Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 21:18   #1
 
Аватар для Stream
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Тут не всё так просто. Дело в том, что изменить свой рацион практически невозможно без коренного изменения своего мировоззрения. Вытащить из рациона соль или хлеб настолько сложно, что приходится в один кулак собирать и разум, и волю. Просто эгоизм такого эффекта, как правило, не даёт. Часто это возможно только если жизнь человека как-то осмыслена, не сводится к удовольствию от еды. Приходится для чего-то ежедневно заниматься пусть небольшим, но самопреодолением. А главное - неотступно самонаблюдать, анализировать и делать выводы. Такая систематическая работа, основанная на взятии ответственности на себя, переводит человека в совершенно другую психологическую форму - элементарно тренирует её. Не может не перепахать человека, не пересоздать его психику в целом. Смена рациона никак не доступна кому попало. Это ещё и очень своеобразная выборка людей. Это своего рода эмигранты из образа жизни. Часто помешанные на каком-то творчестве (глубоко внутреннее начало), с сильным чутьём на важное (разум) или необычайно твёрдые в принятом решении (волевое начало). Мне кажется, что не хлеб насущный приводит к характеру, а наоборот.
Там уважаемый Гвоздь, конечно, больше про средневозрастных и старше "эмигрантов" говорит. А молодым, вроде меня, можно пробовать и без особых волевых усилий. И раз уж помешан на питалове, особо терять нечего, можно и до "абсурда" довести.
Присоединяюсь к дневникам стремящихся с такими вот параметрами:
- вес 75 кг, рост 180, 24 года, без болячек.
- с сентября 2007 на сыромоно, в основном фрукты и орехи. Овощи очень редко. Были осознанные отклонения от выбранного режима в виде нескольких (5-7?) стандартных трапез. Изредка допускаю смешивания орехов, приправы к овощам и орехам.
- до сыромоно и после никогда толком не голодал, делал пару классических чисток печени. Питание до было очень дурацким, явная пищевая зависимость с перееданиями, с ранней юнности попытки наладить питание и ЗОЖ в целом.
Сейчас организм практически приладился к ежедневным чередованиям орехов (фундук, арахис, миндаль, грецкий, подсолнечник) и фруктов (яблоки, груши, бананы, виноград..). По ходу привыкания к такому типу питания были и кризисы типа простудных в первые полгода, на втором полугодии пару-тройку недель была общая слабость (в это время был переезд с ДВ в Питер).
На данный момент состояние вполне удовлетворительное последние месяцы стал практиковать пробежки, немного силовых упражнений. Работа в основном сидячая, офисная, а характер и тело требуют подвижности, движений, это проверенно.
Собственно цели:
1. В ближайшие недели-месяц попробовать безореховые дни с минимумом сладких фруктов, больше кислых яблок, например, овощи активно включать в рацион (почти разучился их переваривать), попробовать монотрофию в течении дня или нескольких дней.
2. В течении полугода привыкнуть-освоиться к систематическим физнагрузкам, может больше силовых добавить. Попробовать если не мандариновый месяц, то хотя бы пару недель попрактиковать. Присмотреться и попробовать "травки-отравки".
3. За годик-другой приноравиться к систематическим голоданиям. Попробовать постепенно, может каскадами для начал. Снизить "дозы" своих трапез, отвязать питалово от душевных переменных.
На форуме "витаю" с начала своего сыромоно, подумал, что пора бы подать сигналы обратной связи. Сам не чужд реальному научному духу и подходу, поэтому впечатлен постами уважаемого Аника, и, поскольку с самого начала затевал смену режима питания, как эксперимент, решил, что такой "перекошенный" опыт сыромоно - тоже опыт, можно пополнять ряды "выборки" молодых эксперементаторов. И, собственно, делиться впечатлениями и фактами субъективными и объективными.
Нюансы физсостояния дальше по ходу. Отписываться постараюсь здесь раз в недельку или месяц, посмотрим.. Буду рад, если откликнутся такие же фрукто-орех-любцы со стажем сыромоно больше года.
__________________
"Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.."
Stream вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Stream спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (09-01-2009), Trekstor (01-05-2009), Алена (10-01-2009), Капля (09-01-2009), Лиsa (09-01-2009)
Старый 11-01-2009, 19:27   #2
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Stream
организм практически приладился к ежедневным чередованиям орехов (фундук, арахис, миндаль, грецкий, подсолнечник)
Арахис исключайте однозначно. На нем развивается грибок, продуктом жизнедеятельности которого является так называемый афлотоксин - токсин, вызывающий стойкое поражение печени. Только в Африке, где традиционно употребляют в пищу много арахиса в массовом порядке встречается такое заболевание как рак печени.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Знахарь (01-05-2009), Лиsa (12-01-2009)
Старый 14-01-2009, 15:23   #3
 
Аватар для Stream
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Stream

По орешкам и этому "бобу" вопрос, конечно, интересный, для начинающих сыроедов актуально.. У меня в день выходит не менее 200 гр. орехов обычно, арахис не каждый день. По началу "перехода" вообще практически не усваивался толком. Сейчас к орехам привык уже крепко. В холодную погоду они буквально греют: уж через полчаса как закидываю их в топку от желудка начинается жар и по всему телу распростаняется. Не слишко долго такое продолжается, эффект не всегда, и особенно от фундука проявляется.
Тут Аник упоминал об идеально углеводном обмене сыроеда. Хотелось бы такой попробовать наладить, но пока этой зимой-весной я без орешков ни-ни. Для меня дни без ореха, почти что голодальческие, по ощущениям.
Из особенностей моих еще.. Овощи как-то проблемно перевариваются-усваиваются, как-будто ЖКТ отвык от них (употреблял на переходе редко). Двигательный типаж у меня, требующий часто и понемногу физнагрузок в течении дня, отсутствие двигательной активности быстро сказывается на тонусе и настроении. Сейчас могу себе позволить легкие пробежки минут 30-40 и небольшие по нагрузкам силовые тренировки - восстанавливаюсь после них быстро, устаю не сильно. Последние пару месяцев зачастил в сауну, потею равномерно, почти сразу после прогревания.
Ясно, что употребляя почти постоянно фрукты и орехи сомнительного качества, ни голодая, переедая, в целом очищение организма было достаточно поверхностным, и весь этот процесс скорей всего застрял на половине, а может и в самом начале. Но в целом ощущения самочувсвия хорошие, частенько можно пользоваться "сыроедной" легкостью, энергичностью, самообладанием; умственные перенагрузки и недосыпы тоже себе могу изредка позволить без особо-тяжких последствий. Или просто молодо-зелено?
__________________
"Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.."
Stream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2009, 04:49   #4
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
Отписываться постараюсь здесь раз в недельку или месяц, посмотрим..

Пиши хотя бы раз в квартал, каковы успехи.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-05-2009, 15:44   #5
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Stream Посмотреть сообщение
Буду рад, если откликнутся такие же фрукто-орех-любцы со стажем сыромоно больше года.
Так долго не живут
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2009, 15:32   #6
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
На нем развивается грибок, продуктом жизнедеятельности которого является так называемый афлотоксин - токсин, вызывающий стойкое поражение печени.
Грибок развивается при длительном и/или не правильном хранении? Или сразу и в любом случае?
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Так долго не живут
Без включения сока печени не обойтись ...
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
sava (03-05-2009)
Старый 03-05-2009, 18:43   #7
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Stream

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Грибок развивается при длительном и/или не правильном хранении?
Да, при повышенной влажности.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter