Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2008, 19:32   #81
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

А как вы относитесь к утверждениям последователей Норбекова и Гогулан, утверждающих, что данные системы полностью излечивают позвоночные грыжи с полным восстановлением поврежденных тканей?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2008, 19:58   #82
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Грыжа позвоночника имеет механический характер.
Это необратимо.
Остеохондроз имеет природу простую - отложение минеральных солей.
Прокачивать через себя много воды нежелательно - любой.
Это поправимо - физкультура - в частности йога и главное - правильное питание.

Для профилактики всех этих заболеваний очень полезны растяжки и висы всего организма плюс движения животных - и тепло.
Все это равномерно и постоянно.
Нагрузки на позвоночник для якобы его улучшения в виде подьемного крана дают только эффект собственной значимости и далее полная инвалидность.
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-02-2008), Жене4ка (27-07-2015)
Старый 27-02-2008, 20:37   #83
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
С этого момента вся ответственность только на Вас.
Ха, можно подумать, что в ином случае, ответственность будет лежать на ком-то другом. Знаю много врачебных ошибок, но не знаю ни одного случая, чтобы кто-то из врачей понёс ответственность за эти ошибки. Полагаться только на врачей, это значит напревательски относиться к себе, и вообще, к природе, потому, что ты - есть также частичка этой природы. И никакой врач не будет относиться к тебе так, как относишься к себе ты сам. Врач просто находится на работе, и ему, в принципе, безразлично, кто именно сегодня предстанет перед ним. Не будешь ты - будет Ваня Иванов, какая для него разница?
Кстати о врачах, бывал у разных врачей, и у каждого свой взгляд был на мою болезнь. Кому верить? Увы...
Гость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гость спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (29-02-2008), Илья (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 16:05   #84
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гость
не знаю ни одного случая, чтобы кто-то из врачей понёс ответственность за эти ошибки.
Извините, не в тему. А просто ощущения своей ошибки или бессилия думаете у них нет? Да и во врачах ли дело? Меня убивает сама позиция - идти куда то за своим здоровьем. За информацией - это понятно. Остальное - не очень. У жены почка сегодня разболелась. Я так осторожно: "Может голоднешь немного?". "Нет, что ты! Мне Иркутская вода (есть у нас такая минералка) поможет". Чёрт его знает. Может и поможет, если так.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-02-2008 в 16:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
riskon (29-02-2008), Semizwetka (28-02-2008), VladZZ (09-08-2009), Жене4ка (27-07-2015), Илья (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 20:16   #85
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Извините, не в тему. А просто ощущения своей ошибки или бессилия думаете у них нет?
Я помню, когда только в первый раз со своей болезнью, буквально приполз к врачу, он меня осмотрел, а затем так спокойненько, смотря прямо мне в глаза, заявляет, у Вас ничего не болит, я не вижу, чтобы у
Вас что-то болело.
Я очень сомневаюсь, что этот врач вообще когда-нибудь озадачивается по поводу своего бессилия, не говоря уже об ошибке.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Да и во врачах ли дело? Меня убивает сама позиция - идти куда то за своим здоровьем. За информацией - это понятно. Остальное - не очень.
Я согласен. У меня точно такая же позиция. Я бы еще добавил, что к врачу, кроме информации, я ходил, в первую очередь, за больничным. Всё остальное, что мне выписывалось из лекарств, я никогда их не принимал. Я когда заболел позвоночной грыжей, я отдался врачам где-то на годик-пол-тора, посмотрел на всю бесполезность этого действа, а потом сказал себе, либо я сам помогу себе, либо мне никто не поможет (я имею ввиду - из врачей). Вот то что они приписывали мне - уколы, они были, вообще, как мертвому припарка. Ну абсолютно не помогали. Только желудок стал болеть. А нога - ноль улучшения. Достаточно сказать, что до томографии они меня лечили вообще как от радикулита. Я томографию еле прошел. Не стал бы требовать, никто и не послал бы. Так и лечили бы как от радикулита. Так пол-года надо было еще стоять в очереди на томографию. Я по блату, нашел концы, и пошел проходить томографию, как онкобольной, т.к. они идут без очереди. Вот - дела. а вы говорите врачи!
Короче, плюнул я на всё это дело, и стал выкарабкиваться сам. Так как был ярый приверженец йоги, с её помощью, без всяких медикаментов и вылез. И теперь мне есть что сравнить: результаты лечения врачей, которые хотели меня направить уже на операцию, и результаты собственного лечения. Вот сегодня, к примеру, болей уже не чувствую совсем, только ощущения. Хотя, дня 2-3 боли были, но лёгкие. Под их воздействием я и обрался в форум со своей просьбой. А возникли они тоже дня за 2-3, а до этого, несколько недель уже не было болей, были только ощущения, и один день - вообще, чувствовал себя как здоровый, целый день, не было не болей - ни ощущений. Но на следующий день ощущения опять проявились. Вчера понял причину возникновения болей, убрал причину - исчезли боли. Но ощущения имеются.
Понимаете, в чём дело. Я привел в порядок свою болезнь, контролирую её, но мне этого мало. Я хочу стать абсолютно здоровым, избавиться от неё совсем, т.к. она мне очень мешает выполнять полноценную хатха-йогу, страстным поколонником которой я и являюсь. Меня сейчас болезнь уже не изводит, депрессий, сопровождающие её - уже нет, то есть веду уже нормальный образ жизни. Но, время идёт, а я всё стою на месте, выполняю покоцанный комплекс хатха-йоги, и боюсь уже что-то делать лишнее, т.к. прошлые попытки только усугубляли дело.
Я прочитал опыт Василия, он меня впечатлил. Но, как-то не сподвигает меня до его подвигов. Я в принципе, дошел до состояния, о котором он писал, что уже болей нет, но и состояния здоровья - тоже нет! И времени в день я затрачивал намного меньше, ну всего лишь полчаса комплекса хатха-йоги утром, и всё. Понимаете, я не хочу жить ради борьбы со своей болезнью, не хочу фанатеть на этом предмете. Я хочу жить своей жизнью, как я её представляю себе. У меня много интересов, планов, которые хочется реализовать, и на все необходимо время, которого катастрофически не хватает. А выполнять специальные упражнения ради своей грыжи, и чуть ли не весь день посвящать борьбе с грыжей, мне мало улыбается. Вот йога - да, я готов серьезно заниматься йогой, но выполнять специально подобранный комплекс под свою грыжу всю жизнь - мне, чего то, не очень хочется. Поэтому я и вышел на этот форум со своей просьбой, может ли кто помочь мне вылечить позвоночную грыжу, не оказать мне помощь в моем состоянии, что я чуть ли не умираю, нет, а именно помочь полностью её излечить вот что мне надо! А держать болезнь под контролем и в режиме ремиссии, я этого уже добился сам.
Просто, я ощущаю, как симптомы болезни уходят, почти каждый день, но уходят по долям миллиметров, иногда происходят регрессии, но затем я снова возвращаю позитивные результаты и улучшаю их дальше. Но присходит это всё так медленно, очень маленькими порциями, прямо по доли миллиметров. И у меня всё время присутствует ощущение, что мне чего-то не хватает, чтобы до конца убрать болезнь, чего-то я не до делываю, чтобы мог. Вот в этом плане я просил помощи.
А с ответственностью, я определился для себя уже давно.

Последний раз редактировалось Гость; 28-02-2008 в 20:25..
Гость вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гость спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-06-2017), Гвоздь (29-02-2008), Жене4ка (27-07-2015)
Старый 29-02-2008, 06:05   #86
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гость
А с ответственностью, я определился для себя уже давно.
Тогда мы одинаково понимаем ситуацию. Ваша самостоятельность позволяет надеяться, что Вы со своей болячкой справитесь сами. А просьба совета была скорее просьбой о вариантах подхода к подобным недугам. Мне кажется опыт и Василия и Ильи имеет к нему прямое отношение. Т.е. жёсткое ограничение пищи только видовой. И постоянная физическая тренировка в разумных пределах. Тренируемая ткань не может не усилить свои функциональные возможности. Успеха Вам. И в поиске и в результатах.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-05-2017), Гость (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 06:17   #87
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А просьба совета была скорее просьбой о вариантах подхода к подобным недугам.
Да, да. Так оно и есть.
Спасибо за пожелания.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2008, 09:55   #88
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Гость,

Избежать этого спазма возможно путем регулярных (профилактических) тренировок поясницы, в том числе и поза змеи, и ряд других.

Успехов!
А можно ли при позвоночной грыже выполнять асаны, связанные с наклоном вперёд?
Знаю, что нельзя выполнять прогибы назад, за исключением позы змеи, но при условии сознательного напряжения мышц спины - не расслабления, а именно напряжения.
А вот можно ли выполнять наклоны вперёд?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2008, 05:51   #89
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Позвоночная грыжа

Гость,
Есть так называемые глубокие наклоны, о них написано в книге "Соло для позвоночника", где-то прикреплено в библиотеке
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гость (01-03-2008)
Старый 01-03-2008, 07:07   #90
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Спасибо!
А ещё вопрос. можно ли при позвоночной грыже выполнять Сурью Намаскар. Знаю, общее правило - нельзя! Но встречал оговорку, что если под руководством компетентного учителя, то можно, и более того, Сурья Намаскар способствует излечению позвоночной грыжи.
Какие могут быть особые моменты, на которые необхходимо уделять особое внимание, при выполнении Сурья Намаскар при позвоночной грыже?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter