Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2009, 13:55   #1
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость dana`s diary (8 дней)

решила завести дневник, больше для себя - здесь много реально интересных случаев, мой скромненький заход на 10 дней вряд ли обогатит кого-то ценной инфой )))) вот если бы раньше фиксировала голодания, как было бы интересно сейчас почитать про то, что было лет 10-13 назад!!!
седня первый день голода. сухой. вес - 58 кг, рост - 169 см, возраст - 30 лет.
состояние тела: оба колена болят (обострения старых травм), с позвоночником что-то не очень, не смертельно, но после голода к костоправу поскочу. так что все ок! ))))
хочу первые 3 дня насухо (до криза), потом с водой, до начала 3-ей четверти, соответственно, выход в среду 8-го июля. так что по планам ровно 10 дней, а там посмотрю по самочувствию.
первый раз начинаю голодать с чувством паники. всегда голод был на отдыхе, за городом, када можно в любой момент лечь, принять ванну, сделать клизму, поспать лишние пару часиков и тп. в москве голодала максимум по 4 дня, что насухо, что с водой. работу мою никто не отменял, очень надеюсь на то, что не свалюсь в зале (я преподаю йогу). не придется отменять занятия, и что внешне не произойдет катастрофических изменений ))))
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (28-06-2009), AvAhi (02-07-2009), Крилин (30-06-2009), Марго (29-06-2009), Саламандра (28-06-2009)
Старый 28-06-2009, 15:50   #2
 
Аватар для __apple__
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Луна:)
Сообщений: 180 Поблагодарил: 115
Поблагодарили 201 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: dana`s diary (10 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
в москве голодала максимум по 4 дня, что насухо, что с водой. работу мою никто не отменял, очень надеюсь на то, что не свалюсь в зале (я преподаю йогу). не придется отменять занятия, и что внешне не произойдет катастрофических изменений ))))
Удачи вам! Всё будет хорошо, вы главное настройтесь на положительный результат!
__________________
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела
__apple__ вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали __apple__ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-06-2009, 16:37   #3
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: dana`s diary (10 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
если кто-то знает, накидайте хоть примерную схему голода до физиологически законченного при голоданиях 10-12 дней, из ктр первые 3-4 - насухо? мой самый длительный голод 25 дней, и до законченного было далеко по всем признакам, а сейчас работаю постоянно, и со слабостью на длит голоданиях мне не выжить )))) если брать не каскады, а голод раз в сезон (3 месяца)
Кажется Николаев Ю.С. вывел рекомендацию, на основании большого опыта, что законченное голодание должно длиться 30 дней. То есть это заведомо безопасно,
а если дольше, то здесь уже наука ответственность с себя снимает за возможные последствия.

Я один раз голодал 32 дня, эффект был конечно очень сильный, но язык не очистился, вода чистая при очищении кишечника- этого тоже не было, и что все
проблемы ушли не скажешь. Поэтому законченное голодание- это условность.
А раз в сезон по 10-12 дней- отличная схема. Брегг примерно так и поступал. Постоянно можно находиться в тонусе. Правда я только раз в году длительно голодаю- летом, примерно три недели. Что будет, если более короткие посты, но раз в сезон, строго говоря мне не известно.

Но такие примеры тоже есть, и положителные.
Сам же могу подтвердить, что после 10-дневного голодания приподнятое настроение длится полтора месяца, после 20-дневного 3 месяца, после 30-дневного примерно 4.5 месяца, то есть имеет место прямо пропорциональная зависимость. Но не совсем, после длительных ощущение подъема все-таки поглубже, поинтереснее.

С другой стороны если более короткие, но частые - раз в сезон, то возможен кумулятивный эффект, то есть не простое суммирование, а качественное изменение
эффекта. В общем, здесь конечно не вопрос теории в первую очередь, а практики.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (30-11-2009), Марго (29-06-2009)
Старый 28-06-2009, 16:59   #4
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

подходит к концу первый сухой день. спатеньки пора. завтра с утреца вставать в 5 утра готовить ненаглядному мужу обед на работу, поэтому почитаю еще ченить позитивное - и спать.
есть хотелось немного, мысли о еде - такие же, как и вообще мысли: что о еде, что о предстоящем турне по европе )))))) что о других явлениях жизни. пить не хочется в принципе. нарастают циститные ощущения - концентрация солей и кислот в моче растет!!!! что не может не радовать. помню, на первом 14-днев голоде где-то день на 7-й в моче появились крупные хлопья белого цвета, как простокваша, через несколько дней пошел крупный красный песок и шел несколько дней, даже на выходе.
сходила на работу, провела занятие, загоняла девочек чуть ли не до самадхи ))))))) там от метро идти пешочком 25 мин быстрым шагом. и липы цветут!!!!!! а на голоде обоняние!!!!!!! просто сказка!!!!! позанималась сама чуть больше часа, с потением, как и положено на аштанге ))))) на голове стоять не стала ))))) вернулась домой, напомнила драгоценному, что у нас между прочим седня 7 лет в законном браке, а никто чета меня не поздравляет, брульянтами и слезами щастья не закидывает!!!!! вчера еще помнил - а седня забыл!!! )))))) мужчины...
вот на форуме посидела несколько часиков )))))) пазитифф. мне бы такой форум лет 10 назад... а то тока малахов. ну и брегг конечно ))))
подруга проездом заскочила из амстердама на урал по пути )))) привезла фотки за последний год: индия, непал, таиланд, малайзия, египет, австрия, голландия ))))))) блин!!!!! ничего, меня тоже ждет берлин, прага, амстер, и индия зимой )))))
позвонил остеопат знакомый, неплохо грит было бы помониторить кости-суставы до и после )))))) ну, седня уже сил нет ехать куда-либо, завтра буду дома сидеть с максимальной нагрузкой (рынок - как ишак, большая уборка дома, йога, по кухне поваром). так что пусть едет на дом!!!!
к вечеру замерзла - всегда мерзну на сг. полезла в ванну. никада мне после гор ванны не бывает плохо, а муж считает, что это не просто гор вода - это кипяток!!!!! единственное, что меня волнует в этом вопросе - не старит ли кожу гор вода. а в остальном мне комфортно - и это замечательно. ну вот - первый день кончился ))))
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (28-06-2009), Igrunka (28-06-2009), Volchica (29-06-2009), Варечка (28-06-2009), Лиsa (02-07-2009), Любаша (25-11-2009), таня 106 (28-06-2009), __apple__ (28-06-2009)
Старый 29-06-2009, 08:53   #5
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
м-дя... как говориться, человек предполагает, а...
встала в 5-30, вес - 58 ???!!! саша (муж) грит этого не может бить, и научно это обосновывает )))) я и сама знаю, что не может - но весам-то виднее! приготовила картоху, запеченную в духовке со специями и топленым маслом крупными кусками. муж картоху готов есть 3 раза в день )))) ветер - она его балансирует.
пошла прогуляться в липы, думаю - сейчас на свеж воздухе появятся силы... а не тут-то было! потеряла последние. даже на лавочке посидела какое-то время. про рынок и даже уборку и думать не могу. вернулась домой, прилегла - очнулась тока в 12-00!!!!! конечно, када, как не на голоде, выспаться и отдохнуть, но силы так и не появились, попытка сделать зарядку быстро закончилась. так что сижу вот за компом. с мечтой снова лечь. мож это криз? ))))))) было бы классно! потому что завтра на работу!

а! ну и пить хочется (раньше на сг не хотелось так быстро - сказывается лето, я думаю), во рту противно, но меня это не напрягает совершенно, большая часть соли-кислоты, видимо, вышла, потому что после ночной беготни в туалет по пять капель через каждые 15 мин сейчас в туалет не тянет вообще.

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 14:57.. Причина: объединение сообщений...
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (25-11-2009)
Старый 29-06-2009, 11:55   #6
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

спала полдня. сил нет совершенно, но это просто состояние какой-то безмятежности - ничего не беспокоит, просто кайф, када лежишь. завтра подвижный день, и метро в час пик, надо силы.
свекровь прислала письмо - в лесу полно земляники, а им не с кем съездить!!!!!! говорю - берите такси (100 р в один конец), мы оплатим, главное - зимой будет сушеная земляника и варенье!!!!! она ж здесь как чугунный мост стоит! надеюсь, мой глас будет услышан )))) думю, вечеркомначну пить воду. и кстати что удивительно - жар!!!! я обычно мерзну даже летом, поэтому жар до испарины меня удивляет ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29-06-2009, 17:53   #7
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
внутренний диалог сведен к минимуму.
Поделись пожалуйста методом остановки ВД.
У меня что-то не получается.
__________________
Ариценна
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2009, 18:07   #8
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

хм... а давно пытаетесь и какими способами? кратенько если, то: можно практиковать дыхание удджайи (в инете в поисковике наберите - будет подробное описание), многие говорили, что оно помогает замедлить мысли, а потом и отключить их. можно просто отслеживать дыхание, чтобы вдохи-выдохи были плавными, спокойными, равными по продолжительности. можно так: пришла мысль, и вы осознали - вот, пришла мысль. и не начинаете ее развивать, а ждете, что она будет делать, типа так осторожно наблюдаете. она пропадет, поскольку вы не выделили энергии на ее развитие, и на смену ей наверняка придет другая ))))) и с этой тоже так. еще способ - задержите дыхание. как человек не дышит, он не думает. просто чтобы ощутить, каково это - не думать. еще момент - када идете куда-то, или сидите на месте, расфокусируйте взгляд. т.е. обычно чел смотрит на конкретный объект, а вы попробуйте смотреть как будто на горизонт, но при этом все вокруг тоже будете видеть - боковым зрением. неоднократно проверено - работает. а самое главное, приход к внутреннему безмолвию - это длительный процесс. ))))))
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (26-01-2010), Арицена (29-06-2009), Крилин (30-06-2009), Любаша (25-11-2009)
Старый 29-06-2009, 18:07   #9
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Чтобы остановить внутренний диалог, можно
для тренировки сначала остановить внешний, то есть не висеть в Интернете, например :)).
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Арицена (29-06-2009)
Старый 29-06-2009, 18:10   #10
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

иногда актуально наоборот, культивировать внешний ))))) общение с людьми, все же.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (29-06-2009), Арицена (29-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dana стремится к ЗОЖ Dana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1509 21-08-2021 15:17
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
Sashul'a's diary: 7-дневное голодание Sashul'a Архив 8 15-07-2007 09:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter