Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2009, 17:26   #721
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Fruct (Игорь_из_Нск ) Посмотреть сообщение
Видно, что вы очень не любите молоко.
Да, Игорь, Вы правы, у меня с ним личные счеты. При потреблении молочных продуктов рак растет катастрофически быстро, а меня эта проблема чрезвычайно интересует.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Проблема (вероятно и со слизью, т.е. аллергией) есть только с молоком европейских пород коров
Интересно, а чем европейские коровы по сути отличаются от американских, например? (Пошел искать в энциклопедии)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Разумеется, пить чернобыльское молоко не надо
К сожалению, чернобыльское молоко пьют не только в окрестностях Чернобыля, а во всем мире. Земной шарик не такой большой, как нам кажется.
Начинающий вне форума  
4 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (23-06-2009), bubo (11-12-2009), GURUSUNNY (23-06-2009), Лиsa (24-06-2009)
Старый 23-06-2009, 19:09   #722
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Начинающий,
пусть во всех ваших словах значительная доля правды... но... давайте возьмем любой современный продукт, будь то овощ, фрукт, крупа, мясо, яйца и проанализируем содержание в нем отравляющих веществ. Ну неутешительные будут результаты. Так что можно "демонизировать" любой продукт, было бы желание.
Про усваиваемость. Это зависит от этноса. Русские в частности, довольно неплохо его усваивают. Да и опять же, можно кефирчик пить... А дедка мой тиформ болел в молодости, еле жив остался, гражданскую прошел, войну пережил и ничего, не доканало его молоко из советских гастрономов...
Хотя, мне подборка ваша очень понравилось, можно сегодня на ночь не смотреть ТВ3...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (23-06-2009), Вячеслав (24-06-2009), Начинающий (24-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 23-06-2009, 19:53   #723
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Про то, что человек старше 30 лет практически не способен усвоить лактозу (молочный сахар), ты, наверное, знаешь и сам.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Ты наверняка видел этих несчастных
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Ты можешь сказать: мол, да ладно,
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Знаешь ли ты, что в стерилизованном молоке, нагретом до 135 °С, а потом резко охлажденном, разрушаются все витамины группы B? Ага, теперь ты нерв*но потя*нулся за кефиром!
Я вобще то не сторонник молочных продуктов чтобы оспаривать выше написанное, но кисломолочное употребляю хотя, правда умеренно. С тех пор когда я начал питаться осознанно и более внимательно относиться к тому что кладу себе в рот, начал понимать что не все с того что привык потреблять мой организм можно назвать действительно здоровой и полезной пищей. Вместе с изменненными убеждениями насчет питания изменения начали происходить и в организме. Начал резко ощущать непереносимость определенных продуктов, их воздействие на тело(и психическое состояние) и молочные продукты по-маленько тоже начинают отходить на задний план. Отказ от тех или иных продуктов у меня происходит тогда когда я стаю достаточно мотивирован о их бесполезности а то и вреде. Тогда тело не чуствует никакого стресса и я без проблем "отделяю зерна от плевел" потому и просил Вас навести пример, за что отдельное спасибо. Но с молочными продуктами до конца у меня не все было понятно. Все таки не смотря на научные заключения и выводы, старые убеждения привитые "благодаря" воспитанию мешают психологически безболезненно отказаться от кисломолочных и молочных продуктов вобще. Возможно проблема лежит в плоскости личностной структуры (недавно мне в этом хотел помочь разобраться,mark) но для меня весомые аргументы решают все вопросы на раз. В свое время я так отказался от мяса, алкоголя и прочего (но там попроще - вред на лицо) а тут с одной стороны читаешь о вреде а с другой кушаеш и не ощущаешь никакого дискомфорта, кроме как психологического. Наверное меньше знаешь крепче спишь.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (23-06-2009), Лиsa (25-06-2009)
Старый 23-06-2009, 20:17   #724
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

GURUSUNNY,
недавно читал статью, американцы доказали, что некоторые продукты питания тоже вызывают наркотическую зависимость. И самым наркотичным продуктом оказался... сыр!
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
В свое время я так отказался от мяса, алкоголя и прочего (но там попроще - вред на лицо)
было дело надумал я перестать потреблять алкоголь (я как правило, за редчайшим исключением не больше 50-100 г в неделю потребляю, да и далеко не каждую неделю и не каждый месяц). Полез в инет, в гугле набрал "умеренное потребление алкоголя". И что же? Масса споров о том, что умеренное потребление алкоголя очень полезно, полезно в меру или полезно, но не так сильно, как говорят остальные... Был удивлен. Против только пару демагогов, а за - приводят вполне состоятельную статистику, наблюдения уже за десятки лет и т.п. Вот вам и "но там проще - вред налицо"... В общем, пока продолжаю собирать коллекцию виски Balvenie...
ПС Да и мой дедулька до своих 91 лет оченно любил принять на грудь, и внучка (меня учил как это правильно делать) но в меру!
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (23-06-2009), Trekstor (23-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 23-06-2009, 20:27   #725
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
американцы доказали, что некоторые продукты питания тоже вызывают наркотическую зависимость. И самым наркотичным продуктом оказался... сыр!
Подтверждаю! Для меня самым сложным являлся отказ от сыра из всех термообработанных продуктов. Более того - единственно сложным.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), Капля (24-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 23-06-2009, 20:36   #726
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
было дело надумал я перестать потреблять алкоголь
у меня проблем не было с отказом от алкоголя. Нужная информация(достаточно убедительная) о вредном влиянии алкоголя попала мне в руки как раз когда происходила перестройка психики, и как говориться "зерна упали в благодатную землю". Просто сказал: "НЕТ!" Сейчас когда употребляя изредка(ну очень редко) исключительно сухое красное вино я чуствую как алкоголь ослабляет способность к концентрации и собраности Разума. Рассеивает внимание, уменьшая общий обьем свободной энергетики сужая енергетические каналы а это очень негативно сказываеться на работе с "Внешним намерением". Я увлекаюсь метафизикой и для меня главное высокое состояние Сознания при котором уровень энергетики обеспечивает некий имунитет от вирусов, бактерий и того количества "токсинов" которые присутствуют даже в полезных продуктах. Ибо сказано "Что входит в уста Ваши не может Вас осквернить но что выходит из уст то оскверняет Вас".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-06-2009 в 04:11..
Раз_Два вне форума  
Старый 24-06-2009, 02:14   #727
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Еще один "специалист" по вредности молока объявился...
Бред, одним словом.

Тут asv уже писал про своего деда. Я могу сказать примерно то же самое про своего.
Прожил 84 года. Молоко и молочные продукты составляли не меньше половины его рациона. Последние лет 20 - вообще процентов 70-80, наверное.
И жизнь была совсем не простая, и выпить тоже был не дурак.
Вот так вот.
Я только недавно начал его понимать в этом плане. Сейчас тоже молочных продуктов употребляю гораздо больше, чем раньше.

Короче, могу только повторить известную фразу: не хочешь - не ешь! (c)
Вячеслав вне форума  
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 24-06-2009, 04:03   #728
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Еще один "специалист" по вредности молока объявился...
Бред, одним словом.
Да, но почему то есть куча аргументов о вреде молока и ничего чтобы могло оправдывать его потребление. Чтобы принять правильное решение нужно знать две стороны вопроса. Кто знает может быть не употребляя молочки ваши дедушки протянули бы намного дольше, кхэ))!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И жизнь была совсем не простая, и выпить тоже был не дурак. Я только недавно начал его понимать в этом плане.
"Старость не радость, маразм не оргазм"
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-06-2009 в 04:11.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), Лиsa (25-06-2009)
Старый 24-06-2009, 04:13   #729
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
О диетах вообще и молоке в частности:
Честно говоря, посмеялся
Цитата:
Про то, что человек старше 30 лет практически не способен усвоить лактозу (молочный сахар), ты, наверное, знаешь и сам. Многие знают об этом.
Это индивидуально, хотя и связано с этносом. Множество людей прекрасно усваивают лактозу, так что подобное утверждение просто безосновательно.
Цитата:
Ты наверняка видел этих несчастных, пристрастившихся к молоку. На любой вечеринке они толкутся у туалетов: недорасщепленное молоко вызывает у них диарею и газы.
Ух, жуть!!! Как представлю себе толпы у сортиров... Они там, что, молоко на вечеринках пьют? Извращенцы
Цитата:
Знаешь ли ты, что в стерилизованном молоке, нагретом до 135 °С
Это относится к только к молоку длительного хранения. При обычной пастеризация нагрев градусов до 70.
Начинающий, это же полный нонсенс:
Цитата:
Стронций — самый активный элемент среди названных. Его появление в организме человека немедленно включает реакции вытеснения и замещения кальция и других менее активных элементов. А поскольку кремния в организме не хватает, то его место быстро занимает кальций.
Причем тут стронций к кремнию? Как кальций может занять место кремния? Вот кто-то что-то написал, и пошло кочевать из книги в книгу.

Давайте оперировать фактами, а не "одна бабка сказала"
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-06-2009), Igor (24-06-2009), Вячеслав (24-06-2009), Лиsa (25-06-2009), Саламандра (26-06-2009)
Старый 24-06-2009, 04:42   #730
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

GURUSUNNY, не надо выдергивать фразы из контекста.
Недавно понимать его стал в плане употребления молочных продуктов.
А в том плане - давно понимал

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
но почему то есть куча аргументов о вреде молока и ничего чтобы могло оправдывать его потребление.
Это не так. Ищущий да обрящет!

Добавлено через 1 минуту
Опять же: не хочешь - не ешь!
Никто насильно не заливает.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
почему то есть куча аргументов о вреде молока и ничего чтобы могло оправдывать его потребление.
GURUSUNNY, неужели так сложно в любом поисковике набрать "о пользе молочных продуктов"?

Кстати, Кавказ славится своими долгожителями. Так вот, практически у всех народностей там есть примерно одинаковое кисломолочное блюдо - айран, тан, мацони и т.д. Которые не только все употребляют, но даже относят к лекарству.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 24-06-2009 в 05:06.. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав вне форума  
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
asv (24-06-2009), GURUSUNNY (24-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter