Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2017, 03:02   #991
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение

Кремышев, а нет опасения, что на Рождественский пост (Филлипов) хватит ресурсов? Жирок ведь сейчас у Вас очень активно уходит.
Тоже планирую с 28-11-2017 "попостится". Сколько это продлится пока незнаю, обычно "как пойдет" Т.ч., будем попутчиками
Если все сложится.
VSV-Soft, мне интересны Ваши эксперименты с "хлебом". Поделитесь результатами?
А хватит ли мне ресурсов на все 40 дней голодания? По моему опыту нужно 15-20кг жира. Сейчас жир горит, но уже не такими темпами как в начале режима АМ. За первую неделю сжег 2-2,5кг, а за вторую только 1-1,5. Думаю, что дальше организм еще больше экономить будет. Но для этого у меня припасены сюрпризы для него.. В том числе и длительное голодание.
Потеря веса на этом голодании будет существенно меньше, чем обычно, ведь организм подойдет к нему уже в режиме приличной экономии. По крайней мере за первую неделю голодания точно не уйдет 7кг, как раньше. Будем наблюдать.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-10-2017), Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (12-10-2017), VSV-Soft (12-10-2017), МИЛУСЯ (12-10-2017), муравьиха (12-10-2017), Чудоелочка (12-10-2017)
Старый 12-10-2017, 17:32   #992
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четверг. Пятнадцатый день АМ.

Нагрузка минимальная. Собирал яблоки на участке под яблоней 1 час неспеша. Набрал 4 больших ведра. Плюс ходьба 5км.
Рацион. Углеводная загрузка.
8.00-10.00 бананы 0,6
11.00 макароны 0,2+рыба0,1
14.00 рис0,2+картоф0,1+семечки0,1
17.00 макароны 0,2+рыба0,1, шоколад0,1
20.00 картоф0,2+салат капуста/огурец0,1
Вес утром 77,1. Вечером 79,4. Стула не было.
Завтра с утра длительная беговая тренировка в максимальном темпе.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-10-2017), Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), Чудоелочка (12-10-2017)
Старый 12-10-2017, 17:49   #993
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
АlexZ8, хочу по Вашему примеру подключить во время своего эксперимента сбор анализов в домашних условиях. Что посоветуете, какие приборы и где можно для этого приобрести.
Интересно мнение и других форумчан.
Давай на ты? Хотя я помладше всё же

Это первое голодание будет? И сколько дней примерно? Приборы нынче дороги весьма. А потом валяются часто без дела...

Я пользовался обычным глюкометром, потом системой непрерывного мониторинга глюкозы, также измерял уровень кетонов (бета-гидроксибутирата в крови) - количественно, с помощью тест полосок к одному из глюкометров, и качественно - с помощью тест-полосок для мочи. Для мочи также применял тест полоски, дающие качественную картину по 12-ти параметрам. Еще использовал измеритель частоты пульса и его неравномерности, и, конечно тонометр - давление полезно знать. Весы само собой. Также делал ортостатическую пробу и мерял контрольную паузу по Бутейко.

Сейчас я прикупил еще CardioCheck PA для измерения липидного профиля - триглицериды, общий холестерин, HDL и LDL.


Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Рад, что буду не один голодать во время Рождественского поста! С попутчиками всегда веселее!. Может быть кто-то еще присоединиться? Время, чтобы подготовиться морально еще есть..
И я, и я хочу! И мне можно? Перед прошлым НГ голодал 10 дней, замечательно прошло, хоть и нелегко. Думаю повторить в этот раз тоже 10 дней или 14 - а там как пойдет.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), VSV-Soft (15-10-2017), Кремышев (12-10-2017), павел51 (12-10-2017), Чудоелочка (12-10-2017)
Старый 12-10-2017, 18:21   #994
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Знакомьтесь, Янис Курос! Рекордсмен Мира в ультрамарафонах. Установивший несколько мировых рекордов "на века", не побитых до сих пор. Более того, приблизиться даже близко к ним никто не может! Один из этих рекордов - непрерывный суточный бег(24 часа). Его результат - 303км!
Что же отличает этого " железного человека", супермарафонца, "человека с другой планеты"? Очень интересная система подготовки, не такая как у всех. Вот отрывок из его интервью:
- Чтобы пробегать на соревнованиях такие расстояния, сколько же надо тренироваться?
- Немного. Я, например, больше 12км не бегаю. Единственное, что могу добавить еще одну такую пробежку за день. В месяц получается не более 400км.
Я знаю, что многие набирают более 1000км в месяц, но я считаю, что для победы этого не нужно. Все равно, сколько не тренируйся, а после 100км всем становится крайне тяжело.
И вот здесь важны не столько физические кондиции, сколько умение управлять своей психикой. Подключать умственные и духовные ресурсы, мобилизовать скрытые внутренние силы.
Только когда неимоверной концентрацией воли ты достигнешь своего необыкновения, превосходства над собой на метафизическом уровне, тогда и будет превзойдена боль, только тогда ты сможешь продолжить бег. Это огромная работа над собой.
К физической же составляющей я отношусь, как к средству адаптации мышц к нагрузке. Хватает порой и двух недель подготовки, чтобы потом выйти на старт. Это не пустые слова. Проверено на себе. Так при установлении мирового рекорда на 1000 миль в 1988 году я тренировался всего 9 дней. А до этого 3 месяца вообще не бегал. На мой взгляд, ключ к успеху - достижение внутреннего согласия.
- Как ты его достигаешь?
- Разными путями. Познаю себя, много занимаюсь образованием, совершенствуюсь. Пишу музыку, стихи, рисую, занимаюсь творчеством. Катастрофически не хватает времени. Хотя с Декабря по Апрель я вообще не тренируюсь.

Вот такой интересный взгляд Чемпиона на подготовку.

А теперь вспомним наш спор, нужно ли марафонцу иметь сильный мускулистый верх тела? Приведу отрывок из интервью другого ультрамарафонца, соперника Яниса Куроса:

У Яниса Куроса телосложение боксера. У него невероятно мускулистый торс. Мне кажется дополнительная энергия у него идет именно оттуда, из мощных грудных мышц и бицепсов.
Кажется ему удалось найти секрет "переноса" энергии из рук в ноги.".

Ну что? Кто то еще сомневается в необходимости работы с железом?.

И еще одна фраза, пренадлежащая Куросу:
"Когда тело устает, марафонцы перестают бежать. Я нет. Я даю сигнал телу, что не устал. И оно слушается меня."
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-10-2017), Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), rid (13-10-2017)
Старый 12-10-2017, 18:42   #995
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Давай на ты? Хотя я помладше всё же

Это первое голодание будет? И сколько дней примерно? Приборы нынче дороги весьма. А потом валяются часто без дела...
Давай на ты. Я не против..

Это у меня не первое голодание. Стаж постоянного голодальщика уже больше 20 лет.
Максимальный срок был 31 день. Но это в молодости. А сравнительно недавно, два года назад,голодал 3 недели и потом еще несколько раз по 10 дней.
В этот раз срок не загадываю. По понятным причинам. Неизвестно с каким весом и в каком состоянии я подойду к голоданию после 2-х месяцев режима АМ. Но надеюсь зайти надолго.

Поэтому и задумался о покупке домашних приборов для анализов. Но ты мне столько перечислил, что я в раздумии. Весы у меня есть. Тонометр и пульсометр тоже. Может быть мерить глюкозу и кетоны и достаточно? Как думаешь? Триглицериды, конечно, вещь тоже интересная, но....
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-10-2017), Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), VSV-Soft (15-10-2017)
Старый 12-10-2017, 18:47   #996
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

[QUOTE=alexZ8;1042073

И я, и я хочу! И мне можно? Перед прошлым НГ голодал 10 дней, замечательно прошло, хоть и нелегко. Думаю повторить в этот раз тоже 10 дней или 14 - а там как пойдет.[/QUOTE]

Давай, присоединяйся! Только нужно оплатить вступительный взнос в фонд "Голодающий к Новому Году".
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 13-10-2017 в 00:34..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-10-2017), marimosk (13-10-2017), VSV-Soft (15-10-2017)
Старый 12-10-2017, 18:57   #997
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Стаж постоянного голодальщика уже больше 20 лет. Максимальный срок был 31 день.
Ого! Вот это солидно! Что-ж тогда ты хочешь намерять на очередном голоде? Всё будет как обычно )))

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Весы у меня есть. Тонометр и пульсометр тоже. Может быть мерить глюкозу и кетоны и достаточно? Как думаешь? Триглицериды, конечно, вещь тоже интересная, но....
Ну смотря с какой целью мерять. Если у тебя с метаболизмом углеводов всё хорошо (а подозреваю, что всё не просто хорошо, а прекрасно), то мерять глюкозу неинтересно. Ну будет у тебя плавное снижение с 4.8 в первый день до 3.2 или даже к 2.8 на поздних сроках. Более-менее плавная кривая обычно, с небольшим падением уровня ночью и после клизмы (не знаю - делаешь ты клизмы или нет на Голоде). Кетоны поинтереснее, но в принципе тоже всё в рамках теории (до 7-8 ммоль/л доходит к 10 дню и дальше держится на этом уровне примерно, выше не должно подниматься, если поджелудочная в порядке). Ну а ортостатическая проба делается элементарно - почитай интернеты, там и оборудования кроме пульсомера не надо. У меня такая проба четко привязана к ацидотическим кризам на голоде. Чем хуже проба - тем ближе криз . Контрольная пауза (КП) по Бутейко - тоже хороший показатель, без приборов, просто секундомер. Сейчас, правда, она будет у меня завышена из-за длительных тренировок на аппарате Фролова.

В общем, резюме - если очень прямо хочется чего-то замерять, купи глюкометр-кетометр в одном флаконе и соответсвуюшие тест-полоски к нему. Freestyle неплохи. Можно еще Accu-Chek Mobile. Там нет полосок, а удобная кассета на 50 измерений и самая лучшая ручка для прокола пальца (мое мнение), самая безболезненная. Но он только глюкозу меряет, кетоны не умеет.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-02-2018), VSV-Soft (15-10-2017), Кремышев (13-10-2017)
Старый 12-10-2017, 19:14   #998
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
. Ну а ортостатическая проба делается элементарно - почитай интернеты, там и оборудования кроме пульсомера не надо. У меня такая проба четко привязана к ацидотическим кризам на голоде. Чем хуже проба - тем ближе криз . Контрольная пауза (КП) по Бутейко - тоже хороший показатель, без приборов, просто секундомер. Сейчас, правда, она будет у меня завышена из-за длительных тренировок на аппарате Фролова.

В общем, резюме - если очень прямо хочется чего-то замерять, купи глюкометр-кетометр в одном флаконе и соответсвуюшие тест-полоски к нему. Freestyle неплохи. Можно еще Accu-Chek Mobile. Там нет полосок, а удобная кассета на 50 измерений и самая лучшая ручка для прокола пальца (мое мнение), самая безболезненная. Но он только глюкозу меряет, кетоны не умеет.
Ну с ортостатической пробой я знаком. Дипломированный спортивный врач все-таки.. Контрольную паузу тоже подключу. И глюкометр куплю с вот этой безболезненной ручкой. С детства не люблю уколов и стоматологов.. Это еще один стресс для меня. А их и так в последнее время достаточно. Решено, значит обойдемся без кетонов и триглицеридов.
Спасибо!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), VSV-Soft (15-10-2017)
Старый 12-10-2017, 20:54   #999
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У Яниса Куроса телосложение боксера. У него невероятно мускулистый торс. Мне кажется дополнительная энергия у него идет именно оттуда, из мощных грудных мышц и бицепсов.
Кажется ему удалось найти секрет "переноса" энергии из рук в ноги
Нет,дело не в этом.Бегунам,марафонцам в особенности ничего не нужно кроме ног-икроножная и задняя поверхность бедра-2 основные мышцы в беге.какой у вас будет верх тела абсолютно все равно.лучше наоборот верх тела не развивать бегуну,чтобы зря не грузить сердечно сосудистую систему.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017), Кремышев (13-10-2017)
Старый 13-10-2017, 00:45   #1000
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Нет,дело не в этом.Бегунам,марафонцам в особенности ничего не нужно кроме ног-икроножная и задняя поверхность бедра-2 основные мышцы в беге.какой у вас будет верх тела абсолютно все равно.лучше наоборот верх тела не развивать бегуну,чтобы зря не грузить сердечно сосудистую систему.
Павел, зря ничего не бывает. Тем более в таком деле, как марафон. Если бы мышечная масса верхнего плечевого пояса Янису Куросу мешала, он бы ее не набирал. Тем более ему настолько не хватает времени на другие дела, что он по нескольку месяцев в году не тренируется! И говорит об этом в интервью.
Павел, интересно, Курос, ROM для Вас не авторитеты? Воевода, Олимпийский чемпион, тоже. Тогда кто?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (13-10-2017), Gold-orhi (23-02-2018), marimosk (13-10-2017), rid (13-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter