Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2015, 06:11   #2111
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

У яда бледной поганки крупные молекулы и они попадают в кровь лосей, если есть дырки в кишечнике. Насчет людей не известно. Забейте в поисковик "лоси глютен бледная поганка"
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015)
Старый 18-09-2015, 06:57   #2112
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Идеализация природы
Что значит сие?)) По-моему всегда говорю что жизнь - борьба,и все умирают рано или позно.Но мне нравится бороться,и это укрепляет меня (и убъет когда-то,надеюсь вовремя).
Все борятся,кто чисто умом,типа,как Максеник,кто чисто чувствами - как простейшие,а лучше всего середина.
Все остальное не стоит обсуждения.Поганку пробовать специально не буду,но если бы случайно что-то оказалось не так страшно как его малюют - доложу.Как с мытьем,паразитами и прочей природой.А медицина меня пока больше разочаровывала... "Не все стриги что растет" - не верь всему что говорят ; я не верю в вечную жизнь и потому не покупаюсь на локши типа "мы изобрели витамин,который продлит жизнь на 100 лет". Это хорошо продается,люди больше всего любят чудеса. Я как не играю в азартные игры,так и не покупаю чудеса. Идеализация моя - что жизнь и нынешнее время достаточно хорошо как оно есть.Лучшее - враг хорошего.

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
И есть разные способы сушествования в этом мире -

1. СТРАХ. Все вокруг заражено - сабаки, кошки, пища, вода, дети !!!. Не трогать не нюхать не выходить и ЧИСТИТЬСЯ - пить и принимать и травить своих паразитов и микробов с завидной регулярностью. И тут способы разные - от приема отравляющих вешеств и регулярных клизм, до жизни в специальном отгороженном природном стерильном заведении - если есть средства.
Результат - не очевиден !!! Да. Данные процедуры не устраняют причину - дерьмо все равно поступает в организм и гниет там и на нем живут паразиты, но их меньше и продуктов от них меньше - организму немного легче. Но это не избавление от паразитов. Если их было 5 000 000 а стало 1 250 575, это не победа над ними. Одна или две пропушенные процедуры и их уже 8 000 000 !!!
Причем это не спасет от смертельных паразитов и микробов, т.к. эти действия по чистке на них не действуют. Помреш от них в любом случае.

2. СВОБОДА И СЧАСТЬЕ - я живу вместе с паразитами и микробами - ВЕСЬ МИР МОЙ ДОМ И Я НЕ БОЮСЬ НИЧЕГО И СЧАСТЛИВ ЭТИМ. Они не враги. Я САМ СЕБЕ ВРАГ - если предлагаю им себя в пишу. Живи так чтоб быть невкусным и противным для них. Будь сильным и употребляй их в пищу. Самая лучшая чистка организма - голодание при сильных регулярных физических нагрузках. Волк холодной зимой на 20 дне голода и на 5 дне беге за оленем не мучается проблемой можно или нет на голоде бегать. Здоровое тело им не по зубам. ЕСли правильно питаешся и живеш не накапливаеш дерьма для их жизни и ты чист от них - относительно, т.к. они есть но их так мало, что продукты их выделений не представляют проблем для организма.

Согласен с одним - на любое здоровое тело может найтись зубастик (смертельно заболевание в виде паразита или микроба) с которым даже он сильный организм не способен справиться - закон развития и совершенствования жизни. В этом случае естественно может потребоваться дополнительная помощь как в виде отравляющих веществ так и многое другое. НО способ жизни №1 также от этого не спасет, а способ №2 позволяет выйти из из этой ситуации более здоровым т.к. организм на порядок выше и справиться ему вместе с помощью проше.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Но вообще говоря задача природы - убить человека когда он будет ей не нужен, что она и делает.
Не вижу смысла переть против поезда.Это так,и пользуйся жизнью пока она есть.Пользуйся разумно,конечно,но в любом случае смерть неминуема,и природа от этого не становится твоим врагом."Мы пошустрим и как положенно - умрем"(Высоцкий)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (19-09-2015), piumina (23-09-2015), редиска (18-09-2015)
Старый 18-09-2015, 07:20   #2113
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Попалось в новостях:


http://www.sciencedaily.com/releases...0915211324.htm

Афигеть. То есть он стоит ровно 2 рубля за таблетку по текущему курсу.

А в наших аптеках за 1 таблетку этого препарата просят от 130 до 390 руб (дозировка та же самая). Вот это фарма-мафия - накрутка от 65 до 195 раз! о_О Наверно, сравнимо с накрутками у наркомафии...
390 руб это даром! По нынешнему курсу это всего лишь $6.50

Я из любопытства пробила цены в США и не повирила гоазам своим! Дивитесь за 2 таблетки в 200 мг каждая, просят от $215 до $290. Так что ваша фарма-мафия в сравнении с нашей отдыхает.

Но я думаю в статье указана цена производства где-нить в Индии или оптовые цены для ВОЗ.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
... благо он очень широкого спектра действия и достаточно одной таблетки.
Это наивное утверждение. Одной таблетки точно не достаточно, если есть реальная инфекция. Просто, когда "обезчервивают" (? dewarming) сразу всё село, задача не вылечить --это невозможно при таком массовом подходе-- а просто снизить уровень зачервления в данной популяции. Им проще придти в один день и всем скормить по таблетке, чем давать, скажем, по 5 на нос и инструктировать что мол надо принимать по одной каждый день. Это слишком накладно, хоть раньше примерно так и делали (приходили насколько дней подряд -- дорого!). А потом изменили рекомендации.

Почитайте исследования, на которых эти новые рекоммендации основаны. Они проверяли эффективность такой мизерной терапии по кол-ву яиц гельминтов в каке, в массовом скриниге. А после даже одной таблетки, пусть всех квартирантов не убьют, но по их способности размножаться точно ударят, и яиц будет намного меньше -- какое-то время.

Самые интересные исследования по зачервлению популяции были в животноводстве, а там цифры такие: у 10% стада 90% гельминтов. Там вопрос выясняли тоже с точки зрения экономии, какую дозу каждой животине давать. Ну и пршли к выводу типа "всех не перестреляете". Дают стандартную дозу, зная что она просто уменьшит нагрузку. А те 10% это самые больные, и самые пиняемые в иерархии. Чем выше статус, тем меньше гельминтов (альфы). Я думаю у людей в эндемичных регионах похожая статистка.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (18-09-2015), marasvictor (18-09-2015), monoed (18-09-2015), piumina (23-09-2015), Гвоздь (18-09-2015), госпожа беладонна (18-09-2015), Яся (19-09-2015)
Старый 18-09-2015, 07:49   #2114
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Reasonable. Максенек. Я понимаю, вы владеете инфой. Подскажите, есть ли смысл заниматься поиском гельментов или их травлей, если нет никаких симптомов их присутствия.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015)
Старый 18-09-2015, 08:43   #2115
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это наивное утверждение. Одной таблетки точно не достаточно
Простите, но так написано в инструкции к препарату. Он у нас и продается по одной таблетке в коробочке. Хотя для некоторых паразитов указаны более высокие дозы, но по крайней мере от тех с которыми могут столкнуться "немытые" фрукто-овощееды, по инструкции достаточно одной таблетки 400 мг, именно про них я и говорил и им был адресован этот совет. Больше может потребоваться только сыро-мясоедам, которые неправильно провели заморозку.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015), Гвоздь (18-09-2015)
Старый 18-09-2015, 08:56   #2116
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Но я думаю в статье указана цена производства где-нить в Индии
Увы, к сожалению нет. У нас альбендазол представлен всего двумя препаратами (немозол и саноксал), оба индийские.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
или оптовые цены для ВОЗ
Конечно, это и имелось ввиду, себестоимость без накруток от производителей, оптовиков и аптек. Но в 65-200 раз! это поражает воображение. Хотя теперь понимаю, что американцы даже на эти наши бешеные накрутки смотрят с завистью.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015), Гвоздь (18-09-2015), Яся (19-09-2015)
Старый 18-09-2015, 12:25   #2117
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
достаточно один раз в день выпить немного вкусного, сбалансированного по всем нутриентам напитка
Как оценить эффективность такого питания?
Вы раньше писали, что для оценки своего образа жизни надо делать анализы.

Какие анализы?
Как часто?
Сколько это будет стоить?
Какие у Вас результаты и как Вы их интерпретируете?

Без ответов на эти вопросы разговоры об искуственном питании просто демагогия.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-09-2015)
Старый 18-09-2015, 12:40   #2118
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Без ответов на эти вопросы разговоры об искуственном питании просто демагогия.
Maksenek здесь и не рассуждает о таком питании, хотя можно отсюда многое зацитировать. Он просто отвечает на вопросы, которые ему задали. Если интересно, то есть специальные ветки, в которых он отчитывается (профиль пользователя и далее по ссылкам). А то получается, что он это питание навязывает, хотя просто пояснял свою позицию. Ну не будем же мы именно эту ветку заваливать бланками анализов Maksenekа, странно получится
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (18-09-2015), piumina (23-09-2015), Гвоздь (18-09-2015)
Старый 18-09-2015, 12:41   #2119
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Без ответов на эти вопросы разговоры об искуственном питании просто демагогия.
Просто почитайте про энтеральное питание. Это разработано для людей не могущих по тем или иным причинам есть обычную пищу. Можно жить на нем постоянно. Разумеется, за все время что оно применяется (уже много десятилетий) проводились исследования, с анализами и прочим для улучшения рецептуры. Наиболее распространенное и универсальное, Нутризон, продается в аптеках.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (19-09-2015), Reasonable (19-09-2015)
Старый 18-09-2015, 15:55   #2120
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Самые интересные исследования по зачервлению популяции были в животноводстве, а там цифры такие: у 10% стада 90% гельминтов. А те 10% это самые больные, и самые пиняемые в иерархии. Чем выше статус, тем меньше гельминтов (альфы). Я думаю у людей в эндемичных регионах похожая статистка.
Вот это похоже на правду.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
monoed (18-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter