Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2017, 23:21   #1
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Всем привет!

Диагноз поставили в 2015. До этого лет 12-15 тихонько мучался спиной. Списывал боли на неправильные занятия спортом в молодости(есть смещения и протрузии в нижнем отделе позвоночника). С осени 2014 начались сильные обостроения(по сравнению с предыдущими эпизодами)- боль уже практически была постоянной плюс добавилась скованность(особенно по утрам).
Интересный случай произошел еще до постановки официального диагноза: собирался ехать покататься на велосипеде в Испанию и перед отъездом решил сходить к одному известному у нас мануальщику - надеялся, что вправит что-нибудь и смогу открутить без боли . Он меня поверетел пару минут и на этом закончил сеанс. Спрашивает:
"А чего ты шмыгаешь все время - у тебя проблемы с носом?
Я: "Да, постоянно заложен"
Он: "Знаешь я думаю у тебя что-то аутоимунное и разбираться тебе с этим надо самому."
Одним словом летом 2015 обратился в клинику специализирующуюся на спине. Хирург отправил на анализы. Анализ показал HLA-B27 + - отправили к ревматологу. Ревматолог поставил диагноз сразу(показал ему старые рентгеновские сними и МРТ, те на основании которых у меня были констатированы смещения и протрузии). В отличии от своих коллег увидел там нечто иное - последствия сакроиелита.
Было предложено стандартное, как я понимаю лечение: НПВС и сульфасалазин. Предлагала пропить антибиотики и попробовать что-нибудь из диет. Дала понять, что эта болезнь скорее в руках самого пациента и от врача мало чего зависит.
Стал в интернете почитывать про анкилозирующий спондилоартрит - нашел русскоязычный форум по этой болезни. Но там было не очень весело скажем так, потому решил завязать с чтением, дабы окончательно не впасть в уныние ;-).
Пару лет просидел на НПВС(сульфасалазин перестал пить практически сразу) - стало понятно, что это скорее всего тупик. Стали довольно сильно беспокоить колени - пришлось практически совсем завязать с бегом(а это знаете ли уже не в какие ворота не лезет )).
Вообщем решил освежить информацию по болезни - а вдруг чего нового появилось. На этот раз нашел англоязычный форум - узнал много новых слов: молекулярная мимикрия(molecular mimicry, Klebsiella, профессор A.Ebringer, Лондоднская малокрахмальная диета(London Low Starch Diet), безкрахмальная диета(Non Starch Diet) и т.д.
Вдохновившись решил сократить потребление крахмала по максимуму. Приобрел ацетоновый выхлоп и некоторую тормознутость. Решил попробовать поголодать хотя бы сутки - многие на форуме утверждали, что воспаление резко ослабевает при прекращении приема пищи(мол вот она прямое доказательство теории профессора Эбрингера). Вообщем стал голодать. Начинаю в воскресение вечером и заканчиваю в понедельник вечером(что-нибудь выпиваю из соков, ем яблоки, орехи какие-нибудь и спать). Но каждый раз на выходе под утро вторника ужасно начинает болеть голова. Решил разобраться с этим и вот таким образом гугл вывел меня на этот форум - всем здрасьте еще раз и прининмайте в ряды голодающих.
В основном интересует возможность воздействовать посредством голодания или диет на течение аникилозируещего спондилоартрита. Об этом и хотелось бы вести здесь речь. И еще хотелось бы познакомиться с соратниками по борьбе
__________________
Citius, Altius, Fortius

Последний раз редактировалось Oblomoff; 15-12-2017 в 23:42..
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Oblomoff спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-12-2017), E_Lena (16-12-2017), Jen (26-01-2018), marimosk (16-12-2017), rid (16-12-2017), snail (16-12-2017), Илья (16-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Калинка (16-12-2017), Кремышев (16-12-2017), Мария11 (16-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), Мольфарка (16-12-2017), муравьиха (16-12-2017), Репа (16-12-2017), Яся (16-12-2017)
Старый 16-12-2017, 03:19   #2
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
В основном интересует возможность воздействовать посредством голодания или диет на течение аникилозируещего спондилоартрита. Об этом и хотелось бы вести здесь речь. И еще хотелось бы познакомиться с соратниками по борьбе
Oblomoff, такие люди на форуме есть, и, конечно, существует вероятность, что они сами придут к вам и расскажут о себе, но... такая вероятность не очень велика.
Поэтому для начала лучше воспользоваться поиском по форуму самому.
Для примера - вот это.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Примечание модератора: это сообщение для архива составлено из нескольких.
================================================== ============================

Спасибо за положительную оценку,но мне еще далеко до совершенства.
Помог комплексный подход(питание,движение),одно голодание облегчало на время.
Болезнь официальная Бехтерева(в быстро развивающейся форме в 21 год).
Нажмите тут для просмотра всего текста

Илья, вы строгий-строгий сыроед или полу? Каши едите? Молоко?.. И, главное, в чем конкретно вам помогло сыроедение? Меня, понятно, интетесуют вопросы исцелений от всяких недугов. Все,кто болеет, жадно ищут и выхватывают всякие ободряющие примеры - это так естественно...

Строгий(уже более 15 лет,с небольшими перерывами,очень дорого стоившими),если не считать срывов реже чем раз в месяц(картошка,тушеные овощи,мясо).Никаких каш,только овощи-фрукты(но много) Молока и продуктов не употреблял уже много лет(абсолютно).
Не с хорошей жизни-бехтерева.Помогает черезвычайно(и ничто иное не помогает-проверенно...)

Я был на коляске,и помогло мне как раз то,что НИКТО мне помочь не мог-сам думал.
И действительно согласен,что организм-един,а деление на болезни-условно.Я много пережил моментов,когда любой "здравомыслящий" сказал бы,что гублю себя-и говорили.Только я закрылся-и сам отвечал за поступки.Иногда до туалета полз(буквально),была когда-то температура 41.8,еще когда-то давление 45/80(кажется,точно не помню),воспаление глаз(угражали слепотой),вес был 45 с ростом 178.... Да чё уж там,у каждого свои проблемы(и каждому может казаться та или иная болезнь серьезнее другой-особенно если касается его самого).Но я не считаю РС чем то особенны.Конечно зависит от стадии,но путь все равно один(с большей или меньшей осторожностью).
И болезни благодарен-живу не хуже многих,а мог бы и умереть,как некоторые мои знакомые "абсолютно здоровые люди".
Рассеяный склероз не хуже и не лучше бехтерева,и я думаю-получше рака...
А то,что у нас его много-так у нас всего немало+ктоб видел,как у нас тут жрут!Закономерно все...

У меня Бехтерева,кроме голода помогает сыроедение,и никакого молочного,мяса,соли.Извимните,что отвечаю,хотя и не доктор.

Паниковать никогда не стоит,трезвые решения вернее
Из-за основного своего заболевания мне пришлось перейти на полное сыроедение и абсолютно исключить соль.Через некоторое время начались проблемы с кишечником,затем с печенью и поджелудочной.Длительно тогде не голодал,что растянуло болезнь,но и питание такое было почти как голодовка,учитывая,что ел один раз в день и очень ограниченно.Зато позволило привыкнуть к такому рациону,а не возвращаться потом к прошлой пище(как уже было в моем опыте после длительных голоданий).Заняло около полу-года избавится от болевых ощущений,а восстановление функций да привыкание к такой пище завершается только сейчас.Это значит,что нет ощущения постоянного голода,нет болей после любого переедания,даже если как-то съел обычной пищи.

Я неоднократно рассказывал.В кратце:в 21 год мне поставили Бехтерева в быстро прогрессирующей форме,таблетки глотал пачками.Тогда же перестал есть соль,то есть 91-92 год.Но получал ее в хлебе и мясе.В 93-94 перестал есть и это(полное сыроедение),то есть соль перестал есть,но еще ел морскую капусту.Продержался так несколько лет,постепенно выздоровел окончательно,занимался йогой,голодал,бегал.
Потом,где-то в 97 по-немногу семья вовлекла,снова начал есть соль и вареное.В начале чувствовал себя прекрасно,но в 99 заболел серьезно снова,остро,все сразу(давление было 45/80,вес 46 при росте 178,анализы были ужасны,чего только не болело:поджелудочная,кишечник,печень,опухли суставы,воспаление глаз...).Пришлось снова исключить все не сырое,соль.Опять выздоровел примерно за пол-года,с голоданием и минималистичным питанием(раз в день только овощи-фрукты,даже не салаты),но прошел через страшные боли,включая температуру 41.8... Без медекаментов.
Через время опять начал есть вареное и опять заболел(не сразу).Человек слаб в моем лице.Но соль не ел с 2001(имею ввиду и все продукты с ней),но позволял себе морскую капусту раз в неделю,всякую вареную пищу(без соли).С 2004-и ее(капусту) не ем чаще раза в месяц(сейчас вобще не ем).
Это примерно,подробности излишни и уже позабыты Все мне далось страшно тяжело,болел сильно.Но если бы не сделал-вобще бы умер,судя по прогнозам врачей,а так чувствую себя все лучше.
Соли уже и не хочу,а вареного-еще да.Но чаще раза в месяц не срываюсь.
В поездках или не ем вобще,или как всегда.У нас с овощами-фруктами проблем нет.Физические нагрузки ежедневно зарядка и\или поездка на велосипеде(город мой в холмах,так что нагрузка не простая).Еженедельно раз-два-поездка на 4-7 часов без еды и с минимальным количеством воды,нагрузка соизмеримая с марафоном(в прошлом легкоатлет,так что могу судить).Как то в этом году взобрались на самую высокую гору страны,я вез воду себе и другу,он выпил в 4-5 раз больше,он ел,я нет.Поездка заняла 9 часов,разница высот не меньше 2000 метров.Температура окржающая была до 30.
Спина все еще болит,изгиб позвоночника остался,но все больше свободы движения,оочччень медленно идет прогресс.
Пульс в покое около 40,давление 110/70.

Я постоянно голодал с весом начальным 53(а было и 46),болезнь бехтерева.Много не пропадало(с 46 за 3 дня ушло 500г тогда,зато полегчало).С 53 обычно теряю 2 кг за 7 дней.Сейчас вес постепенно растет,но на это ушло немало времени и нагрузок.
Рост изначально 178.

А пока бы посоветовал постепенно менять образ жизни,стремлясь к идеалу.Я,к примеру,многие годы не голодал систематически,справлялся только диетами и упражнениями.Но диеты были очень строгими,а упражнения-длительными и разнообразными-так мог работать,учиться и пр.Например д.Даутов тоже утвержает,что можно быть здоровым,не голодая,равно как и Изюм с этого сайта http://syromonoed.com/.
Индометацин(равно как и другие медикаменты) не видел уже 5 лет. Раньше- тоже только периодами(хотя в 20 глушил более 2-х грамм(8-10 по 250мг,чтоб не возникло сомнений) в день индометацина-и помогало слабо).Мои факты таковы:на вегетосыроедении про медикаменты не вспоминаю обычно.

Не знаю,что так кто говорит.Но я на своем опыте проверил:сырые овощи-замечательно,лучше всего.Постепенно и фрукты.Голодание длительное-прекрасно,если хотите быстро выздороветь и начать есть и фрукты.
Пассерованое и пр.-это как кастыли,даже хуже:привыкаешь,а общество,в отличие от костылей-поддерживает.Скорее это как машина:заменяет многим ноги.Навсегда.

Когда я был молодым(в смысле начало 20) у меня болели все суставы.Начал голодать-на голоде почти проходило,поешь-и возвращалось примерно в два раза быстрее,чем срок голодания.
Я все время улучшал питание,голодал 1-3-5-7 дней,пока не дошел до сыроедения полного.Примерно после 14 дней голодания и месяца сыроедения перестал употреблять последние таблетки(3 года в сумме с начала изменений).Всякий раз когда срывался(а это было не часто,чтоб быть пищей,имею ввиду например на празднике) у меня воспалялись суставы так,что ходить опять без таблетки не мог примерно сутки-трое.
Ну,йога,сыроедение и пр.(тогда перестал голодать) за еще 2 года сделали свое дело и даже когда я иногда ел чего-то(а это могло быть все! включая колбасу)-уже не было никакой реакции...
Подчеркну,что так было в молодости.Сейчас мне не хватило 3 лет чтоб полностью избавиться от дефектов после того,как запускал несколько лет себя.То есть с возрастом регенерация,видимо,ухудшается...
Мой друг тогда же отголодал 30 дней,после этого на сыром был примерно 3 месяца(но и после этого ел еще пару лет примерно как Василий сейчас),аллергия пропала на лет 5.Так что у каждого свой организм.

Волосы выпадают не только на голоде,а при любых изменнениях серьезных в питании(или усваивании).У меня было 2 раза,когда начинал лысеть,всегда совпадало с очередным переходом на полное сыроедение.Оба раза потом появлялся подлесок,вырастали новые.Хотя мой отец был лысым в 30 и мне пророчил. По сути волосы-отражение организма,вернее всего лишь его часть.

Лимфоузлы не от голода,а после:то есть просто организм увеличивает силу воспаления,а значит и выздоровления,если ему дать,а не забивать новым Г.
У меня с молодости были лимфоузлы увеличены на ногах,потом обнаружили бехтерева.Когда изменил образ жизни очень долго уменшались,сейчас,после многих лет пути с падениями и подъемами они уменьшились не 80-90% А вот подчелюстные в позапрошлом году увеличились - и до сих пор.Воспринимаю как процесс,продолжаю делать что считаю верным.Имею терпение на всю жизнь,надесь.

Я грешил,было,но не больше (мож даже меньше) обычного человека.У меня плохая наследственность - я же говорил,что генетическое заболевание у меня,у моей матери,у моей бабки...Бехтерева слышал?

Если бы я так не питался-уже бы скорее всего помер-Островского(который "Как закалялась сталь" написал-у него такое было,в середине своих 30 помер,долго мучаясь). На коляске-то я уже был...Без таблеток двинуться не мог,глаза не видели от воспаления (гормончики капал). Островский,кстати,ослеп на определенном этапе.. Тонзиллит,гайморит,печень,почки,мигрени,псориаз,мн ожественные артриты,колит ...-все было мое.

А теперь почти все---не мое! Вот на голоде выходят остатки.

стареющий юноша в поисках,так я тоже не сразу таким стал.
Если рассказать вкратце этапы,то так:
1.вначале ел все,но голодал раз в неделю,раз в месяц три,дошел до 5...помогало на время голода,но вселило надежду,что можно победить(а то же вобще лечь да помирать оставалось).Примерно год.Начал заниматься йогой,бросил курить.

2.прочел Шелтона и начал соблюдать сочетания,выкинул мясо,молоко.Но срывался периодически.Соль тоже почти всю,исключая ту,что в хлебе.Отголодал по 7 и 14 дней.Еще полтора года.

3.Почитал книжки еще+свои мысли-перешел на сыроедение.уже практически без срывов.Упражнений еще больше,выкинул таблетки.позже стал бегать(а то ведь ходить не мог),еще через год почувствовал себя практически здоровым.Спал на полу,бегал десятки км,ездил на мотоцикле,подтягивался за 30...А уж павлина или уголок-раз плюнуть.

Через 3 года начал срываться,позволять себе то-се,все то,о чем мечтала глупая душа и подначивало тело.Срывы перешли в систему-и так на несколько лет.Самочувствие вначале было хорошее,постепенно стало ухудшаться до ужастного криза....

Вобщем остальное не интересно,но факт,что не сразу Москва строилась.
И Вы постараетесь-вся жизнь впереди,есть куда направить.Когда станете крепче-появятся силы на других.Как у меня:только здоровел--сразу друзья и женщины...Дети Заболевал-оставался один.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...22&postcount=2
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4988

История давняя, а главное, проверенная временем.

Илья появляется на форуме в последнее время нечасто, потому что считает, что все самое нужное уже давно сказал, и не раз, но на конкретные вопросы охотно отвечает.
Там же найдутся ссылки и на другие полезные материалы.
Ищущий да обрящет.
Успехов!
snail вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-12-2017), marimosk (16-12-2017), Oblomoff (16-12-2017), rid (16-12-2017), Анетт (16-12-2017), ветана (16-12-2017), Илья (16-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (16-12-2017), Люба_58 (16-12-2017), Мария11 (16-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), Мольфарка (16-12-2017), Репа (16-12-2017), Татика (12-11-2022)
Старый 16-12-2017, 09:01   #3
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
Вообщем решил освежить информацию по болезни - а вдруг чего нового появилось. На этот раз нашел англоязычный форум - узнал много новых слов: молекулярная мимикрия(molecular mimicry, Klebsiella, профессор A.Ebringer, Лондоднская малокрахмальная диета(London Low Starch Diet), безкрахмальная диета(Non Starch Diet) и т.д.
Как вариант употребление сырого крахмала(овсяная дробина, хлопья) уже заселенный лактобифидо т.е. Кваша -ферментированный продукт.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (16-12-2017), marimosk (17-12-2017), Oblomoff (16-12-2017), snail (16-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (16-12-2017), Мария11 (16-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), муравьиха (16-12-2017)
Старый 16-12-2017, 22:00   #4
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
История давняя, а главное, проверенная временем.
Я прочел историю Ильи - спасибо.
Его история во многом подобна историям о которых читал на английском форуме ББ(болезнь Бехтерева)
Можно выделить такой общий момент - прогресс или ремиссия очень часто связан с сильным изменением пищевых привычек вначале и строгим следованием за новыми в дальнейшем.
Возвращение к старому образу жизни практически всегда рано или поздно возвращает все на старые рельсы.
Интересно, но похоже у разных людей диеты приводящие к ремиссии могут существенно отличаться(?!).


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Как вариант употребление сырого крахмала(овсяная дробина, хлопья) уже заселенный лактобифидо т.е. Кваша -ферментированный продукт.
Что-то гугл ничего путного не рассказал про сырой крахмал, заселенный лактобифидо. Не поделитесь информацией ?
В рамках моих текущих верований сильно напрягаюсь при слове крахмал.
А верования, вкратце, мои таковы - в кишечнике крахмальчиком кормится Klebsiella. Большой объем пищи содержащей крахмал приводит к росту популяции Klebsiella в кишечнике. Через поврежденные стенки кишечника Klebsiella проникает в кровь, вызывая имунную реакцию организма.
Имунный ответ поражает не только виновницу, но и некторые ткани организм из-за схожести некоторых молекул Klebsiella с этими тканями.
Чтобы такая схема работала - желательно иметь HLA-B27 +
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Oblomoff спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-12-2017), E_Lena (17-12-2017), marimosk (17-12-2017), piumina (16-12-2017), snail (17-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (17-12-2017), Мария11 (17-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), муравьиха (17-12-2017), Татика (18-01-2020), Яся (16-12-2017)
Старый 17-12-2017, 01:59   #5
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
Что-то гугл ничего путного не рассказал про сырой крахмал, заселенный лактобифидо. Не поделитесь информацией ?
В рамках моих текущих верований сильно напрягаюсь при слове крахмал.
А верования, вкратце, мои таковы - в кишечнике крахмальчиком кормится Klebsiella. Большой объем пищи содержащей крахмал приводит к росту популяции Klebsiella в кишечнике. Через поврежденные стенки кишечника Klebsiella проникает в кровь, вызывая имунную реакцию организма.
Имунный ответ поражает не только виновницу, но и некторые ткани организм из-за схожести некоторых молекул Klebsiella с этими тканями.
Чтобы такая схема работала - желательно иметь HLA-B27 +
Объяснение как бы на понимание. Если накормить собаку то она не будет бросаться, а если еще подпустить других собак то они начнут борьбу между собой

Klebsiella хочет устойчивого крахмала(полисахарида) так мы даем их ей и она не будет разрушать полисахариды мукусного слоя проникая в организм и тем активируя иммунную систему. А если устойчивый крахмал заселен продуцирующими кислотность лактобифидо то они и подавят активный рост Klebsiella. Ведь она любит нейтральную среду.

Да и поэтому квасить квашу надо в терморежиме около 40С, чтобы Klebsiella из окружающей среды не развивалась в кваше, хотя кислотность кваши тоже не даст ей активно расти.

Цитата:
Они не имеют конкретных требований к росту и хорошо растут на стандартных лабораторных средах, но лучше всего растут между 35 и 37 ° C и рН 7,2. Эти виды являются факультативными анаэробами
https://en.wikipedia.org/wiki/Klebsiella

И да гугл посоветует развивать собственную симбиотическую микробиоту а это и есть лактобифидо.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-12-2017), marimosk (17-12-2017), Oblomoff (17-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (17-12-2017), Мария11 (17-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), муравьиха (17-12-2017), Татика (12-11-2022)
Старый 17-12-2017, 10:57   #6
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
похоже у разных людей диеты приводящие к ремиссии могут существенно отличаться(?!).
Потому что суть одна: резко уменьшить количество пищи. И это не относится только к данному заболеванию, весь форум об этом.
Причина болезни - в том что человек не может переварить то количество пищи, которое ему теперь поставляет окружающий мир и при этом двигаться за пищей нет необходимости (тело должно заработать движением пищу,а значит и способность переварить), мы просто не готовы к этому физически. И как реакция на лишнее у кого - воспаление в кишечнике, от него - боли в суставах; у кого - ожирение и диабет, поражение сосудов тела и мозга (болезни сердца как частность), а у кого - инфекции, по сути тоже попытки организма скормить лишнее кому-то... Все варианты индивидуальны, смеси между ними, переходы из одного в другое,особенно под влиянием лекарств или смены питания и образа жизни.
Бехтерева - один из вариантов ответа организма на внешнее влияние. Имеется накопительный фактор, а не чистая генетика, иначе человек заболел бы уже при рождении.
От меня организм с годами требует все больше движения и все меньше еды. В этом году, видимо с уменьшением общего фона гормонов, приходится значительно уменьшить количество и разнообразие пищи. Как ни странно может показаться, но общее ощущение энергии и остроты мысли не особо падает, а может даже и растет... Чем меньше ем - тем лучше, подытожу))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-12-2017), Ermolova (17-12-2017), Gezerim (18-12-2017), Irez (17-12-2017), Jen (04-01-2018), marimosk (17-12-2017), Oblomoff (17-12-2017), piumina (17-12-2017), rid (17-12-2017), snail (17-12-2017), Tatka (17-12-2017), Zazaza (18-12-2017), Анетт (17-12-2017), Илья46 (17-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (17-12-2017), ЛГТ (01-03-2018), лия2 (17-12-2017), Люба_58 (17-12-2017), Мария11 (17-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017), Мольфарка (17-12-2017), муравьиха (18-12-2017), Репа (17-12-2017), Татика (28-02-2020), Юля03 (19-12-2017)
Старый 17-12-2017, 21:06   #7
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Объяснение как бы на понимание
Спасибо,признаюсь не до конца понятен механизм и не совсем ясен источник информации.
Однако, замочил овсянку в кефирчике на ночь - утром попробую что это такое на вкус. ;-)
Как добыть необходимое кол-во углеводов в обход кишечника проблема еща та, учитывая большие физические нагрузки - часто совсем не в аэробном диапозоне(без углеводов просто не тяну). Не сахар же лопать ложкой.
Интересно, а кто-нибудь пробовал внутривенно вводить глюкозу, а все остальное добирать через низкоуглеводную диету. Какая разницу организму, как она в кровь попала через капельницу или из кишок и желудка ?

P.S. Голодать на этой неделе не выйдет. Завтра ДР у мамы - не хочу ее печалить так сказать ;-)
__________________
Citius, Altius, Fortius

Последний раз редактировалось Oblomoff; 17-12-2017 в 21:26..
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Oblomoff спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (20-12-2017), Мария11 (18-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017)
Старый 17-12-2017, 23:10   #8
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от Oblomoff Посмотреть сообщение
Спасибо,признаюсь не до конца понятен механизм и не совсем ясен источник информации.
Источников много но проверил на себе. У меня теже проблемы с 20 лет. Сейчас каждое утро кваша, турмерик, семена чиа(омега-3) в смузи с клюквой.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-12-2017), E_Lena (18-12-2017), marimosk (18-12-2017), Oblomoff (18-12-2017), Анетт (17-12-2017), Инфинити (13-10-2019), Кремышев (18-12-2017), Мария11 (18-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017)
Старый 18-12-2017, 03:43   #9
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Извините, я в таких терминах особо ничего не понимаю, но относительно кишечной микрофлоры существует вроде как беспроигрышное средство обнулять ее количественно видовой состав... Это сульфат магния, просто его надо пить не один раз а дня-три дня и с большим количеством воды... эта соль не впитывается совсем, и вытягивает из стенок кишечника все что там находится... Этот способ активно применяет Марва Оганян известная пропагандистка малоедения и у нее своя система и питание... ей за 80, и она сама ничего не написала, в инете полно аудио ее лекций... Ну а после обнуления микрофлоры можно начинать выращивать ее уже на предполагаемом правильном питании... В смысле чем и сколько начнешь питаться, такая микрофлора и нарастет... По ощущениям она нарастает не меньше двух месяцев, следовательно эти два месяца основные органы человека будут не до получать что-то из того, что дает микрофлора и применять это надо - не часто...лучше не чаще чем один раз в год. То есть к выбору своего правильного питания после этой процедуры надо отнестись с максимальныым вниманием и серьезностью и строго ему следовать. С моей точки зрения, надо применять местные и наиболее доступные продукты, чтобы это было основой дальнейшего питания... Боятся, что вымоешь всю микрофлору не надо, стенки тонкого кишечника слоистые и губочные, их общая площадь сравнима с футбольным полем, там вся эта микрофлора сохраняется, но для того чтобы она начала работать на пользу, она должна правильно расселится по кишечнику и создать количественно видовое присутствие, именно на то количество и пищу которая поступает.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Jen (26-01-2018), marimosk (18-12-2017), Oblomoff (18-12-2017), Мария11 (18-12-2017), МИЛУСЯ (18-12-2017)
Старый 19-12-2017, 13:00   #10
 
Аватар для Oblomoff
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Riga
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 125 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Анкилозирующий спондилоартрит и голодание

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Источников много но проверил на себе. У меня теже проблемы с 20 лет. Сейчас каждое утро кваша
Попробовал сделать квашу: 4 столовых ложки цельнозернового овса заливаю кефиром с бифидо + добавляю чайную ложку меда. Накрываю тарелку тряпочкой и оставляю на ночь.
Само блюдо мне понравилось ). А как делаете вы ?
И скажите пожалуйста вы принимаете дополнительно какие-нибудь витамины/пищевые добавки, а то судя по:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
семена чиа(омега-3) в смузи с клюквой
нет ? Все так сказать в естественном виде
__________________
Citius, Altius, Fortius
Oblomoff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oblomoff спасибо за это полезное сообщение:
Alisher1 (17-12-2018), marimosk (20-12-2017), Кремышев (20-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter