Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:08   #1
 
Аватар для Поляков Евгений
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Свердловская обл., г. Качканар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Дневник Евгения

Мой опыт в сыроедении

Здравствуйте дамы и господа!
Сыроедением заинтересовался в прошлом году. И при первом же опыте возникли трудности и много вопросов. Сегодняшний день должен был бы стать 11 днем сыроедения. Это пожалуй самый большой срок попытки. И снова сорвался. Думаю, что не хватает именно общения с людьми ведущими подобный образ жизни. Потому и решил завести здесь дневничок.

Последний раз редактировалось Алена; 21-02-2009 в 03:48.. Причина: объединение сообщений
Поляков Евгений вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Поляков Евгений спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (23-02-2009), Алексаша (09-05-2009), Алена (21-02-2009)
Старый 21-02-2009, 08:15   #2
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Поляков Евгений Посмотреть сообщение
Мой опыт в сыроедении

Здравствуйте дамы и господа!
Сыроедением заинтересовался в прошлом году. И при первом же опыте возникли трудности и много вопросов. Сегодняшний день должен был бы стать 11 днем сыроедения. Это пожалуй самый большой срок попытки. И снова сорвался. Думаю, что не хватает именно общения с людьми ведущими подобный образ жизни. Потому и решил завести здесь дневничок.
А зачем Вы, собсна, решили сыроедить?
sava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-02-2009)
Старый 22-02-2009, 07:49   #3
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от sava
А зачем Вы, собсна, решили сыроедить?
Может Вам просто физ. нагрузки не хватает и рационального питания?
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 07:05   #4
 
Аватар для Поляков Евгений
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Свердловская обл., г. Качканар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
А зачем Вы, собсна, решили сыроедить?
У меня плохое зрение (близорукость, очки на -3,5, а само зрение, где-то на -4). Очень давно интересовался восстановлением зрения без медицинского вмешательства. Наткнулся на брошюру, где был описан метод восстановления и упражнения. А также в ней была описана диета Брэгга. Ну пожалуй это один из катализаторов, который меня побудил к сыроедению, а также к голоданию. Но ни в том, ни в другом пока не достиг таких успехов, чтобы это было как выпить воды или дышать воздухом.
Поляков Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 07:40   #5
 
Аватар для Поляков Евгений
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Свердловская обл., г. Качканар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Может Вам просто физ. нагрузки не хватает и рационального питания?
Скорее и то, и другое. И в добавок визуального контакта с людьми подобного образа жизни. Думаю это важно, и каждый с этим столкнулся. Ибо зачем существует этот форум. Правда визуального контакта нет. Хотя полагаю, что это самый лучший способ разгружать свои мысли, переживания и все что у тебя "накопилось". Говорить с человеком воочию лучше и проще, чем переписываться и ждать пока тебе ответят. Но, как говорится уж лучше что-то, чем совсем ничего.
И вот я здесь, чтобы делиться своим опытом и слушать чужой. Хотя все это по-настроению. Не всегда хочется сидеть за компьютером.
Про физические нагрузки конечно верно что не хватает. Порой просто не знаешь куда деть излишнюю энергию, хотя которая очень быстро истощается под нагрузкой при переходе. Рациональное питание? Да быть может. Об этом постоянно думаю.
Опишу как я переходил и что кушал.
До последнего опыта над собой, я старался запланировать питание. Что-то вроде как робот. Потом сделал вывод, что стоит придерживаться желания самого организма.
1-ый день (когда я в день(с 8 утра - 8 вечера)). Последнее время беру яблоки, и весь день ем их. Вечером немного меду.
2-ой день (когда я перед ночью). С утра что-нибудь из фруктов или просто вода. Обед мелко-нарезанный печеный картофель с добавлением растительного нерафинированного масла. Сырая морковь. Ужин сырая морковь и четыре вареных яйца.
3-ий день. Тут уже по желанию, чего именно захочется или повторить предыдущий день не обязательно в последовательности. Или же к примеру в обед капуста и морковь или еще какое-нибудь сочетание овощей. Чего зимой не просто добиться. На ужин орехи и морковь или капуста, чего захочется.
Вот такая строгая диета. Хотя думаю что на этом форуме у ребят есть еще и строже. Забыл отметить. Что исключаю полностью: - чай, кофе, сахар, соль вообщем все те продукты что приносят организму и вред, и побуждение кушать больше.
Из последнего опыта сделал заключение относительно себя. Что похоже слишком строгую диету начинаю применять. Но по-правде говоря так не хочется готовить и мудрить для себя что-нибудь, зная о том что достаточно испечь картофель или что-нибудь в этом роде. Ведь человеческом организму вроде не так много надо. Но выходит что от блюдомании так быстро отделаться нельзя.
Поляков Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 07:55   #6
 
Аватар для Поляков Евгений
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Свердловская обл., г. Качканар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евгения

При выше описанном переходе, спустя сколько точно дней не знаю. Но это почти сразу. Падает резко сексуальная активность. Думаю я не исключение из правил. Быть может теперь стоит задуматься над рациональным питанием. Но! Стоит только сорваться и я в этот же день становлюсь активным :) Такая вот штука. Теперь думаю в чем именно дело. Или же в сахаре или соли или еще в чем-то. У меня даже сформировалось быть может ложное мнение, что на самом деле секса не нужно столько сколько возникает при блюдомании. Быть может это полный бред, но вот такое пришло на ум. Хотя опыта больше чем 10 дней сыроедения при моем подходе не было. Срываюсь. Но чувствую что срываюсь из-за множества факторов. Секс, а точнее ведь я заставляю свою супругу потерпеть, затем нет общения о том что меня волнует и что я чувствую (именно при переходе, тут конечно хочется общаться с людьми, которые тебя поймут, т.е. с вами), ну и конечно физической разгрузки. Есть о чем подумать. Но все же оговорюсь, что один в поле не воин. И лично мне одному тяжковато. Буду пробовать общаться здесь в форуме.
Поляков Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Поляков Евгений спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-02-2009)
Старый 23-02-2009, 08:21   #7
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Поляков Евгений
Говорить с человеком воочию лучше и проще, чем переписываться и ждать пока тебе ответят.
Иногда как раз лучше виртуально общаться. Можно спокойно всё обдумать. Воочию лучше воспринимаешь человека, но это же далеко не всегда требуется.

Цитата:
Сообщение от Поляков Евгений
Порой просто не знаешь куда деть излишнюю энергию, хотя которая очень быстро истощается под нагрузкой при переходе.
Под какой нагрузкой? Переход на новый образ жизни? Я в эти годы бегал по вечера. Иногда до 4 часов, но так и не мог себя утомить.

Цитата:
Сообщение от Поляков Евгений
До последнего опыта над собой, я старался запланировать питание. Что-то вроде как робот. Потом сделал вывод, что стоит придерживаться желания самого организма.
С одной стороны правильно, но желания организма надо контролировать сознанием, а то может понести

Цитата:
Сообщение от Поляков Евгений
Но выходит что от блюдомании так быстро отделаться нельзя.
Я вот несколько месяцев в состоянии перехода-размышления. До сих пор не уверен, стоит ли переходить на сыроедение. Можно есть помалу, не наедаться на ночь. Правда это сложно. Ведь так хочется...
Наблюдая за своим организмом после последнего 22дн. голодания я понял, что организму вкайф сыроедение после восстановления с голодания. Но раз в неделю хочется чего-то типа рыбки вареной.

Евгений, зрение восстановить - не проблема, тем более для молодого человека. Запомните простую вещь: проблема близорукости, далнозоркости, косоглазия и астигматизма - в перенапряжении или ослаблении глазных мышц. И только. Для молодых, естественно, - в перенапряжении (спазме) мышц. Следовательно решение проблемы и надо искать в этой плоскости - дать этим мышцам чуток поработать, размять их, снять спазм.
Этому учит в своих лекциях - Жданов В.Г. Его лекции легко найти и скачать, достаточно набрать в поисковике "лекции Жданова В.Г. скачать".

Успехов.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-02-2009)
Старый 23-02-2009, 09:11   #8
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Alex2
проблема близорукости, далнозоркости, косоглазия и астигматизма - в перенапряжении или ослаблении глазных мышц
И можно еще силой мысли - просто захотеть видеть нормально и все.

Или поработав на собой: близорукость развивается тогда, когда человек боится будущего, а дальнозоркость - если ему не нравится настоящее, то, что его окружает.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-02-2009)
Старый 23-02-2009, 12:17   #9
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
И можно еще силой мысли - просто захотеть видеть нормально и все.
Несколько эфемерично.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Или поработав на собой: близорукость развивается тогда, когда человек боится будущего, а дальнозоркость - если ему не нравится настоящее, то, что его окружает.
Получается, что дети, долго сидящие за книжками, попросту начинают бояться будущего, а к старости всем начинает не нравится настоящее. Далее еще интересней. Восстановив зрение упражнениями, получается, что мне перестало не нравиться настоящее.

Не, Ален, тут ты переборщила.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2009, 13:06   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евгения

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Несколько эфемерично.
Ну, не знаю - я так сделала, когда близорукость развилась .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соковая диета Евгения 777 Евгений777 Архив 6 17-05-2008 07:55
"Начнём..." Дневник Евгения (3 дня) Music_lover Примеры успешно проведенных голоданий 15 16-11-2007 13:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter