликогена, тем лучше и быстрее идет сверх восстановление его.

Так какой сигнал надо уловить организму, что бы понять что момент, время как-раз пришло?
Если брать из списка сигналов, которые я перечислил раньше, какой-то один, то я думаю, что нужно опираться на возможность сделать ускорение. Если ты пытаешься бежать быстро, а не получается, то все просто. Значит топлива нет. А если ускорился и получается, то уж беги покуда силы не кончатся и дожигай остаток.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 22-09-2017, 18:47   #835
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Прочитал и подумал, а может у Вас структура мышечных волокон такая, что ваш организм предрасположен к бегу на сверхдлинные дистанции? Увы, но с годами быстро бегать все труднее, а вот в ультрамарафонах в возрасте за 40 еще есть шансы проявить хорошо себя. Вот, Янн в призеры вошел на 107 км, и его рекорд в марафоне лучше 3 часов и при этом он считает, что кто быстрее бежит половинку, тот имеет шансы, может быстрее бежат сверхдлинные дистанции и это логично, поэтому он хочет улучшить результат на относительно короткую дистанцию, но готовиться же он не к Марафону, а к стартам в более длинном беге.
Удачи вам!
Возможно, что структура моих мышечных волокон и предрасположена к сверхмарафонам. По крайней мере я с детства люблю длинные и вроде бы тягомотные путешествия, моя психика их переносит с удовольствием. Не надо себя даже музыкой отвлекать, как некоторые делают.
Но пока я хочу поэкспериментировать именно с марафонами. Ведь это олимпийская дисциплина. И более массовая. Более доступная для других. Марафонцев - сотни. А сверхмарафонцев - единицы.
Спасибо за пожелания и поддержку!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), rid (23-09-2017), Владомир (22-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 22-09-2017, 19:01   #836
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. До марафона осталось 36 часов.

Сегодня нагрузка средняя. Помимо работы, это ходьба 20км и утреннее небольшое ОФП. Турник и брусья.
Рацион: бананы 0,6; яблоки 0,6; греча 0,2; рыба 0,2; картофель отварной 0,3; огурцы 0,2; помидоры 0,2; хлеб 0,3; свекла сырая 0,2; компот 0,5. Получилось прилично! Вес вечером 82,3.
Завтра планирую полный отдых и психологическую подготовку. И небольшую пробежку для тонуса, 2-3км.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 22-09-2017, 19:09   #837
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
По крайней мере я с детства люблю длинные и вроде бы тягомотные путешествия, моя психика их переносит с удовольствием. Не надо себя даже музыкой отвлекать, как некоторые делают.
О! Я сам такой! Правда когда бегу в аэробной зоне, то люблю музыку слушать, а когда в транзитной, то лучше без музыки, тогда нет такого желания её слушать, она только мешает. Кстати, если я ничего не путаю, то именно ROM первый решил использовать голодание в МУН, по крайней мере я нигде в литературе, в инете ничего до него не слышал об этом. Мне лично жаль, если он снова перестанет появляться на форуме, я два раза перечитывал его дневник, у него есть чему поучиться... Впрочем, что будет, то будет, значит так это и должно. Зафилософствовался я что-то С уважением. Удачи и легких ног в Марафоне!
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), Кремышев (22-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 22-09-2017, 20:21   #838
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
О! Я сам такой! Правда когда бегу в аэробной зоне, то люблю музыку слушать, а когда в транзитной, то лучше без музыки, тогда нет такого желания её слушать, она только мешает. Кстати, если я ничего не путаю, то именно ROM первый решил использовать голодание в МУН, по крайней мере я нигде в литературе, в инете ничего до него не слышал об этом. Мне лично жаль, если он снова перестанет появляться на форуме, я два раза перечитывал его дневник, у него есть чему поучиться... Впрочем, что будет, то будет, значит так это и должно. Зафилософствовался я что-то С уважением. Удачи и легких ног в Марафоне!
Да, Вы правы. ROM - первопроходец и у него есть чему поучиться. Думаю, что ничего страшного не произошло. Два русских мужика эмоционально поспорили, потом успокоились и пожали друг другу руки.
Если я прав и у нас с ним действительно много общего, то ROM такой же любопытный, как и я, поэтому еще заглянет на мою страницу.
Спасибо за пожелания!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (24-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 23-09-2017, 06:28   #839
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. До марафона 24 часа. Тоннизирующий кросс 3км.

Вчера лег спать в 23.30. Проснулся в 7.30. Выспался хорошо. Вес 81,2. Вышел на пробежку. Разминка 2км, и 1км в темпе марафона(5.10/км). Заминка(ходьба 3км).
Завтрак бананы 0,3.
Интернет полон статей анонсирующих предстоящий Московский Марафон. Почитайте для интереса. Событие предстоит грандиозное и запоминающееся.
Уже в 7 часов утра перекроют центр Москвы. Ожидается участие более 30 000 человек. Это официально. И как минимум 1 неофициально зайцем.. Побегут многие известные спортсмены, Чемпионы России, и другие наши знаменитые соотечественники. Печатаются интервью будущих участников.
Мне очень понравилось интервью 70-летнего Анатолия Романова (однофамильца ROMа) из подмосковного Одинцово. Он показывает очень высокие результаты, быстрее 3-х часов! И это в своем возрасте! Он Чемпион Мира среди ветеранов. Выглядит просто отлично! И чувствует себя максимум на 40. Вот к чему нужно стремиться!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), VSV-Soft (24-09-2017), Владомир (23-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017)
Старый 23-09-2017, 06:41   #840
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
До марафона 24 часа.
Желаю, чтобы получилось в забеге ВСЁ на что ВЫ рассчитываете. удачи!!!!!!!!!!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-02-2018), Владомир (23-09-2017), Кремышев (23-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter