Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2015, 19:48   #1
 
Аватар для Extreme-Alpha
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 59 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
11 дней СГ против хламидий и герпеса

Всем привет!

Вступление.
Наконец-то дошли руки написать отзыв о моём проведённом 11-дневном голодании. Попробую рассказать по максимуму, вдруг кому интересно будет. Заразился хламидиями в 2009 году. Герпесом - в 2013. С тех пор как заразился хламидиями, жизнь сильно изменилась. Постепенно начались ужасные проблемы со здоровьем. Появились почти все симптомы, которые описыват люди в интернете:
- начало болеть всё абсолютно: все суставы, уши, левый бок (всего не помню).
Это помимо основных симптомов - рези при мочеиспускании и выделений. Бросил заниматься спортом.
Начал лечиться. Первым делом сходил в КВД и сдал анализы. По-моему анализ был ПИФ (мазок). Обнаружили хламидии. Выписали простенький курс из сумамеда, циклоферона, вобэнзима, бифиформа, микофлюкана. Прошёл этот курс. Два последующих анализа показали отрицательно, хотя рези пир мочеиспускании остались. Врач сказала, что я здоров, а рези - это скорей всего что-то другое, например камни в почках. В тот момент я обрадовался и искренне поверил что здоров, хотя, как впоследствии понял, радоваться было нечему (понял я это только через год, когда боли стали невыносимыми). Начал думать, что помимо хламидий, есть ещё что-то. Начал сдавать анализы. В разных лабораториях. Сдал почти на всё, что там было. Сдавал ПЦР и ИФА. ПЦР вообще ничего не показал. С помощью ИФА, помимо хламидий (не долечил-таки), нашли ещё микоплазму и вирус Эпштейн-Барра. Как потом вычитал в интернете, микоплазма и Эпштейн не настолько ужасны, как хламидии. Сходил к нескольким врачам. Все они выписывали абсолютно стандартные схемы, хотя делали вид что подбирают курсы индивидуально. В некоторых фармакологических вещах к тому моменту разбирался лучше, чем они, что-то им объяснял (хорошо подготовился). Пропил пару курсов, назначенных врачами. Стоит отметить, что после каждого курса антибиотиков, все боли проходили в первые часы приёма первых лекарств. Но примерно через полгода всё возобновлялось. Начал составлять свои схемы из разных антибиотиков, иммуномодуляторов и всего остального. В итоге съел ооочень много разных антибиотиков. Ничего не помогло. Нужно отметить, что я был в страшном отчаянии всё это время (и последующие несколько лет), почти перестал разговаривать с людьми. Начал пробовать другие методы. Не буду вдаваться в подробности. Было и закисление по Болотову, и перекись водорода, и Пирогенал (после которого чуть не сдох:), так как температура после него поднялась до 40,6), и полынь, и веганство. Хочу заметить, что некоторые методы очень хорошо помогали (по физическим ощущениям). В итоге начал голодать.

Первые опыты голодания.
Первое голодание было 1,5 дня. После которого мне было оочень плохо. Я подумал, что больше никогда не буду голодать. Потом провёл несколько 4-дневных сухих голоданий. Кстати, мой вес после нескольких 4-дневных голоданий, которые были почти каскадом, опустился до 65кг. Хотя мой нормальный вес был 90кг (во время занятий спортом). Про входы и выходы писать особо не хочу. Про это написано очень много. У многих разные мнения по этому поводу. Скажу только, что старался всё делать как в "учебниках". За неделю примерно переходил на полное веганство. Выход на соках, овощах, фруктах. Впоследствии, понял, что для меня такая схема не очень хороша. Потом провёл 7-дневное сухое голодание. Хочу сказать, что голодание давало очень хороший эффект в плане физического состояния. Почти всё переставало болеть. Но рези при мочеиспускании оставались. Поэтому я подумал, что раз эффект есть, нужно увеличить сроки. И решился на 11-дневное голодание.

11-дневное голодание.
Итак, я решил проголодать 11 суток. Так как везде писали, что именно на таком сроке излечиваются все болезни. Начал готовиться за 4 месяца до голодания. Вы спросите, как можно начать готвиться аж за 4 месяца? Отвечаю - психологически. Настраивал себя на это. Если честно, не думал что выдержу. Перед голоданием впервые рещил не сидеть долго на растительной пище. Кишечник решил почистить методом Шанк-Пракшалана. Успешный опыт применения этой методики был. Но в этот раз что-то пошло не так, и вода вообще не вышла. В итоге отложил вход на день. Хочу отметить, что, начиная с шестого дня, имел конакт с водой. Но старался иметь его по-минимуму. Итак, 30 декабря, вечер, канун нового года:).

У меня остался дневник. Выкладываю его:


30 декабря. среда. 2014
Вес 94.1кг. 29-го вечером сделал неудачно шанк пракшалану - ничего не вышло. Шанку делал так: 4 чашки солёной воды залпом, а потом упражнения долбил. 30-го ещё посидел на растительной пище и вечером сделал клизму - всё вышло очень хорошо

1 января. четверг. 2015
Вес 88.3кг. Странно ныли ноги весь день. В 22:30 наступило очень резкое улучшение!!!

2 января. пятница. 2015
Вес 87.9кг. С утра был пипец как заложен нос. Вечером после сна пробило сильно

3 января. суббота. 2015
Вес 86.4кг. С утра опять нос заложило. Состояние нормальное. Хочется пить. Ночью сильно болело в области сердца

4 января. воскресенье. 2015
Вес 84.4кг. Нос заложен. Сердце продолжает болеть немного

5 января. понедельник. 2015
Вес 83.4кг. Весь день (с 12:30 до 19:30) гулял на улице, заходя иногда погреться. Вечером помылся под горячим душом. Голову не мочил. Стало легче


6 января. вторник. 2015
Вес 81.7кг. Невыносимо хочу пить. Уже ночью стало очень больно глотать. К вечеру глотать невыносимо больно. Провёл эксперимент - взвесился, попарил ноги 2 часа, после этого тоже взвесился. Перед паркой вес 82.8, после 82.0. Значит наверное вода не впитывается через кожу хз. Настроил себя на мысль что как будто это начало четырёхдневного голодания. Стало легче гораздо

7 января. среда. 2015
Вес 80.1кг. Вечер восьмого дня был самым сложным. Каждую секунду думаю о фруктах, чае и чистой воде. Невыносимо болит горло. К вечеру немного начало тошнить. Сплю очень плохо - засыпаю максимум на пару часов

8 января. Четверг 2015
Вес 78.8кг. Состояние лучше чем вчера, но всё равно боюсь сорваться.

10 января. суббота. 2015
закончил голодание 19:00. Вес 74.9кг. Потеря веса 19.2кг. Говорить уже не могу. Ходить тоже. Последние три дня были невыносимыми - очень сильная слабость

11 января. воскресенье. 2015
Вес 82.4кг. Вышел соками фруктовыми. На следующий день уже ел фрукты и овощи. Вечером кефир - не очень хорошо пошёл

Про выход хочу сказать вот что. Выходил я чисто на фруктах. И почему-то первые три дня стул был очень жидким, хотя обычно после сухого голодания бывает наоборот. Также болел живот. Так вот, в конце третьего дня выхода я съел немного жареной курицы и варёной картошки. Живот тут же отпустило. И с того момента стул стал отличным! Понятно, что по "учебникам" это совершенно неправильно так рано есть мясо. Но мне наоборот стало легче и живот перестал болеть.

Ну и теперь самое главное. Излечился ли я от своих хламидий и герпесов? Нет. Рези так и остались. Так что миф о том, что 11-дневное голодание излечивает любую болезнь я сам для себя развеял. Могу сказать вот что. У меня есть такое предположение, что голодание помогает больше не физически, а как бы психологически. После него организм радуется, что хозяин наконец-то начал принимать пищу. Вообще, понял, что связь морального состояния и тела очень велика. Как в прямом направлении, так и в обратном. Это означает, что если тело больное, то и вы можете находиться в подавленном состоянии. И наоборот, если не думаешь о плохом, а настраиваешь себя на позитив, то и некоторые физические недуги исчезают. О чём это я. После 11-дневного голодания у меня опять начало всё болеть. Я опять ушёл в депрессию. Несколько месяцев проводил однодневные сухие голодания раз в неделю. Но это несильно помогало. В какой-то момент заметил, что чем больше я думаю о плохом и нахожусь в депрессии, тем моему телу хуже. В один момент у меня сошлись карты почти во всех аспектах моей жизни. После чего наступило резкое улучшение моего физического состояния. На данный момент мой вес составляет 95кг. Я возобновил тренировки и готовлюсь к соревнованиям.
Могу сказать вот что. Я ничуть не жалею, что прошёл этот путь. Всё это сделало меня гораздо сильней.
Хочу ещё сказать насчёт анализов, потому что существуют заблуждения по этому поводу. И кому-нибудь это может пригодиться. А анализов я сдал ооочень много. Суровый практик так сказать, в отличие от врачей. Дело в том, что ПЦР считается самым лучшим анализом (хотя, я давно уже не в этой теме, может что-то поменялось, по крайней мере, тогда было так). Моё мнение такое. Если у вас ПЦР положительный, то практически наверняка вы больны. Если он отрицателен, то не факт, что вы здоровы. Поэтому я предпочитаю ИФА.

Видел много отзывов в инете, что после приёма антибиотиков, ПЦР ничего не показывает. С чем это связано, не знаю, но мне ПЦР никогда ничего не показывал

Есть предположение, что резистентность микроорганизмов к антибиотикам - выдуманное понятие. Так как проводились исследования, где человеку давали антибиотик (то есть пытались уничтожить бактерии in vivo), он ему не помогал. Потом делали мазки, выращивали эти микроорганизмы (делали посев). Так вот, вне живого организма (то есть in vitro), они умирали практически сразу. Ссылка имеется.

Ещё немного хочу добавить. Моё личное мнение, что всё дело в иммунитете. То есть, чтобы победить всяких этих мелких тварей внутри себя, нужно понять как работает иммунитет:).

Я прочитал несколько американский статей по этому поводу. В частности, про то, как ведёт себя хламидия внутри живого организма. Очень хитрая тварь, кстати. В статье 2013 года американские учёные сказали, что нашли средство против хламидий. Я сейчас уже не интересуюсь этой темой, но по-моему так ничего и нет до сих пор. Журнал, кстати, называется Cell.


Вот такие дела. Возможно не всё вспомнил. Давно хотел поделиться. Так как имею практический опыт.

Последний раз редактировалось Extreme-Alpha; 28-08-2015 в 12:45..
Extreme-Alpha вне форума  
28 пользователей сказали Extreme-Alpha спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (07-09-2015), DPN (27-05-2021), Helen Vasileva (28-08-2015), Lizabel (04-04-2017), ludovik-15 (28-08-2015), Marina_ (27-08-2015), passante (05-06-2017), piumina (26-10-2015), Reasonable (27-08-2015), rsrs (27-03-2017), sng2406 (16-02-2016), spod (14-02-2020), velutto (09-10-2015), victordvvv (08-09-2015), virapa (07-09-2015), Vitusglazkov (02-02-2021), W0lt (15-05-2019), wowa88 (27-08-2015), XXX (05-09-2015), Александр66 (08-12-2018), Аллочка (19-02-2016), Жаждущий (19-11-2016), МИЛУСЯ (31-10-2017), Олег1099 (05-03-2017), Паша (25-01-2017), Рысалка (08-10-2015), Сергей Р (28-08-2015), Янн (07-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 28 дней против гидросальпинкса (21 день) Алинаz Опыт лечения голоданием различных болезней 12 25-11-2020 21:46
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Против нейродермита (7 дней) Северный олень Опыт лечения голоданием различных болезней 51 20-01-2012 13:23
Голод против витилиго (7 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 16 16-11-2011 08:34
Мой дневник. Против псориаза (30 дней) Wildrain Опыт лечения голоданием различных болезней 155 09-06-2008 12:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter