Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:01   #11
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Цитата:
Сообщение от kum
За компанию я ещё прочитал Столешникова КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ и книгу сына Николаева (Валентин Юрьевич Николаев «Выбор пищи – выбор судьбы»).
У сына Николаева еще есть книга "Образ жизни и здоровье", близкая к вышеупомянутой. Почитайте Шелтона, Галину Шаталову. Они в чем-то расходятся, но пищу для размышления дают.

Еще можете почитать Суворина, тоже интересно. Хотя его предложения о ежедневном приеме слабительного и обязательных клизмах вызывают много споров.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
kum (03-02-2009)
Старый 21-02-2009, 05:29   #12
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Kum, у вас болезнь белых каналов, поищите драгоценные пилюли, напишите в личку. потом на раздел Рассеянный склероз загляните, так как патогенетически процесс дегенерации НС, схожие медленные (холодные процессы) + гибель нейронов и демиелинизация. Как насчет укусов, например клеща? в анамнезе.
Майя П вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2015)
Старый 09-03-2009, 17:55   #13
 
Аватар для kum
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 172 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Цитата:
Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
Kum, у вас болезнь белых каналов, поищите драгоценные пилюли, напишите в личку. потом на раздел Рассеянный склероз загляните, так как патогенетически процесс дегенерации НС, схожие медленные (холодные процессы) + гибель нейронов и демиелинизация. Как насчет укусов, например клеща? в анамнезе.
Во всякие каналы и похожие целительства, к сожалению, я не верю. Извиняюсь за грубость и благодарен за любое откровенное желание помочь, но как я уже писал я всю жизнь возил мать по разным больницам и санаториям. А также она каждый год превращалась в подопытного кролика и принимала доверчиво какую-нибудь новую панацею в виде нового супер лекарства. После всех без исключения «новых» лекарств ей становилось всё хуже и хуже.
В связи с этими всеми делами и жизненной позицией я естественно ни в какие каналы не верю. Жизненная позиция состоит в том, что я абсолютно не верю ни каким лекарствам и абсолютно не верю ни одному врачу. Ну и, конечно, всем этим шарлатано-целителям, которые обычно проболев насморком, начинают говорить что их страдания равны пониманию как можно вылечить рак.
После того как я отошёл от диеты Бройса и поел пару месяцев сырую пищу, благодаря рекомендациям Vovec по прочтению разнообразных книг, с 8 марта(кстати, всех читающих женщин поздравляю с праздником) начал сухое голодание. Полностью сухое, без всякого контакта с водой. То есть не мыть руки, не полоскать рот, не чистить зубы, не принимать душ и т.п. В общем никакого контакта с водой. Думаю провести минимум 7 дней. О том как и что буду каждые пару дней сообщать. Кому интересно и кто имеет личный опыт пишите. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
kum вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kum спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (14-03-2009), Murmur (20-09-2016), velutto (14-06-2013), Гвоздь (09-08-2015), Мышеловка (02-03-2012)
Старый 10-03-2009, 02:09   #14
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

kum,
Я не врач и не шарлатан. Рекомендаций не даю, а просто рассуждаю.
Поскольку родители страдают таким же недугом, то скорее всего у вас наследственное заболевание. Локализация заболевания или в мышцах вообще или в отделе головного мозга, отвечающего за движение. Как я понял, у вас все мышцы одинаково плохо себя ведут.
Чтобы определить причина мышцы или мозг ответьте на вопрос. Когда играете в компьютерные игры, как у вас получается управлять персонажами? Или хотите что-то сделать, но мышцы не слушаются.Если мышцы не слушаются, ИМХО причина в изменении мышечных тканей. Это просто предположение.
Но вы и сами наверно знаете, что таких мышечных наследственных заболеваний много, многие не изучены.
Если же в играх у вас имеется заторможенность, то локализация в головном мозге скорее всего.
Наследственные заболевания в большинстве случаев в настоящее время считаются неизлечимыми . Прогрессирует ли ваше заболевание. Если не прогрессирует, то ИМХО шансы на излечение выше.
Насчёт сухого голодания на форуме мало сторонников этого метода.
И я также думаю. От недостатка воды застойные места быстрее рассасываться не будут ИМХО. Знаю, что водой , наоборот, лечатся.

Последний раз редактировалось Игорь64; 10-03-2009 в 02:29..
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-06-2011)
Старый 10-03-2009, 12:05   #15
 
Аватар для kum
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 172 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Где-то пол года или около того, назад, я делал снимки на голову и лечащий врач сказал что у меня уменьшается мозжечок. Почему он так решил с одного снимка я не очень понимаю. Но вроде как наверное так, потому что ухудшения происходят. Во всем направлениях. Во-первых я всё хуже пишу. С каждым кварталом дела становятся всё хуже и хуже. Если около года назад мне ещё удавалось обдурить работодателей и они даже брали меня на работу, то на данный момент меня так бросает из стороны в сторону и мой внешний вид отпугивает не только работодателей, а даже вполне миралюбивых граждан.
Что касается игр, то заторможенность в мозгу. То, что это всё не мышечное, это однозначно.
Помогает ли сухой голод, может только сказать человек который провёл этот голод если он доберётся до этого топика. Потому как дела с советчиками по поводу голодания, к сожалению обстоят так, как об этом писал Шелтон. Он выделил слова какого-то правильного врача. Так вот этот врач сказал, что «все до единного критики голодания не пропустили в своей жизни ни одного приёма пищи». То есть вся критика основана на предположениях, рекламе своих систем и рекламе лекарств от которых получается прибыль.
Как говорят все люди, которые испытали на себе голодание, кстати я тоже из этого лагеря, просто у меня пока не было опыта сухого голодания, так вот эти люди говорят, что как минимум голодание не повредит.
Моя мать к 55 годам уже почти полностью лежала, а до этого почти десять лет всё меньше и меньше могла стоять прямо. То есть просто сначала держалась за стену, а когда никто не видел просто доползала до места назначения. Я испытываю разные методы потому что у меня вроде как пока нет желания через десять лет превратиться в плотный овощ. Лекарственный путь уже ею(матерью) пройден, поэтому у меня только два варианта. Либо через лет десять превратиться в овоще-полено, либо бороться. Я выбрал второе. Поэтому уже несколько месяцев сыроедил, кстати с небольшими улучшениями. Ну и вот теперь поголодаю на сухую.

Ещё раз хочу извиниться перед теми кто помогает от души.

Что касается голода, то уже пошли вторые сутки. Людей которых непосредственно интересует этот опыт, пишу, что спал нормально(где-то часов 6, для меня это норма), но пока желание что-то съесть не пропало. Это желание стоит плотно и одинаково уже второй день. Вес в первый день после последнего приёма пищи и до первого туалета упал довольно сильно. Был 61,4 кг, стал 58.5. Но после этого вроде как уже так сильно не падает. О том как и что с весом напишу в следующем сообщении. Давление никогда не измерял, потому как не имею соответствующего прибора, а вот пульс 60 уд. в мин. Особой сухости нет. Только вот изо рта идёт пока довольно не приятно пахнущий воздух. Клизм перед голоданием не делал. Я их вообще не делаю, потому как согласен с теми, кто считает, что организм такая сложная штука, что залазить в неё всякими штуками опасно для дальнейшего. Хотя вроде как в моём положении смешно думать о дальнейшем, но человек постоянно борется и надеется. Я как раз из этих.
А вот выдержка из одной из статей которые и сподвигли меня на сухое голодание.
Цитата:
Поэтому для полного лечебного эффекта необходимо пройти этот криз. Самое главное - при всех видах голодания пройти второй ацидотический криз, при котором происходит более сильная активизация всех защитных сил организма, что способствует излечению многих «неизлечимых» болезней.
Если проще: первый ацидотический криз устраняет «стебель болезни», второй — уничтожает «корень болезни».
А здесь то, что я почерпнул касательно воды:
Цитата:
Во время влажного голодания в организм поступает экзогенная вода, то есть вода снаружи. И именно она является главным очистительным фактором.
По закону биологической целесообразности, клетка в этом случае тратит минимум своей собственной энергии – и так всё идет нормально: все токсины, яды, шлаки растворяются и происходит вымывание токсинов из клетки, из межклеточного пространства.
Но вода очень необходима, и клетки этих поблажек лишаются, особенно больные и изменённые. В таких условиях выживают самые сильные, самые здоровые клеточки и им волей-неволей, чтобы выжить в таких тяжелейших, суровых условиях, приходится активизировать выработку собственной – сверхвысокого качества эндогенной воды.
Цитата:
Во время сухого голодания происходит замена старой мёртвой воды, на суперкачественную живую воду, синтезируемую самим организмом, а также стирается вся негативная информация, занесённая в наш организм извне.
Проведя не очень-то длинное голодание без воды, мы заставляем организм переработать ту воду, которую он заключает в себе, и тем самым мы как бы обновляемся информационно и потому, в конце голода, информационно девственно чисты и представляем собой информационную матрицу, на которой ничего негативного не записано окружающей средой.

Этот феномен – одно из главнейших достоинств такого вида голодания, и также можно сказать, – один из главных лечебных механизмов сухого голодания. Таких механизмов нет ни в одном из видов лечебного голодания, существующих в природе.
Кстати в следующем сообщении могу дать ссылки на три топика. Первый, это дневник О. ШВЕД о том как она голодала по сухому аж 11 дней. Ну и ещё два по поводу сухого голодания со стороны науки. Из одного из них эти цитаты.

Последний раз редактировалось kum; 10-03-2009 в 12:47..
kum вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kum спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (11-05-2011), Mamba (19-09-2009), Murmur (20-09-2016), SPV (13-03-2009), Алена (10-03-2009), Гвоздь (09-08-2015), Мышеловка (02-03-2012)
Старый 11-03-2009, 12:11   #16
 
Аватар для kum
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 172 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Сухое голодание (полное)...пьяная походка и т.д.

Вот обещанные ссылки на ресурсы, откуда я в основном почерпнул своё понимание сухого голодания.
http://www.rylov.ru/golodanie_dry#excitation (с этого ресурса цитаты, которые вы наблюдали в предыдущем сообщении)
http://www.filonov.net/statji/vidyi-...bnoe-golodanie (!)
http://www.swed.ru/sg/dnevnik.php (а это дневник 11 дневного СГ)

Теперь немного о самом голодании.

Пошёл уже 3-ий день. Вес за 2-ой упал всего на пол кг. Был 58,5, стал 58,0-58,1.
Пульс почему-то прыгал вчера как сумасшедший. За примерно 5 замеров, прыжки наблюдались от 80 уд. в мин до 65. Сегодня при первом замере был 65.
А также не наблюдались все эти штуки, которые должны происходить на СГ.
То есть пока нету ацидотического криза (хотя, если честно, то я до конца и не понимаю что это такое),
нет обещанного тепла (наоборот укрываюсь на ночь двумя одеялами, и одеваю тонкие носки),
а так же продолжает преследовать желание перекусить (не такое чтоб сильное, но желание кинуть что-то в рот не уходит).
С жаждой на данный момент всё хорошо. То есть её нет. Хотя губы и сухие, жажды пока не наблюдается.
А ещё сон. Со сном сегодня было уже не так хорошо. Спал только часа 3, да и те прерывисто.
Ну и огромная слабость, особенно к вечеру. Может это из-за болезни. Но на столько тяжело двигаться, что после того как сел или лёг, вставать и перемещаться в новое место почти не возможно. Во всяком случае не хочется абсолютно.
Вот вроде и всё на данный момент (отмечаю для тех кто только подошёл. Голодание происходит полностью без контакта с водой. Ни руки, ни полоскание, ни душ, ни ... Думаю проголодать минимум 8-9 дней, а вообще-то хотелось бы даже 2 недели)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Откуда берутся старые дураки?... Из молодых...
kum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kum спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (11-05-2011), Гвоздь (09-08-2015), Мышеловка (02-03-2012), тоша (06-05-2012)
Старый 11-03-2009, 12:28   #17
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
http://www.rylov.ru/golodanie_dry#excitation
Кум, мне вот это не понятно:
"глюкагон ... снимает интоксикацию организма через благотворное воздействие на щитовидную железу."
Ну никак это с функцией глюкагона не стыкуется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глюкагон
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Пульс почему-то прыгал вчера как сумасшедший.
Вы бы давление померяли.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Ну и огромная слабость, особенно к вечеру. Может это из-за болезни.
Что из-за обезвоживания и интоксикации не допускаете мысль?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2015)
Старый 11-03-2009, 13:27   #18
 
Аватар для kum
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 21 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 172 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сухое голодание и Пьяная походка... нет диагноза

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кум, мне вот это не понятно:
"глюкагон ... снимает интоксикацию организма через благотворное воздействие на щитовидную железу."
Ну никак это с функцией глюкагона не стыкуется.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глюкагон

Вы бы давление померяли.

Что из-за обезвоживания и интоксикации не допускаете мысль?
Я вообще-то так глубоко не залезаю. Это я про глюкагон. Может и нужно при таком серьёзном голодании, но по-видимому у меня на такие тонкости не хватает мозгов.

С давлением получается следующим образом. У меня нет аппарата. Нужно купить, но пока не хватает денег. Это во-первых, а во-вторых, я боюсь, измерив давление, перепугаться. Голодать или оздоравливаться как-то по-другому мне всё равно жизненно нужно (в лекарства и врачей я абсолютно не верю), поэтому если вдруг с давлением будет не совсем так как нужно, то я могу ещё перепугаться и выйти раньше из голода чем запланировал. Давление ведь тоже лечат голодом. Так что за одно прибью и этого зайца.

Насчёт слабости. Вполне может быть и зашлакованость. Тут опять глубже моего понимания. Но с другой стороны, всякое моё голодание приводит к огромной слабости. Когда я голодал 21 день, половину на урине, а начиная с 12 дня на воде, так к дню где-то 15 у меня наступила такая дикая слабость, что я не мог вообще двигаться, и не спал последние дни ни одной минуты.
Примерно таже картина наблюдалась при голодании (диете) по Бройсу. Там вообще слабость была как и сейчас, начиная со 2-го дня.
Ну и когда я голодал 7 дней к концу тоже была слабость.
А если точно, то даже все мои еженедельные 36 часовые голодания приводят к слабости.
Вообще-то я всё таки думаю что это из-за болезни, а может это и есть какой-то из кризов который мне нужно пройти, и потом наступит улучшение?
kum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kum спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-06-2011), Wildrain (23-07-2009), Мышеловка (02-03-2012), тоша (06-05-2012)
Старый 11-03-2009, 18:35   #19
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

kum,
Вы не задумывались о том, что ваши нервные клетки, возможно , наоборот, нуждаются в полноценном качественном питании плюс щадящий режим?
Это чистое ИМХО. Для этого я думаю более полезнее 36 часовые еженедельные(или даже реже, для очищения ) голодания на воде, в лежачем положении желательно, а в остальные дни качественное питание? Спасибо.
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр4 (Игорь64) спасибо за это полезное сообщение:
тоша (06-05-2012)
Старый 11-03-2009, 18:44   #20
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Пьяная походка, проблемы с речью и письмом - нет диагноза...

Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
я боюсь, измерив давление, перепугаться. ... если вдруг с давлением будет не совсем так как нужно, то я могу ещё перепугаться и выйти раньше из голода чем запланировал. Давление ведь тоже лечат голодом
Лечат. Но если из-за обезвоживания давление сильно упадет, то лучше испугаться и выйти, или перейти на мокрое голодание.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Когда я голодал 21 день, половину на урине, а начиная с 12 дня на воде, так к дню где-то 15 у меня наступила такая дикая слабость, что я не мог вообще двигаться, и не спал последние дни ни одной минуты.
Вы это с приемом урины не связываете?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
Проблемы с печенью isterihka Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 13-07-2012 18:52
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter