Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2009, 15:35   #81
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
1 - Неделю посидеть на такой диете, или перейти так, чтобы хотя бы год ей следовать таки разные вещи.
2 - Другое, когда ставишь себе такой план на несколько лет вперед.
3 - Ещё через неделю, возможно, ты уже решишь проводить новый эксперимент, или вообще забить на них, кто знает? =)
4 - Обязательства - порой такая гнусная штука, когда наобещаешь чего-нибудь, а потом тянешь эту лямку, хотя условия уже поменялись и никакого смысла в этом нет, но надо потому что должен - наобещал (себе, а хуже, если и ещё куче народа).

1. Да, разные. И обе легко выполнимые.
2. Планы желательно так или иначе корректировать, т.е. быть достаточно гибким, чтобы вчерашние планы не стали серьёзной обузой сегодня.
3. Такое может быть минимум через месяц. О всех изменениях незамедлительно сообщу.
4. Поэтому лучше не брать на себя никаких обещаний. Но это тоже крайность и нет полной уверенности в её правильности, верно?
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-04-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 02-05-2009, 02:42   #82
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение


А положительные ощущения?
Чувство голода не преследовало?
Ощущения не отличались от обычных дней. Думаю, при 1,5..2 литрах кефира в день голода не может быть.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (02-05-2009)
Старый 02-05-2009, 13:07   #83
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Я недавно выпил литр кефира за вечер.
Весь следующий день ходил с заложенным носом и дышал с помощью рта.
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-05-2009), Гвоздь (15-05-2009)
Старый 03-05-2009, 02:48   #84
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Хорошо Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Alpiton Посмотреть сообщение
Насчет витамина Б-12.
Здравствуй, Трекстор!
Вот, может что-то новое о витамине Б-12.
Из книги
"Ермакова Светлана, Жаров Леонид
Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт."
взятой с этого форума.
...........................
Ответ мясоедам вычитал:
«Печень способна накапливать трех-пятилетнюю норму витамина В12. В результате нет никакой необходимости ежедневно поглощать этот витамин. Витамин В12 вырабатывается бактериями, которые содержатся в почве и перебродивших продуктах. Во рту, в слюне, в желчи и в содержимом кишечника также есть бактерии, вырабатывающие этот витамин. Он присутствует практически во всех проросших семенах, особенно в люцерне. Он находится также в больших количествах во многих лекарственных травах, включая окопник лекарственный, чеснок, петрушку и спирулину. Если у вас здоровый кишечник, то он способен производить собственный витамин В12».
Ага, а мясоеды указывают всегда: В12 содержится только в мясе и нигде более! А мы проверили, что без мяса люди прожить могут. И весело!
.................................................. ...
До встречи!
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Спортсмен спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), slavol (13-05-2009), Trekstor (03-05-2009), Гвоздь (15-05-2009), Саламандра (15-06-2009)
Старый 03-05-2009, 05:48   #85
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Спортсмен, на первый взгляд всё красиво и правильно. Но далеко не у каждого печень способна накапливать трёх-пятилетнюю норму витамина B12, а содержание этого самого B12 в травах и зёрнах слишком мала. Разумнее находить компромисс, как то молоко и/или яйца. Ни вегетерианство, ни тем более веганство я не поддерживаю. Для себя решил, что важнее всего моно режим, пусть пока и не всегда сыро.
Кстати, как ты питаешься сам?
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-05-2009), Гвоздь (15-05-2009)
Старый 07-05-2009, 20:38   #86
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Как дела, паранормальный человек? =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (08-05-2009)
Старый 08-05-2009, 13:09   #87
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Saiko, всё отлично, эксперимент идёт по плану. Веду таблицу питания. Возможно, на днях возьму даже курицу и сделаю её в микроволновке. Посмотрим, какова она на вкус в моно режиме без специй, кетчупов и пр. добавок. На смешанную пищу иногда начинает потягивать, однако я быстро заменяю данные мысли. Ем не чаще 4 раз в день. Планирую свести до 3-х раз. Пока что цитрусовые являются основной пищей. Ещё вот на авокадо бы «присесть», но стоимость его высока. Количество выпиваемой воды резко снизилось по отношению к тому, когда питался «обычным» образом. В целом – интересно! Подробное описание выложу 1-го июня.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-05-2009)
Старый 10-05-2009, 10:52   #88
 
Аватар для Спортсмен
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 12 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
СпортсменНи вегетерианство, ни тем более веганство я не поддерживаю. Для себя решил, что важнее всего моно режим, пусть пока и не всегда сыро.
Кстати, как ты питаешься сам?
Чем питаешься ты сам?
Я бы хотел еще раз сказать, о чем и так уже все знают, что здоровый образ жизни не должен состоять из одного питания. Надо максимально использовать другие возможности, такие как физкультура, солнечный свет, свежий воздух, водные процедуры, закаливание, здоровый сон… Насколько это получится у современного человека, жителя мегаполиса. Установить себе режим дня, чтоб спать хотя бы два часа до полуночи, и рано вставать, делать зарядку. Это не менее сложно, чем перейти на сыроедение. А какая огромная польза от здорового сна, какой творческий и энергетический подъем! Если не хватает энергии на зарядку, то этому можно помочь, облиться холодной водой.

Это было в апреле 1998, когда сошел снег. Я был молодым человеком 20-ти лет. Мне попала в руки книга из библиотеки моего отца «Наш друг – бег». Читая книгу, я подумал, что нужно какое-то развитие. Я ведь не занимаюсь спортом, и не читаю книжек, кроме конспектов. А так хотелось стать интересной личностью. Ведь надо будет и с девушкой знакомиться, производить на нее благоприятное впечатление. А еще, !блин!, зачет по физкультуре будет, такое это мучение, три километра. А я даже на тройку не укладываюсь по времени. И начинал занятия бегом, с 15 минутной пробежки. Для нетренированного человека, это мало не покажется.

Теперь о питании. Тогда, в то далекое время я ел все. Особенно любил то, что вкусно. В феврале или в марте 2003, из разговора с одним хорошим знакомым услышал «Евангелие здоровья». Радостную новость о том, что если вести здоровый образ жизни, то можно дожить до 120 лет, а можно прожить и дольше. Жизнь пройдет весело и интересно. Можно второй раз родиться, когда умрут старые клетки, и вырастут новые, построенные из натуральных продуктов. И теоретически даже возможно жить несколько сотен лет. Тогда мне было 25 лет и 5 месяцев.

Я уже 5 лет занимался бегом, и немного силовыми упражнениями, здоровье было ничего себе. Никогда не болел и закалялся.
Начал проводить голодания 24 часа, и вместо завтрака, вместо нормальной еды, есть сырые овощи – салат из моркови и капусты, протертый на терке. Один год был переходного периода, когда уменьшал количество мертвых продуктов, постепенно отвыкая от них, и привыкая к ПИТАТЕЛЬНОЙ ЕДЕ. В книгах Поля Брэгга были перечислены продукты, от которых надо навсегда отказаться, чтоб быть здоровым. Такой список, там почти все продукты, любимые, вкусные… Любой нормальный человек удивится «Как без всего этого можно жить?! На одних овощах?» и подумает, что автор книжки просто сумасшедший. Да, переход, постепенный отход от традиционной системы питания – это стресс для организма. И это не легко. И бегать начинать не легко. Что же остается, какие продукты есть. А есть те продукты, какими я сейчас питаюсь. Капуста, морковь, свекла, лук, чеснок, картошка, гречка, рыба, сваренная на пароварке \время приготовления рыбы 25 минут\. Особенно люблю скумбрию. Овощи половину ел сырыми, половину тушил. Как я их готовил. Очень просто. Ничего не чистил, просто отмыв от грязи, нарезал кусками, и кидал в большую сковороду с высокими стенками. Наливал в нее на дно 1см. воды, и накрывал крышкой, и кипятил. Верхние варились на пару, нижние варились в воде. Минут через 10, как вода выкипала почти вся, я выключал огонь, и овощи готовились сами, как в печи, постепенно охлаждаясь. Вовсе не хлопотный процесс готовки. Еще много салатов тер на терке, заправлял их подсолнечным нерафинированным маслом. Варил каши, гречку, овес цельный \не хлопья\, рис бурый нешлифованный, естественно, варил только на воде. Нерегулярно проращивал пшеницу. Рыбу ел 2 – 3 раза в неделю. Фасоль варенную иногда. Яиц и вовсе не хотелось. Пил кефир магазинный. На работе занимался сыроедением, или носил еду в пластиковом контейнере. Все уходили есть в столовую, а я, как заяц, грыз сырую капусту. От супов тоже отказался. В кухне мониих народов нет такого блюда, как суп, и ничего, живут, не вымерли, и гастритом не болеют.

Из напитков – только чистая вода. Из сладкого только мед и финики. По полкиклограмма фиников съедал, может это вредно, сразу так много. Зато вкусно. Мед покупал редко, он очень быстро уходит, в основном финики ел.

Итого за плечами. 11-ый год, как бегаю, и после 5 лет занятий бегом, начал переходить на натуральное питание с голоданием. Один год переходного периода, затем 5 лет здорового образа жизни, как научился из книжек Брэгга. В гостях ничего не ем из того, что мне предлагают вредного.

Спустя 5 лет, на этом форуме, golodanie.su из книнги усвоил гениальную мысль, что это глупо и преступно сжигать витамины на огне. Теперь перехожу на сыроедение, отказался от кефира магазинного, но от рыбы не могу отказаться, просто как не поем животного белка дней 5, нет сил, и организм посылает сигналы аппетита: «Срочно поешь рыбы!!!». Конечно, убийство животных – это мерзко и противно. И я пытался перейти на вегетарианство, но… Наверное, просто организм не позволяет. Потому, что в рыбе есть какие-то необходимые вещества. Гречку можно не варить, а просто залить ее водой, примерно в два раза больше воды, чем гречки, и через несколько часов, она готова, мягкая, как вареная. Сейчас овес замоченный прокручиваю два раза на мясорубке. Получается сытно. Такая плотная масса, когда ее умнешь кулаком в пластмассовый контейнер. Можно на неделю вперед заготавливать. Он хорошо хранится в холодильнике. Готовлю квашеную капусту без соли. Иногда изюм замачиваю. Собираюсь прочитать книги Арнольда Эрета, о бесслизевой диете. А то я раньше ел хлеб бородинский, часто даже неподсушенный, картошку варенную. И только через 5 лет дошло, что это вредно. Жизнь сама подсказала, что от этого надо навсегда отказаться. Тех, кто не хочет учиться – тех жизнь учит и наказывает. Особенно вреден хлеб мягкий! Крахмалистые овощи варить – тоже не очень-то полезно. Естественно, думаю, что надо натуральными витаминами, БАДами себя подкармливать. Говорят, что просто невозможно сейчас съесть столько продуктов, чтоб набрать дневную норму всех необходимых витаминов и минералов. Произошло истощение почвы. В еде кашу с рыбой не мешаю, ем ее с сырыми овощами. И продукты, как правило, не смешиваю, только если очень голодный.

Из заметок спортсмена. 10 мая 2009.

Последний раз редактировалось Спортсмен; 10-05-2009 в 11:22..
Спортсмен вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Спортсмен спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011), pupsik (10-05-2009), ROM (12-05-2009), Trekstor (10-05-2009), Алена (10-05-2009), Валерия1509 (03-06-2009)
Старый 10-05-2009, 11:15   #89
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
Теперь перехожу на сыроедение...
На 100% сыроедение? Как долго идёт переход? И планируешь ли переходить на 100% моносыроедение?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2009, 02:47   #90
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Эксперимент в 365 дней или опыт Паранормального человека.

Цитата:
Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
Итого за плечами. 11-ый год, как бегаю, и после 5 лет занятий бегом, начал переходить на натуральное питание с голоданием
Сколько по объему бегового километража получается в неделю, месяц и с какой интенсивностью? Участвуете ли в соревнованиях?
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter