Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2018, 21:56   #21
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

02.02 - 1й день выхода
Вес 44,7кг (0)
Утром чувствовала себя вполне хорошо и даже можно было бы дальше голодать, но решила, что пока хватит.
Захотелось выходить на цитрусовых, сделала себе свежевыжатый сок грейпфрут + апельсин + лимон. Разбавила 1:1 с водой, очень вкусно
Я вообще кислое люблю, поэтому зашло "на ура")
Потом еще днем пила яблочный, грейпфрут + апельсин +мандарин.
Вечером яблоко + клюква.
Соблазнилась на клюкву, пережевала высасывая сок и выплевывая шкурки и косточки.
Самочувствие бодрое

03.02 - 2й день выхода
Вес 44,8кг (+0,1)
Утром сделала сок: морковь + тыква +яблоко
На работу с собой захватила чисто яблочный.

Где-то к 11 утра началось что-то странное.. Меня начала мучить сильная жажда, пила воду и не могла напиться.. За три часа выпила больше трех литров!! Жажда не проходила.
Наверно сильно повысилась глюкоза в крови! Раньше выходила на соках и проблем с сахаром не было. Не знаю что и думать. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким на выходе!((

Пришла с работы домой, пить хочу, есть хочу.. Понимаю, что соки нельзя - поджелудочная видно не справляется.
Сделала салат: белокачаннная капуста + морковь + свекла (без масла и соли с капелькой лимонного сока)
*удивилась почему я обычно не делаю такой салат - он ведь очень вкусный*
Жажда к вечеру немного уменьшилась, но беспокоит, пью много.
И дискомфорт в эпигастрии, ничего вроде не болит, но немного "тянет".
Не знаю что кушать теперь.. план на соки провалился и я в замешательстве.
docOM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали docOM спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (04-02-2018), Sky sky (04-02-2018), ЕкатеринаЯ (04-02-2018), Нау (17-04-2018)
Старый 04-02-2018, 14:25   #22
 
Аватар для ЕкатеринаЯ
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Полтава
Сообщений: 243 Поблагодарил: 876
Поблагодарили 1,708 раз(а) в 242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

docOM, Мне здесь советовали овсяный отвар,когда на первом выходе было плохо с желчным и желудком, вместо соков.
__________________
Я женщина за тридцать, плюс весло...

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21920

Второй этап ВГ с 163 сообщения.

Девочки-мальчики! Давайте сразу на "ТЫ", ога?
ЕкатеринаЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЕкатеринаЯ спасибо за это полезное сообщение:
docOM (08-02-2018), Lesya 777 (04-02-2018), Toinen (09-02-2018)
Старый 08-02-2018, 22:05   #23
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

04.02 - 3-й день выхода
Вес 45,0кг (+0,2)
Все воскресенье ела только салат со свежей капусты+свекла+морковь
Пила много воды. И настой шиповника.
Сильная жажда, сухость кожи, зуд кожи живота и сзади по спине, дискомфорт (незначительно тянет) по подреберьям с обеих сторон, слабость.
Жажда такая, что не хочется пить только в тот момент, пока вода во рту, как только проглотила - опять сушит, это невыносимо.

В понедельник 05.02 сдала анализы - общий, на биохимию и сахар.
Сахар оказался в норме. Обнаружились проблемы с печенью и сгущение крови. Трансаминазы (АЛТ, АСТ) в 10раз выше нормы! Повышены эритроциты, гемоглобин, цветной показатель.
Короче говоря, все-таки зря я печень не почистила перед голоданием. Там застоялась желчь и печень практически заблокировалась.
Пришлось в экстренном порядке проводить дезинтоксикацию - сделала несколько систем: глутаргин на физ. растворе, стало легче.

Жажда еще есть, но уже не такая сильная, зуд кожи и дискомфорт прошел, нормализовалось самочувствие.
Вот как оно бывает.. пытаемся вылечить одно, не учитываем все моменты и получаем в итоге проблемы откуда не ждали((
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Позаботьтесь о печени ДО того как пойдете на длительное голодание.

В начале следующей недели пойду повторно сдам анализы посмотреть как обстоят дела, надеюсь все нормализуется.
docOM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали docOM спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (14-07-2018), Toinen (09-02-2018), Исследовательница (09-02-2018)
Старый 08-02-2018, 22:25   #24
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Теперь о хорошем
Мой желудок принял салатики с радостью, кишечник запустился без проблем, работает хорошо, что меня очень радует.
4-8.02 употребляю свежие овощи и фрукты, овощи на пару, тушеные. Все диетическое, но какое же оно вкусное
Купила мультиварку-скороварку - моей радости нет предела! Это супер вещь! Не знаю как жила без этого зверя раньше! За несколько минут готовы овощи на пару - объедение) без жира и без соли, а вкусно! я только немного сушеными травами присыпаю.
Вчера делала рис с овощами, вегетарианский борщик - тоже очень просто и вкусно) уже добавляла соль.

Жора - чудище коварное.. Приходил несколько раз, подкрадывался исподтишка. Кажется ну вот еще капельку съем, ой ну еще чуточку, а уже опа - чувствую переела. Или, например, зашла вечером на кухню любимого котэ покормить - опомнилась как стою и наворачиваю холодный борщ ложкой прям из кастрюли эх жора(
Теперь себя контролирую более строго.

Пью настой шиповника, травяные чаи, ромашку.
На сладкое и вредности не тянет, кофе не хочется, мучное не ем, молочку пока тоже.
docOM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали docOM спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (14-07-2018), Toinen (09-02-2018), Нау (17-04-2018)
Старый 09-02-2018, 05:41   #25
 
Аватар для Исследовательница
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 170 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 992 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Цитата:
Сообщение от docOM Посмотреть сообщение
04.02 - 3-й день выхода
Вес 45,0кг (+0,2)
Все воскресенье ела только салат со свежей капусты+свекла+морковь
Пила много воды. И настой шиповника.
Сильная жажда, сухость кожи, зуд кожи живота и сзади по спине, дискомфорт (незначительно тянет) по подреберьям с обеих сторон, слабость.
Жажда такая, что не хочется пить только в тот момент, пока вода во рту, как только проглотила - опять сушит, это невыносимо.

В понедельник 05.02 сдала анализы - общий, на биохимию и сахар.
Сахар оказался в норме. Обнаружились проблемы с печенью и сгущение крови. Трансаминазы (АЛТ, АСТ) в 10раз выше нормы! Повышены эритроциты, гемоглобин, цветной показатель.
Короче говоря, все-таки зря я печень не почистила перед голоданием. Там застоялась желчь и печень практически заблокировалась.
Пришлось в экстренном порядке проводить дезинтоксикацию - сделала несколько систем: глутаргин на физ. растворе, стало легче.

Жажда еще есть, но уже не такая сильная, зуд кожи и дискомфорт прошел, нормализовалось самочувствие.
Вот как оно бывает.. пытаемся вылечить одно, не учитываем все моменты и получаем в итоге проблемы откуда не ждали((
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Позаботьтесь о печени ДО того как пойдете на длительное голодание.

В начале следующей недели пойду повторно сдам анализы посмотреть как обстоят дела, надеюсь все нормализуется.
СПАСИБО! За этот пост и твой опыт! Я иногда со страхом смотрю, как девочки отчаянно идут на голодание и не помогают организму избавляться от токсинов. И как следствие возврат веса, обострения , зачастую и новые проблемы. Во время длительного голода - клизмы обязательны, или кто умеет индийское промывание всего кишечника... Токсины могут выходить только через системы выделения, а когда кишечник не работает, то вся нагрузка ложится на печень и почки, ну и немного через кожу... Это очень опасно
Исследовательница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Исследовательница спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2018), winema (22-03-2018)
Старый 09-02-2018, 06:49   #26
 
Аватар для Toinen
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 362 Поблагодарил: 550
Поблагодарили 1,697 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Цитата:
Сообщение от Исследовательница Посмотреть сообщение
...И как следствие возврат веса
Возврат веса происходит от возврата к прежнему образу жизни и режиму питания.Если цель -вес, то необходимо понимать, что поддержание его, это процесс, а не конечная цель. Прежде чем идти на голодание с этой целью, необходимо очень тщательно разобраться а что именно привело к его набору.И если этого не сделать, то все усилия окажутся бесполезными!
__________________
Пока существует жопа-приключения продолжаются!
Toinen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Toinen спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (09-02-2018), winema (22-03-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 22:14   #27
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Цитата:
Сообщение от Исследовательница Посмотреть сообщение
Во время длительного голода - клизмы обязательны, или кто умеет индийское промывание всего кишечника... Токсины могут выходить только через системы выделения, а когда кишечник не работает, то вся нагрузка ложится на печень и почки, ну и немного через кожу... Это очень опасно
Я делала шанк-пракшалану в начале голодания и на голоде клизмы каждый день первую неделю, потом иногда пропускала (максимум один день)
Почему пошла нагрузка на печень вместо ее очищения не знаю..
А вес я надеюсь набрать, куда ж мне таким дрищом ходить
Тем кто пытается сбросить лишний вес с помощью голодания нужно пересмотреть в корне свои пищевые привычки - одно лишь голодание ничего не поменяет, если потом взяться за старое.
docOM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали docOM спасибо за это полезное сообщение:
winema (22-03-2018), ЕкатеринаЯ (17-02-2018)
Старый 15-02-2018, 22:38   #28
 
Аватар для docOM
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 116 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 608 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Сегодня, 15.02 уже был 14й день выхода.
Вес восстанавливаю, 50кг
В связи с начавшимися проблемами выход получился не совсем такой как хотелось (лекарств то вообще не предполагалось), ну что ж..
Все равно выход продолжается!
Ем овощи сырые, на пару и тушеные, овощные супы, фрукты. Еще готовила овсяную, гречневую и кукурузную каши. Немного добавляю молочку (кефир, сметана, чуть молока). Немного цельнозернового хлеба. Хочется чечевицы и пророщенного маша, но бобовые пока не ввожу.
О мясе не пишу - я его 18-й год как не ем, так что вопрос не стоит)
На рыбу пока не тянет, но я себе запрета не ставлю, если вдруг потом возникнет желание - буду кушать. Правда последний год не особо и хочется.
Сахар, кондитерку и кофе не употребляю. Пью травяные чаи и настой шиповника.

Сейчас чувствую себя отлично. Позавчера сдала еще раз анализы: АЛТ 2,0мкмоль/мл (было 5,0), АСТ 1,8мкмоль/мл (было 4,6). Все еще в несколько раз выше нормы, но уже намного лучше, по-тихоньку опускается)
Сегодня делала УЗИ брюшной полости: печень, селезенка, почки в норме, желчный - уплотненные стенки, узистка сказала, что есть незначительные проявления холецистита, застоя желчи нет.
На счет поджелудочной железы сказала "я давно не видела такой идеальной поджелудочной!" Все удивлялась)) я призналась, что голодала - она как воскликнет - "ах вот оно что! ну да, голод очень хорошо действует, многим моим пациентам надо бы поголодать, но люди не хотят"
Мельком она глянула еще яичники - сказала "отличные".
Матку я буду отдельно смотреть, скоро пойду, надеюсь голодание помогло
docOM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали docOM спасибо за это полезное сообщение:
IraChe (17-04-2018), Арина Ермалаева (14-07-2020), ЕкатеринаЯ (17-02-2018), Янн (28-03-2018)
Старый 22-03-2018, 10:18   #29
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома. 4-е ЛГ: комбинированное

Здравствуйте docOM, как Ваше узи матки? Что показало?
Очень интересно узнать результат.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sneg спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комбинированное голодание Reinecke Архив 3 12-10-2017 09:39
Миома. 3-е ЛГ: комбинированное. docOM Примеры успешно проведенных голоданий 19 12-06-2017 21:42
комбинированное голодание мирра Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-03-2012 09:59
Комбинированное голодание (СГ х МГ) Jedd Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-03-2010 05:27
Комбинированное голодание Angl Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 19-11-2007 13:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter