Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2017, 16:56   #601
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,167
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Мне кажется, что потеря пломбы во время голодания-совпадение. Я работаю хайдженистом в дентал клинике, поэтому , чисто профессионально, мне кажется , чтобы десна не кровоточили во время голодания , их надо привести в порядок до голодания: глубокой чисткой камней. А так же , проверить целостность пломб. Пломбы, коронки и импланты чужеродны, конечно, но другого способа сохранить разрушенные зубы, к сожалению , нет. Кроме чистки утром и вечером, хорошо пользоваться флосом (ниткой). Чтоб уже наверняка сохранить зубы, хорошо чистить после каждой еды :)
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017)
Старый 13-12-2017, 19:01   #602
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Sky sky Посмотреть сообщение
Мне кажется, что потеря пломбы во время голодания-совпадение...
Наверное с вами не соглашусь, - потому что слишком уж много таких отрицательных отзывов я читал.
Конкретно меня дёсны не беспокоят, но замечал, что после голодания появлялось много зубов с кариесом. Правда в те голодания я не чистил зубы щёткой с зубной пастой. Это после вот таких голодовок я решил что надо всё-таки.

Кстати был у меня ещё забавный случай. Ездил я как то на заработки в командировку на 2 месяца. Питались мы там неважно и много работали. Так вот этих 2 месяцев хватило что бы угробить 5 зубов. Пришлось после лечить.
Так что однозначно с питанием какая-то связь есть...
maikl-jkl вне форума  
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-12-2017), Sky sky (13-12-2017)
Старый 17-05-2018, 17:52   #603
 
Аватар для AndreyE
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Беспокоюсь за мой имплант, он часом не будет отторжен при длительном голодании? Стоит уже лет 7 точно.
AndreyE вне форума  
Следущий пользователь сказал AndreyE спасибо за это полезное сообщение:
Slava2men (18-05-2018)
Старый 19-05-2018, 15:12   #604
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от AndreyE Посмотреть сообщение
Беспокоюсь за мой имплант, он часом не будет отторжен при длительном голодании? Стоит уже лет 7 точно.
Вряд ли. Но гарантию не дам
ТимурНасрудинов вне форума  
Старый 20-02-2019, 22:54   #605
 
Аватар для SvetlanaD
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Я голодала 21 день. Где-то на 15 день начали кровоточить дёсна. Нормально ли это? Или нужно этого избегать? Можно полоскать дёсна отваром коры дуба (где-то читала, что это бессмысленнвй и не эффективный устаревший метод). Спасибо за ответ.
SvetlanaD вне форума  
Следущий пользователь сказал SvetlanaD спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-02-2019)
Старый 22-05-2021, 17:42   #606
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Заранее прошу прощение за возможную резкость моего утверждения и возможно невпопад.
НО!
Зубы не восстанавливаются ни на сыроедении (каким бы оно ни было), ни при ЗОЖе с голоданием.
К сожалению, появившийся когда-то давно некий Pchelak, который утверждал, что у него на рационе, основанном на проростках, эмаль стала восстанавливаться, соврал. Может и грубо, но простите, если человек утвержает то, чего у него на самом деле нет, то как это назвать как не враньём? Недоговорил? Побоялся чего-то? Был нуждающемся во внимании?
Я в теме зубов на СЕ уже больше 10 лет. За свои слова отвечу, если появится оппонент с наглядным опытом и доказательством.
Ну например, если постоянно объедаться килограммами кислых цитрусов и тут же резво чистить зубы, то эмаль сдирается чисто механически очень даже хорошо. В этом я уверен, ибо сам так себе зубы попортил очень даже очевидно для визуальной констатации. Если будет надобность, то я и фотки своей «пасти» сделаю, и тут выложу, чтобы понятно было что это так и есть, а не с просторов интернета считано.
Я знаю, что люди много «сочиняют». Значительно больше, чем «истину глаголят».
Тема спонтанного восстановления разрушенной эмали - из разряда «сочинений».
Если бы зубы восстанавливались, то у всех людей был бы постоянно наращивающийся слой эмали, как волосы растут не до определенной длины, а постоянно. Наверное, была бы жуть, если бы зубы «наращивались» постоянно.)))
В какой-то «эксклюзив» питательных веществ сырых продуктов для восстановления эмали я тоже не верю. Много всякого переел.
Как и не верю в очень часто встречаемую дележку людей на «тупой планктон» и «элиту победителей-предпринимателей».
Каждый человек - уже является олицетворением успешности - сделавший себя по идеальному представлению. Так что и хаемая многими «алтернативщиками» стоматология вовсе не «ошибка» и происки «жадных до денег тугодумов»...
Придется мне свой «зубной» центр внимания передвинуть на стоматологию и оставить тему «восстановление зубов на ЗОЖе» в разряде легенд и мифов. За эти слова я тоже могу ответить, если будет надобность, но только модераторам не понравится. 2-х летний бан тому доказательство. Да и «вылез» из него, потому что «попросился обратно».)))

Вообще странное впечатление, что «расти приходится» в существующие реалии, а не совершенствоваться в полетах промеж «будоражущих воображение» воздушных замков.
Меня это, кстати, радует, а не огорчает.
__________________
разобрался.
nikok вне форума  
3 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), RainyDay (05-09-2023), Sky sky (22-05-2021)
Старый 22-05-2021, 18:18   #607
 
Аватар для Sky sky
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: ...
Сообщений: 101 Поблагодарил: 3,167
Поблагодарили 698 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Согласна с вами. Не восстанавливаются, к сожалению. Можно и нужно стараться сохранить то, что осталось. И это возможно.
__________________
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза"
Sky sky вне форума  
2 пользователей сказали Sky sky спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-05-2021), Чудоелочка (10-01-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter