Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2005, 20:56   #1
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и ребенок

У дочки обострился хронический бронхит - почти каждый месяц кашлять начинает. В этот раз уже почти вылечили, а тут опять - такой сильный сухой кашель. Чем только не лечились, и физио, и лекарства (раньше кроме прочего бронхомуннал хорошо помогал, теперь уже нет). Ингалятор уже далеко не убираю - так и стоит всегда под рукой вместе с эфирными маслами и травками для ингаляций. С трех лет частые простуды и кашель. Сейчас ей 9 лет, 140 см, 28 кг. Худенькая и высокая. Мышцы есть, жира нет. Занимается танцами. Закалялись, два года ходим в бассейн регулярно, обливания-обтирания. Толку особого нет. Стоит только побегать на улице и надышаться прохладного воздуха - опять.

В общем, от безысходности и боясь повторения пневмонии, завтра начинаю с ней трех-пяти (в зависимости от ее самочувствия) дневную голодовку. Сама тоже из солидарности буду с ней голодать. Клизмы и слабительное не будут - накануне она и так мало ела и не ужинала. Хотя это и не оправдание, но клизм она боится. И так без клизм будет психологически нелегко. Как бы ей объяснить? и что посоветуете в нашем случае? Насчет проведения голодовки и потом диеты-питания?

PS К педиатру не пойду ни за что - знаю все, что она может сказать и выписать, лечит дочку уже 7 год одним и тем же набором лекарств. В общем, под мою ответственность.
Вась-Вась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2005, 20:50   #2
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
В 9 лет можно объяснить всё, что угодно. Если объяснить, что с клизмами будет легче, про отравление организма без клизм, то ребёнок и сам попробует. Или на слабо взять. Или попросить помочь поставить клизму себе, чтобы увидела, что это на самом деле не страшно (я в 10 лет маме помогала голодать и это как-то очень спокойно всё это воспринимала).
imor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2005, 18:33   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Моя дочь не голодает и клизму ей в жизнь не поставить. Тоже была очень слабая: чихнет кто-нибудь в лифте, на следующий день у нее температура.
Я ее укрепила питанием. Исключила соль( только очень немного морской), сахар (только мед), любую очищенную муку и продукты из нее - макароны, пиццы, печенье. Каждый день свежий салат с растительным маслом(нерафинированным, холодного прессования), обязательно листья разные в салат, пища в основном вегетарианская, никакой колбасы, сосисок. Где-то раз в месяц телятина или баранина в отварном или запеченном виде, раза два курица или индюшка, тоже отварная или запеченная, раза 3-4 рыба или морепродукты.
Научилась ради нее в основном печь хлеб, печенье из неочищенной муки, делать лапшу.
Результаты превзошли все ожидания: вот уже два года ни одного простудного заболевания (тьфу, тьфу, тьфу). И перестали выпадать волосы, выпадали сильно всегда.
Да, молочные продукты покупаю жирные, жиры в небольших количествах нужны организму, особенно растительные. Недостаток животного белка восполняю растительным: орехи едим килограммами. Соки выжимаю ей постоянно.
Попробуйте, увидите через пару месяцев результат. Требует, конечно, времени вся эта готовка, но оно того стоит.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2005, 20:39   #4
 
Аватар для Вась-Вась
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ой, у моей тоже волосы сильно выпадают. Насчет питания - очень хочется прислушаться к такому разумному совету. Что я и сделаю. А соки жать и готовить специально - зачем я тогда вообще дома с детьми сижу, чтоб за их здоровьем следить в том числе.
Вась-Вась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2005, 20:46   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ну, тем более, просто для работающей женщины два лишних часа, а то и больше посвящать готовке довольно сложно, для себя еще сложнее, а если для ребенка, то время находится, заодно и себе помогаешь
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 11:59   #6
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У моей младшей склонность к астматическим проявлениям аллергии. Май у нас обычно проходит под знаком березы - т.е. цветет это весьма распространенное в наших местах растение и мое дите начинает кашлять и задыхаться. Начала читать про эту неприятную болячку (я про астму), вычитала о том, что при склонности к задержке слизи в бронхах желательно исключить из питания все молочные и крахмалистые продукты, т.к. они только способствуют накоплению слизи. Да и по себе заметила - как начинаю пить молоко и т.п., сразу чуть усиливается кашель, насморк...
А вот поголодать ребенка я, боюсь, не смогу убедить. Они у меня разные. Старшей 14, она в папу - может вообще не заметить, что весь день не ела. А младшая (ей 10 скоро будет) в мою родню, она больше зависима от еды. Пока мне удалось переключить ее с конфет и пирожных на сухофрукты, с жареной картошки на рис и салатики. Сладости в последнее время вообще почти не берем (крайне редко на шоколад потянет - возьмем одну шоколадку на троих), а картошки в доме и в помине нет. Но дите тем не менее склонно к полноте. Не знаю, как помочь ей избавиться от этой тяги.. не то чтобы к еде, а к тому, чтобы объедаться. С собой-то иногда бороться сложно, а у ребенка кусок отнимать тем более не станешь:) Сложность еще в том, что половину времени дети проводят в семье папы, а у них все худые и как-то не отслеживают, как питаются. Жареная картошка там нормальное блюдо на ужин.
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-06-2005, 18:41   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
И все-таки основной источник слизи в организме,- это продукты из обработанного зерна, вообще любых круп. При употреблении цельного зерна слизь перестает откладываться, и организм может начать вывод слизи и без голодания: возможны насморки и кашель без температуры. Если у вас есть такая возможность, переходите на цельные крупы.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 11:42   #8
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
у меня дите вообще не любитель каш (как и я, впрочем). Правда, рис и гречку едим. Однако, рис в последнее время стала брать Здоровье - который нешлифованный. Кстати, он мне и на вкус больше нравится. А в гречке, вроде, нет этой клейковины?
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2005, 16:51   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да нет, не так. Любое зерно,-гречка, пшеница, рожь,рис, пшено,- если его не обрабатывали (шлифовали) называется цельным, его можно прорастить. А если оно не прорастает, то, значит, оно обработанное. Что бы вы из необработанного зерна не съели,- пшенную или любую др. кашу, плов, хлеб, торт или печенье, макароны, все это организм не сможет полностью переварить, и непереваренные остатки осядут в организме в виде шлаков - слизи. Слизь забивает лобные и гаймаровы пазухе, ведет к потере зрения, головным болям, откладывается в кишечнике, ведет ко всевозможным заболеваниям кишечника и, соответственно, печени.
Я считаю, что правильное питание стоит на трех китах: отказ от поваренной соли, рафинированного (обработанного) сахара и обработанного зерна и продуктов из него. Отказ от этих трех категорий продуктов и замена их соответственно морской солью, медом и необработанным зерном производит за относительно короткий срок -8-10 месяцев невероятный очистительный и оздоовительный эффект.
(Добавление)
Там ошибка, конечно, правильно: "Что бы вы из обработанного зерна не съели..."
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter