Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 18:25   #1
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Попытка #2

Форум читаю с начала августа, очень много полезной инфы. Времени прочесть все, естественно, не хватает, а с помошью поиска найти интересующий меня раздел не получилось. Набрала в поиске слово "беременность", выдало кучу разделов с огромным кол-вом страниц, прошлась по первым 6 - информации, меня интересующей, нет

Решила завести дневник в надежде получить ответы на интересующие меня вопросы Буду искренне благодарна всем желающим высказать свою точку зрения, поделиться опытом, покритиковать если нужно и т.д.

Итак, цель: забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. Хочется как можно скорее, но готова поступиться скоростью ради качества результата

Может быть, кто-то посчитает, что такой дневник или тему нужно было бы открывать на форумах типа материнство.ру, но объясню свое решение просто: контингент не тот (классические врачи и всецело или частично доверяющие им "пациентки-мамаши"). А, учитывая тот факт, что во время беременности я хочу следовать ЗОЖ, насколько это возможно, и, по возможности, избегать врачей, советы опытных голодающих-сыроедов-ЗОЖников мне очень нужны.

На данный момент меня беспокоит масса вопросов, на которые я пока что не нашла однозначного ответа. 2 наиболее актуальных:

1. Можно ли голодать во время беременности и если да, то сколько дней. Очень много инфы противоречивой по этому вопросу. Например, в тех же классических руководствах по голоданию и некоторых постах на этом форуме беременность является одним из противопоказаний к голоданию. Опять же, тот же Николаев (надеюсь, ничего не путаю) приводит в качестве примера женщину, голодавшую и не знавшую о своей беременности, которая родила здорового ребенка. На тех же обычных сайтах тоже встречаются разрешения на голодание, на одних max 24 часа (http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=722), на одном форуме, помню, видела упоминание о том, что допустимо до 3 дней голодать и т.д. В общем, самой пока вывод сделать трудно, так как физиологию и пр. биохимию знаю не очень хорошо.

2. Какие физ.упражнения допустимы во время беременности? Например, мне оч нравится шейпинг - чувствую себя и физически, и психологически лучше, если позанимаюсь. Но там есть прыжки, которые большинство врачей запрещают при б. Можно ли бегать? Йогу тоже вспоминаю, но понемногу, как-то сейчас не оч идет. Вопрос возник потому, что я не исключаю прыжки и скалолазание (любительское-начинающее) как одну из причин недавнего выкидыша. Потому сейчас ко всему подхожу очень осторожно.

Спасибо всем, кто откликнется.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), lady (15-07-2009), saiko (23-09-2008), Евочка (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 24-08-2008, 19:03   #2
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Да, кстати, забыла написать вторую цель, которую собираюсь достигать параллельно с первой: постепенно перейти на сыроедение и перевести мужа. Пока ближайшая планка - в течение следующего года (т.е. до августа 2009) исключить мясо, животные морепродукты (кроме водорослей) и яйца. Потом постепенно исключить молочные продукты и зерновые, ну и вареные овощи. Почему постепенно? И на этом форуме и везде читаю, что лучше дать организму время адаптироваться, чтобы микрофлора перестраивалась постепенно синтезировать недостающие элементы из новой пищи. Не хочется давать организму сразу стресс (типа волосы лезут, эмаль с зубов и т.д.), особенно одновременно с беременностью.
Если у кого-то есть замечания и предложения, пожалуйста, поделитесь.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Лиsa (24-08-2008)
Старый 24-08-2008, 20:11   #3
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

nyghtress, да здравствует здравый смысл!!!! Как приятно читать о людях, которые им возобладали!!! Спасибо Вам за это!
Про ЗОЖ-беременность: Вы ж наверняка читали историю Изюма, Его историю рождения сына на чистом сыроедении (и он и мать)? Помимо его истории я там же читала историю женщины (Ольга, кажется), которая родила третьего ребенка сразу почти после перехода на сыроедение, причем была качественно довольна! На всякий случай ссылка www.syromonoed.com (регистрироваться даже не пытайтесь.) Мне кажется - это замечательный (и далеко не единичный) пример! Но вот времени это займет много... Если интересно, почитайте мой дневник, я там довольно много о пропаже месячных писала.
А вот голодать при беременности больше суток бы не стала, да и то не чаще раза в 2-3 недели. Да и то, если очень сильно захочется. Ну, это мое ИМХО, на объективность не претендующее)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), nyghtress (24-08-2008)
Старый 24-08-2008, 20:40   #4
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Лиsa
Спасибо за ответ и за ссылки ссылки на этот сайт я видела и раньше на форуме, но пока еще не читала, только фотки смотрела и матери и ребенка сейчас читаю Ваш дневник, а после пойду на сыромоноеда
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (24-08-2008)
Старый 24-08-2008, 21:13   #5
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Чтоб весь дневниггг не лопатить, коротко: посыроедив (без животных совсем, но с вареными овощами-макаронами) 1 месяц пропали боли при месячных (а это был мой ад!!! мне помогали 4 подяд принятых таблетки кетанова, да и то не полностью), сократились с недели до 3-4 дней, а еще чнрез пару месяцев совсем бесследно исчезли вместе с часто возникавшими отголосками цистита. Вот. Природу этого исчезновения однозначно объяснить не берусь, но склоняюсь к 2 вариантам: либо гормональная перестройка и я щас в фазе неактивности, либо (это мне больше нравится) вот: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html
Почему так подробно о себе, Просто Вы написали, что хотите поскорее забеременеть и покачественнее, вот я и решила, что Вы должны знать, что при сыроедении организм действительно меняется. Но судя по остальным изменениям (ногти, волосы, кожа, общее самочувствие, прекращение разных мелких недугов - и это не на 100% сыроедении, а просто на близком к тому и постоянно приближающемуся) эти изменения врядли носят паталогический характер, отнюдь.
В любом случае, я бы в качестве постепенного перехода порекомендовала не отказ то от этого, то от этого... А несколько иначе: первым шагом следить, чтобы половина рациона была сырая и исключить мясо животных (свинину, говядину, баранину...) и промышленные сладости, потом просто наращивать долю сырого в день, устраивать некоторые дни совсем сырыми, только не гнать никуда. Хотя многим это растягивание только мешает - все разные. И самое главное мысленно всегда представлять себя УЖЕ здоровой!!!!!!! априори.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008), Bluma (27-08-2008), Евочка (27-08-2008)
Старый 25-08-2008, 18:52   #6
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Сегодня пришла домой под впечатлением от очередного визита к врачу.
Как только вышла от нее, поняла, что мне нужно вывалить все, что накопилось на них за эти три месяца. Потому решила отменить вечернее занятие шейпингом, чтобы и в дневник написать, и лечь спать пораньше (давно хочу приучить себя ложиться в 10, ведь сон не менее важен, чем движение). Позанимаюсь завтра утром, а то вчера заснула в час.
В общем, о врачах, только по порядку.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2008), Bluma (27-08-2008)
Старый 25-08-2008, 20:25   #7
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Часть 1. Выкидыш.

По моим расчетам было 5 недель (может, 4), когда это произошло. 1 июня, в день защиты детей

В субботу чувствовала себя как-то странно, низ живота еле-еле тянуло. Подумала, возможно из-за визита гостей - родителей мужа, у него мама очень общительная, а я быстро устаю от общения. Просто не поехала с ними кататься по Днепру, вернулась домой, вроде даже лучше стало.

Ночью проснулась от боли в низу живота как во время месячных и ужасного предчувствия, пошла в туалет - небольшие кровяные выделения. Вернулась, сказала мужу, что болит, но не хотелось всех будить, к тому же я перед этим и в книге (авторы Серз) и на сайтах по беременности везде читала, что бывают такие выделения.

Утром пошла в туалет, села, очнулась на кровати, глаза ходят кругами, над головой испуганные лица и голоса мужа и свекрови. Скорая приехала, сделали какой-то укол, довезли до больницы.

Больница вызвала животный страх, похожа на тюрьму или конц.лагерь, хочется убежать (я просто давно в больницах не была, особенно в гос.). Первым делом, конечно, не помощь оказывать, а заполнить бумажки. Пришел врач, лицо каменное (потом оказалось после ночной смены), несколько раз рявкнул куда идти (я не сразу расслышала из-за шока, наверное). При входе в кабинет я осторожно сказала, что УЗИ делать не буду (есть у меня определенные соображения на этот счет, но это другая тема). Получила ответ: "Тогда свободна!", на вопрос, есть ли другие методы диагностики, и ремарку о том, что моя мать меня без узи родила, ответ: "Мы не в каменном веке живем". Подписала отказ от узи, очень расстроила народ со скорой (люди обиделись, думаю, старались, везли).

Стою за двором больницы в домашнем халатике и тапочках, рыдаю, муж утешает. Постепенно приходит осознание, что узи ребенку уже вряд ли повредит, потому что ребенок у меня уже несколько часов выходит.
Вернулись. Прождали минут 10, пока вышел врач (смена как раз поменялась). Сделали узи, выскабливание. Про отход от анестезии вспоминать страшно.

Прорыдала в палате час с уколом антибиотика, пошла к врачу проситься домой и консультироваться "кто виноват" и "что делать". Сказал беременнеть на здоровье через 2 месяца, только попить амоксиклав 5 дней, иначе он не ручается. По поводу причин ничего путного не сказал, на все мои предположения (от тренировок до секса и стрессов) говорил, что может быть. После этого пошли с мужем домой.

Понедельник провалялась дома, на работу не пошла. Во вторник еле дошла до работы, дикая слабость, начались боли справа в низу живота (или слева, не помню). Таблетки пила не 3 р. в день как врач сказал, а 2. Но дисбактериоз развился практически сразу, боли были ужасные, думала, кончусь.

Во вторник была у 2 врачих подряд - по страховой и в больнице где операцию делали. Отличие, наверное, чисто коммерческое - в платной клинике делают вид, что им твое здоровье интересно (хотя женщина действительно приятная была), более тщательно обследуют, в гос. этого не требуется, чувствовала себя как мясо.

Результат - доза амоксиклава увеличена, добавился метронидазол, и еще какая-то фигня противогрибковая, "чтобы не было молочницы". Курс антибиотиков 7 дней. Ну а после окончания ессно восстанавливаем обе флоры. После начала приема метронидазола (я сама видела, что лекарство очч дешевое, т.е. соответственно очч вредное) появились новые эффекты типа тошноты, головокружения.

Врачиха из страховой хотела меня еще во вторник запереть в стационар, воспаление правого яичника узи показало. Я ни в какую, пообещала все выполнять сама, она сказала, если к четвергу боли останутся - стационар. Ошалевший от такого кол-ва неожиданно свалившегося дерьма, организм уже в среду пошел на снижение боли (наверное, боялся уколов), и в четверг врач констатировала яичник в "нормальном" состоянии.

Вопросы (наверное, риторические):

1. Неужели делать выскабливание было обязательно? (врач, лечившая от воспаления, подробно описала мне, что происходит при выкидыше, и почему нужно удалить остатки. откуда они знают, что организм не удалит все сам? на одном форуме видела сообщения от девушки, у которой на счету уже 4-5 выкидышей, причем выскабливания не делали ни разу)

2. Спрашивала у лечащей насчет антибиотиков - не сможет ли организм своим иммунитетом справиться с воспалением? Грит, может быть, но может и начаться гнойное воспаление в брюшной полости и неизвестно чем закончиться. Интересно, помогло бы мне тогда голодание...

3. Почему оперировавший врач не назначил противогрибковое, если даже моя мама и свекровь знают, что при пенициллиновых антибиотиках это необходимо? Типа "наплевать", "молочница уже с операцией не связана, совесть чиста"?

4. Зачем было назначать дешевый метронидазол? Я читала, у него куча побочных эффектов, неужели нет чего-то "лучше"?

5. Когда можно беременнеть после выкидыша? Оперировавший сказал 2 мес достаточно, остальные врачи, свекровь и мед. стандарт рекомендуют мин полгода. Как по мне, так зависит от организма, мне кажется, он уже восстановился. И местная бельгийская врачиха ничего не сказала по поводу того, что я хочу сейчас уже беременнеть, то есть западный стандарт немного другой.

О моральном аспекте проблемы отношения врачей к пациентам лучше промолчу. Надеюсь, что с людьми этой профессии я буду сталкиваться как можно реже, потому Бог им судья.

Пойду, наверное, спать...
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Ludmila_ (08-09-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 25-08-2008, 20:39   #8
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Чтоб весь дневниггг не лопатить, коротко: посыроедив (без животных совсем, но с вареными овощами-макаронами) 1 месяц пропали боли при месячных (а это был мой ад!!! мне помогали 4 подяд принятых таблетки кетанова, да и то не полностью), сократились с недели до 3-4 дней, а еще чнрез пару месяцев совсем бесследно исчезли вместе с часто возникавшими отголосками цистита. Вот. Природу этого исчезновения однозначно объяснить не берусь, но склоняюсь к 2 вариантам: либо гормональная перестройка и я щас в фазе неактивности, либо (это мне больше нравится) вот: http://www.syroedenie.com/articles/menstruation.html

В любом случае, я бы в качестве постепенного перехода порекомендовала не отказ то от этого, то от этого... А несколько иначе: первым шагом следить, чтобы половина рациона была сырая и исключить мясо животных (свинину, говядину, баранину...) и промышленные сладости, потом просто наращивать долю сырого в день, устраивать некоторые дни совсем сырыми, только не гнать никуда. Хотя многим это растягивание только мешает - все разные. И самое главное мысленно всегда представлять себя УЖЕ здоровой!!!!!!! априори.
Спасибо за интерес к дневнику и участие
В принципе, мясо я последние 5 лет употребляла эпизодически и в малых дозах (когда к маме приезжаешь раз в квартал-полгода), рыбу 1-2 раза в неделю, ну и яйца так же. Так что для меня не проблема отказаться от всего этого добра сразу.
Промышленные сладости сложнее (я сладкоежка ) - решила пока раз в неделю максимум позволять себе вкусности, хотя если чес после голодания особо и не тянет.
Сырого в рационе половина, думаю, как раз есть.
Но пока решила сохранить молочное (в Бельгии особо и не найти - нету моих бабулек с рынка с домашними молочком творожком ), твердые сыры (люблю я их, хотя счас тоже не особо тянет) и масло слив. в кашу. Посмотрю как пойдет, может, потребуется меньше года, который я себе выделила, тогда поставлю новую планку.

А по поводу дневника - почему ж не полопатить, Вас читать интересно Столько энергии и оптимизма Еще раз спасибо за ссылки.
Заходите почаще Мне тут одной немножко скучно
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nyghtress спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-08-2008), Ludmila_ (08-09-2008), Лиsa (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 15:53   #9
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Попытка #2

Дааа.. "Люди" в белом - это что-то... Ну ладно, организм - штука сильная, справится и не с таким. Тебе (можно на ты?) щас, на мой взгляд, больше всякого ЗОЖа нужны позитив со стороны, положительные эмоции и тупо отдых. А сыроедение... Я так скажу: дорожка к нему кривая и сложная у всех, вне зависимости от того, сразу от всего ты откажешься или в течение года и постепенно... Информация в мозгу поселилась (и эту точно не выгонишь - я пробовала ), примеров полно... Придешь сама, тело приведет. Вот я, например, не знаю, скока буду ходить вокруг да около.))))))))))))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
nyghtress (26-08-2008)
Старый 26-08-2008, 18:51   #10
 
Аватар для nyghtress
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: киев
Сообщений: 63 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка #2

Приехали из магазина - накупили разной вкуснятины, которую я себе пока позволяю: 4 вида сыра и 2 ведра белого йогурта по 800 г каждое
С мужем сразу втоптали почти три четверти ведра, то есть где-то максимум 250 гр на лицо. Надеюсь, он съел больше
Счас варю гороховый суп из нута. У меня на ужин такое вот разнообразие - или суп или рагу. Причем варю-тушу только лук, картошку и горох, грибы; брокколи совсем чуть-чуть. Морковку, чеснок, зелень, помидоры - всыпаю после выключения огня, то есть получается частично рагу или суп, частично салат Фкусна и хрустит на зубах!
Кстати, обнаружила, что савойская капуста, которую купила на прошлой неделе, не такая уж и горькая. Я по экономии резала в салат все самые внешние листья Ну жалко было выкидывать. Так вот, в следующий раз буду более щедрой - просто обдеру и в ведро, а внутренние листья очень нежные и по горечи сравнимы с обычной бело-краснокочанной.
nyghtress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попытка № 3 Сергей 124 Архив 129 03-05-2013 17:43
Попытка № Х ЯРОСЛАВ-88 Архив 27 03-01-2013 16:05
Попытка №1 mako8ka Архив 14 30-10-2011 04:59
Попытка № .... (3 дня) Наталюга Примеры успешно проведенных голоданий 16 16-07-2010 12:33
Моя попытка № 5 lala31 Архив 30 03-12-2007 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter