Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2015, 13:16   #1
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

Предыстория: вес 92.5кг, рост 179см. Где-то 1,5 года назад был 75кг. Сейчас одышка, усталость, болит немного спина, работоспособность понижена очень сильно, дошло до того, что днем ложусь на 1 час поспать когда удается. В остальное время еле прихожу домой. Голодать пробовал, но продeржался только 1 день. Поэтому решил начать плавно и постепенно двигаться к здоровому режиму питания и жизни. Попробую наладить режим сна и добавить физ. нагрузки. Ложусь поздно - вредная привычка. Из плюсов разве что не пью и не курю - та.к. мой организм бы этого не выдержал. Когда был 75кг - ничего из этого не было, бегал по 5км 2-3 раза в неделю, ни одышки, ни усталости не было. Отсюда сделал предварительный вывод, что лишний вес - 17,5кг очень сильно влияет на организм, в худшую сторону конечно. С утра все тело ломит.

9 Марта, 2015. Сегодня с утра решил потихоньку уменьшить кол-во калорий и попробовать ограничить себя в еде после 8 часов вечера. Для меня это уже будет хорошим началом. Т.к. я человек очень нервный и раздражительный последнее время, то половина сил и нервов уходит на то чтобы побороть стресс от учебы и повседневной жизни. Т.к. пришлось менять привычки, одежда старая не налезает, чувствую себя как пингвин, неуклюже и оттого злюсь на себя еще больше. Замкнутый круг. Сам виноват конечно. Немного разочаровывает то, что хорошо себе представляю, что быстро вес не уйдет и потребуется много времени, может год где-то, чтобы все нормализовать. От понимания этого легче не становится, т.к. до этого был в отличной форме и проблем таких со здоровьем не было, то сейчас очень грустно думать, что еще долго придется подстраиваться под мой изменившийся организм: дошло до того, что ношу с собой сменную пару маек - чтобы переодеться где-то в туалете на переменах, т.к. потею сильно. Никогда бы не подумал, что лишние 17,5кг дадут столько проблем. Но с другой стороны, есть некая злость и желание победить прежде всего самого себя. Лень - мой самый страшный враг.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (09-03-2015), Helen Vasileva (09-03-2015), marimosk (09-03-2015), monoed (09-03-2015), piumina (09-03-2015), Здоровьекрасота (09-03-2015), Лексир (10-03-2015), Ромашка1985 (09-03-2015), Яся (09-03-2015)
Старый 09-03-2015, 13:24   #2
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

Vinni The Pooh, успехов тебе!
Я тоже плавно собираюсь двигаться к здоровому образу жизни.
Всегда, когда начинаю резко и интенсивно - хватает на 3-4 месяца, потом всё забрасываю.
Цитата:
Лень - мой самый страшный враг.
И мой тоже
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ромашка1980 спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (09-03-2015), Helen Vasileva (09-03-2015), marimosk (09-03-2015), monoed (09-03-2015), piumina (09-03-2015), Vinni The Pooh (09-03-2015), Лексир (10-03-2015)
Старый 10-03-2015, 17:38   #3
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

10 Марта. Спасибо всем за поддержку.

Вес пока не мерил, буду мерить раз в 2-3 дня. Сходил в тренажерный зал. Подтянулся 6 раз. Пробежал 3км за 17 мин. Пульс 180. Через 3 мин отдыха - пульс 140. Тяжело пока очень. Буду стараться 2-3 раза в неделю бегать и немножко работать с весами в тренаж. зале.

Диета пока идет нормально. После 8 вчера не ел. Сегодня перешел на супы и салаты. Общее кол-во калорий пока не считал, но чуть меньше чем было до диеты. Но ем так, чтобы не чувствовать голода, т.е. без фанатизма пока, умеренно.

Настроение вчера было плохое, но сегодня уже получше. Все таки когда есть мотивация и уже начал двигаться к цели, в какой-то момент осознаешь что по крайней мере ты что-то делаешь и организм видимо подбадривает тебя эндорфинами или еще чем-то. В ближайшее время нужно будет войти в этот режим, чтобы организм привык. Начал пить витамины. Может поможет немножко поднять энергию, хотя бы на уровне самовнушения. Есть почему-то пока не хочется, как раньше. Боюсь что "жор" подкрадется нежданно-негаданно - нужно будет выстоять. Пока все. Спасибо.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-03-2015), monoed (10-03-2015), piumina (10-03-2015), Здоровьекрасота (10-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 10-03-2015, 19:26   #4
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

Цитата:
Сообщение от Vinni The Pooh Посмотреть сообщение
Пульс 180. Через 3 мин отдыха - пульс 140.
Vinni The Pooh, такой показатель пульса говорит о большой опасности! Может нарастать кислородный долг для сердца, подумайте, стоит ли вводить на данном этапе упражнения.

Если пульс в покое 85 и выше, то явно может быть перегрузка сердечной мышцы. Худеть можно без упражнений вовсе.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-03-2015), piumina (10-03-2015), Забавная (17-03-2015), Здоровьекрасота (10-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 10-03-2015, 21:08   #5
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

Vinni The Pooh, молодец! Мне нравится выражение "без фанатизма". Тогда все получится! Пульс лучше не замеряй, а то испугаться можно. Я в детстве в совковии была почти записана в "сердечники" из-за моего натурально высокого пульса. Была вообще, как в стихе, квелая, вялая и "как растение мимоза в ботаническом саду" из-за того, что все надо мной дрожали и дунуть на меня боялись. В Европе меня от этого комплекса сразу же избавили. Двадцать лет тренируюсь и измеритель пульса забросила, не нужен он мне больше. Чувствую себя великолепно. Начинай умеренно, фанатизм это всегда глупо. Помни: сердце это мускул. он может выдержать очень многое и его можно натренировать. Все получится, похудеешь и жизнь заулыбается! Молодец, что подтягиваешься, значит, уже сильный! Удачи!!
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581

Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Здоровьекрасота спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-03-2015), monoed (11-03-2015), piumina (11-03-2015), Яся (10-03-2015)
Старый 11-03-2015, 13:15   #6
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Vinni The Pooh, такой показатель пульса говорит о большой опасности! Может нарастать кислородный долг для сердца, подумайте, стоит ли вводить на данном этапе упражнения.

Если пульс в покое 85 и выше, то явно может быть перегрузка сердечной мышцы. Худеть можно без упражнений вовсе.
Скорее всего вы правы. Раньше такого пульса у меня никогда не было, всегда бегал легко. Но физ.нагрузки хочу оставить, т.к. без них плохо себя чувствую физически, как-то не в своей тарелке. Уменьшу пыл и постараюсь плавнее нагружать сердце и сосуды, буду больше отдыхать между пробежками (1-2 дня). Спасибо.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-03-2015), piumina (13-03-2015), Здоровьекрасота (11-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 11-03-2015, 13:53   #7
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

11 Марта. Вес 91.4кг. Минус 1.1кг - ну это скорее всего вода в основном. Надо следить за тем сколько пью воды в день. Там где я живу вода из под крана очень плохая (проблема дома, не города) и раньше покупал воду в супермаркете по 24бут. на распродажах. Сейчас в семье были траты и пришлось отказаться от этого. Теперь либо кипячу и пью, либо фильтрую крановую воду. Но если раньше просто мог схватить пластиковую бутылку с водой в любой момент, то сейчас вода не всегда доступна (кроме меня другие тоже пьют и не всегда доливают кипяченую воду, когда она заканчивается). Поэтому потребление воды для меня упало из-за бытовой банальной нехватки времени на то чтобы всегда иметь кипяченую или фильтрованную воду. Раньше легко знал сколько пью (по 0.5л бутылкам), теперь плохо представляю (может начну считать стаканы попозже или выделю для себя отдельную флягу какую нибудь).

Почти отказался от хлеба (иногда ем один бутерброд с маслом), от мясного в последнее время (неделю) тоже почти отказался, правда рыбу ем. Но раньше ел много сосисок, котлет и пр. теперь пока не тянет. И как то даже легче организму вроде стало. Из вредных привычек от которых в ближйшее время не смогу отказаться - это кофе. Знаю вредно, но пью. С тех пор как набрал лишний вес - с утра всегда плотно завтракал, но сегодня с утра и до 2 часов дня кроме кофе и воды ничего не ел не пил. Раньше, когда был 75кг я с утра мало ел, не хотелось. Поэтому немного радует, что вхожу в "свой" режим.

Чувствую небольшой прилив сил. В плане веса и физ.формы - не особо то что-то изменилось, поэтому думаю, что это в основном из-за диеты - т.е. общего уменьшения кол-ва еды и калорий и отказу от тяжелых продуктов таких как мясо, а также отказу о хлеба (хоть и частичному). Пульс в покое, вот сейчас когда пишу этот пост где-то 68, давление померил 129/77. Ну более-менее неплохое учитывая мой вес.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (11-03-2015), monoed (11-03-2015), piumina (13-03-2015), Здоровьекрасота (11-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 12-03-2015, 20:13   #8
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

12 Марта. Вес 90,6 кг но это после пробежки, поэтому не совсем засчитывается (много потерь воды). Пробежал 3км. Сразу после пробежки после 3мин. отдыха пульс 135. Чуть получше чем был. Подтягиваться уже не было сил. В другой раз. Диету пока удается соблюдать. Собственно диеты определенной нет, просто почти не ем мяса (кроме рыбы) и хлеба ем 1 кусок в день. В основном овощи, салаты, супы овошные. Пока внутренне ощущаю что более менее вес сдвинулся. Вроде пока все идет без какого-то титанического насилия над собой. Посмотрим что будет дальше. Ясно, что долго так продолжаться не может. Но пока идет - пусть идет.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
monoed (12-03-2015), piumina (13-03-2015), Здоровьекрасота (12-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 13-03-2015, 15:30   #9
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

13 Марта. Как и ожидалось вес нормализовался на 91.6кг, т.е. пока реально скинул только 0.9кг - но это тоже результат за 4 дня. Это где-то 6кг в месяц. Меня это более чем устроит. Таким образом за 3 месяца можно дойти до моих 75кг. Если бы все было так просто. Однако, как мы знаем и я сильно подозреваю, что так линейно вес не будет уходить. Скорее квадратная функция зависимости веса от времени - т.е. чем меньше вес, тем больше времени нужно будет чтобы сбросить очередной 1 кг. Пока идет 5-ый день оздоровления. Могу сказать, что в плане энергии уже ощутимо улучшение. Организм видимо почувствовал, что дело идет к лучшему и немного взбодрился. Однако из-за снижения потребляемых калорий, немного не хватает сил на все что запланировал в течение дня. Например на подтягивания уже сил не было вчера, после пробежки. В следующий раз буду подтягиваться до пробежки. Такое чувство, как будто я как двигатель работающий на обедненной смеси топлива, вроде расход бензина меньше, но и мощность падает. Но думаю, что тут надо привыкнуть пока организм перестроится.

Весна приближается, сегодня заметил что птицы запели, зачирикали (в них не разбираюсь, но те которых раньше не слышно было). Снег почти везде растаял в городе, только в лесу лежит. Время летит, почему же раньше не начал оздоравливаться - не знаю. Но лучше поздно, чем никогда. Прошлым летом было очень тяжело выходить на улицу, т.к. потел неимоверно (извиняюсь за подробности), дошло до того, что лишний раз старался не выходить. Когда ехал в транспорте - зрелище было жалкое со стороны - если, как это часто бывает у нас, окна закрыты в маршрутках и автобусах, то пот лился с меня градом. Народ смотрел как на больного (ну в чем то так и есть - 18 кг лишних - почти больной). С ужасом думаю, о том, как это будет этим летом. Надеюсь, что все же до лета смогу значительно сбросить вес. Хотя бы до промежуточных 82кг.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
monoed (13-03-2015), piumina (13-03-2015), Здоровьекрасота (13-03-2015), Яся (14-03-2015)
Старый 15-03-2015, 19:27   #10
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Толстяка. К здоровому образу жизни.

15 марта. Пошла черная полоса: напал жор вчера - обьелся, плюс простудился еще. Чувство вины, на весы пока даже боюсь вставать - боюсь что весь результат насмарку. Буду на следующей неделе искупать вину за содеянное. Стыдно, грустно. Будем надеятся, что пройграв сражение, еще не проиграл войну.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
monoed (15-03-2015), Здоровьекрасота (15-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на пути к здоровому образу жизни (10 дней) Сергей 124 Примеры успешно проведенных голоданий 158 07-08-2013 22:53
Голодание 21 день - переход к новому образу жизни Iloveshelton Архив 4 03-07-2012 15:05
Гайд по правильному образу жизни Sky Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 163 19-01-2012 11:15
И я стремлюсь к здоровому образу жизни. Вуалька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 33 14-04-2011 12:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter