Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 16:30   #1
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Синдром поликистозных яичников

Здравствуйте
Неутешительное заключение врача и недавний опыт голодания моей ближайшей подруги привели меня на этот сайт. Пока доктор не дал мне никаких рекомендаций, я бы хотела попросить участников форума высказаться. Рекомендуете ли Вы голодание при нарушении работы яичников? Как долго лучше голодать? Есть ли дополнительная литература, статьи? Положительные результаты у людей с аналогичным или похожим диагнозом после голодания?

Весь 2005 год лечили с мужем половой герпес, а 2 месяца назад голодали 7 дней. До сих пор, слава Небу, эта проблема нас не беспокоит.
Но менструации у меня все нет...
Была в октябре, потом в январе - с горем пополам. За это время (6 мес.) я поправилась - ни правильное питание, ни физические упражнения мне не помогают. А жизненный тонус - так тот совсем пропал.
Сегодня была в частной клинике на ультразвуковом обследовании, где в конце разных снимков и описаний, обнаружила заключение: "Синдром поликистозных яичников". Врач мне порекомендовала принимать 3 месяца Кренон, и после сделать повторное УЗИ. Но то, что я прочла в аннотации к этому препарату меня совсем не обрадовало: осложнения на почки, головокружения, слабость, увеличение массы тела и пр. Кроме того, курс лечения вовсе не гарантирует восстановление функций яичников. Впрочем, в интернете мне тоже не удалось найти информацию о Креноне, кроме того, что препарат новый и введен в экспл. только в 2005 году.

Сейчас решила голодать 21 день. Времени на раздумия практически нет, т.к. в конце мая начнется новый туристический сезон - а работа моя связана с людьми и продолжительными поездками. Так что или сейчас... или сама не знаю что...
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.

Последний раз редактировалось Варвара; 03-05-2006 в 10:53..
Варвара вне форума  
Следущий пользователь сказал Варвара спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-08-2013)
Старый 12-04-2006, 18:37   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Варвара, здравствуйте!
Хочу сразу вам сказать, что информации о лечении гинекологических заболеваний голоданием очень мало, и она поверхностная. Я имею в виду классиков голодания: Шелтона, Николаева. Но: если в основе заболевания лежит воспалительный процесс, то голодание поможет обязательно. Если нет, то почистит организм и создаст предпосылки для того, чтобы организм справился с проблемой сам. У Малахова я встречала описания, что отсутствующая в течение года и более менструация снова началась после длительного (не менее 14 дней) голодания, но не знаю, насколько ему можно верить.
В любом случае советую голодать. Противопказаний у вас нет, как я понимаю.
Прочитайте теорию в библиотеке сайта и вперед!
21 день, я считаю, подходящий срок.
Заведите дневник, мы будем вас поддерживать и отвечать на вопросы.
Желаю вам успеха!
LARA вне форума  
Старый 12-04-2006, 20:40   #3
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, Лара. Николаева в "Простых истинах" говорит об успешном лечении бесплодия. А мой диагноз - это, фактически, то же бесплодие. Поликистоз яичников - одно из гормональных заболеваний, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и возникает бесплодие.
Хочу услышать от специалистов - может есть какие-то "особые указания". Слыхала, что у некоторых людей как раз нарушался менструальный цикл после 14дневного голодания. Это единственное, что меня настораживает. А противопоказаний (по Николаеву, по крайней мере) у меня нет.
Голодать буду, скорее всего, за городом, т.к. в Киеве экология оставляет желать лучшего. Да и сложнее здесь все это, чем в деревне - МакДональдсы кругом:))) Посему - не уверена, смогу ли вести дневник на форуме. А вернусь - обязательно все расскажу.
Спасибо еще раз за поддержку!
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
Старый 12-04-2006, 23:11   #4
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст, а с чем связаны нарушения? Т.е. нарушения начались после первого голодания или беспокоили до этого? Сколько дней голодала?Какой диагноз поставили врачи?
Я вообще противник любых таблеток... особенно гормональных - слишком неприятны последствия. У многих менструация во время голодания начинается - и продолжается гораздо дольше обычного. И я тоже так хочу!
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
Следущий пользователь сказал Варвара спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-08-2013)
Старый 13-04-2006, 00:45   #5
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не-не-не, в том-то и дело, что нарушения начались после длительной низкокаллорийной ДИЕТЫ, то есть пропали они вообще после неё - тело считало, что я - не смогу в том состоянии, каком я была выносить ребёнка, и устроило такую "контрацепцию". Я искренне полагала, что дело в нехватке для него веса. Но, видите, голодание показало, что не веса не хватало, а здоровья, потомучто поголодавшее тело в том же весе к зачатию было готово, в отличии от "продиеченого" тела (именно тогда у меня начались проблемы с кишечником, желудком, тахикардия...)
Фаст вне форума  
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-08-2013)
Старый 13-04-2006, 03:07   #6
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Вмешаюсь уж извените.

4-5 лет назад перечитал тысячи книг по оздоровлению многих сотен авторов. Много было жизнеописаний женшин боровшихся с бесплодием и гормоналным дисбалансом. Что только они не делали, даже мясо диких животних ели в сыром виде (у них состав мяса нормальный), у многих получилось. Общий вывод я сделал такой -
При нормальной диете практически сырой, и регулярном голодании, закаливании и физкультуре, не сразу, но через год - два - рожают как из пулемета и не одного.

Так что скорее вперед, по освоению здорового образа жизни, пока есть шанс (возраст).
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (18-07-2007), Graina (02-08-2009), Гвоздь (15-08-2013), жаворонок (10-10-2007), Иштар (21-12-2011), Нелли (28-01-2007)
Старый 13-04-2006, 10:33   #7
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стало быть, голодание - лучше всяких диет. Удачи, Фаст, во всех начинаниях!

Василий :)
Такого рода вмешательсва добавляют сил и веры.
С понедельника начинаю 21 дневное голодание. И физкультуру с закаливанием
... а шанс - он есть всегда...
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
Следущий пользователь сказал Варвара спасибо за это полезное сообщение:
Иштар (22-12-2011)
Старый 13-04-2006, 10:42   #8
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: EU
Сообщений: 275 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Варвара, вот и молодец, что так решили.

P.S. А ваша подпись к сообщениям - класс!
Marina вне форума  
Старый 13-04-2006, 11:15   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Варвара, удачи!
LARA вне форума  
Старый 13-04-2006, 12:53   #10
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Киев
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Знаете, Марина, когда нет путей назад - пути вперед искать легче
Спасибо, Лара!
Если бы не этот форум и ваши личные примеры - не решилась бы :)
__________________
Самурай без катаны подобен самураю с катаной, только без катаны.
Варвара вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Синдром Жильбера Алексей55 Болезни и симптомы 4 15-06-2008 05:41
МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ Слуцкий Болезни и симптомы 23 21-03-2008 17:27
Истощение яичников LU MERCUR Болезни и симптомы 1 18-01-2007 15:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter