Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2024, 13:32   #1
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Изменить и измениться

Пора мне иными, кроме лекарственных, способами здоровье своего организма поддержать, который перестал справляться с “трудностями бытия”, и у него высокая глюкоза в крови, давление далекое от нормы, лишний вес... Хотелось бы эти параметры привести к более-менее нормальным значениям. Поэтому по ним и буду отслеживать, как для меня будет лучше менять свой образ жизни. Быстрых положительных результатов не жду, поэтому жестких сроков себе не ставлю, но понимаю, что жизнь не вечна, значит “поспешаю неспеша”.
Чем думаю воспользоваться из того, что пробовала уже по жизни, но от случая к случаю – голодание, макробиотика, подсчет КБЖУ. Этими способами сначала “удивлю” организм (давненько ими не пользовалась, он уж и забыл поди, что это такое), чтобы он расшевелился и начал работу по самовосстановлению, а потом использовать эти способы как-то системно, например, сезонно: весной голодание, зимой макробиотику… , так как на одних лекарствах организм не восстанавливается. В момент использования мне все это помогало, но на постоянной какой-то основе эти способы поддержания здоровья не смогла ввести в свою жизнь.
Несколько дней выделяю на подготовку к голоду – убираю из питания мясное-молочное, потом магнезией уберу, что подзадержалось в ЖКТ. Срок голодания – как пойдет, не буду пугать организм.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (06-05-2024), Jelenka (06-05-2024), pavlo77 (08-05-2024), Кремышев (07-05-2024)
Старый 07-05-2024, 18:03   #2
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

07.05.24
Утро началось в 9 часов. Так поздно проснулась, потому что сегодня ночь началась около 4 часов утра. Такая ситуация в последнее время все чаще стала случаться.
Сначала утренние процедуры –
измерение давления (169/95/80 и это еще удовлетворительно, чаще – около 180) и
утреннего тощакового сахара в крови (8,6 и это тоже результат более-менее, чаще цифры стремятся к 10).
Как ни странно, сегодняшнее ночное бдение не изменило в более худшую сторону ни давление, ни сахар.
Завтрак – овсяная молочная каша с несколькими штучками замороженной клубники + кофе с несколькими пластинками фруктовой пастилы без сахара. Такой завтрак для меня самый вкусный и стандартный. Сахар резко не скачет после него. Конечно, на фоне высокого утреннего сахара, он становится еще больше, но укладывается в нормы скачка (не более 2,3). Кофе при давлении, конечно, неправильно, но самочувствие после прошедшей ночи отвратительное, и чтобы хоть как-то начать двигаться выпила чашечку.
Обед – уже без мясных продуктов – тушеная стручковая фасоль с яичницей и сметаной + хлеб ржаной (не магазинный, а сама испекла). Еще выпила цикорий на молоке и добавила сыра немного с хлебом.
Ужин – салат из свежих овощей (пекинка, огурец, помидор, редис, зелень) со сметаной и хлебом, таким же, как в обед. Хлеб из пшеничной муки не покупаю и не пеку. Если покупаю, то только ржаной без сахара, а в основном сама пеку в электровафельнице (сметана, яйцо, клетчатка и мука- ржаная, соевая, овсяная). Еще выпила кисель на псиллиуме и горсть грецких орешков съела.
Для меня обойтись без мясных продуктов значительно легче, чем без молочки. Я без мяса вполне могу быть спокойной,сытой и в комфортном состоянии. А без молочки так не выходит.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (07-05-2024), Jelenka (08-05-2024), pavlo77 (08-05-2024), Кремышев (08-05-2024)
Старый 08-05-2024, 17:33   #3
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

08.05.24
Вчера заснула в 4 утра, сегодня проснулась в 4 утра. Что бы это значило? Это значит, что кто-то не дал мне сегодня выспаться, и это была собака, старая и больная. Живет у меня 2 года, досталась в наследство от родственников, которых она пережила. Забрать, кроме меня, ее было некому. Вот она меня так периодически и *бодрит* с утра пораньше или среди ночи.Злюсь на нее конечно, но что делать.
От злости даже не стала ни давление, ни сахар измерять, понятно, что от стресса они не снижаются.
Завтрак – молочная овсянка со смородиной, бутерброд с сыром и орехами и кофе (хоть он мне и не помощник в здоровье, но люблю его и только от него подобрела).
Обед – тушеные овощи с грибами +хлеб +чай с конфетами без сахара, на стевии.
Потом поехала делать рентген ступней ног, врач назначил, потому как с ногами как-то все хуже становится, диагноз не утешительный.
Ужин – есть особо не хотела, поэтому только чай с конфетами на стевии и орешки.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (08-05-2024), Jelenka (08-05-2024), pavlo77 (09-05-2024)
Старый 09-05-2024, 17:35   #4
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

09.05.24
Наконец-то спала прилично. Но давление (167/94/79) и глюкоза (9,9), по-прежнему, неприличные.
Сегодня закончила с молочными продуктами. Пару дней на растительной пище и начну, пожалуй, голодание. Возлагаю на него свои надежды.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (09-05-2024), Jelenka (09-05-2024), pavlo77 (09-05-2024)
Старый 11-05-2024, 08:12   #5
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 6 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

11.05.24
Вчера и сегодня тушеные овощи, чай/цикорий с фруктовыми пастилками без сахара, семечки.
Решила зафиксировать состояние своего организма перед голоданием.
Самочувствие: очень беспокоят ноги и поясница.
Ноги –плохая чувствительность стоп, варикоз, кровеносная сетка, сильно устают при ходьбе, даже если совсем небольшое расстояние, кожа суховата на голени, бывают отеки
Поясница – болит сильно, вернее становится очень тяжелой при движении
Плохой сон – и по причине нездоровья, и по причине постоянного чувства тревожности из-за того, что живу не так, как хочется, а как диктуют обстоятельства, которые не знаю, как изменить.
Диагнозы официальные и некоторые анализы:
- диабет 2 типа, что как следует из методики проведения голодания является относительным противопоказанием (
глюкоза натощак (за последние 30 дней) – в среднем 9,4 (прием таблеток дважды в сутки), гликированный гемоглобин 7,9 (от апреля 24 г )
- гипертоническая болезнь
давление (в среднем)– 167/90/76 (макс 203/99/85, а мин 130/77/67 ) все это на таблетках

- полиневропатия нижних конечностей
- почки не в порядке. Официального диагноза пока нет, только прохожу всякие анализы, и они плохие (например, креатинин 152,9 (при норме 58-96), скорость клубочковой фильтрации 30 (при норме больше 60).
*есть у меня небольшое подозрение, что помимо диабета странно быстрому, в последнее время, ухудшению состояния почек способствует мое пристрастие к смородине,я ежедневно ее ела по утрам с молочной кашей. Когда-то давно читала, а сейчас вспомнила, что у кого проблемы с почками смородину нельзя из-за большого содержания в ней витамина с,*
- печень шалит – повышен холестерин низкой плотности, желчный удален.
вес - 81,5кг (ожирение 1 степени) при росте 160
Кроме изменений на физическом плане с помощью голодания, надо разбираться с ментальными проблемами. Прочитала у одного врача - *Диабет 2 типа болячка чистейше ментальная. Это следствие хаоса, переедания, перекосов . А лечат ее только физически, поэтому результата и нет. А смысл что-то там «лечить», когда больная голова все равно свое возьмет? Ей даже бариатрия не указ, не то, что какой-то там глюкофаж. Начните уж, пожалуйста, с верхнего этажа* .
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-05-2024), pavlo77 (11-05-2024), Валерия57 (12-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменить...измениться тоже nata22 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 91 24-12-2019 06:23
изменить...измениться тоже nata22 Примеры длительных голоданий 34 22-01-2018 14:08
Измениться, чтобы не узнали. Yulia S Архив 12 22-06-2012 09:06
Хочу измениться... lyudmila Архив 10 09-12-2010 03:26
Измениться Цири Архив 15 30-11-2008 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter